Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Зачем нужны выставки и всем ли участвовать в разведении? (10/28)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Зачем нужны выставки и всем ли участвовать в разведении?

Зачем нужны выставки и всем ли участвовать в разведении?
Судя по разговорам, это очень насущные проблемы, по которым есть, что сказать и обсудить.

Давайте делать это здесь!
Написало 39 человек

Сообщения

<< | | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | | >>
Всего: 28 страниц
Собак выставляю... с 80-х годов прошлого века, когда выставки были племсмотры. НЕ профи. В Большие ринги вышла лет 10 назад, когда это уже стали ШОУ. Дочка сама обучалась: с 5-ти лет со мной еще на Знаменские ездила, тогда же впервые вошла в ринг ребенок и собака.
Груминг пуделей - строго у профи. Сама только домашние и гигиенические стрижки.
Цитата от SIO (источник):Достоинства и недостатки где-то там под пенками спреями укладкой стрижкой.
Ну да на свежепомытую, прочесанную с блестящей здоровой шерстью собаку смотреть противно и оскорбительно. :)
Вв правда считаете, что пенка- волшебное средство, которое помогает замаскировать существенные дефекты? Что Вам мешает применить волшебную пенку?
Я видела как собаке вливали какую то жидкость в рот перед рингом. Подойти спросить не решилась. Но до ринга она ходить не хотела,а в ринге отлично себя показала. Собака конечно очень красивая,но после таких манипуляций задумываешься.Кто это делал я писать не буду.
Цитата от Ольга Тимофеева (источник):Но до ринга она ходить не хотела,а в ринге отлично себя показала.
Наркота наверное!:)) Какие там пенки/лаки.
Ох уж эти победители выставок, что только не делают чтоб претеснить "нормальных собак"...
Почему сразу притесняют и почему сразу победители?
http://www.mydog.su/forum/doping-dlya-sobak
Заинтересовалась и наткнулась на тему. Так зачем нужны выставки?
Ольга Тимофеева,потрясающий аргумент,что бы не водить собак на выставки,а особенно кобелей!!А так повесил везде объявление с непонятными фото своего кобеля,написал,что он умный,красивый,воспитанный(так соседи сказали) и вперед-женись-не хочу!!Ваши бесконечные недосказанности уже напрягают-видела разок,но не скажу-кто,слышала про кого-то,но не скажу про кого.Если хотите ,,женить,,,так и занимайтесь выставками,а отсутствие времени-это не аргумент,либо не ,,женитесь,, и не надо приводить такие ,,ужасные,, примеры,как-будто такое происходит направо и налево.Если кому-то там чего-то влили-от этого экстерьер не превратился в супер-пупер,профессионалы ,,видят,, собаку и им уже решать-подходит она им или нет.
Не можете предоставить факты-нечего вообще про такие ситуации писать-собака лает-ветер носит,получается в Вашем случае.И в этой теме не разбор-кто-кому и зачем,а объясняется необходимость посещения выставок и чем это важно для племенной работы.
Налево и направо это не происходит. Выставки нужны и важны,новичкам:
1)описание экспертов,помогает увидеть недостатки и достоинства своей собаки,чтобы знать над чем работать.
2)выйти в ринг,получить адреналин,увидеть собак победителей и самому захотеть стать победителем.
3)Занятия и общение с собакой лишний раз никому не помешали.
4)Выставки,это стимул держать собаку в форме:правильное кормление,нагрузки,уход за шерстью и пр.
Многие скажут:так это всё само собой. Да,если есть намерение посещать выставки.
Выставки необходимы заводчикам:1)см выше
2)Результат,реклама,раскрутка. Может немного грубо.
Бантиккакие факты?фото,видео?почему просто не обсудить подобные факты на выставках?и чем это грозит здоровью собаки?может есть какие то сведения?не обязательно из нашей породы. Понимаете,на форумы люди приходят в основном за информацией. На крупных ф шанс получить правильную гораздо больше чем от ""соседа,который так сделал и нормально". Меня лично не трогайте,ага?и написала я про случай действительно не для того,чтобы на кого то что то,а реакцией на пенки-лаки,которые действительно отдыхают рядом с другими препаратами. Но это во всех породах. И один маленький вопросик к вам лично:почему я должна отчитываться перед вами для чего и почему я что то делаю? Прошу заметить,я не скандалю,не грублю,не предъявляю претензий,не осуждаю и не диктую.
Цитата:6 октября 2015 в 08:45
вставить имя или цитату | 0 | ппкс
Я видела как собаке вливали какую то жидкость в рот перед рингом. Подойти спросить не решилась. Но до ринга она ходить не хотела,а в ринге отлично себя показала. Собака конечно очень красивая,но после таких манипуляций задумываешься.Кто это делал я писать не буду.
Так вот надо было подойти и спросить,а не распускать здесь неизвестно что.А не приходило Вам в голову (об этом практически все знают),что в ринге собака чувствует кураж и расцветает?И,что там она начинает ,,летать,,?Не все собаки,но многие.Может,всё так просто,а накручивать и подозревать,это удел слабых?
Может. Всё может. А может и не может. Вы ведь не уверены на сто процентов. Зачем тогда писать то,в чём сомневаетесь?
Ольга Тимофеева
Цитата от Ольга Тимофеева (источник):Кто это делал я писать не буду.
В данном случае это претензия к конкретному лицу.И Вы это выставляете на всю страну,а за свои слова надо отвечать.По-этому и спрашиваю про конкретные факты.А если Вы насмотрелись на такие манипуляции и у Вас накипело,то открывайте тему по этому поводу и пишите,обвиняйте,подозревайте.А подитожу тем,что удел кобелей и хозяев,желающих их повязать-выставляться,показывать кобеля не только судье,но и предполагаемым невестам,постоянно,на выставках разного ранга и статуса и никакие аргументы здесь не работают.Так было и будет.
Ещё на последок вопрос. Почему кто-то кроме меня(да любого заводчика и вл кобеля,питомника),экспертов и положения РКФ может решать вязать свою собаку или нет? одно дело дать новичку реальные советы,особенно,если он их просит,другое-с порога орать,оскорблять,диктовать. Мы же соседям не говорим что им делать,когда рожать,или не рожать,где непременно работать и о чём говорить. И бывает же такое,когда мнение в последствии оказывается ошибочным. Только не все в этом могут признаться даже самому себе.
Бантик,однополярное мышление. Как у Обамы. Исключительная.
:)))))Ну да,ну да))А Вы хотите сломать систему,что бы не суки выбирали кобелей,а наоборот?И,что бы для оформления питомника требовалась не сука в наличии,а кобель?)))Ну,вперед!))
Ну вот и я теперь могу прокомментировать некоторые высказывания.

Спасибо Светлана !
Цитата от sky (источник):ньюфо-мама,Елена, мне очень искренними показались Ваши рассуждения, хочется высказать своё мнение. Так же честно.

Это не так. Точнее, в нашей стране это не так. Далеко не все владельцы известных питомников обеспеченные люди. К сожалению, периферии это особенно касается. Безусловно, мы проигрываем: по участию в выставках, по рекламной активности, по возможности частого общения с другими ньюфистами, по стабильному пользованию свежими импортными кровями. Но это не мешает вести племенную деятельность на самом высоком уровне, если заводчик в этом кровно заинтересован. Конечно, крутиться приходится, что-то делать заодно, попутно, исхитряться, надо быть фанатом породы. чтобы идти на такие жертвы. Но они есть (фанаты), есть! - и это просто прекрасно. В результате все знают о питомниках, которые сейчас, возможно,"не выигрывают крупные выставки", но составят достойную конкуренцию любым чемпионам мира. Вот так, без пафоса, это моё мнение. Не всё решают деньги, не всё, Бог не фраер...

Значит, не совсем поняли.)) Чуйка , интуиция – это не анализ, синтез и опыт , это от Бога. Это дано или нет, это как быть музыкантом, поэтом, художником, этому научиться нельзя. Всё остальное (опыт, анализ, синтез, и прочее) – прилагаются обязательно, но, когда ещё и «чуйка» , разведение превращается в искусство.

Так не бывает.))) Годы и годы работы ждут Вас на этом пути, пробы и ошибки – свои собственные, не чужие. Никто не даст регламента, потому что его просто не существует. Все шишки набивали. Думаете, у крупных питомников всё просто?))) Звёзды рождаются редко, если в каждом помёте хотя бы одна – это супер-достижение, если целиком помёты звёздные – это вот из той области, что я выше писала, - искусство.

Не будет. Да и ни к чему она, ведь этими данными нужно уметь пользоваться: расставлять приоритеты, исходить из собственной ситуации, а для этого нужен всё тот же опыт – годы и годы труда. Тесты и аналитика «проблем здоровья» – всего лишь сухие факты, и то под вопросом.

То, что выставки стали ШОУ, я считаю, беда. Мода «делает» породы, безжалостно уничтожая индивидуальность, подминая всё под «удобство содержания». Те, кто выигрывает в рингах, за счёт хендлеров, грумминга, нестандартных, но «летящих» движений, формируют моду. Хорошо, когда у заводчика есть собственный вкус.

Подход ДОЛЖЕН быть одинаковым. Мы не окрасы разводим, а породу. Обязательно одинаковый подход, тогда и проблем не будет. Окрас – вторичен, без вариантов. Погонитесь за окрасом, - обязательно споткнётесь.
Про команду, сообщество единомышленников, тёплый приём на выставках, - забудьте! Это собачий мир, он складывался сотнями лет, это спорт, это конкуренция, это финансы, наконец. Я просто помню об этом, изо всех сил стараясь оставаться искренним человеком. Пытаюсь.
Все верно, но я буду более эмоциональной,но аргументирую их.
Цитата:Почему кто-то кроме меня(да любого заводчика и вл кобеля,питомника),экспертов и положения РКФ может решать вязать свою собаку или нет?
Ольга Тимофеева Не перегибайте палку.....Никто за вас и не решает.
Цитата:одно дело дать новичку реальные советы,особенно,если он их просит,другое-с порога орать,оскорблять,диктовать.
Вам и дали советы.Правда вы их (советы) не спрашивали,да и советы по большому счету были высказанны не в той форме,как возможно вам хотелось бы услышать.
Но если бы каждый новичок на форуме почитал некоторые разделы и темы на форуме,то возможно и не было бы таких как http://newfs.info/group/help/forum/ http://newfs.info/group/razvedency/forum/ и много тем в разделе здоровье.
Хотя надо отдать должное....что не только новички виноваты в появлениях таких *ненужных*,*старых*,*больных*...
И только благодаря тем самым *святым женщинам*,*домохозяйкам-сектанткам* которых незаслуженно обвинили,практически все собаки попавшие в беду обрели помощь,дом,любящих владельцев.
Цитата:Да и конечно, алабаи по рубь ведро, а ньюфа даже без доков за двацатку с руками оторвут. Давайте и наших такими же сделаем "бесценными", чтобы на всех помойках их узнавали, глядишь поотваливается некоторые "новые любители породы" которые ВДРУГ воспылали интересом к ее размножению ! Можно дальше пойти, раздавать бесплатно и по три тысячи баксов высылать оборзевшому в край, но запутовшемуся в своей безответстенности, владельцу. Просто некоторые за эти деньги не один месяц пашут, а кому то они ведать с луны падают. Вот и останутся у нас саморетянки в породе, оооочень душевные женщины ооочень переживающие за половую жизнь потомков своего мальчика.
Очень неприятный пост.....
К сожалению на сегодняшний день -высокая цена не показатель породности и здоровья щенка.Это касается и питомников и просто заводчиков(как новичков,так и не один год в породе).
В отношении второй половины поста-нетрудно догадаться,что речь о Харите...Удивило,что заводчице ставится в упрек желание помочь своему щенку попавшему в беду.А уж подсчет денег в чужов кошельке считаю совсем некорректно.
Не по теме...Спасибо Bonny2009 ньюфо-мама и всем неравнодушным,которые помогали и помогают ньюфам попавшим в беду.
По теме....Зачем нужны выставки и всем ли участвовать в разведении?
По первой части фразы.Выставки нужны.И если владелец уверен в высокой породности своей собаки,то он может доказать это не только в конкуренции с самим собой,но и многочисленном ринге.Не только у себя в городе,но и в других регионах.Правда для многих это упирается в возможность/невозможность растояния и финансов.
Так же хотелось,что бы выставки организовывались не как сбор денег(и клубный междусобойчик),а честное,грамотное,недоговорное проведение экпертизы.
По второй части фразы....Математик из меня хреновый.....но если так,на вскидку,посчитать количество рожденных по форумской базе...например с 2010 щенков....какой процент выросших,имеющих возможность вязаться и рожать -используется в племенном разведении???
Да,согласна,использоваться в плем.разведении надо не всем.
К сожалению,сегодняшнее требование РКФ и НКП: кол-во пометов=ранг выставки и кол-во экспонентов=ранг монки заставляет организаторов(клубы) привлекать обыкновенных владельцев к участию и использованию своих питомцев.
Цитата:Чем дальше, тем больше убеждаюсь, что разведение – это хобби обеспеченных людей, которые зарабатывают деньги профессиональным трудом и, не жалея, тратят их на своих любимых питомцев.
Я бы хотела, чтобы это было не хобби обеспеченых домохозяек, которым больше не чем занятся, а профессиональным занятием.

То, что у Вас есть финансовые возможности, больше, чем у меня, да и у 95% форумчан, совершенно не делает Вас профессионалом и компитентным человеком.
Цитата:Я очень хотела понять, разобраться в правилах и действиях опытных заводчиков, перечитала много статей, тем и постов на этом сайте, внимательно изучала все темы по рождению щенков, рисовала схемы, смотрела инбридинг, фото предков и фото щенков. Но чем больше я смотрела и читала, тем меньше понимала и больше вопросов имела по именно такому подбору пары, и что доминировало - генотип или фенотип......
Феноминально! У меня вопрос, что конкретно Вы читали?
И верно ли я поняла,что если Вы ничего не поняли из прочитанного, означает, что
Цитата:и, в итоге, поняла, что должна быть «чуйка» и везение
????
Объясните мне следущий пример из Вашей практики

Цитата от ньюфо-мама (источник):Спасибо Танюша, как здорово, нагулялись шоколадки!!!!:)))
От клещей чеснок давать не забывай, в дополнение к стандартной обработке: раз в месяц:)))
Цитата от Skiff (источник):модет вообще опрыскивать спирт на чесноке по шерстке?
Цитата от ELENAZIRINA (источник):Чеснок от клещей???
Цитата от ньюфо-мама (источник):Да, Леночка, это старое проверенное средство, и не только от клещей, но и от глистов тоже. В еду хорошо добавлять, можно на водке настаивать и брызгать шерсть, работает точно, проверено, особенно беременным сукам, когда обработка каплями на холку уже не желательна, а та что была до вязки закончила свое действие.
Можно и маленьких щенков обрабатывать, но для них уже есть в продаже специальные детские спреи.
Цитата от ELENAZIRINA (источник):Лен я думаю многим интересно.
В еду прямо крошить или прятать в фарш например?
Спасибо большое за рекомендацию.
Что еще знаете полезного нам тоже пишите))).
Цитата от ньюфо-мама (источник):Я режу кусочками и добавляю в корм, мои все приучены, и зелень, и чеснок хомячат с удовольствием:)))
Цитата от Asgard (источник):Не знал,буду иметь ввиду...
В этих рассуждениях, Вы настолько убедительны и с уверенностью эксперта даете ррекомендации новичкам. Мне интересно , какая литература, каких компитентных авторов убедила Вас в Вашей правоте?

А несколько, человек, некоторые из них, я точно знаю , имеют высшее обазование,соглашаются с прочитаным, практически не сомневаясь....


У меня тут ни каких ассоциаций, кроме как с сектой (когда духовный лидер, полностью отключает мозг аудитории) больше не возникает.

Простите, но если Вы заводчик.... , то называйте меня по другому, давайте разделим понятия.
Цитата:К сожалению, мы не команда НКП, а каждый сам по себе и сам за себя, общение в виде дискуссии не получается, только в ограниченной группе или при личном общении, поэтому и не стала, хотя хотела, опубликовать проработанный материал, но поняла, что «помидорами закидают»….
Да мы не можем быть командой.. у нас разный интерес и цели.
Цитата:Конечно, было неприятно узнавать из разных источников и даже читать здесь между строк многое о себе, о моих собаках и их детях, много нового и интересного от людей, которых я очень уважала и даже доверяла, в итоге получила ярлык «домохозяйки-сектантки», которая «вяжет все, что шевелится своими хорьковыми собаками с дурной психикой и ничего не берет, или доплачивает владельцу суки за вязку с "мальчиком...........

Про секту я пояснила...а все остальное, что Вы примеряли на себя...я писала не про Вас... но если одежка подошла, то что тут скажешь.
<< | | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | | >>
Всего: 28 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.902 s, 586 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.