Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Зачем нужны выставки и всем ли участвовать в разведении? (9/28)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Зачем нужны выставки и всем ли участвовать в разведении?

Зачем нужны выставки и всем ли участвовать в разведении?
Судя по разговорам, это очень насущные проблемы, по которым есть, что сказать и обсудить.

Давайте делать это здесь!
Написало 39 человек

Сообщения

<< | | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | | >>
Всего: 28 страниц
Про выставки, раньше часто ездила зрителем, в какой-то момент поняла что неинтересно. Питомники хэндлеры... с домашней собачкой смысла соваться нет, даром потраченные деньги и время, и неважно как она хороша. Ну если только хендлера нанять который отрингует до автомата, и найти грумм салон где умеют ньюфов "готовить". Щас в Ебурге сасиб скоро хотела съездить, прсмотрела распределение судей по породам, у каждого борзые терьеры моллосы, многостаночники желание пропало. Какой праздник, о чем вы, я видимо уже старая, еще помню как в ветеранском ринге бежало несколько собак и зрители задавали старикам темп хлопками. А сейчас хорошо если в ринге не подставят, вроде ой собачка случайно назад пошла :).
По разведению я определилась какие ньюфы нравятся по типу и темпераменту (Федя, Урса), но они исчезаюше пропадают из моды вышли, боюсь пока за шенком соберусь совсем не будет.
А у заводчика кроме денег и знания в первую очередь должен быть талант.

Да я стерилильную кастрированную собаку себе нехочу, спасибо "накушалась"
Svyatoslav купила не в питомнике,за недорого. Но СобакаЕсть 7 фотоКумир Мортин (Kumir Mortin) он реально самый лучший для меня! Я не задавала столько вопросов,но знала что он чистокровный ньюф,не метис. И уже восьмой год не могу поверить что такой пес со мной! Хотя он простой,старотипный,не для разведения! Живем,радуемся что вместе! Зацелованный от носа до хвоста!
Цитата от Alla (источник):SIO Плюш не вяжется, не вязался и не будет вязаться.
Вы все в белом а остальные сволочи.А как-же презумпция невиновности.
SIO
Специально скопировала для Вас
Цитата:Но и мой заводчик не требовала от меня кастрации собаки и не стерильнула его сама.
Напомню, я не предлагала немедленно всем стерилить своих соб. Я предлагала заводчикам защищать таким образом свое разведение. И подтвердила собственную готовность покупать стерильного пета. И даже писала про это как про меньшее зло, а не абсолютное благо. Не вижу противоречия.
Ну и с годами сложился список питомников в котором я собачку не возьму, мелкие проишествия, но для меня "показательные".
Цитата от Федотова Е. Ю. (источник):Svyatoslav купила не в питомнике,за недорого. Но СобакаЕсть 7 фотоКумир Мортин (Kumir Mortin) он реально самый лучший для меня! Я не задавала столько вопросов,но знала что он чистокровный ньюф,не метис. И уже восьмой год не могу поверить что такой пес со мной! Хотя он простой,старотипный,не для разведения! Живем,радуемся что вместе! Зацелованный от носа до хвоста!
Я не говорю, что "на стороне" собаки хуже. Тоже как повезет. Просто вяжут собак по титулам, а не по принципу улучшения качества (хотя думают что да) или здоровья.
Оль, т.н. "мелкие проишествия" есть во всех питомниках. Только не про всех мы знаем :)

Проблем не бывает только у тех, кто ничего не делает.
Цитата от EvilBastard (источник):Оль, т.н. "мелкие проишествия" есть во всех питомниках. Только не про всех мы знаем :)

Проблем не бывает только у тех, кто ничего не делает.
К таким проишествиям я как-раз спокойно отношусь:)
Svyatoslavон не на стороне куплен,но не в питомнике. И знаете,характер и психика истинно ньюфячая.
Цитата от Alla (источник):EvilBastard Прощаю.


Алла, спасибо. Еще раз извините, не стоило мне так.
Цитата от SIO (источник):Про выставки, раньше часто ездила зрителем, в какой-то момент поняла что неинтересно. Питомники хэндлеры... с домашней собачкой смысла соваться нет, даром потраченные деньги и время, и неважно как она хороша. Ну если только хендлера нанять который отрингует до автомата, и найти грумм салон где умеют ньюфов "готовить".
Да, верно, как мне недавно объяснила святая женщина , которая упрекнула, меня в высокомерии, породное разведение и все , что к нему относится не для бедных, то есть не для нас с Вами,так уж извиняйте Ольга, или учимся делать собаку сами, кстати для этого нужно досканальное знание стандарта и виденье баланса, т.е. хотябы просто вкус, или платим деньги.
Наивно надеюсь, что хендлинг и груминг не главное достоинство ньюфов.
И талант и деньги и знания, чтоб обеспеченные люди связались с таким хлопотным затратныи и нестабильным делом как разведение ньюфов - это редкость. С модной мелочью еще может быть.
Цитата от SIO (источник):Наивно надеюсь, что хендлинг и груминг не главное достоинство ньюфов.
И талант и деньги и знания, чтоб обеспеченные люди связались с таким хлопотным затратныи и нестабильным делом как разведение ньюфов - это редкость. С модной мелочью еще может быть.
вы видели " водолаза" побеждающего на выставке груменгом? Я нет. На собак должно быть приятно смотреть. Это уважение к мероприятию и судье. А так же проверка на то, как сам заводчик знает , то, что производит, подчеркивая достоинства своей собаки и убирая недостатки. Если не умеет, то пинять не на кого.
Достоинства и недостатки где-то там под пенками спреями укладкой стрижкой.
Ну да на свежепомытую, прочесанную с блестящей здоровой шерстью собаку смотреть противно и оскорбительно. :)
Мне кажется, правильная стрижка ньюфа на выставку - это как экзамен на видение собаки, ее достоинств и недостатков.
А касательно стоимости грумминга, когда я начинала выставлять свою собаку, готовить ее в салоне для меня было дорого ( да что уж греха таить, и до сих пор дорого;)). Я научилась сама, не сразу, не без ошибок, но научилась.

Считаю, что на выставке собака должна быть показана в максимально выигрыш ном свете. Как этого добиться, самому стричь, или платить деньги - дело пятое... Но не обвинять же других, что они, как в анекдоте " не честно играют сами победить хотят"?..;)))
Не обвиняю, высказываю свою точку зрения. Что выставки сейчас не племенное мероприятие не шоу и не праздник, а соревнование профессионалов и как в любом спорте, чтоб любителю быть не уровне, профессионалов нужно не только лучшие в мире лыжи иметь, но и труда и средств на порядок больше вложить.
Тема то в новичковых вопросах.
SIOтут все просто. Сходил на выставку. Или зацепило. И тогда либо грумера оплачиваешь и хендлера. Или самому приходится осваивать и груминг и хендлинг. Не зацепило-значит не твое это. И силы на это тратить не стоит. Выставки не для всех. А для тех,кому это интересно. И кто готов тратить на это и время и деньги.
А кому не интересно- тот просто может наслаждаться общением с любимой собакой)
А на счет того, племенное это мероприятие или нет-кажый думает так как ему хочется.
Но мне интересно... Как вы видите для себя такое племенное мероприятие?
SIO, позвольте с Вами не согласиться. Я новичок в породе, Глахе только-только 2 года исполнилось, однако и ЮЧР, и ЧР, и Ч РКФ, до кучи по юникам в юниорском БЭСТе стала второй месяцев в 10; к профессиональному грумеру с Гланей ни разу не обращались, самый бОльший груминг - накануне выстирать и высушить собаку, по сухой чистой собаке придать форму ушам, лапы оформить в кошачью лапу и подравнять линию низа. За счет того, что собака периодически прочёсывается (минимум еженедельно), шерсть не в колтунах, не сечёная, и смысл её срезать? Ну если только еще контур по груди обозначить без фанатизма. По стандарту породы ньюфы не груминговая порода, если шерсть природно ухоженная (озеро рядом, плаваем, сохнет по пути домой) и породная, смысл её особо грумить?
Но это чисто моё ИМХО, ИМХО, ИМХО.
Если мне стало интересно как выставлять собаку, то в своё время с пуделем бегала у Джерарда О Ши и нуликов и продвинутых, но - мои ноги уже не позволяют, отдала Гланю бегать ЮХам, моя дочь в 13 лет отлично научилась выставлять.

А я на выставках - отдыхаю душой, и мне совершенно безразлично что мы получим))) Даже если не победили, это еще одна причина записаться на следующую выставку. Теперь вот закрылись, меня гложет с кем еще бегать?

Пудель не любит, овчарке в январе 11 и тем не менее летом на всепородке мы с ней, ветеранши, выпали в ринг и набегали ЛС, надрав молодых.
Хоть еще одну собаку бери, честное слово. С кем на выставках отдыхать? Или будем писаться с Гланей по Чемпионам, чтобы в классах молодым титулы не перебивать.
Нат легион, Вы сколько лет собак выставляете? И сколько выставок прошли? Дочку сами обучали?
С точки зрения владельца выставочного пуделя, подготовка суки живущей в подмосковье в квартире действительно несложно :)
Юлия, зацепило, удовольствие адреналин- всетаки спорт.
Цитата:Но мне интересно... Как вы видите для себя такое племенное мероприятие?

Всмысле помечтать :)))
У меня опыт в качестве зрителя...
SIO каждого в общении с собакой цепляет свое. Это правильно.
Конечно помечтать))
<< | | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | | >>
Всего: 28 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.924 s, 613 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.