Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Зачем нужны выставки и всем ли участвовать в разведении? (15/28)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Зачем нужны выставки и всем ли участвовать в разведении?

Зачем нужны выставки и всем ли участвовать в разведении?
Судя по разговорам, это очень насущные проблемы, по которым есть, что сказать и обсудить.

Давайте делать это здесь!
Написало 39 человек

Сообщения

<< | | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | | >>
Всего: 28 страниц
Идея о ранней стерилизации щенков, продаваемых питомниками, прямо противоречит словам самих же владельцев питомников о том, что невозможно дать гарантию вырастания из щенка шоу-собаки (по ДОСААФовски "Элиты").
Про невозможность гарантии - правда. Любой собачник с минимальным стажем это подтвердит. А где тогда у заводчика гарантия, что щенок, проданный на сторону, не именно та победа, ради которой он работал? Гарантии нет. И мне доводилось видеть, как ошибаются заводчики, оставляя себе "не того" щенка.
Значит, стерилизация - больше забота о коммерции, чем забота о породе?
При чем проблема эта несколько надумана (когда дело касается крупных пород собак). Сколько желающих (даже даром) взять на себя ответственность за огромную собаку, поменять весь свой образ жизни, привязать себя к дому практически из-за собаки?
Сколько стоит вырастить щенков до продажи (ведь любимую девочку, от которой хочешь оставить щеночка, голодом морить не будешь и щеночка тоже)?
А сколько стоит привести в порядок жилье, после того как щенки отправятся по новым домам?
Идиотов на самом деле совсем не много.
За владельцев кобелей не скажу, но как владелица суки родезийского риджбека с интересными (по мнению профи) кровями, приличным количеством побед на выставках в разных регионах с разными (часто случайными) хендлерами и всякими чемпионскими титулами, я не вяжу свою собаку. Потому как понимаю, что физически и морально не потяну стаю подрастающих "монстров", никогда не окуплю расходы на выращивание щенков и потом еще, вполне возможно, буду выслушивать жалобы, претензии и обиды владельцев этих щенков по любому поводу. А то еще и обратно вернут через годик, избаловав и не справившись. Оно мне надо?
Но при этом я никогда не подпишу договор с обязанностью стерилизации собаки и стерилизованного щенка не куплю. Просто потому, что с заводчиком, который заранее считает меня то ли клинической идиоткой, то ли непорядочным человеком никаких дел иметь не хочу.
А выставки, для меня лично, были частично выполнением обещания, данного заводчице, частично развлечением. До тех пор пока питомниковые разборки и поливание ни в чем не повинных собак грязью не отбили у меня желания в этом действе участвовать полностью.
Это очень печально, но правда. Поэтому поставил ППКС.
Цитата:Про невозможность гарантии - правда. Любой собачник с минимальным стажем это подтвердит. А где тогда у заводчика гарантия, что щенок, проданный на сторону, не именно та победа, ради которой он работал? Гарантии нет.
Иногда это видно сразу, что собака не звезда.
И видно, что хозяин ни когда не зделает из собаки шоу чемпиона, потому что это дорого и хлопотно, а человек хочет для себя и подешевле. Но , конечно оценку он ей получит. Вязать он ее будет в ближайшем подъезде, тестировать не будет. Смысл? Эта собачка не повлияет на породу благотворно. Породой занимаются селекцианеры, а не тетки с с "мальчмками и девочками".
Цитата:Но при этом я никогда не подпишу договор с обязанностью стерилизации собаки и стерилизованного щенка не куплю. Просто потому, что с заводчиком, который заранее считает меня то ли клинической идиоткой, то ли непорядочным человеком никаких дел иметь не хочу.
А от куда заводчик, не зная вас может быть увверен в том, что вы не из тех, кто
Цитата:вполне возможно, буду выслушивать жалобы, претензии и обиды владельцев этих щенков по любому поводу. А то еще и обратно вернут через годик, избаловав и не справившись.
,а так же помчитесь на первую же выставку и в полтора года обвесите все авито брачными объявлениями.

У меня есть две весьма достойные собаки, проданные за хорошие деньги, которых хозяева все время хотят стерелизовать( может уже) . Это очень обеспеченные и образованные люди. И есть пэты, проданные , не дорого, не для выставок и разведения, которых вяжут с 1,5 лет,причем все, что шевелится.
Я думаю, что стерелизация оградит нас от "бесценных " представителей породы,вероятно это лучший способ, оградить себя от многочисленных бесконтрольно плодящихся родственников, которые будут множится в геометрической прогрессии, делая ньюфа собачкой для всех и узнаваемой на любой помойке.
pksenia,продавай всех дорого,чтобы только богатые и обеспеченые. И ещё справку от психиатра,участкового,с места работы,что доход постоянный,от соседей,друзей и знакомых,и сразу стерильных,чтобы потом спать спокойно и лего из поп щенков не доставать. А ещё лучше,вобще не заниматься породным разведением,глядишь и люди вокруг станут лучше в ваших глазах,и не будет этих оскорбительных слов,типа ""тётки "". Я конечно понимаю,что собак можно любить больше,чем людей,но для того,чтобы так презирать,это надо сильно постараться вам лично нагадить,перейти дорогу или...не знаю что ещё может довести вас до такого состояния.
По ДОСААФовски "Элита" - это собака, имеющая в детях не менее 75 процентов щенков с оценкой "отлично" и менее 25 % брака. Так что титул "элита" щенку присвоен быть не может по определению.
Иногда, правда, не часто, потенциальный лидер, в щенячьих рингах "обещает быть" вдруг вырастает в совершенно неинтересную собаку, а тот, кого считал аутсайдером, побеждает не только в рабочих классах, но и в экстерьерных. Всяко бывает.
Цитата:побеждает не только в рабочих классах, но и в экстерьерных.
интересная фраза)))
Цитата от Эльвира (источник):интересная фраза)))
нормальная фраза.
У нас тоже многие спасением занимаются, чтобы потом в рабочем классе без конкуренции выставляться на монопородных выставках.
Но с новым положением о куче монок, в том числе ранга ПК, теперь только ленивый не будет ЧНК:)))
Елена Захарова может уровень собак растёт?
Цитата от Ольга Тимофеева (источник):pksenia,продавай всех дорого,чтобы только богатые и обеспеченые. И ещё справку от психиатра,участкового,с места работы,что доход постоянный,от соседей,друзей и знакомых,и сразу стерильных,чтобы потом спать спокойно и лего из поп щенков не доставать.

Да, можно просто стерелизовать.

Цитата от Ольга Тимофеева (источник):А ещё лучше,вобще не заниматься породным разведением,
Осавить это добрым тетенькам, с нулевыми знаниями?Н о ооочень любящим весь пролиториат?Бедные ньюфы....


Проще все же стерелизовать...

Цитата от Ольга Тимофеева (источник):глядишь и люди вокруг станут лучше в ваших глазах,и не будет этих оскорбительных слов,типа ""тётки "".

Я конечно понимаю,что собак можно любить больше,чем людей,но для того,чтобы так презирать,это надо сильно постараться вам лично нагадить,перейти дорогу или...не знаю что ещё может довести вас до такого состояния.
Вы, к сожелению, не единственная, пытающияся осчастливить меня родней, поэтому не нужно принимать все на свой счет.
Почему экстерьер ньюфа рабочего класса должен отличаться от экстерьера ньюфа другого класса? На сайте масса ньюфов, которые могут выставляться в любом классе, включая рабочий и ЧНКП. У нас ССВ занимаются не для того, чтобы в РК выставляться. Хотя, для кого-то это один из стимулов, аналогично классу ЧНКП: надо им сначала стать. По этой логике дальше уровня А идти не надо, однако идут)))
Экстерьер-это физиологическая целесообразность, однако не буду обсуждать не умеющих плавать ЧНКП)))
Цитата:Но с новым положением о куче монок, в том числе ранга ПК, теперь только ленивый не будет ЧНК:)))
-это однозначно!
Цитата от Абутова Татьяна (источник):Елена Захарова может уровень собак растёт?
Я сейчас мало езжу, мало вижу живьем.
Но то , что вижу на фото чаще разочаровывает.

Хотя может это как раз и есть тот уровень, который мне не понять:))))))))
pkseniaСтерИлизовать-стерИльность
ПролЕтАрии
СожАлению-жалость
ПытающиЕся
Очень прошу прощение,но уже предел...
Ну у вас же высшее образование,наверное,ну как так?.....
ещё раз прошу прощения.
Сорри за офф: пожалуйста, старайтесь писать грамотно, невозможно читать порой.
pksenia,да на свой счёт не принимаю.
Цитата от Ольга Тимофеева (источник):pkseniaСтерИлизовать-стерИльность
ПролЕтАрии
СожАлению-жалость
ПытающиЕся
Очень прошу прощение,но уже предел...
Ну у вас же высшее образование,наверное,ну как так?.....
ещё раз прошу прощения.
Только я не иду учить филологов русскому языку в отличае от вас.
pksenia наверное так тяжко жить такой умной когда вокруг одни дураки....
pksenia,кого я чему учила или предъявляла претензии?может кого обидела?чем?да и русский язык на уровне школьной программы должен знать каждый,а вот генетику не во всех школах преподают. Так,есси чо.
Цитата от pksenia (источник):Только я не иду учить филологов русскому языку в отличае от вас.
Боже мой, да причем тут это? Читаешь ваши посты, уважаемая, и складывается впечатление, что заводчики ньюфов - это люди, родившиеся уже специально с пометкой - "Заводчик ньюфаундлендов". Может, звездочка во лбу, может, еще что где. И другим в эту касту нет хода. И тупые они, и ничего не знают, и кормят неправильно, и растят неправильно, и вообще - враги народа. А хорошие - только те, с отметкой во лбу. И только им свыше доверена миссия разведения ньюфов.
Это, знаете, как в анекдоте:
- Дорогой, сказали, что на МКАДе какой-то придурок едет против движения! Будь осторожен!
- Придурок??? Да их тут тысячи, дорогая!
Вы говорите гадости всем, у кого только мысль в голову закрадывается о разведении: и владельцам кобелей, которые представляют своих мальчишек в соответствующей теме, и владельцам сук, которые задают вопросы на эту тему. Хотя Шумахерами, знаете, никто не рождается, и все хорошие успешные заводчики вырастали из владельца одной-двух собак. Не может быть, чтобы вы этого не понимали - в противном случае, это просто клиника. Отсюда возникает закономерный вопрос - что вы просто возможных конкурентов пытаетесь задушить на корню... Может, я конечно и не права - и в ваших обличительных и однообразных постах есть какая-то другая истина - но значит, вы ее плохо доносите до людей. Либо, что тоже вариант, просто заведомо считаете всех придурками, не доросшими до понимания простых истин - ну, я об этом и пыталась сказать анекдотом. И напоследок вопрос - как же у вас поднимается рука продавать щеночков таким ненормальным, тупым, не понимающим простых вещей людям? Разводили бы их на радость себе, любимой? Но нет, продаете, и за покупателей боретесь всякими разными методами, не всегда хорошими...
Bonny2009, 100 раз ППКС! Так и вся тема о "звездастых" и нас, сирых и убогих! Вот только приходишь на выставку - и глянуть не на кого, да и результат заранее известен!

Тоска... Кого разводить будем?
Цитата от ZOLLI (источник):pksenia наверное так тяжко жить такой умной когда вокруг одни дураки....
Да, вовсе нет, я в основном с заводчиками общаюсь и с ветеринарами. А подобные форумы, как "зазеркалье", честное слово. Хоть бы курсы посетили, или Кормовики их исключительно в Екатеринбурге проводят? Да, все когда то взяли своего первого ньюфа, только далеко не все его брали для того чтобы плодить. Другие изучают литературу, учатся на курсах, советуются с другими заводчиками ставят цели и их достигают.Тому на форуме масса примеров. На фоне людей, у кого в школе не преподавали биологию, наверное смотрюсь очень умной. Извините, в моей школе биология была основным предметом. Разведением я решила заниматься не в один час, поэтому школа и ВУЗ были соответствующими.
<< | | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | | >>
Всего: 28 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.448 s, 919 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.