Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Зачем нужны выставки и всем ли участвовать в разведении? (13/28)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Зачем нужны выставки и всем ли участвовать в разведении?

Зачем нужны выставки и всем ли участвовать в разведении?
Судя по разговорам, это очень насущные проблемы, по которым есть, что сказать и обсудить.

Давайте делать это здесь!
Написало 39 человек

Сообщения

<< | | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | | >>
Всего: 28 страниц
Ну так может во времени и дело. Статья писалась ранее возможно. Данные о этом опыте встречаются в сообщениях и за2007 год. А данные я в википедии брала. Вот про ботанику спорить не возьмусь.
Ольга Тимофеева, Вы правы, сейчас этих систем развелось и о ботанической систематике вообще лучше не спорить, тем более на собачьем сайте.
Цитата от каприз (источник):Что то в теме Ялточка и Авито(где в последствии оказалась мамка Ялточки) не увидела такой активности и осуждений.
меня в той теме зацепило больше всего то, что девушка деньги за щенка получила ,причем цена была как в хорошем питомнике, а вот вернуть владельцам за щенка уже не смогла, опять форум помоги.........
помогать надо, я сама это делаю, но все таки ограничивать таких горе-разведенцев тоже надо
Понаписали то, нет не буду мечтами делиться.
SIO А жаль. Хотелось бы услышать немного о мечтах, а не о реальностях.
Я вот на своих выставках старалась реализовать своим мечты.
Сделала видео с выставки. Но никому оно не нужно оказалось. Заказала профессионального фотографа. Фото слава богу все хоть посмотрели.
Хотела сделать что то вроде Российского Голд Капа с привлечением к судейству одного из известнейших заводчиков - и сделала!
Хотела сделать семинар по груммингу и по здоровью на Национальной выставке - тоже сделала!
Хотела устроить парад спасенных собак- устроили парад!
Итанцы с ньюфами был! И показательные выступления собак спасателей тоже!
И даже очень хотелось выдавать читабельные описания - и на выставке их печатали и сразу раздавали.
И даже на монопородную выставку ранга ПК у меня получилось заказать и получить розетки из Америки, потому что так мечталось.
И все это не без заинтересованных людей, которым огромное спасибо. Все помогали и всем было интересно.
Но, как оказалось столько грязи после этого и столько жалоб пришло в выставочную комиссию РКФ от "Настоящих любителей ньюфаундлендов"
Что больше года отмывалась от этого. И только отдохнув решили еще раз сделать праздник- так президиум решил, что лучше экономия вместо праздника. И национальная ушла в РКФ.
Так что я мечтала и мечты свои воплощала в реальность. Правда больше не хочу. Но это не значит, что другим не стоит мечтать. Да и выставки эти останутся в памяти. Чему я конечно очень рада.
Мечтать надо обязательно,ну и стремиться к исполнению своей мечты тоже.
Фортуна-она такая....сперва вроде задом к тебе,а в один прекрасный день опаньки и повернется к тебе лицом!
каприз Согласна))
Да, странность а решениях есть. Мы тоже решили было на САСИБе провести ПК. А как проходит САСИБ в Перми-это чудо. На Пермской ярмарке, 3 огромных павильона. Тут тебе и стенды с представлениями пород, рассказы о собаках, виды спорта, музей истории собаководства. И покрытие, и судьи заграничные. НЕСКОНЧАЕМЫЙ ПОТОК ЗРИТЕЛЕЙ! Тысячи билетов продаётся. И мы ни разу не проштрафились до этого, лидируем в количестве экспонентов в моновыставках. Проводим отдельно, всё для ньюфистов! А не устраивая допринг среди САС. Провели ЧК в 2013.
И что? А ничего-КЧК! А почему? Проштрафились? Нет! Так очерёдность!! Какая, кто придумал? И зачем стараться что-то делать? В очередь -за талончиком. Я по честности - тихо офигеваю!!
Юлия, а мы эти выставки до сих пор вспоминаем с благодарностью :)))... Впрочем, я еще тогда все сказала и в теме написала...
Цитата от каприз (источник):Мечтать надо обязательно,ну и стремиться к исполнению своей мечты тоже.
Фортуна-она такая....сперва вроде задом к тебе,а в один прекрасный день опаньки и повернется к тебе лицом!
Да Катюша, но у нас, работающих в МО РФ, еще говорят: "Удача любит подготовленных", нужно много, много работать.
А мне как хотелось, о многом мечталось, новые для меня друзья, новые знания и эмоции, хотелось всем помогать, поддерживать, поднимать настроение в такое непростое время, ведь "доброе слово и кошке приятно". И жизнь короткая, иногда, и очень короткая, а хочется многое успеть сделать, и на все это нужно свое время, и главное те, молодые, кто помогут и заберут после тебя, не скурвятся, а будут дальше продолжать то, чему ты бескорыстно отдаешь себя.
И вот когда с тобой те, кто рядом не только в беде, но и в радости, понимаешь и очень ценишь. А сколько проходят мимо, кто-то просто так, кто-то плюнет сверху, кто-то попользуется, вытрет ноги, польет помоями и пойдет дальше, а кто-то подаст руку и останется на долгие годы:))))
ХундярУляспасибо. Мне казалось что эта выставка была очень близка к тому,к чему я стремилась.
Хотелось тогда большего. Но к сожалению не все иногда можно осуществить так, как хочется.
По теме...
Мой старший кобель куплен с авито. Да да, по неопытности. Однако посмотреть родителей и сайт питомника мне мозгов хватило. Вроде выглядело все прилично и в беседе с заводчиком все чудесно. Щен был перспективным. Собаку планировала выставлять обязательно, потому что ньюфов у нас мало. Но в 6 месяцев началась проблема с задними ногами-дисплазия в довольно тяжелой степени. Мытарства по клиникам, снимки и тд. Естественно было не до выставок, а потом я поняла, что смысла вкладывать деньги в собаку нет, в плане грумминга, хэндлера и тп. Даже щенячку не меняла. К слову,Риверу 1,5 года,на данный момент собака сейчас себя прекрасно чувствует, бегает, прыгает, занимаемся цирковой дрессурой, танцами и другими развлекухами. Кобель никогда не будет вязаться, но кастрировать не хочу по причине шерсти и боюсь, что растолстеет, чего нам категорически делать нельзя, плюс боюсь наркоза.
И через некоторое время я поняла, что мне нужна вторая собака. И тут я уже наученная опытом стала рыть форум и искать среди питомников тех собак, от которых мне бы хотелось щенка. И нашла. И я планирую заниматься с СобакаФлюфи Аваланч Бруней выставочной карьерой. Потому что мне просто хочется похвастаться своей собакой))
Я прям представляю, как он весь напомазанный бежит в ринге, а все вокруг ахают от восхищения)))Вот такое детство...
Насчет вязок не уверена, в нашей области сук по моему нет. Но посмотрим, что будет когда он вырастет.
Цитата от Bonny2009 (источник):Но дело в том, что мнения ветврачей по поводу пользы и вреда кастрации-стерилизации очень сильно различаются. Многие считают, что вреда больше чем пользы. Я поищу статьи, которые читала в последнее время и выложу ссылки.
Вот одна из этих статей
www.sobakadrug.ru/…
Я ничего плохого не вижу в кастрации. Мой кобель прекрасно себя чувствовал даже при присутствии нескольких течных сук в одной с ним комнате. По злоровью тоже пожаловаться не могу - все было идеально! Шерсть да, поменялась кардинально. Но, что тогда при жизни до кастрации, что после нее, и уж тем более после его ухода - его шерсть для меня золотое руно.
Я большая противница стерилизации и кастрации собак просто так. Считаю её правильной только по медицинским показаниям. Пока орган здоров его место внутри организма и нигде более. Ведь не только же для продолжения рода его (орган) туда поместили. На них лежит еще куча всяких других обязанностей.
Ну точно также как гланды или аппендицит в человечьем организме. Пока эти органы здоровы никто не тянется к ним со скальпелем. А вот если больны, то...
К стерилизации кошек отношусь по-другому. Но кошки и собаки не одно и тоже...
ХундярУля в чем различие кошек и собак в области контроля численности популяции?
Из собственного опыта - кобель кастрирован в 8 лет прожил 15 лет шерсть не изменилась, сука стерилизована в 2 года сейчас 5 лет шерсть не изменилась, сука стерилизована в 5 лет в декабре будет 8 шерсть не изменилась, сука стерилизована в 6,5 лет будет 8 шерсть не изменилась, кобель кастрирован в 6 мес, 3 года шерсть не изменилась - продолжаю наблюдение. Характер у всех сохранился, темперамент в соответствии с возрастом, лишнего веса нет.
Абутова Татьяна, чем обусловлено такое количество стерилизованных и кастрированных в Вашем разведении? Если не секрет, конечно.
Цитата от Абутова Татьяна (источник):ХундярУля в чем различие кошек и собак в области контроля численности популяции?
В этом смысле - никакого... Но собаки в моём доме контролируются по другому... Все определяется моим желанием. Даже, когда были кобель и сука в одно время...
<< | | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | | >>
Всего: 28 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.217 s, 839 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.