Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Зачем нужны выставки и всем ли участвовать в разведении?

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Зачем нужны выставки и всем ли участвовать в разведении?

Зачем нужны выставки и всем ли участвовать в разведении?
Судя по разговорам, это очень насущные проблемы, по которым есть, что сказать и обсудить.

Давайте делать это здесь!
Написало 39 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 28 страниц
Цитата от Ольга Тимофеева (источник):А отказники не потому что пруд пруди. Люди издеваются над собаками.Люди стали жестокие. Давайте людей меньше рожать,меньше жестокости будет. Так чтоли??? Сейчас люди вспомнили,узнали,что есть ньюфы!!! И ДАЖЕ Некоторые умеют отличить ньюфа от кавказа или алабая. Правда не все. Если новый владелец(в прошлом имел ньюфа,дожил до 14)на третий день после покупки переехал по недосмотру щенка машиной,а через два дня купил второго,то кто в этом виноват?заводчик?а ведь приличные,знающие,любящие породу люди,причём не молодые. Давайте не будем всё в кучу?
Да и конечно, алабаи по рубь ведро, а ньюфа даже без доков за двацатку с руками оторвут. Давайте и наших такими же сделаем "бесценными", чтобы на всех помойках их узнавали, глядишь поотваливается некоторые "новые любители породы" которые ВДРУГ воспылали интересом к ее размножению !
Можно дальше пойти, раздавать бесплатно и по три тысячи баксов высылать оборзевшому в край, но запутовшемуся в своей безответстенности, владельцу. Просто некоторые за эти деньги не один месяц пашут, а кому то они ведать с луны падают. Вот и останутся у нас саморетянки в породе, оооочень душевные женщины ооочень переживающие за половую жизнь потомков своего мальчика.
pksenia почитав все выше сказанное на другом сайте, мое мнение, что вы неправы! Почему вы считаете, что только так и никак по-другому быть не может? Человек рекламирует свою собаку. И никто не вправе ему в этом отказать. Почему вы считаете, что заводчики с именем всегда все делают правильно и получают супер щенков? и грамотно подбирают вязки и делают все тесты, и.. и.. и... А заводчик, который имеет одну суку не может грамотно подобрать вязку? никто из нас не родился супер заводчиком!!!! И все мы пришли в породу изначально имея одну или две собаки, и сами подбирали, сами ошибались.. сами получали и успешные комбинации! Странно читать такую агрессию. Тем более от любителей добрых ньюфаундлендов!!!
А если у человека питомник, то он имеет право вязать своих собак в любом случае? И кто несёт ответственность за здоровье щенков? Только владелец суки или владелец кобеля тоже? У меня много вопросов по этому поводу, т.к. у меня был ньюф инвалид детства. А в этом году меня просили повязать моим кобелём (здоровым) суку, а я отказалась, т.к. знала, что сука не совсем здорова. А если бы не знала, то чувствовала себя виноватой, если бы щенки оказались инвалидами. А суку повязали и у неё щенки.
я считаю,что ответственность за полученное потомство несет владелец суки, т.е. заводчик. он подбирает кобеля, он планирует получение щенков и отвечает за их качество. хочет или нет владелец кобеля повязать ту или иную суку, это его личное мнение и его личное решение. Вязать или не вязать суку в питомнике-это тоже личный выбор заводчика. Если у суки есть племенная оценка и документ о происхождении и она достигла указанного в племенном положении возраста, то она может быть повязана, а может и не быть...
по факту никто никакой ответственности не несет (
страшнее другое, использование кобеля в племенном деле у которого шикарные оценки, титулы, но у которого как оказывается искусно правленые дефекты, которые он передает своим потомкам, а все молчат, делают "хорошую мину при плохой игре", потому что не хочется сориться, потому что уважаемые люди... да и просто... потому ЧТО!!!
StasiyaНу это зависит от самого человека
Согласна с Еленой Захаровой, что монопородные выставки больше должны быть племенными мероприятиями, больше, чем шоу.
есть отдельные экземпляры, они или ничего не берут, или доплачивают владельцу суки за вязку с их "мальчиком"
Stasiya опять же , это решение владельца суки и только его!
Цитата:Да и конечно, алабаи по рубь ведро, а ньюфа даже без доков за двацатку с руками оторвут. Давайте и наших такими же сделаем "бесценными", чтобы на всех помойках их узнавали, глядишь поотваливается некоторые "новые любители породы" которые ВДРУГ воспылали интересом к ее размножению !
Только, когда ньюф оказывается на улице некоторые "заводчики" даже разговаривать не хотят с новыми ручками, да пусть не говорят, пусть просто сообщат какие проблемы есть у собаки. Ведь заводчики все равно , в основном, общаются с владельцами своих собак, знают свои пометы и клеймо своих щенков, знают о проблемах. И пытаешься найти методом тыка эти проблемы. А ведь может случиться, что просто элементарно не хватит времени найти эту проблему,например острый приступ и новый владелец не успеет спасти собаку(если собаку выставили за порог своей жизни из-за здоровья).Не спорю, что таких заводчиков единицы, но они к сожалению есть.
Валерия Юрьевна (если не ошибаюсь), понятно, что это решение владельца суки, только вот цели 2, а нет 3:
1. улучшить породу, получить(хотя бы попытаться) достойных представителей породы;
2. получить материальную выгоду;
3. оставить потомка своей собаки (глупость конечно, тем не менее очень распространенная, даже в рамках этого форума.
с каким кобелем будут вязать свою собаку, люди преследующие 2 и 3 цель?
Для чего нужны выставки? - Себя показать, на людей посмотреть. Порадоваться успехам своей собаки и конечно же своим успехам. Пообщаться с себеподобными... Мы уже больше года не выставляемся и поверьте очень сильно не хватает волнения перед выставкой и восторга после выставки. А сами собаки...они тоже волнуются перед выставкой, так же радуются. У нас Поня после выставки еще неделю парил над землей. В грязь не лез, по кустам не шарился - прическу берег. Вот для этого нужны выставки для простого собаколюба.
Что касается заводчиков, то для них выставки это часть их нелегкой работы. Причем для кобеля выставки важнее чем для суки. Кобеля надо постоянно выводить в люди, показывать его. Так сказать подтверждать квалификацию. Будь я владельцем суки, я бы во вторую очередь смотрела на достижения кобеля на выставках(на первом месте конечно же здоровье), а не на достижения родителей кобеля.
Выставки для собак это лучшая реклама. Так что если хочешь быть заводчиком - вперед на выставки. По другому пиар себе или своей собаке не сделаешь. Сидя на диване и размещая объявления в интернете известным заводчиком не станешь и вряд ли кто заинтересуется твоей собакой.
Но последнее время на выставках стали встречаться кобели, которых выставляют для получения разводной оценки. Вот на такого кобеля даже не взглянула бы, пусть хоть он сын чемпионов мира. Т.к. уже встают вопросы для чего она его владельцам - тупое зарабатывания бабла на кобеле??? Без вложений!
Отказники посыпались не потому что разведенцев стало много, а потому что вы на них стали обращать внимание. Полистайте форум. Четыре - пять лет назад когда мы забирали СобакаЕсть 70 фотоПонтус Пит их было не меньше, только следили за ними единицы и далеко не все попадали на форум. Если не ошибаюсь, но только Bonny2009 за год, когда мы взяли Поню, пристроила пять или шесть ньюфов. А сколько их еще мимо форума прошло? У меня до сих пор сохранился каталог с Националки в Москве, отказников в нем достаточно.
Что касается по рублю ведро или штука за мульон, то большинство моих знакомых ньюфа считают бесполезной и проблемной собакой и никогда бы не завели его. Денег на нем не заработаешь, охраны от него никакой и в карман его не посадишь как йорка. Но зато очень много проблем - шерсть, питание, суставы...
Ну а вязать или не вязать свою собаку это дело каждого. Если хозяин суки решит повязать свою собаку, то он обязательно найдет ей пару, было бы желание. И совсем не обязательно это может оказаться ньюф.Вспомните хотя бы котят полуперсов, а потом 3/4 в свое время они были даже популярнее самих персов.
Это лично мое мнение. Если кто считает что выставки бесполезное дело, то это его право.
Цитата от Равю (источник):pksenia почитав все выше сказанное на другом сайте, мое мнение, что вы неправы! Почему вы считаете, что только так и никак по-другому быть не может? Человек рекламирует свою собаку. И никто не вправе ему в этом отказать. Почему вы считаете, что заводчики с именем всегда все делают правильно и получают супер щенков? и грамотно подбирают вязки и делают все тесты, и.. и.. и... А заводчик, который имеет одну суку не может грамотно подобрать вязку? никто из нас не родился супер заводчиком!!!! И все мы пришли в породу изначально имея одну или две собаки, и сами подбирали, сами ошибались.. сами получали и успешные комбинации! Странно читать такую агрессию. Тем более от любителей добрых ньюфаундлендов!!!
Вы наверное невнимательно читали, суть моего высказывания в том, что цели разные. Повязать для чего? Чтобы родить щенков максимально соответствующих стандарту( пути методы знания возможности-тут я не обсуждаю). Или просто повязать.... чтобы кобелек удовольствия от процесса получил, а владелец с щеночками повозился. Под флагом "каждому обывателю ньюф по доступной цене" который рискует оказаться на улице, как толькр человек осознает, что он еще и много ест и места занимает и гулять с ним надо, а старого нужно еще и лечить.
Цитата от Равю (источник):страшнее другое, использование кобеля в племенном деле у которого шикарные оценки, титулы, но у которого как оказывается искусно правленые дефекты, которые он передает своим потомкам, а все молчат, делают "хорошую мину при плохой игре", потому что не хочется сориться, потому что уважаемые люди... да и просто... потому ЧТО!!!
Все делают мину при плохой игре, не только в этом вопросе, те кто делает наилучшую имеют респект под сотню.
pkseniaнеправда, не все!!! далеко не все!!! есть грамотные и открытые заводчики, которые не прячутся за свое имя!
имена в студию
Цитата от Равю (источник):страшнее другое, использование кобеля в племенном деле у которого шикарные оценки, титулы, но у которого как оказывается искусно правленые дефекты, которые он передает своим потомкам, а все молчат, делают "хорошую мину при плохой игре", потому что не хочется сориться, потому что уважаемые люди... да и просто... потому ЧТО!!!
Равю обладая достоверной информацией о деятельности заводчика наносящей вред породе - вопрос об уважении не стоит - возможно ли сохранить самоуважение скрывая подобные факты?
Вопрос который сегодня мне не дает покоя - отдавая собаку в племенных качествах которой я не уверена - маленький щенок - сообщив свои сомнения человеку относительно племенных качеств - обозначив стоимость неплеменной собаки - но при этом не стерилизовав ее перед передачей другому владельцу и обладая достоверной информацией что нездоровая собака используется в разведении другим заводчиком - я отдаю себе отчет в том что это мой просчет - не нужно было отдавать неплеменную собаку с сохранением репродуктивных функций - нет возможности иметь щенков - нет проблемы.

Я придерживаюсь мнения о необходимости стерилизации неплеменных щенков и собак до передачи другим владельцам.
Равю большинство опытных заводчиков - опыт насчитывающий не один десяток лет - считают возможным использовать собак о здоровье которых не имеют информации. Считают возможным использовать больных собак в разведении.

По какой причине это возможно?
Тань, так сейчас очень часто , что информация то о здоровье собаки есть и вроде тесты все у него отличные, а вот щенки от него (причем от разных сук) имеют одни и те же дефекты.
Но самое то страшное , на мой взгляд, когда этот дефект мешает собаке жить полноценно (например аномалия передних или задних конечностей).
Я буду использовать в своей племенной деятельности собак от которых рождаются дети с дефектом зубов, хвостов и фаберже.
Но я не готова на сегодняшний день, использовать производителей от которых рождались дети с аномалиями передних или задних конечностей.
Это мой выбор как заводчика.

P.s:только не спрашивай меня про сердце:)))
Тут вАпще ничего никому не докажешь.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 28 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.289 s, 884 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.