Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 208296
СобакаЕсть 3 фотоСанта Жу
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Зачем нужны выставки и всем ли участвовать в разведении? (3/28)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Зачем нужны выставки и всем ли участвовать в разведении?

Зачем нужны выставки и всем ли участвовать в разведении?
Судя по разговорам, это очень насущные проблемы, по которым есть, что сказать и обсудить.

Давайте делать это здесь!
Написало 39 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 28 страниц
Абутова Татьяна А уж как хороши стали лабры всего через несколько лет после появления "Любимой Собаки Президента" :(
Цитата:поделитесь информацией сколько лет НКП далматинов в Америке посвятили последствиям фильма 101 далматинец?
Это Вы к чему? :))) Мода - дама коварная, она всегда имеет последствия...
Цитата от Равю (источник):страшнее другое, использование кобеля в племенном деле у которого шикарные оценки, титулы, но у которого как оказывается искусно правленые дефекты, которые он передает своим потомкам, а все молчат, делают "хорошую мину при плохой игре", потому что не хочется сориться, потому что уважаемые люди... да и просто... потому ЧТО!!!
Вот интересно. А какие правленые дефекты Вы имеете в виду?
Есть ли производители идеальные? без дефектов?
те, КОТОРЫЕ НИКОГДА НЕ ДАВАЛИ В ЖИЗНИ ЩЕНКОВ С ДЕФЕКТАМИ? и ВСЕГДА ИДЕАЛЬНЫХ ПО ТЕМПЕРАМЕНТУ И ЗДОРОВЬЮ? и ВСЕГДА ПОБЕДИТЕЛЕЙ ВЫСТАВОК?
Тогда для чего в разведении существуют термины отбор и подбор?
И еще, хотелось бы вообще понять, сколько производителей соответствуют своему заявленному происхождению?
Чего уж говорить о тех дефектах, которые они несут.
А если еще учесть тот факт, что проявление рецессивных дефектов обычно наследуется щенками от двух родителей, то много ли производительниц было исключено из разведения заводчиками, только потому что они несут скрытые дефекты и передают их детям?
И вообще, если учесть, что в породе ньюфаундленд официально известно о 46 наследственных дефектах- многие ли из них вероятно будут правильно диагностированы? И реально ли получить информацию о носительстве этих скрытых дефектах, которые в реальной жизни иногда просто убивают собак, а не просто нарушают эстетику.
Вообщем одни вопросы. Ответов конечно не получим.
Все остальное простое сведение счетов и голословные утверждения, и обвинения кого бы то ни было.
Цитата от Stasiya (источник):Александра, не знаю как у Вас заводчиков........а у меня, владельца больной собаки, хромающей, периодически, на 3 лапы из 4, ответ однозначен, выводить
К сожалению это не поможет ни твоей собаке, ни другим щенкам. Наследование проблем с конечностями не известно. И простое выведение производителей не приведет ни к исчезновению, ни даже к уменьшению таких проблем. Только информация контроля за здоровьем может помочь заводчику.
Если бы все владельцы собак начали бы делать тесты- заводчики имели бы реальную информацию о проблеме. от кого наследуется, в каких сочетаниях, и в каком количестве.
Но у нас даже заводчики и владельцы кобелей не считают для себя необходимым проверять производителей. Что уж говорить о простых владельцах собак, которые ни вязать, ни выставлять не хотят, но зато хотят получать здоровых собак. Заводчики не боги к сожалению. И гены, как карты не тусуют.
Цитата от Равю (источник):конечно, должна быть открытая информация, что, где, у кого... в каком сочетании это встретилось... тогда уже и принимаешь решение, берешь ответственность на себя за ту или иную комбинацию... Только вот вопрос: Где взять эту информацию? ни когда тебе кто-то нашептал на ушко... а открыто и честно! Племенной брак- он есть во всех питомниках, если кто-то мне скажет , что у меня нет, никогда не поверю! или у вас одна сука и один помет в жизни, что вполне возможно.
Вероятно надо открыто спросить про нужную информацию. И наверно Вам также открыто и ответят. Но Вы ведь понимаете, что кроме той информации, о которой Вы спросите и Вам ответят, есть всегда еще информация о которой даже владелец или заводчик может не знать? И Вы окажитесь первой, кто это узнает. И что теперь? Может прекратить разведение?
Елена Захарова Никому не известно наследование аномалий передних конечностей у ньюфаундлендов. Не известно даже наследственно это или проблема внутриутробного развития. Для эксперимента делали несколько вязок собак с аномалиями передних конечностей, и в этих пометах рождались здоровые щенки. Их вязали между собой и также получали здоровых собак.
Насколько ответственно выводить родителей из разведения при рождении такого щенка? И почему тогда не вывести его родственников, включая родителей того производителя, который дал такую аномалию.
Также и с аномалиями задних конечностей. Иногда вяжешь собак с идеальными суставами а получаешь больных собак, а иногда вяжутся собаки с проблемными суставами, но все щенки рождаются с отличными суставами.
Нет какой то прямой закономерности.
Но фактом является то, что мы должны знать- есть ли данная проблема у родителей, и есть ли данная проблема у их детей.
Вот за это, я считаю имеет смысл ломать копья.
Цитата от Вера80 (источник):Я думала это тема про выставки и разведение, а оказалось очередное промывание костей за глаза!
Такую тему надо было в подвале открывать, а не в новичковых вопросах. Представляю что подумают новички прочитав всю эту грязь!
Это не промывание костей. Это больная для заводчиков тема. И если простому владельцу больной собаки, который далек от селекции и генетики, вопрос ясен и понятен- выводить. То заводчик, который обладает гораздо большей информацией и знаниями- задумывается об изменении стратегии разведения. И принимает решение согласно своим знаниям и полученной информации. Но я хочу сказать, что и на владельцах тоже лежит ответственность правильного выращивания и тестирования собаки. И информирования заводчика о возникающих проблемах. Именно для того, чтобы заводчик мог принимать сознательное решение. А то пока все хорошо- мы любим заводчика. А как возникают проблемы - заводчик враг, гад, - разведенец и общаться с ним я больше не буду. И он СПЕЦИАЛЬНО разводит больных собак! И ПРОДАЕТ их!
И последнее. О выставках и разведении
Выставка - это не просто шоу. Это для простого владельца шоу. А для заводчика- реальное племенное мероприятие. Потому что для заводчика главное в выставке не титулы и награды, а
1. Увидеть свою собаку и оценить свою собаку на уровне других. 2. Лично посмотреть производителей. А лучше их потрогать руками.
А какие при этом они получают оценки- не принципиально вообще.. Заводчик сам принимает решение использовать данного производителя или нет.
Описания собак важны тогда, когда не можешь увидеть производителя лично.
А оценки и титулы- просто приятный бонус при походе на выставку. Просто поощрение. И все.

Вязка собаки суки или кобеля оправдана только тогда, когда они реально могут улучшить поголовье собак в породе. И по экстерьеру и по здоровью и по характеру.

И оправдания "оставить щенков после своей девочки"
Или потому что "суке надо испытать радость материнства"
Или потому что "для здоровья"
Или просто потому что так"так хочет мальчика, и так страдает"
Или просто "хочется поняньчиться с щенками"
Являются безответственным отношением к породе в целом и к данной собаке в частности.

Также как и повязать кобеля для того"чтобы раздался"
Для того, чтобы "оставил после себя след"
Потому что "Чтобы стал мужчиной"
И "Потому что он так страдает и так ищет девочку"
Является безответственным отношением к породе в общем и к конкретной собаке в частности.

И однозначно, вязка собаки для того, "Чтобы заработать"
Для того, чтобы "Отбить бабки, затраченные на покупку и содержание собаки"
Просто в принципе БЕЗНРАВСТВЕННО И БЕЗОТВЕТСТВЕННО
Юля, никто не говорит , что есть идеальные производители, как в прочем и идеальные собаки, и для кого-то приемлимо использование собак с теми недостатками, для другого с иными. Каждый сам принимает решение.но недопустимо использование собак с пороками строения!
Не спорю, что многие из старых заводчиков знают какие линии , что несут, какие нельзя пересекать друг с другом, но как быть новым заводчикам, новым владельцам сук , которые тоже хотят и щеночков получить от своей суки и себе оставить.. и не вижу в этом ничего плохого. " не боги горшки обжигают!" Где им брать информацию? Увидеть на выставке? Да , хорошо! Посмотреть тесты? Тоже хорошо! Но вы ж понимаете, не каждый владелец кобеля даст пощупать своего мальчика, даст посмотреть ему в зубы , ну и .. и.. и... В свете последних событий и после вашей фразы "И еще, хотелось бы вообще понять, сколько производителей соответствуют своему заявленному происхождению?" Я уже боюсь верить ньюфистам....значит, не только тесты подделываем, прикусы правим, глаза режем, коленки подшиваем.... и прочее прочее прочее.. но еще и не всегда собака та, которая написана в документе....
Никто не просит, чтоб заводчика любили, Вам, Юля-это нужно? Мне вот, как заводчику совсем не нужно, чтоб мня любили, и настаивать на своем взгляде на выращивание и разведение щенка , которого у меня купили я не буду, могу посоветовать, могу поделиться информацией, которую я знаю. Но щенок куплен человеком и дальше несет всю ответственность за него сам и только сам!!!!
Все бывает у всех и плем.брак появляется и врожденные аномалии развития, но никто не говорит, что всех стерилизовать и не разводить!!! Разводить!!! Только не скрывать, ни прятать скелеты в шкафу.... ведь не ровен час, если они переполнят шкаф.. да посыпятся, то снесут не только вас....
Вот как-то складывается впечатление, что пора всех гнать с сайта, оставив только "элиту", а остальных - вон поганой метлой! Так, что ли? Обратитесь к администрации сайта для создания "только для элиты". И будет вам счастье! А то уж совсем перегрызлись! Лучше каждый в СВОЕМ питомнике устраивайте разборы, может, результаты "выгона" щенков повысятся... :)))
Прохорова Людмила по существу заявленной темы что имеете сообщить общественности?

всем ли участвовать в разведении?
Абутова Татьяна А Вас интересует мое мнение? Очень сомневаюсь! Я его (свое мнение) лучше при себе оставлю, а то, как говорится, "паны дерутся, а у холопов чубы летят".
Или у Вас большое желание меня спровоцировать? Иначе чем объяснить столь неприкрытый сиюминутный интерес к моей персоне за столько лет? Не пытайтесь, не получится! Куда уж нам "со свиным рылом, да в калашный ряд". Да и желания нет дискутировать...

Ломайте копья дальше!
Прохорова Людмила какая цель ваших публикаций если по существу вопроса вы не готовы высказать свою точку зрения?
ни панов ни холопов на сайте нет, только любители породы ньюфаундленд - возможно стоит иным образом высказывать свое отношение к обсуждению тем - если нет разных взглядов и подходов - обсуждать нечего.

вероятно есть читатели которые могут воспринять за ломание копий высказывание полярных точек зрения на вопросы затрагивающие в той или иной мере всех любителей ньюфаундлендов.

один вывод из ваших публикаций я сделала - мода - это безответственное отношение к живым существам.
Равю следовательно вы поддерживаете мнение - все ньюфы способные дать потомство обязательно должны это сделать - следовательно вы поддерживаете вязки для здоровья мальчику надо ( странная тема на породном форуме собак называть мальчиками и девочками когда речь идет особенно о разведении) и прочие обывательские мотивы для размножения домашних любимцев. Лера, свежо! - тема на все времена - отличная платформа для выборов президента НКП.
Цитата:вы не готовы высказать свою точку зрения?
Нет, не считаю нужным, тут есть кому высказываться и без меня, тем более мое мнение ничего не решает.
Цитата:возможно стоит иным образом высказывать свое отношение к обсуждению тем
Именно иным способом, хотя бы из уважения к себе самому
Цитата:вязки для здоровья мальчику
Всегда была категорически против "для здоровья". И не только для собак, но и для кошек, для которых метки - очень актуальная проблема.

Уж коль так хочется хоть какое-то мнение от меня услышать...:)))
Цитата от Прохорова Людмила (источник):результаты "выгона" щенков повысятся... :)))
Ой, Я даже знаю, про кого это Вы написали:)))
Цитата от vlasta (источник):Ой, Я даже знаю, про кого это Вы написали:)))
Огласите весь список, пжлста! (с)
Цитата от Равю (источник):Все бывает у всех и плем.брак появляется и врожденные аномалии развития, но никто не говорит, что всех стерилизовать и не разводить!!! Разводить!!! Только не скрывать, ни прятать скелеты в шкафу....
А где об этом "не скрывать"? А кто из заводчиков готов в открытую повесить информацию о "скелетах"?

По интересующим меня моментам обращалась к заводчикам лично, получила для себя более чем исчерпывающую информацию.
Юлия Наумова, не провоцируй меня:))) Мне "карма" моя дорогА, как память!
Цитата от Юлия Наумова (источник):По интересующим меня моментам обращалась к заводчикам лично, получила для себя более чем исчерпывающую информацию.
Потому что ты относишься к тем людям, с которыми не страшно делиться "скелетами". А ведь бывает так, что скажешь кому что-то не то, так всё расползется, да еще в таком искаженном виде, что не отмоешься.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 28 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.003 s, 674 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.