Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Зачем нужны выставки и всем ли участвовать в разведении? (5/28)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Зачем нужны выставки и всем ли участвовать в разведении?

Зачем нужны выставки и всем ли участвовать в разведении?
Судя по разговорам, это очень насущные проблемы, по которым есть, что сказать и обсудить.

Давайте делать это здесь!
Написало 39 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 28 страниц
Нет желающих позвонить и спросить - Зачем они хотят повязать своего чистокровного ИТАЛЬЯНЦА БЕЗ РОДОСЛОВНОЙ!
https://www.avito.ru/moskva/sobaki/kobel_dlya_vyazki_663386493
Цитата:Порода: Ньюфаундленд Я родился в Италии, город Болонья 04.04.14 (без примеси русской крови, коренной итальянец). Чипирован и прошел обследование в мед академии г. Римини. Крепкий, красивый, ласковый, темпераментный. На фото мне только 10 мес. Ищу подругу для встреч и рождения детей. Хотите узнать обо мне больше - звоните моим "родителям", они вам все подробно расскажут. Без родословной.
Или вот у этого владельца - ЗАЧЕМ???
https://www.avito.ru/smolensk/sobaki/ischu_devochku_dlya_vyazki_540349089
Цитата:Порода: Ньюфаундленд Ищу крупную девочку для вязки. Порода не имеет значения.
Я больше чем уверена, что эти люди даже не знают о существовании этого форума.
Вера80 мой хороший знакомый, владелец авторизованного сервиса Apple, на днях рассказал: некий дядя купил "по дешёвке" iPhone 5, не работающий. За 8 тысяч. И принес к нему в сервис в ремонт. Вскрыли:



Вот и ньюф такой же. Скидка 17 рублей...
Не обязательно знать о форумах, обязательно мозг иметь. Работающий.
Команда обьединяется общими пинципами. Если нет побщего взгляда и общих принципов- то нет и команды. В НКП нет таких принципов,которые смогли бы обьединить людей определенной идеей. И нет гордости за то что ты член НКП.
Но это совершенно из другой оперы.
Здесь обсуждается совсем другое.
Необходимость аязок для сук и кобелей и необходимость участие при этом на выставках.
Юлия Юль. Это явный оффтопик. Не говори за других. Не надо, потому что ты знаешь лично не всех людей, а те, кого ты знаешь - меняются и ты перестаешь их "знать".

Если у тебя нет гордости, что ты член НКП - выйди из него. Процедура прозрачна. А лучше смири свою гордость. Ведь человек - это нечто больше, чем "двуногое без перьев". У человека есть личность. А личность это дух, а не один из внутренних органов, не прыщик и не опухоль. Дух нематериален, но он существует. И связан с другими духами так же, как любой материальный предмет связан с другими предметами. Взаимодействует с ними. Есть духовный мир и у этого мира есть свои законы. Такие же жесткие, как законы физики. В мире духов мы взаимодействуем не только с личностями других людей...

Про гордость - в той форме, в которой ты размышляешь о своих способностях, о своем питомнике, это зло, обросшее твоими размышлениями и аргументами. На людей, которые хотят "все по полочкам", действует очень эффективно. Но не стоит. Посмотри по сторонам. Ты можешь, я знаю.
И снова скажу как зритель))) Выставка, точнее моновыставка демонстрирует общее состояние дел в породе. Умение показать лучшее в своей собаке, замаскировать недостатки грумингом и хендлингом у ньюфов растёт с каждой выставкой. Профессиональные стрижки и укладки, элегантные хендлеры вызывают уважение))) Но почему-то при взгляде на классы чемпионов я всё чаще испытываю разочарование((. Исчезает гармония, причём именно ринга, а не отдельной собаки. Без подробностей, просто личное восприятие отдельного зрителя.
Юлияпринципы есть! Мы все за НЬЮФАУНДЛЕНДА! За красивого, умного, с хорошей психикой и здорового НЬЮФАУНДЛЕНДА! И все мы любим эту породу!! И я горжусь, что У нас есть НКП! И что есть такие люди, с которыми можно поговорить о проблемах в породе , поговорить о хорошем и не очень... и я верю, что услышат и задумаются, может не покажут это на людях , но все равно задумаются! и я тоже услышу и что-то приму к действию, а с чем-то поспорю. Я за то что в породу пришло как можно больше людей! Потому что если ты отдал ньюфаундленду сердце, то это навсегда!!!!!!
Цитата от Вера80 (источник):Я думала это тема про выставки и разведение, а оказалось очередное промывание костей за глаза!
Такую тему надо было в подвале открывать, а не в новичковых вопросах. Представляю что подумают новички прочитав всю эту грязь!
Это тема, как раз про выставки и разведение! и ни какая это ни грязь! Мы спорим, высказываем каждый свое мнение, потому , что нам всем не все равно!!!!Потому что болеем за породу!!!!!!!!! Что ж вы считаете, что лучше всех гладить по головке и восторгаться победами, любой ценой, или умиляться щеночками , хотя в душе понимая, что ничего особого в них нет! Только разве для этого существует сайт НКП?
ньюфо-мама,Елена, мне очень искренними показались Ваши рассуждения, хочется высказать своё мнение. Так же честно.
Цитата от ньюфо-мама (источник):Чем дальше, тем больше убеждаюсь, что разведение – это хобби обеспеченных людей, которые зарабатывают деньги профессиональным трудом и, не жалея, тратят их на своих любимых питомцев.

Это не так. Точнее, в нашей стране это не так. Далеко не все владельцы известных питомников обеспеченные люди. К сожалению, периферии это особенно касается. Безусловно, мы проигрываем: по участию в выставках, по рекламной активности, по возможности частого общения с другими ньюфистами, по стабильному пользованию свежими импортными кровями. Но это не мешает вести племенную деятельность на самом высоком уровне, если заводчик в этом кровно заинтересован. Конечно, крутиться приходится, что-то делать заодно, попутно, исхитряться, надо быть фанатом породы. чтобы идти на такие жертвы. Но они есть (фанаты), есть! - и это просто прекрасно. В результате все знают о питомниках, которые сейчас, возможно,"не выигрывают крупные выставки", но составят достойную конкуренцию любым чемпионам мира. Вот так, без пафоса, это моё мнение. Не всё решают деньги, не всё, Бог не фраер...
Цитата от ньюфо-мама (источник):Я очень хотела понять, ……………………и, в итоге, поняла, что должна быть «чуйка» и везение. «Чуйка» - это что-то близкое к интуиции, которая формируется путем опыта (знание многих собак, их предков и наследных потомков), анализа и синтеза информации и аналитического мышления. .

Значит, не совсем поняли.)) Чуйка , интуиция – это не анализ, синтез и опыт , это от Бога. Это дано или нет, это как быть музыкантом, поэтом, художником, этому научиться нельзя. Всё остальное (опыт, анализ, синтез, и прочее) – прилагаются обязательно, но, когда ещё и «чуйка» , разведение превращается в искусство.
Цитата от ньюфо-мама (источник):……, чтобы новенькие начинающие не заморачивались и не вставали в очередь к очередному чемпиону Мира, Европы или Евразии, а четко понимали какими шагами, преследуя какие цели нужно двигаться для получения хорошего результата.

Так не бывает.))) Годы и годы работы ждут Вас на этом пути, пробы и ошибки – свои собственные, не чужие. Никто не даст регламента, потому что его просто не существует. Все шишки набивали. Думаете, у крупных питомников всё просто?))) Звёзды рождаются редко, если в каждом помёте хотя бы одна – это супер-достижение, если целиком помёты звёздные – это вот из той области, что я выше писала, - искусство.
Цитата от ньюфо-мама (источник):Но каждый из нас собирает свою базу знаний, а общей, доступной всем, наверно, никогда не будет. .

Не будет. Да и ни к чему она, ведь этими данными нужно уметь пользоваться: расставлять приоритеты, исходить из собственной ситуации, а для этого нужен всё тот же опыт – годы и годы труда. Тесты и аналитика «проблем здоровья» – всего лишь сухие факты, и то под вопросом.
Цитата от ньюфо-мама (источник):Относительно выставок тоже многое можно сказать, они зачастую не праздник и не породный смотр, а некое шоу со своими приёмами и правилами игры. Очень хотелось бы это изменить, научиться здороваться и доброжелательно общаться, а не шипеть и судачить за спинами…..

То, что выставки стали ШОУ, я считаю, беда. Мода «делает» породы, безжалостно уничтожая индивидуальность, подминая всё под «удобство содержания». Те, кто выигрывает в рингах, за счёт хендлеров, грумминга, нестандартных, но «летящих» движений, формируют моду. Хорошо, когда у заводчика есть собственный вкус.
Цитата от ньюфо-мама (источник):Опять же, подход к разведению бело-черных, коричневых и черных не одинаков, есть свои нюансы и особенности.

Подход ДОЛЖЕН быть одинаковым. Мы не окрасы разводим, а породу. Обязательно одинаковый подход, тогда и проблем не будет. Окрас – вторичен, без вариантов. Погонитесь за окрасом, - обязательно споткнётесь.
Про команду, сообщество единомышленников, тёплый приём на выставках, - забудьте! Это собачий мир, он складывался сотнями лет, это спорт, это конкуренция, это финансы, наконец. Я просто помню об этом, изо всех сил стараясь оставаться искренним человеком. Пытаюсь.
Цитата от Равю (источник):Юлияпринципы есть! Мы все за НЬЮФАУНДЛЕНДА! За красивого, умного, с хорошей психикой и здорового НЬЮФАУНДЛЕНДА!
Да мы все любим эту породу. Но НКП тут при чем? Чем он конкретно заботится о здоровье и хорошей психике?
Например ввел ли он обязательную проверку сердца для наших любимых ньюфов для членов клуба? Или требует у членов клуба обязательной проверки суставов? А может обязательные тесты ВН ввел для членов клуба?
Чем член клуба может гордиться? Тем что он член клуба? Если ты говоришь,что являешься членом клуба, то что дает это для пришедшего к нему покупателя щенка? Какую то уверенность в отношении к породе?Или соблюдение заводчиком каких то правил этики?
Пока я вижу только одно поеимушество членамклуба. Бесплатное обьявление на сайте...
Цитата от EvilBastard (источник):Юлия

Если у тебя нет гордости, что ты член НКП - выйди из него. Процедура прозрачна. А лучше смири свою гордость.
Мне нечем гордится. Наверно я не правильно выразилась. Я не хотела говорить за всех. Я говорю только за себя.
Я не вижу причин гордится клубом потому что он просто не развивается не меняется и ничего не дает своим новым и старым членам.
Нет никаких семинаров по здоровью, уходу и анатомии для членов клуба. Нет никакой разьяснительной работы о здоровье и анатомии собак для членов клуба,просто владельцев и судей.
Нет никаких обучающих програм. Нет никаких специальеых требований для членов клуба. За столько лет не разработана даже этика члена клуба.
И я допускаю что люди меняются, но клуб не меняется. И ничего не делает для своих членов.
Он просто существует. Теперь при вступлениив клуб даже не нужна рекомендации других членов клуба, которые несут за него ответственность. Просто приходи,плати 100 рублей и наслаждайся тем,что являешься членом национального клуба. Нечем гордиться-то. Это опять про меня.
Но я не уйду из клуба. Потому что надеюсь изменить это. И буду всегда пытаться сделать так, чтобы членством в Клубе можено было гордиться. Мне. За других уже и говорить не буду.
Юлия А НКП- это кто? НКП- это все мы! Мы, кто любит породу, кто не равнодушен к проблемам в породе. Вы считаете, что НКП то кому -то что-то должен? Но если мы все НКП, то значит мы и должны! Юля , вы как раз и компетентны во многих вопросах здоровья, я с большим удовольствием читаю статьи, которые вы размещаете, кому как ни вам и взять на себя эти вопросы! Как вы видите разъяснительную работу о здоровье и анатомии собак? страна наша громадная от Калининграда до Владивостока, и всех вместе не соберешь, вот как раз сайт НКП и помогает в этом. Все мы, как члены НКП делаем для породы хорошее, в своем регионе. Я приглашаю и стараюсь провести у нас и семинары по зоопсихологии и по хендленгу и просто разъясняю интересующим, как правильно ухаживать, мыть, как общаться, И это делают, я думаю , все владельцы питомников, руководители породы в клубе и т.д. Это по вашему ни НКП? Входя в состав НКП мы популяризируем породу!!! Покупателю щенка , честно, не интересно состоишь ты где или нет. Вот потом когда у него возникли вопросы, он идет за советом к заводчику или в клуб или в интернет...
но это уже другая тема... давайте.."мухи отдельно,котлеты отдельно"
Цитата от Равю (источник):но это уже другая тема... давайте.."мухи отдельно,котлеты отдельно"
Давайте:

Что такое НКП и с чем его едят?
По поводу стерилизации неплеменных животных перед отдачей. Я вообще не заводчик, но вот в пристрое это одно из основных правил. Потому что считается, что потенциальный вред от ранней стерилизации куда меньше того вреда, который наносят бесконтрольные вязки "абы с кем", "для здоровья" и т.д., обесценивающие каждую конкретную собаку. Также следует учитывать, что сам процесс вязки и родов чреват опасностями и последствиями как для сук, так и для кобелей, и эти опасности также могут быть значительнее рисков от стерилизации. С учетом всего этого делаем вывод, что ранняя стерилизация меньшее зло, чем отдача на усмотрение владельца.
И в конце концов, это будет на пользу породе. Те "новички", которые хотят быть заводчиками, будут начинать с племенных животных и под контролем своего уже опытного заводчика и таким образом меньше наломают дров.
Alla Какая польза будет породе? И почему вы считаете, что в праве обрекать потенциального владельца стерилизованной собаки на определенные сложности со здоровьем этой собаки? Если вы получили проблемных щенков, значит вы несете за них ответственность, вы либо можете оставить их с пометкой в документах как плем брак, либо усыпить, либо оставить себе. Смотря какая проблема у щенка. Можете конечно и стерилизовать. почему бы и нет, но тогда честно надо сказать людям , которые у вас покупают щенка, что может быть то и то и то... Но опять же повторю, каждый заводчик принимает решение сам и для него это решение будет правильным. У меня жила сука, которая не была стерилизована, но которая не принимала участия в плем. работе питомника, и я вам скажу , что плохо ей не было и текла она регулярно.
и еще, а как вы можете определить в маленьком щенке, племенное это в будущем животное или нет? А дров можно наломать и с заводчиком и без.
Цитата от Alla (источник):И в конце концов, это будет на пользу породе. Те "новички", которые хотят быть заводчиками, будут начинать с племенных животных и под контролем своего уже опытного заводчика и таким образом меньше наломают дров.
Вообще, как показывает практика, мало кто доверит новичку "племенное животное", и стать заводчиком у такого новичка, будь он хоть семи пядей во лбу, шансы практически нулевые.
Цитата от Alla (источник):Потому что считается, что потенциальный вред от ранней стерилизации куда меньше того вреда, который наносят бесконтрольные вязки "абы с кем", "для здоровья" и т.д., обесценивающие каждую конкретную собаку.

Бред... То есть неизвестно, какой человек купил собаку, хороший или плохой - но его заранее подозревают во всех смертных грехах, и животное ему продают заведомо с проблемами.
Alla, уверяю Вас, человек, который задумал плохое - в любом случае купит нестерилизованное или некастрированное животное - потому что у некоторых заводчиков все будет решать только цена вопроса. А порядочные и нормальные люди, купившие собаку без задних мыслей, будут всю жизнь расхлебывать последствия ранней и никому не нужной операции.
Равю Так ведь у потенциального владельца есть выбор. Он может купить и племенное животное, а не стерилизованное. И работать с этим животным по программе разведения заводчика и нести соответствующие риски и затраты. Или не нести и не вязать, но по крайней мере не вязать абы с кем. Правда в таком случае заводчик ошибся в покупателе и "потерял" перспективную собаку.
О существующих рисках заводчик обязан предупреждать покупателя абсолютно в любом случае.
Конечно, можно и с заводчиком дров наломать. Но мы исходим из того, что он априори более опытен, чем человек только что пришедший в породу, а значит риск ниже.
Что касается определения племенной ценности, то на то он и заводчик, чтобы иметь наметанный глаз, "чуйку", если угодно. Ведь, когда оставляют щенков себе в разведение из своего помета тоже как-то определяют.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 28 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.3 s, 810 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.