Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Зачем нужны выставки и всем ли участвовать в разведении? (8/28)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Зачем нужны выставки и всем ли участвовать в разведении?

Зачем нужны выставки и всем ли участвовать в разведении?
Судя по разговорам, это очень насущные проблемы, по которым есть, что сказать и обсудить.

Давайте делать это здесь!
Написало 39 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 28 страниц
Юлия Наумова не любая и этот вопрос как то обсуждался - хорошие щенки хорошим людям отдаются бесплатно - от самых дорогих вязок в том числе. Цель вязки в питомнике усовершенствование породы - ведь цель породного разведения именно в сохранении и совершенствовании породы разведением которой мы занимаемся. Особенно порода ньюфаундленд сама защищает себя от коммерсантов.
Цитата от Равю (источник):По поводу проверки сердца все очень сложно. Мы привезли щенка со справкой о здоровом сердце, мы через год сделали еще раз проверку у нас_ все отлично, а еще через 2года собака умерла от сердечной паталогии( вскрытие показало). Ладно у нее не было щенков! А заключение и первое давала очень солидная клиника за рубежом и второе наша серьезная клиника. И как?
я правильно понимаю - вы сделали вывод - не нужно проверять сердце у щенков и племенных собак?
Цитата от Абутова Татьяна (источник):хорошие щенки хорошим людям отдаются бесплатно - от самых дорогих вязок в том числе.
Таня, здесь ключевое слово -хорошим (на ваш взгляд), а не всем желающим подряд.
Юлия Наумова я предполагаю что всем желающим подряд а) не нужны ньюфаундленды, б) хорошие ньюфаундленды.

очень редко люди обращаются просто с просьбой о хорошем ньюфе, гораздо чаще с какой то целью - использовать в разведении потому что ... выигрывать выставки потому что хочется выигрывать.

выставки собак способ общения с любителями собак - именно удовольствие от общения с людьми со схожими интересами и есть цель участия в выставках.
Вот попалось на глаза "полено в костер" http://zaporozhe.zap.olx.ua/obyavlenie/prodam-elitnyh-schenkov-nyufaundlenda-IDfQnyV.html#aa05c7bde3
Юлия Наумова хороших во всех отношениях действительно хороших собак и щенков не бывает много - особенно отчетливо это видно на крупных монопородных выставках.
Цитата от Абутова Татьяна (источник):я правильно понимаю - вы сделали вывод - не нужно проверять сердце у щенков и племенных собак?
Это было бы очень неверным выводом. Эхо сердца в 3 и 12 месяцев покажет нам наличие или отсутствие врожденных патологий, однако не избавит от их появления при дальнейшей жизни собаки.
EvilBastard это так, однако приводится довод об одной собаке - могу сказать что я не до конца доверяла своим докторам пока они не начали находить патологии.
Медицина не точная наука - большинство ветеринарных врачей в России не имеют специальных знаний в кардиологии равно как и в других областях ветеринарной медицины, отставание от цивилизованного мира сокращается - и сотрудничество заводчиков с ветеринарными врачами считаю обязательным условием для эволюции ветеринарной медицины в России и в отношении к животным.
Доктора не имеющие опыта бессильны - обширный опыт и практику в обследовании собак они могут получить только в сотрудничестве с заводчиками.
Тань, мы проверяем всех щенков в три месяца (раньше не отдаем). Пока только у одной девочки была патология сердца - ОАП. Щенок от здоровых по сердцу предков в 2-ух поколениях.

Статистика благоприятная, однако мы всегда будем проверять щенков. С клиникой в Красногорске у нас договор на эту темы: мы помогаем друг другу. Они нам скидки, мы им - опыт.

PS Девочку отдали священнику в село в Смоленской области. Село глухое: до райцентра, где можно сделать повторную диагностику далеко, да и не по средствам им :( Сейчас девице 2 года, жива-здорова, бегает, играет с детьми и другими собаками, проблем не испытывает. Может, проток и закрылся. Однако повторюсь: мы всегда у всех будем проверять сердце. Так же как и другие проблемные позиции по здоровью ньюфа.
Цитата от Юлия Наумова (источник):Хочешь иметь собаку из такого питомника -пожалуйста, но только стерильную. Наслаждайся красотой неписучей, а в разведение ни-ни, ни при каких условиях. Но много ли заводчиков смогут позволить себе работать именно так?
Это кстати еще один важный на мой взгляд момент. Я полностью согласна с ньюфо-мама, что разведение должно быть хобби для действительно обеспеченных, как финансово так и жилищно людей. Чтобы материальные обстоятельства не диктовали заводчику его отношение к продаже щенков. Чтобы он не думал, что стерилизация всего помета как-то очень дорого, что щенки уйдут дешевле, чем у конкурентов, что если сука не продалась на жестких условиях, то почему бы и не продать на мягких, пусть вяжут кем захотят. Нет, именно что не продать, значит стерильнуть, отдать в добрые руки и не сомневаться, что мол, я не продам, а завтра моим собачкам кушать нечего, или она потечет, а мне ее отсадить некуда, или засидевшийся щенок слопает наш бюджет.
Я понимаю, что и финансово ограниченный человек может организовать прекрасную вязку и вырастить помет, но вот чтобы оставаться настоящим принципиальным заводчиком абсолютная финансовая независимость от разведения необходима. ИМХО.
Alla Это бред. Сегодня хорошо обеспеченный, а завтра банкрот. Или сегодня успешный бизнесмен, а завтра - убийца и труп. Таких примеров - полно.

Также я категорически не согласен с тем, что разведение породных собак - хобби. Это серьёзная скрупулёзная и тяжелая работа. Т.е. это профессиональная деятельность.
EvilBastard Если завтра банкрот или труп, то собачки стерилятся и раздаются в добрые ручки. И все.
Что до хобби или проф.деятельность, то я согласна рассматривать это как проф.деятельность, но ровно до того момента, когда эта проф.деятельность становится зависима от получения дохода как фактора, имеющего значение.
СобакаЕсть 7 фотоКумир Мортин (Kumir Mortin) прошел выставки,не развязан,не кастрирован. Кастрирую только по медецинским показаниям. Иначе его не прочесать будет,структура шерсти поменяется.
Цитата от Alla (источник):EvilBastard Если завтра банкрот или труп, то собачки стерилятся и раздаются в добрые ручки. И все.
Как просто оказывается. Стерилизовал и отдал. И всё. Может быть, Вам странно, но для заводчика любая племенная собака это кусочек души и сердца. Это я говорю от своего имени и от имени других знакомых заводчиков, нравятся они мне или нет.


Цитата от Alla (источник):EvilBastard Что до хобби или проф.деятельность, то я согласна рассматривать это как проф.деятельность, но ровно до того момента, когда эта проф.деятельность становится зависима от получения дохода как фактора, имеющего значение.
А почему нет? Например я сейчас трачу только на корм не менее 70 тысяч в месяц. А есть еще прививки, глистогонка, обработка от паразитов, уход и т.д. и т.п. Имеет ли для меня важное значение продажа щенков? Конечно имеет. И я этого не стыжусь.
EvilBastard Если Вам нечем больше кормить этих собак и тем паче не на что заниматься их разведением, то, конечно, Вы их отдадите, каким бы кусочком души собаки не были. И это правильно.

Если продажи щенков, а не качество кровей питомника, начинают определять Ваше поведение в разведении, то сами понимаете, можно ли уважать себя как заводчика. И именно поэтому я и говорю, что это дело для обеспеченных людей, которые просто пожмут плечами, ну трачу я эти 70 тысяч, и что, это не может повлиять на мою программу разведения.
Alla, а давай со своей собаки начнешь?
Плюш кастрирован?
Алла, т.е. если для меня 70 тыр в месяц - не карманные расходы (а общий бюджет на собак более полутора миллионов в год, что для меня чувствительно), я должен уйти из разведения? И все остальные, как я, тоже? Где вы тогда ньюфов покупать будете? И какая связь с качеством? Но про качество я могу сказать: у вас от пироплазмоза погибла сестра моего СобакаЕсть 49 фотоВивира, а он пироплазмозом переболел 2 раза, рвал связки, у него масса проблем по здоровью, но он жив и с нами, получает необходимые уход и лечение. У Вас от не смертельной болезни умерла собака, а Вы мене про качество?

Я понимаю, что это удар ниже пояса, но Вы меня вынудили. Простите.

Разговор с Вами окончен.
SIO Плюш не вяжется, не вязался и не будет вязаться. Но и мой заводчик не требовала от меня кастрации собаки и не стерильнула его сама. Но, кстати, если бы он был кастрирован щенком, то я бы все равно его купила. Собственно одним из самых первых моих "глупых" вопросов на этом форуме был о том, можно ли попасть с кастрированной собакой на выставку. Потому что мне и в голову не приходило, что ньюфисты не кастрят петов, это абсолютно стандартная практика в любом хоть сколько-нибудь цивилизованном разведении. А на выставку хотелось в качестве "тусовки". У котов так даже спецкласс есть для таких целей.
EvilBastard Прощаю. Дело не в ом карманные ли для Вас это расходы, дело только в том как они влияют на Вашу программу разведения, Ваше отношение к продажам и Ваше поведение как заводчика. Если Ваши расходы Вам диктуют, то да, лучше и не браться, или браться так, чтобы не диктовали.

P.S. То, что Вы написали про Бусю правда, и действительно я не смогла ее вытащить и это моя вина как недостаточно компетентного владельца. Но к обсуждаемой теме это все не имеет отношения.
Вот вы все решаете, как специалисты по породе, разводить всем - не разводить. Я о вас всех узнал благодаря Ларисе Ивановной Станиславской (просто так получилось, что вышел на нее). Если бы она НЕ ПОСЛАЛА меня на сей форум я тоже купил бы щенка по объявлению не подозревая о возможных трудностях и проблемах ожидающих собаку в будущем. Понятия о здоровье собаки и наследственных болезнях у меня не было. Я знал только, что прививки надо делать вовремя. И таких как я очень-очень много. Люди покупают щенков с документами, разводят, продают и никто понятия не имеет как "создается" порода.
В питомниках приобретают немногие. Среди моих знакомых нету никого кто приобрел собаку (любой породы) из питомника. Это считается очень дорого. Бороться с этим бессмысленно.....
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 28 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.908 s, 636 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.