Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Случайное фото:
Превью фото № 90843
СобакаЕсть 3 фотоСупер Премиум Леонардо
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Зачем нужны выставки и всем ли участвовать в разведении? (2/28)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Зачем нужны выставки и всем ли участвовать в разведении?

Зачем нужны выставки и всем ли участвовать в разведении?
Судя по разговорам, это очень насущные проблемы, по которым есть, что сказать и обсудить.

Давайте делать это здесь!
Написало 39 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 28 страниц
Елена Захарова так у нас в каждом питомнике есть собаки, близкие родственники которых рожают таких щенков.
Да и питомников(заводчиков) где такие собаки уже родились не мало.
Выводить всех из разведения и полностью обновлять поголовье? Или "меньше знаешь, крепче спишь"?
Александра, не знаю как у Вас заводчиков........а у меня, владельца больной собаки, хромающей, периодически, на 3 лапы из 4, ответ однозначен, выводить
Stasiya тогда я надеюсь, что вы накогда не будете вязать своих кобелей. Раз все так однозначно.

Хотя "меньше знаешь, крепче спишь"!;)))
Цитата от Александра Веснина (источник):Елена Захарова так у нас в каждом питомнике есть собаки, близкие родственники которых рожают таких щенков.
Да и питомников(заводчиков) где такие собаки уже родились не мало.
Выводить всех из разведения и полностью обновлять поголовье? Или "меньше знаешь, крепче спишь"?
обладая информацией есть возможность принимать адекватные осознанные решения - и контролировать последствия решений.
конечно, должна быть открытая информация, что, где, у кого... в каком сочетании это встретилось... тогда уже и принимаешь решение, берешь ответственность на себя за ту или иную комбинацию... Только вот вопрос: Где взять эту информацию? ни когда тебе кто-то нашептал на ушко... а открыто и честно! Племенной брак- он есть во всех питомниках, если кто-то мне скажет , что у меня нет, никогда не поверю! или у вас одна сука и один помет в жизни, что вполне возможно.
Равю информацию о здоровье хотите иметь - используйте тестированных собак по основным проблемам встречающимся в породе - сердце и суставы. Когда вы пишите где взять информацию - видимо ответственность на тех кто вам ДОЛЖЕН был что-то но не дал.
Александра Веснина глобальная проблема в чьих то кобелях? или заводчиках не готовых нести ответственность за результаты и пытающихся переложить ответственность на владельцев кобелей - а еще лучше заводчиков кобелей?
Абутова Татьяна а я где то написала о глобальных проблемах кобелей? Собак тогда уж.
Разве тут есть какое либо однозначное решение?

Интереснее было бы обсудить что делать с щенками, у которых проблемные конечности?
Усыплять, лечить и осталвлять себе, лечить и пристраивать в добрые руки, лечить и продавать...
Александра Веснина как понимать сие обращение от владельца питомника к владельцу 2 кобелей?

Цитата от Александра Веснина (источник):Stasiya тогда я надеюсь, что вы накогда не будете вязать своих кобелей. Раз все так однозначно.

Хотя "меньше знаешь, крепче спишь"!;)))
Что делать с неблагополучными щенками каждый заводчик решает сам исходя из своих нравственных принципов и возможностей?
Абутова Татьяна это ответ на сообщение Stasiya выше!;)

Цитата от Александра Веснина (источник):Елена Захарова так у нас в каждом питомнике есть собаки, близкие родственники которых рожают таких щенков.
Да и питомников(заводчиков) где такие собаки уже родились не мало.
Выводить всех из разведения и полностью обновлять поголовье? Или "меньше знаешь, крепче спишь"?
Цитата от Stasiya (источник):Александра, не знаю как у Вас заводчиков........а у меня, владельца больной собаки, хромающей, периодически, на 3 лапы из 4, ответ однозначен, выводить
Вот уж не знаю. Грустно нам будет без ньюфаундлендов... Однозначно ведь придется всех стерилизовать!:(
Цитата от Александра Веснина (источник):Вот уж не знаю. Грустно нам будет без ньюфаундлендов... Однозначно ведь придется всех стерилизовать!:(
вариант не продавать больных животных не рассматриваете?
Александра, владение больной собакой тоже нерадостно
Цитата от Абутова Татьяна (источник):вариант не продавать больных животных не рассматриваете?
Пока что читаю об использовании/не использовании в разведении собак которые родили/могут родить проблемных щенков.

Но и вариант рассматриваю. Интересно мнение других заводчиков.

Stasiya да, я знаю...
Цитата от Равю (источник):pkseniaнеправда, не все!!! далеко не все!!! есть грамотные и открытые заводчики, которые не прячутся за свое имя!
Как не правда? Открытые в чем? Что то я не помню вынос на всеобщее обсуждение проблем возникших в питомнике от лица заводчика. Иначе такие темы всплывали бы регулярно. Потому что брак рождается, щенки с аномалиями рождаются, собаки с явными тяжелыми проблемами вяжутся. И все об этом знают и о себе и о соседнем питомнике, но молчат, а иногда еще и поздравляют с рождением щенков от больной собаки или такой , которую и вязать то преступление против породы.Поздравляют с победой на выставке , собаку которая победила саму себя , но под специалистом породником или судьей знающем стандарт,больше хорька не должна получить. Утешают владельцев загубивших чьего то щенка по неадекватности. Породный форум напоминает сходку домохозяек-сектанток. Информационной нагрузки практически не несет.
Цитата от Равю (источник):страшнее другое, использование кобеля в племенном деле у которого шикарные оценки, титулы, но у которого как оказывается искусно правленые дефекты, которые он передает своим потомкам, а все молчат, делают "хорошую мину при плохой игре", потому что не хочется сориться, потому что уважаемые люди... да и просто... потому ЧТО!!!
Равю вы расскажете конечно нам о каких конкретных собаках вы упоминаете - кто эти непорядочные люди?
Равю а за одним назовите порядочных и открытых, страна должна знать своих героев
Я думала это тема про выставки и разведение, а оказалось очередное промывание костей за глаза!
Такую тему надо было в подвале открывать, а не в новичковых вопросах. Представляю что подумают новички прочитав всю эту грязь!
Цитата:Представляю что подумают новички прочитав всю эту грязь!
Да уж!
Цитата от Вера80 (источник):Такую тему надо было в подвале открывать


Зря вы так. В подвале порядка зачастую больше.
Эта тема о последствиях безответственного отношения к животным!

Вера80Прохорова Людмила поделитесь информацией сколько лет НКП далматинов в Америке посвятили последствиям фильма 101 далматинец?
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 28 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.091 s, 641 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.