Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 84295
СобакаЕсть 6 фотоKing of Helluland Just Georgeous
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Зачем нужны выставки и всем ли участвовать в разведении? (20/28)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Зачем нужны выставки и всем ли участвовать в разведении?

Зачем нужны выставки и всем ли участвовать в разведении?
Судя по разговорам, это очень насущные проблемы, по которым есть, что сказать и обсудить.

Давайте делать это здесь!
Написало 39 человек

Сообщения

<< | | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | | >>
Всего: 28 страниц
каприз А какие еще есть "не радикальные" меры, чтобы уберечь животных своего разведения от паппи-милов и вязок для здоровья и проживания на цепи в будке?
Цитата от Alla (источник):sky Вы и не должны были. Должен был в моем понимании заводчик.
Но я бы такого не взяла. И лишился бы Захарик не плохих, смею думать, рук.

И очень интересно, кто бы смог забрать мою собственность при невыполнении каких-то там "условий"? Какой такой закон?
Цитата от Alla (источник):каприз А какие еще есть "не радикальные" меры, чтобы уберечь животных своего разведения от паппи-милов и вязок для здоровья и проживания на цепи в будке?
Alla Искренне любить породу,и на фоне этого стать немного психологом,что дает возможность при общении с потенциальным покупателем сделать определенные выводы.
Если заводчик будет отталкиваться не от толщины кошелька,а от вменяемости покупателя.
sky Возможно и лишился бы. Но ведь многие отказываются брать щенка с какими-то другими ограничениями или с недостатками, ну и ничего страшного, значит это был не его хозяин и нужно поискать другого, вот и все.
А насчет закона, я уже все написала, я бы без совладения никого вообще не продавала и не отдавала. Но говоря откровенно, законодательство в плане оборота животных у нас отвратительное. Гарантий и возможностей влиять на недобросовестных владельцев очень мало.
каприз
Вот это та самая история, из-за которой я не хочу быть заводчиком. Я просто не знаю как смогу спать спокойно, если в своем "чутье психолога" ошибусь и собака будет страдать.
И поэтому мне бы хотелось иметь более надежные меры воздействия и предотвращения.
А мне сегодня позвонила женщина Татьяна! У неё была ньюфка Алина! Коричневыми щенками от неё она обеспечила массу новичков-любителей в Пермском крае. И щенки были краше всех, по её убеждению. Вязала с одним и тем же ньюфом -полукровкой (оочень похож на ньюфа). Продавала ньюфаундлендов по 100р. повышала цену с учётом инфляции))) Дошла, по слухам до 8тр. Доход был стабилен, она удачно продавала всех щенков каждые полгода. У Ирина Нистратова, gostucha и многих ещё есть эти "ньюфы". Алины не стало. Но Татьяна вновь ищет щенка-суку, но не дорогого. Пусть без доков. Пусть без шерсти! Говорит-искренне любит. Интернетом не владеет. Уверена, она найдёт такую "ньюфку"! И пофиг ей, кто что тут думает))) Конвейер будет запущен вновь!
Эльвира, и найдёт 100%, независимо от того, стерилизует кто-то щенков или нет.
sky А вы бы хотели, чтобы Ваш щенок, от Вашего кобеля попал к этой Татьяне да не охолощенным? А стерильным-то она не возьмет )))

Вот так на заводчиков и смотришь, думаешь, кому хватит ответственности за собак, а кому просто продать, а там уж, что поделаешь, это уж такие владельцы попались, не повезло...
Alla, Вы просто не успели почувствовать нюансы жизни со стерильными ньюфками, не прошла полная гормональная перестройка, не изменилась полностью структура шерсти, не видели возрастных изменений которые у стерильных животных усугубляются.И обратите внимание стерильных ньюфок не много, однако их часть среди попавших в трудную ситуацию очень значительна (Миха, Леся, твоя Буся, Бритта, Берта) то что помню, удивительно да. У плохих хозяев, у которых суки на цепи стаей вяжутся, стерильные суки гниют заживо без ухода, какое зло хуже?
За стерилизацию ратуют те у кого в семье таких животных не было, или кто использует наемный труд, и то у них ньюфы регулярно под ноль стригутся.
Я считаю себя "средним класом", т. е. зарплаты хватает на "хобби" ньюфов, но пользоваться грумм салоном несколько раз в месяц не по карману. У меня есть фертильная ньюфка старше твоего Плюха, что называется почувствуйте разницу, в образе жизни в нормальными и стерильными.
Сегодня выходной, но к сожалению "большая прогулка" отменилась утром часик погуляли, по дороге зашли к подруге она мне на выставке спрей для распутывания шерсти купила (недешевенький) без него совсем грусно.
Потом отмывала ковер или тима или Берти ночью недотерпели.По суке еще не поняла, но кобелю два раза в год пропаиваю курс препарат для укрепления М/П системы (тоже не дешевый).
Пробежалась с расческой по Берте она конечно стриженная пуза спина лысые приходится утепляться на прогулку, но на груди очесах штанах уже дофига "центров крисстализации "колтунов :)И вот... весь день чешу Тима и думаю что в выходной можно потратить время с большим удововольствием, в лес например сходить.
Знаете у меня много знакомых которые помогают собакам попавшим в беду, в основном из так называемых "породных групп", . Они хорошие добрые умные люди, но ненавидят всех заводчиков и стерилизует всех кого здоровье позволяет, с пониманием отношусь к их "проффдеформации", учитывая с какой стороной жизни они постоянно сталкиваются.
Цитата от Alla (источник):sky А вы бы хотели, чтобы Ваш щенок, от Вашего кобеля попал к этой Татьяне да не охолощенным? А стерильным-то она не возьмет )))
Как владелец кобеля я ничего бы не сделала, к чему вопрос? Нет, не хотела бы, чтобы к ней вообще кто-то попал, хоть охолощенным, хоть нет.
Цитата:Но Татьяна вновь ищет щенка-суку, но не дорогого. Пусть без доков. Пусть без шерсти! Говорит-искренне любит. Интернетом не владеет. Уверена, она найдёт такую "ньюфку"! И пофиг ей, кто что тут думает))) Конвейер будет запущен вновь!
Аналогичная ситуация...Но,ценник другой...
Позвонила знакомая(некрупная комерческая порода,продает дорого,но очень трепетна и требовательна к покупателям),есть желающая,за дорого,но её что то смущает,чувствует недосказанность,знаю ли я этого человека.Да,знаю,собака будет сыта,чиста,но....вязать её будут в хвост и гриву,и вязки,которые по ПП РКФ не пропустят,будет оформлять через альтернативу.
Заводчица при следующем общении озвучила рекомендации в отношении племенной работы с этой собакой в перспективе,акцентировала,что с её стороны есть выход на альтернативу,и её сообщат,если вдруг эта соба высветиться у них.Покупатель растроилась,не сдержала эмоции,дословно *Это ж сколько времени пройдет,что бы отбить затраты,если буду вязать только через РКФ?*
Человек был готов оплатить немалую сумму,но цель одна-деньги.
Запросы у всех разные....кому то по 8 т.р хорошо,а кому то и по 40-мало....
SIO Буська попала ко мне больше чем через полгода после стерилизации, и полгода прожила у меня. У нас не было особых проблем с шерстью, да, подтекала немного. Но не критично.
Кит прожила с нами почти год после стерилизации, да, шерсть стала погуще, но не глобально.
Уход за ньюфом вообще предполагает большие временные затраты и владелец должен быть к этому готов в любом случае. И нестерильную собачку чесать и мыть надо уйму времени.
А вообще, была же тема про стерилизацию, и не одна, со всеми плюсами-минусами.
Alla ну вот видишь одна годик, вторая годик, не прошли все изменения да и девочки молодые были.
Цитата:И нестерильную собачку чесать и мыть надо уйму времени.
Уход за Герой требует в сто раз меньше времени :)
SIO Вообще же, я говорю о стерилизации преимущественно не как о способе предотвратить использование собаки в паппи-мил и вязки для здоровья. Гораздо важнее функция регулятора численности поголовья и расширение возможностей контроля над условиями содержания собак, когда "достать собачку такой породы" становится не таким уж тривиальным делом и без контроля от заводчика не обойдешься, и на цепь посадить уже проблема.
Ну, и конечно, зачем ненавидеть заводчиков? Я люблю породу, которую они создают. Другой вопрос, что одни заводчики готовы нести ответственность за то, что они делают, за выпущенных ими собак, а другие машут рукой, мол, я "родил", продал, а уж все остальное только на владельце, это он бяка, а я весь в белом.
Соответственно одни заводчики вызывают уважение, а другие не очень.
Цитата от Alla (источник):Соответственно одни заводчики вызывают уважение, а другие не очень.
Следуя Вашей логике, заводчики, у которых в каждом помёте брак, вызывают уважение.
sky У нас с Вами значит разная логика. Я говорю о стерилизации не только брака, но и петов. Или весь помет непременно должен идти в разведение? Все 10 голов?
А вообще способность заводчика признать наличие брака тоже дорогого стоит, да.
Цитата от Alla (источник):sky У нас с Вами значит разная логика. Я говорю о стерилизации не только брака, но и петов. Или весь помет непременно должен идти в разведение? Все 10 голов?
А вообще способность заводчика признать наличие брака тоже дорогого стоит, да.
Alla может быть тогда, сразу - в ведро? Это если при рождении или в течении первых 3 дней не понравилось... Или под укол - если чуток подросли, и все равно... не то... Некоторые проблемы (вполне себе совместимые с жизнью, между прочем) проявляются уже в приличном возрасте... Ну, чтобы - уж точно! Вполне себе такой надежный контроль поголовья...
Кстати, для многих, и для меня в том числе, способ совершенно неприемлемый...
А что можно сделать, чтобы не было у таких татьян возможности продавать свои произведения? Отсутствие спроса? Через повышение информированности покупателя? Машину идут покупать в салон узнают о модели и т.п. А тут.. Живое существо!! Вообще собак и кошек разрешить покупать только после прохождение ликбеза))) Получил права на содержание животинки после экзамена и иди покупай))
Я пытаюсь донести что при таком способе "качество жизни" собак и хозяев сильно ухудшается, и ведет к увеличению отказных собак. Мне жалко стерильных собак также как и с другими болезнями, не смертельными но радости не доставляющими.
ХундярУля Вы утрируете. Нет никакой проблемы в том, чтобы продать недорого/отдать на условиях проблемную и стерильную собаку, желающие найдутся. Усыплять при этом я считаю допустимым только собак с неисправимыми и опасными для существования с человеком пороками психики. Опять же я не вижу особой проблемы, в том, чтобы лишить возможности рожать собаку, которая рожать не должна априори. Да, конечно, заводчик пострадает финансово, ведь продать без условий и как полноценного производителя куда выгоднее. Но мы ведь сейчас не о деньгах говорим, так ведь.
SIO Подтеканию противостоит пиометра, колтунящейся шерсти противостоят бесконечные вязки для здоровья и "случайно" со всеми их последствиями для этой собаки тоже. Отказных собак будет меньше, если заводчик изначально уведомляет покупателя о том, на что он идет, а не исходит розовыми слюнями, ах, да мои собачки, да никаких проблем, да никогда, что вы, что вы.
Да и других-то способов просто нет.
<< | | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | | >>
Всего: 28 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.269 s, 804 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.