Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Зачем нужны выставки и всем ли участвовать в разведении? (22/28)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Зачем нужны выставки и всем ли участвовать в разведении?

Зачем нужны выставки и всем ли участвовать в разведении?
Судя по разговорам, это очень насущные проблемы, по которым есть, что сказать и обсудить.

Давайте делать это здесь!
Написало 39 человек

Сообщения

<< | | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28
Всего: 28 страниц
ХундярУля,а ведь и правда)))
Цитата от Alla (источник):Ольга Тимофеева Так я и не утверждаю, что стерилизации будет непременно благом для собаки. Я говорю, что она будет благом для разведения. А с собакой может по-разному быть. Но эти риски оправданы.
,всё,пришли к выводу,что в принципе благо для собаки это второстепенно. На первом месте стоит заводчик,питомник,клуб,и щенков можно купить только у него!монополия,нет конкурентов,а значит и цены контролирует только он.
И ещё знавала одного любящего владельца, который кастрации кобеля по мед.показаниям предпочел усыпление зверя. Мы псину спрятали и потом пристроили ... Ох, давно это было...
Цитата от Ольга Тимофеева (источник):А в чём тогда смысл разведения? Нафига тогда тесты,снимки,если по большому счёту на здоровье собаки наплевать. Главное разведение-родить.
Нет, главное - родить ЗВЕЗДУ. А всё остальное - так, очистки..
Цитата от ХундярУля (источник):И ещё знавала одного любящего владельца, который кастрации кобеля по мед.показаниям предпочел усыпление зверя. Мы псину спрятали и потом пристроили ... Ох, давно это было...
Клиника уже.
Так, устала я здесь спорить. До каждого с опытом должно доходить, видать, да так, чтоб побольше опыта, чтоб по самые уши в этот опыт макало.

Давайте я так скажу, если бы я была заводчиком, то все мои собаки продавались бы либо стерильными, либо в разведение на жестких условиях. Либо не продавались бы вообще.

А люди могут делать что угодно. Могут покупать щенков на фабриках, ведь там никаких обязательств, и заводчик мозг есть не станет, и никто не стерильнет их муси-пусечку, ах боже мой, ну давай же хоть разик повяжем для здоровья-то, как же детке без щеночков, и нам понянчить охота, да, и будет от нашей пусечки щеночек, ну вот точно такой же, а там можно и другой, и третий разик, деньги же, а пусечку содержать не так чтоб дешево, вон скока кушает.

Можно бесконечно спасать своих и чужих ньюфов-детей с помоек, цепей, будок, от владельцев-идиотов, с которыми ничего не смогут сделать. Или не спасать и молча смотреть как их щенков губят.

Можно благополучно забить на породу, и радостно множить и множить петов в свое удовольствие, да хоть до посинения, клиентура-то найдется, не по 50, так по пять тысяч уйдут, а если сэкономить на корме да вязать почаще, то можно и в плюс отбить, не проблема.

Все можно, каждый сам себе хозяин и выбирает где и какую собаку ему брать.

И каждый заводчик решает, что и как будет с его пометами и до какой степени ему плевать или не плевать на свое разведение.

Да все можно. А мне надоело разжевывать абсолютно очевидные вещи и стандарты для любого хоть более менее вменямого разведения. Баста, товарищи :)

Вот что скажу только, гляньте на сообщения и ППКС. Много в споре заводчиков с большим опытом и большим количеством пометов?
Вот-вот. Опыт кой-чему учит полагаю.
Цитата от Alla (источник):Давайте я так скажу, если бы я была заводчиком, то все мои собаки продавались бы либо стерильными, либо в разведение на жестких условиях. Либо не продавались бы вообще.

От всей души и от всего сердца надеюсь, что никогда вы не будете заводчиком... И вообще... отведет Бог от таких...
Цитата от Alla (источник):Т А мне надоело разжевывать абсолютно очевидные вещи и стандарты для любого хоть более менее вменямого разведения. Баста, товарищи :)
Да уж, слава богу, это не стандарты. И никогда ими не были.
У меня появился вопрос. Почему, если я завела суку, то это обязательно с целью повязать и продать приплод подороже? Почему нельзя иметь нестерильную суку просто так? Заниматься с ней, выставлять, любить её и т.д. ПОЧЕМУ????
Цитата от Alla (источник):До каждого с опытом должно доходить, видать, да так, чтоб побольше опыта, чтоб по самые уши в этот опыт макало.
Вот сейчас обидишься.
Пишешь красивые лозунги а своим опытом доказываешь обратное.
Кобеля не кастрировала, понятно своего жалко.
Суки ( за год: наркоз, полостная операция, стрес смены хозяев) пироплазмоз не пережили.
А мне интересно, каким образом стерилизация собаки гарантировано спасает ее от неадекватных владельцев, будок,цепей, выбрасывания на улицу и пр.
Нет медпоказаний,кастрировать не буду. Раз эти органы есть,то они несут свою функцию. И вообще бред какой то.
Цитата от Олз (источник):А мне интересно, каким образом стерилизация собаки гарантировано спасает ее от неадекватных владельцев, будок,цепей, выбрасывания на улицу и пр.
Не она спасает нацию, простите породу. Во имя великих целей не важны собачки и владельцы.
Цитата:Дальше, если человеку не нужна эта собака, ну значит не нужна, прошел мимо и хорошо.
Алла, а куда он пошел? Человеку нужна собака, но здоровая и не кастрированная. Вы понимаете, что стерилизация породистых собак приведет к развитию рынка продажи собак без документов, типа «фенотипически породный»? Туда и пойдет средний покупатель. Думаете, эти люди разведут лучших собак, чем сейчас заводчики. Скорей заводчики останутся без работы.
Цитата:Но не так, что собачка выросла совсем не шоу, но владельцу пофиг, для него она "самая красивая" и точка, давай повяжем раз 10.
Вы в курсе, что для того, чтобы собака была допущена в породное разведение, хоть заводчиком, хоть любителем, одного желания мало. Породную ценность своей собаки надо подтвердить. Собака должна иметь выставочные оценки. Для сук не ниже оч. хорошо, для кобелей отлично. И вязать суку можно не чаще раза в год. В породном разведении. А вот на фабриках никаких ограничений нет.
Цитата:Я говорю, что она будет благом для разведения
Алла, а что Вы знаете о разведении? Вы знаете, что от собак шоу-класса, которых вы хотите оставит для разведения, часто рождаются совсем не шоу щенки по законам генетики. И по тем же законам собака не шоу класса может дать при определенной комбинации скрещивания отличных щенков. Как вы, ничего не зная о популяционной генетике, предлагаете вычеркнуть основную массу собак из разведения.
Хорошо рассуждать, даже отдаленно не представляя последствий.
Вы потеряли всякую связь с реальностью.
Мне кажется что «борьба за чистоту породы» и избирательность в вязках, это просто ширма для многих, нет, не для всех, а тех, кто пытается скрыть за «переживаниями за качество породы» свой меркантильный интерес и конкурентную борьбу. Идет непрерывная подмена понятий, категоричность и доведение до абсурда.
Навешивать ярлыки легче всего, а каждый должен начать с себя и отвечать за себя и свои поступки, а не за всех и за всё....Спасибо форуму и таким темам, люди видят, читают и делают свои выводы, с кем хотелось бы общаться и сотрудничать, а от кого хотелось бы держаться подальше..
Для начала, мы все владельцы, потом некоторые из нас становятся заводчиками, и оставаться владельцами кобелей, и здесь почти каждый сказал, что очень важна связь владельцев и заводчиков.. Да, это занимает время и отбирает силы, часто тренирует терпение, но без этого не будет обратной связи, не будет доверия и контроля заводчика своих питомцев.

Совладение процесс сложный, наслышана, что у многих кончился скандалами и разборками….и серьезными разочарованиями, так как гарантировать потомство и вязки никто не может, взяв трехмесячного щенка.
Совсем не понятно совладение на кобелей, или договора купли-продажи кобелей с отдачей с первых пометов алиментных щенков, возможности расчета по которым, в дальнейшем, может и не быть. А финансовая неразрешенность сторон остается.
Это как неподтвержденный кредит или отсроченный платеж. Нельзя брать долги под собаку, под будущих щенков, нельзя ехать на дорогую вязку, если этих денег нет в резерве, а есть только надежда на продажу щенков, которая не всегда оправдывается по разным причинам. От этого и раздражение, агрессия, многие не могут продать, а нужно кормить, прививать и тд.., а долги продолжают расти…
Совладение возможно, если люди проверенные годами друзья, и не имеют каждый своих меркантильных интересов, а хотят вместе согласованно работать дальше.
При этом никто не застрахован от проблем, и человеческих и проблем со здоровьем своих питомцев. И в этот момент важно быть рядом, помогать морально, и по возможности материально, а не оставлять владельца бороться с бедой в одиночку, и еще объяснив ему, что это не вина заводчика, так как есть все тесты, а это его неправильное выращивание, хотя и это тоже может быть…
SIO Да Вы не первая, здесь вообще принято бить поддых и лично. Видно, пишу я что-то по-настоящему болезненное для людей, что так тянет дать сдачи ))) Ну да у меня к таким вещам уже иммунитет выработался.
Полагаете, что стерилизация (Буську стерилила не я, и вот внезапно, именно из-за пиометры ее стерильнули), так вот, стерилизация по Вашему повлияла на тот факт, что ее укусил зараженнный клещ?
А про Плюша, я Вам скажу, помните я спрашивала, кастрить кобеля или нет? как раз ему год или полтора стукнуло. И меня всем форумом отговаривали... И я послушалась.
А Вы, меж прочим, мне расписывали, что вот Тима кастрили и никаких проблем.
Ладно, бог с ним.
Видать мало собак в пристрое, мало собак на авито по пять копеек штучка, больше надо, больше, чего уж. На помойках их маловато, наверное.
И еще то, что касается материального вопроса... Приобретая щенка, выращивая, выставляя надо четко понимать, что ты делаешь со своими деньгами... Вкладываешь с надеждой когда-то окупить затраты или просто живёшь, делаешь что нужно и хочешь и тратишь то что имеешь...или последнее, но с удовольствием...:))) Я - трачу... :))) без надежды и с удовольствием...:))) идиотка...наверное...:)))
Цитата:повлияла на тот факт, что ее укусил зараженнный клещ
/Нет, на то что лечение не помогло.
Цитата:А Вы, меж прочим, мне расписывали, что вот Тима кастрили и никаких проблем.
А их и не было, пока гормональный фон не сменился и возрастные проблемы не усугублялись кострацией.
Я даже с шерстью справлялась, пока молодой был.
Цитата:А про Плюша, я Вам скажу, помните я спрашивала, кастрить кобеля или нет? как раз ему год или полтора стукнуло. И меня всем форумом отговаривали... И я послушалась.
Уверяю тебя не зря послушалась. :)
Цитата от ньюфо-мама (источник):Совладение процесс сложный,

Совладение возможно, если люди проверенные годами друзья, и не имеют каждый своих меркантильных интересов, а хотят вместе согласованно работать дальше.
Ни с кем, даже с хорошими друзьями, не взяла бы собаку в совладение... Слишком много видела, как и совладение, и общий бизнес приводит к порче отношений, причем к кардинальной порче...
Леночка, я бы тоже не взяла, но отдать щенка готова, но далеко не каждому, а только тому, кому доверяю, и сразу предупреждаю, что не имею никаких финансовых претензий, а лишь имею виды на эту суку в интересах питомника.
<< | | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28
Всего: 28 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.533 s, 1098 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.