Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Случайное фото:
Превью фото № 19811
СобакаЕсть 1 фотоBarenkind Bombax Pubescens
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Зачем нужны выставки и всем ли участвовать в разведении? (27/28)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Зачем нужны выставки и всем ли участвовать в разведении?

Зачем нужны выставки и всем ли участвовать в разведении?
Судя по разговорам, это очень насущные проблемы, по которым есть, что сказать и обсудить.

Давайте делать это здесь!
Написало 39 человек

Сообщения

<< | | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28
Всего: 28 страниц
значит мне повезло, планирую повторить, о результатах отпишусь
pksenia,да,мы можИм. мы собственно и обсуждаем этих "креветок". какие они бывают,как их готовят,и с чем потом едят. и каких лучше брать,замороженных,готовых или сырых. и где,на рынке,у рыбака,или в супермаркете.
Цитата:Если у меня нет, что говорить о вас???
Теоретически из воздуха можно золото получать, а вот практически... Теоретических знаний может и хватает, а вот какие ваши практические знания? Тут люди десятилетиями (вы еще столько не прожили :))) занимаются этой породой, причем практически, подкрепляясь теоретически. Так что у вас все еще впереди. Как и вкус НАСТОЯЩИХ креветок, а не из магазина...
Цитата от Прохорова Людмила (источник):Теоретически из воздуха можно золото получать, а вот практически... Теоретических знаний может и хватает, а вот какие ваши практические знания? Тут люди десятилетиями (вы еще столько не прожили :))) занимаются этой породой, причем практически, подкрепляясь теоретически. Так что у вас все еще впереди. Как и вкус НАСТОЯЩИХ креветок, а не из магазина...
Да, можно и 50 лет рассуждать и "изучать ", толку то что, если базы нет? Можно нафталином от блох пытаться обработать и выщепенцев выщеплять... На сколько все это глупо и к сожалению бесперспективно. Те , кто занимается и результативно, вам ответели, да, ктож их слышит??? Поэтому разойдуться все опять по группам и будут варится в своем бульоне. Только не нужно спрашивать, почему Петрова с Ивановой, опытом делится не хотят с новичками. Не хотят и правильно делают.
А вот Грегор Иоганн Мендель свои законы не заныкал...и его будут помнить веками...потому как работал он на благо науки и человечества. Вооооот.
Цитата от pksenia (источник):Я считаю, его больше, чем у вас и у нормандии...вместе взятых и помноженных на 100.

...обрабатывать собак чесноком..и считать себя очень умными...
Во истину, нужно обсуждать вкус креветок, с теми , кто их ел.
Ксения жаль Вас очень... Поучитесь у Татьяны Абутовой и грамотно писать и корректно себя вести, жаль что Вы на нее совсем не похожи...
Вы, наверно, уже сильно пахнете чесноком и ли еще кое чем, постоянно думая обо мне, чего я вам так далась? Мне, конечно, очень льстит Ваше неравнодушие:)))))
ньюфо-мама,и меня не забывает,тоже радуюсь)))))
Прочитав несколько страниц..( честно могу сказать, не смогла прочесть все), сложилось мнение, что есть кучка "очень умных", которые только и должны заниматься разведением... а другим.. туда.. ну никак нельзя!!! им , правда, можно любить , кормить и ухаживать, только за теми, кого "очень умные" им соизволят продать или за дорого или... за дешево.... Монополия!!!
Я , конечно, не очень хорошо вас знаю Ксения, но так безапелляционно говорить о том, что все дураки.... это не делает вам чести.
Каждый выбирает свою дорогу и идет по ней, и это истинно правильная для него дорога. Но может не стоит разводить то, что не должно разводиться дальше?
А может с купленным у вас щенком в породу прийдет очень грамотный человек, а вы его уже обрекли на то, что он"дурак".
Не стала бы утверждать, что сразу видно щенка пета и шоу. Ну если это конечно не брак или серьезный недостаток. И про цену, тоже не согласна. Щенок , за которого заплатили 50-75тыс.руб далеко не всегда лучше щенка купленного за 30тыс. руб. Каждый сам определяет цену своим щенкам. А человек имеет право, купить или не купить. Все далеко не так просто , как хочется. Я противник ранней стерилизации. Считаю, что это плохо сказывается на здоровье собаки, мой опыт мне об этом говорит.
Bonny2009вот полностью согласна с Вами что заводчиками не рождаются а становятся.
Но люди которые хотят стать заводчиками не печатают сотни вопросов на форуме. А идут учиться на курсы РКФ. Или просто достаточное время работают с заводчиком -учась у него.
Ну про обьявления о предложении вязок я не хочу говорить. Мое мнение вы знаете. Специальная форма обьявления и писать может только владелец кобеля или его заводчик. Все вопросы в личку.
Равю я тоже саще всего против стерилизации. Если хозяин реально может следить за своей сукой. А если она у него свободно бегает тли с ней гуляет ребенок то всегда предлагаю стерилизацию. Конечно щенка можно продать людям,которые потом станут Вашими друзьями и сараиниками. И через некоторое время сами создадут итомник и пойдут дальше. Для меня это самое лучшее что я могу сделать для породы. Но иногда купят собаку люди и сами с умами. Вяжут как хотят. Делают что хотят. И уже невозможно на это влиять. Но что делать. Это опять моя вина. Я не угадала владельца и не нашла к нпму подхода. И из друга он стал никем. Так тоже бывает. Люди разные. Что тут поделаеш .
IV. ТРЕБОВАНИЯ FCI ДЛЯ ДОПУСКА СОБАК В РАЗВЕДЕНИЕ
1. К племенному разведению допускаются собаки, имеющие свидетельство о происхождении РКФ, FCI, AKC, KC, CKC.
2. К племенному использованию допускаются собаки, имеющие оценку за экстерьер не ниже «очень хорошо», полученную на официальной сертификатной выставке РКФ (официальной считается выставка, опубликованная в календаре выставок РКФ) или Интернациональной выставке FCI. Владельцы племенных собак однократно сдают оригинал диплома. В исключительных случаях (травма) необходимо описание судьи по породе на специальном бланке с заключением, что собака соответствует стандарту породы и оценкой не ниже «очень хорошо». Судья обязан удостовериться в наличии клейма (и, если имеется – микрочипа) у собаки. (см. приложение). Щенки, рожденные от таких производителей, регистрируются в ВЕРК с отметкой «выполнены требования Племенного Положения FCI».

V. ЗАВОДЧИК
1. Заводчиком считается лицо, в чьем владении (аренде, совладении) находится сука в период с момента вязки по момент окончательного актирования помета.
VII. ПЛЕМЕННОЙ ПИТОМНИК
1. Питомник может зарегистрировать заводчик, в возрасте не моложе 18 лет, имеющий зарегистрированную в FCI заводскую приставку, зоотехническое или ветеринарное образование, или звание судьи РКФ по породам, или свидетельство об окончании курсов (судей, инструкторов по племенной работе, селекционеров, заводчиков, кинологов).
2. Питомник регистрируется на основе маточного поголовья. Для образования питомника его владелец должен иметь в собственности, как минимум, одну племенную суку.
3. Владелец питомника работает с РКФ через организации – члены РКФ.
Юлия,ещё раз,человек,решивший создать питомник по любому мимо спец курсов не пройдёт. А к заводчику РКФ не предъявляет сегодня требования наличия кинологического и др.спец.образования. если я ошибаюсь,поправьте меня пожалуйста.
Другой вопрос,когда человек совершенно не интересуется ничем,кроме получения денег от реализации щенков. Но даже он автоматом становится заводчиком после получения помёта.
Заводчик заводчику рознь. И из-за некоторых недобросовестных владельцев собак,которые содержат их в ужасных условиях,вяжут каждую течку,не заботятся должным образом о щенках,при этом получают таки свою материальную выгоду,льётся грязь на совершенно других,нормальных,адекватных владельцев. Так же есть питомники,владельцы которых имеют все необходимые документы и образование,но абсолютно не знакомы с понятиями ""честь"" ""совесть "" и ""порядочность"".
А вот ещё очень интересная статья в библиотеке:
http://newfs.info/lib/genetics/645/722/
Ольга Тимофеевавот это меня больше всего и расстраивает. Что просто заводчиком можно стать не делая ничего для этого. Заплатил деньги в ркф и вперед. Вот если бы для того чтобымстать заводчиком надо было окончить миримальные курсы заводчиков. Хотябы узнать что рибудь о породе, о здоровье,о выращивании щенков, о генетике.
Нет. Достаточно иметь одну суку и вперед.
Очень жаль что ввелось в россии понятие племенной приставки. Это совершенно дискредитирует понятие питомника. Потому что для простых людей и доя заадных заводчиков нет никакой разрицы. И никто даже на своем сайте не пишет о том, что это просто племенная приставка а не питомник. У всех питомрики.
А ведь разница огромная между племенной приставкой и питомником.
Владелец питомника имеет ветернарное,зоотехническое образование. Или окончил курсы кинолога.
Владелец питомника сам составляет план вязок
Сам актирует и оформляет документымна помет.
Владелец питомника имеет собственное клеймо.
Владелец питомника отчитывается за свою работу напрямую перед РКФ. И несет полную ответственнность перед РКФ и владельцами щенков.

В то время как владелец приставки не имеет никакого специального образования. Не имеет клейма. План вязок должен составлять клуб собаководства. Которому нет никакого дела до породы. Ему нужны вязки для разрешерия устраивать выставки.
Клуб так же актирует помет и оформляет на него документы. И ответственность владелец приставки перед РКФ и перед владельцами никакой не несет. За него это делает клуб.
Вобщем владелец племенной приставки ничем не отличается в правах от простого заводчика. С той только разницей что может гордо добавлять свою приставку к щенкам. Чего лишен простой заводчик.

Мне сейчас напишут что владельцы приставки бывают разные.
Да разные.
Мне не нравится сам подход к разведению подмена понятия питомника в РКФ. И соответственно обман владеьцев щенков.
А все остальное -лирика.
Да-да-да, бывают такие владельцы приставок, которые не знают родословных даже своих собак, не говоря О чужих! А туда же, в заводчики:)))
Юлия,всё так и есть и всё правильно по поводу отношения к происходящему. Я согласна на 1000%.Только в очередной раз,невозможно у нас навести идеальный порядок ,отчётность,ни в одной сфере деятельности. Невозможно создать для всех одинаковые идеальные условия и требования. Есть равновесие. И пока у некоторых(а они во всех структурах) будут в глазах только бабки,то любое нарушение равновесия в виде ужесточения требований,правил,законов приведёт к падению всей конструкции,создаваемой многие годы и существовавшей за счёт балансировки. Придётся строить и возводить всё заново,по другим законам,и через несколько лет прийдёт понимание,что всё не так надо было,по другому. И опять ,всё до основания разрушим,а потом ,мы наш,мы новый мир построим,кто был никем,тот станет всем.
Как то очень сложно для понимания.
По мне так все просто. Отучись и зарегистрируй приставку. И сама занимайся разведением.
А нет, так и вяжи через клуб. Все просто и не не стоило нагромождать.
Но регистрация приставки стоит 4.500 рублей. А деньги для РКФ имеют самое первоочередное значение. Вот и придумали.
А сейчас пиидумали перерегистрацию питомников. И за каждое изменерие 3000 плати. Наверно к чм 2016 деньги собирают.
Цитата от Юлия (источник):По мне так все просто. Отучись и зарегистрируй приставку. И сама занимайся разведением.
А нет, так и вяжи через клуб. Все просто и не не стоило нагромождать.
я поняла,что вы против понятия и применения приставок.
Что с приставками,что без приставок-оформляют через клуб. Вяжут и подбирают пары во многих городах сами владельцы сук,потому клубов,кому интересна наша порода практически нет. Остановить это нереально. Я немного выше писала о возрождении клубов конкретно по нашей породе. Которые будут заниматься породой от и до.Возможно когда нибудь это будет реальностью. Но сейчас нереально.сознание людей меняется поколениями.
Ольга Тимофеева Если бы питомник был питомриком а клуб клубом,то тогда для владельцев щенков все встало бы на свои места. Есть питомник а есть клуб. А сейчас между ними стоит еще приставка. И не питомник... И не клуб...
Сами подбирают пару не имея при этом специального образования именно потому что клубу чаще всего до лампочки кто и с кем вяжется. 60 пометов в клубе-выставка.
Еще 60 пометов-еще выставка.
Так живем....
Знаю. Когда нибудь всё изменится. Общество созреет и доберётся и до этого вопроса.
<< | | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28
Всего: 28 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.095 s, 736 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.