Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Зачем нужны выставки и всем ли участвовать в разведении? (25/28)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Зачем нужны выставки и всем ли участвовать в разведении?

Зачем нужны выставки и всем ли участвовать в разведении?
Судя по разговорам, это очень насущные проблемы, по которым есть, что сказать и обсудить.

Давайте делать это здесь!
Написало 39 человек

Сообщения

<< | | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28
Всего: 28 страниц
Ольга Тимофеева То, о чем Вы говорите, опытные кинологи там, планирование вязок - это все просто культура собаководства.
А обесценивание собак бесконтрольным размножением петов - это рынок. Я просто последствий насмотрелась. Так вот, если пытаться к "рынку" привить "культуру", то работать все это будет только при наличии спроса на "культурное" собаководство. Но спрос в подавляющем большинстве случаев формирует цена, а не культура. Как следствие, остается либо минимизировать участие своих собак в этой вакханалии путем продаж на строгих условиях и стерильных (и скорее всего себе в убыток, а вот тут мы и возвращаемся к тому, что разведение должно быть хобби для обеспеченных людей, а не работа и способ зарабатывать), либо включаться на тех условиях, что диктует рынок, что мы в абсолютном большинстве случаев и наблюдаем.
ИМХО.
Цитата от sky (источник):Вы опять про деньги в разведении - эта тема, где я точно не компетентна, не спорю.
Ну а я компетентна. В денежных вопросах. В общем, а не только в теме кинологии. Как главбух с 20-летним стажем, как аудитор, как владелица компании, занимающейся налоговым и финансовым консультированием. И я хочу высказать свое мнение. В корне всех этих вопросов, что обсуждаются на 24 страницах, лежит денежный вопрос. Хотя бы потому, что продажа стерилизованных собак отсекает разом очень большое количество возможных конкурентов. Так что все старо как мир, уважаемые... ИМХО
Bonny2009 Продажа стерилизованных отсекает разом и очень большую часть твоего собственного дохода )))
Ибо продаются они шибко дешевле, а то и вовсе даром уходят.
А там где петы - конкуренты шоу и брид, ну какие тогда вопросы к разведению вообще могут быть, рынок и есть рынок )
Цитата от Alla (источник):Bonny2009 Продажа стерилизованных собак отсекает разом и очень большую часть твоего собственного дохода )))
А если петы теперь конкуренты шоу и брид, ну какие тогда вопросы к разведению вообще могут быть )
если вы возьмете бумажку и посчитаете, то поймете, что циферки несоизмеримые.
Bonny2009 Ну давайте посмотрим. Положим, я продаю животных по 1000 евро в совладение, в разведение. дальше, если животное продается стерильным, то его ценник будет порядка 100-200 евро максимум. Это в убыток идет точно. Ну, пусть 200, хотя малореально. Ну ладно, я теряю 800 евро с хвоста. В разведение продаем 2 из помета в 10 собак. 800 евро*8 стерильных собак дают -6400 от потенциальной прибыли, то есть я получаю 3600 вместо 10 000. Дальше, допустим, что за счет низкой конкуренции я подниму ценник до 1500 евро.
2 в разведение, 8 под нож. На тех, что под нож, ценник особо не поднимешь. ну пусть 250*8=2000 +3000 те, что в разведение.
В сумме я поимею 5000 при наличии программы стерилизации.
Либо я не стерилю животных изначально и при наличии конкуренции получаю 1000*10, все проданы в разведение, итого 10 000. И где же мне выгодна стерилизация?
Или думаете, что цены сразу в три раза поднимутся?
Всё одно,да потому...разница в цене щенков от крупного старого питомника и от просто заводчика немаленькая. И всё же и те и другие щенки продаются. На вкус и цвет как говорится. Уже выяснили и высказались,что цена никак не повлияет на качество жизни собаки. Уже выяснили и привели доказательства,что не все собаки из помёта вяжутся. И надо бы уже признать,что собачьи и кошачьи фермы были,есть и будут. Даже уголовный кодекс не помеха. Да что там говорить...не так давно было дело...мамаша,алкашка,почти бомжиха,имела 5 детей,и на детские бухала. Приехали,забрали детей,спрашивают:"" ну вот не будет теперь у вас пособий,как дальше жить будете?""ответ убил:""ну ещё нарожаю"" и ведь нарожает.
Alla, так, для информации: средний помёт 5-6 собак, а не 10.
В дебри расчётов не лезу.
Цитата от Alla (источник):Bonny2009 Ну давайте посмотрим. Положим, я продаю животных по 1000 евро в совладение, в разведение. дальше, если животное продается стерильным, то его ценник будет порядка 100-200 евро максимум. Это в убыток идет точно. Ну, пусть 200, хотя малореально. Ну ладно, я теряю 800 евро с хвоста. В разведение продаем 2 из помета в 10 собак. 800 евро*8 стерильных собак дают -6400 от потенциальной прибыли, то есть я получаю 3600 вместо 10 000. Дальше, допустим, что за счет низкой конкуренции я подниму ценник до 1500 евро.
2 в разведение, 8 под нож. На тех, что под нож, ценник особо не поднимешь. ну пусть 250*8=2000 +3000 те, что в разведение.
В сумме я поимею 5000 при наличии программы стерилизации.
Либо я не стерилю животных изначально и при наличии конкуренции получаю 1000*10, все проданы в разведение, итого 10 000. И где же мне выгодна стерилизация?
Или думаете, что цены сразу в три раза поднимутся?
Думаю... И стерильных животных будут не в десять раз дешевле продавать. А значительно дороже...
Alla,ой как красиво на бумажках))) а если помёт не 10,а 4?а если все прям супер пупер красивые,а к 2м годам так и не проявят свои шоу данные,да ещё и дисплазия С D?как потом перед народом оправдываться бум?за што бабки платили?;)))),не,ну можно,чтоб не рисковать,сразу всех под нож,и только своих вязать собак. Но не факт,что через год сука не пропустует. А как говорит Ксения,если она не продаст щенков по адекватной цене,то она не сможет поехать на выставку или на вязку. ТУПИК!
Ещё раз - не все, далеко НЕ ВСЕ заводят себе суку для того, чтобы потом вязать её и в хвост и в гриву. Одноразовая вязка кобеля или суки, так сказать для здоровья (интересно для какого) - вообще смешно. Следить за здоровьем простаты не кастрироварнного кобеля и его спокойствием существует некоторое количество способов от воспитания до физиологических методов. Прошу прощения.
Хобби обеспеченых? так не все заводчики у нас богатые и обеспеченые. Кто разводить будет?и кого? и для кого? Так мож ну его,это разведение?столько головняка?!
Вот .....слов нет.
Bonny2009 Но цены не могут просто взять и подняться в три раза, это не государство с искусственным ограничением предложения, это рынок, и как только ты поднимаешь цену слишком высоко, так сразу появляется тетя Маша, которая тебя демпингует и продает немало сумняшеся весь помет в разведение.
А уж про продажу стерильных, даже с кошками заколебешься, а уж с собаками и вовсе мрак, не продерешься, а это все требует времени, денег твоих требует, и скидывания цен по полной программе. Вот и получается, что выгоды и нет. Ну, при своей жизни не увидишь выгоду )))
ХундярУля,неееет,тут именно теория,что вяжут всех подряд,со всеми без разбору,больных,косых,страшных крокодилов,которые отдалённо напоминают ньюфов. И вот чтобы это остановить,нужно этих самых кроков,выгоняемых питомниками,стерилить. Вооооот.
Allaда ладно))))аналитикам расскажи,когда поднимаются цены)))и когда т Маша сможет наплодить необходимое кол-во щенков,чтобы цены вновь упали;)
Цитата от Ольга Тимофеева (источник):Хобби обеспеченых? так не все заводчики у нас богатые и обеспеченые.
Ну так значит не надо быть заводчиками, если нет на это дело денег.
Не хватает денег чтоб содержать собаку - не заводишь, не хватает денег чтоб заниматься нормальным разведением, не занимаешься, какая проблема.
Вы могли заметить, что я не ратую за большое число заводчиков и легкодоступность собаки.
Alla Вы когда-нибудь выращивали помет, не спали ночами? Спали в вольере, массировали щенкам животики, чтобы...? Готовили суку к вязке правильно? Помогали в родах? Своей суке? Чужой суке? Очень легко говорить о том чтобы пустить взхоленног, взлелеянного тобой малыша под нож или под усыпление не разу не испытав ничего подобного. Это все, конечно, лирика, но все же...
ХундярУля Я знаю, что есть множество прекрасных, замечательных владельцев, которым и в голову не придет вязать животное абы с кем. И заводчику может очень и очень повезти с таким владельцем, это удача, слава небесами все прочее.
Но, просто посчитайте, сколько в среднем пометов проходит в питомнике, сколько собак в каждом помете, и каковы шансы, что прям все владельцы этих собак будут именно такими замечательными? Вот.
ХундярУля Эм да. Ну положим нам пришлось так однажды растить помет котят. Стерильнуть это не мешает вообще. Как подумаешь, что этого взлелеенного тобой посадят в клетку и заставят рожать до старости, так сразу и несешь под нож без вопросов. Но лирика есть лирика, а ответственность есть ответственность.
Цитата от Alla (источник):ХундярУля Я знаю, что есть множество прекрасных, замечательных владельцев, которым и в голову не придет вязать животное абы с кем. И заводчику может очень и очень повезти с таким владельцем, это удача, слава небесами все прочее.
Но, просто посчитайте, сколько в среднем пометов проходит в питомнике, сколько собак в каждом помете, и каковы шансы, что прям все владельцы этих собак будут именно такими замечательными? Вот.
,а если стерилизовать,то уже и на цепь не жалко?,а ведь по вашим предположениям эти собаки будут дешевле и доступны большему кол-ву людей. И даже с невысокой зпл,значит не хорошего корма,не своевременой помощи,ну и тд.
Цитата от Alla (источник):ХундярУля Эм да. Ну положим нам пришлось так однажды растить помет котят. Стерильнуть это не мешает вообще. Как подумаешь, что этого взлелеенного тобой посадят в клетку и заставят рожать до старости, так сразу и несешь под нож без вопросов. Но лирика есть лирика, а ответственность есть ответственность.
А вот когда такие мысли возникают,то лучше или не вязать или всех себе оставлять. А не издеваться ни над люьми,ни над животными!
<< | | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28
Всего: 28 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 5 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.123 s, 718 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.