Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Зачем нужны выставки и всем ли участвовать в разведении? (26/28)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Зачем нужны выставки и всем ли участвовать в разведении?

Зачем нужны выставки и всем ли участвовать в разведении?
Судя по разговорам, это очень насущные проблемы, по которым есть, что сказать и обсудить.

Давайте делать это здесь!
Написало 39 человек

Сообщения

<< | | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28
Всего: 28 страниц
Ольга Тимофеева
Цитата от Ольга Тимофеева (источник):а если помёт не 10,а 4?а если все прям супер пупер красивые,а к 2м годам так и не проявят свои шоу данные,да ещё и дисплазия С D?как потом перед народом оправдываться бум?за што бабки платили?;))))
А когда сейчас продают весь помет в разведение, то как оправдываются? )))
Ольга Тимофеева И еще разок, ВСЕХ в совладение, и стерильных тоже. Доступность - это хорошее основание, чтобы вписать дополнительные условия для обеспечения норм.условий для жизни собаки. Такая цена позволяет также спокойно выбрать владельца, которого устроят твои условия.

Все, ушла работать.
Вот у меня кошечка,очень красивая,то ли шотландская,то ли британская,окрас мрамор коричневочёрный. Но я её не собираюсь вязать!!!ну не дёшево я её купила,без доков,переболела она чумой и кальцивирозом по приезду. Вытащили. Может кто и вязал бы,но мне доставляет удовольствие просто смотреть на неё,красотку. Ну и мыши в дом перестали заходить. А вот если бы она была стерильная,я бы её не купила. Надо будет,сама свожу.
Я давно пыталась сказать про "культуру продаж", это включает в себя комплекс мероприятий, и тесты и актировка с породником, но это среди тех людей, которые относятся к этому серьезно, и главное, в глазах у них доллары не горят.
Я за выбраковку и формулировку в документах "не для разведения", как сказала Елена Захарова, но не деления на шоу и пет.
Раз пять были звонки повязать сук без документов, и на мой отказ, получала негодование: "Что жалко что ли? Вам, что 20 тыс. не нужны?", и полное непонимание, что такие совсем не нужны. Но плюнув на меня они найдут другого, у нас в Московской области таких ферм достаточно, но я не представляю как мы сможем этому противостоять..
А дальше наша общая работа по воспитанию и вовлечению владельцев в эту культуру. Как наши дети, мы же учим их правильно писать, считать, знать историю, химию биологию, окончить 10 классов, пусть не медалистами, но хорошистами, выбрать профессию, закончить институт, вкладываем в это много сил и денег, что бы потом гордиться и рассчитывать на их помощь в старости. Наверно так и здесь, один хозяин питомника не сможет все держать в своих руках, не хватит времени и сил, нужна команда, работающая на результат, а не на процесс. и новые владельцы, получив помощь и поддержку, поверьте, совсем по другому будут относится к выбору и выращиванию очередной своей собаки.
И если относится с любовью к собакам, а не к деньгам, то и не будет более двух пометов у суки, так как это очень тяжело и накладно, согласна с Ольгой полностью.
Любовь не измеряется в условных единицах... А людей, решивших на этом зарабатывать ждет крах, рано или поздно, но они обречены...
Цитата:И даже с невысокой зпл,значит не хорошего корма,не своевременой помощи,ну и тд
Цитата:Не хватает денег чтоб содержать собаку - не заводишь
Только почему то последнее время отказники идут именно из очень обеспеченных семей. Именно с большими деньгами люди выбрасывают и сажают на цепь. Бедные как раз и будут холить и лелеять собаку купленную на последние деньги, а вот у богатых другая логика - подумаешь заболела, подумаешь потерялась,... деньги есть другую куплю.
Мы когда Дусю заводили у нас ничего не было, даже работы нормальной не было, на последние деньги купили собаку. Были времена самим жрать нечего было, но у собаки была еда всегда. А потом и Поню взяли. Сейчас у меня собаки едят нормальный корм, регулярно прививаются, обрабатываются от паразитов. И все это не потому что у меня большая зарплата или я в роскоши купаюсь. А потому что знаю счет деньгам и предотвратить болезнь обходится гораздо дешевле, чем вылечить и морально и материально!
Вера80,просто ранее высказывалась мысль,,сейчас найду.
Да, много не очень обеспеченных людей, которые сами не съедят, а отдадут последнее собакам, но кто сказал, что все наши богатые - культурные люди, сколько по вылезало "из грязи в князи"..., без образования и воспитания...
Цитата от Alla (источник):Да все просто. Есть в регионе редкая порода, на авито по 5 тысяч не продаются, в добрые ручки не отдаются, по улице не шарятся. Животное можно получить строго по договору, и за его условиями жизни будут следить, программу разведения будут диктовать, петов стерилят и за ними тоже следят. И это называется цивилизованное разведение.
А потом появляется девочка, берет племенное животное в совладение. А заводчица ее стормозила. Условия вязок обговорила, а условия продажи потомков от вязок нет.
И вот, девочке нужно поскорее продать помет, она ведь не рокфеллер какой-нибудь. Ей нужно привезти производителя, нужно содержать своих животных, нужно раздать долги, взятые на покупку этого перспективного животного в конце концов.
И вот она видит рынок, все продают на строгих условиях, а тут она, хоп и начинает продавать нестерильных петов и племенных без условий. Ну а чего, ведь люди-то хорошие, все свои да наши, и продажи отлично идут. И вот года не проходит, а эти петы уже на выставках, получают свои разводные оценки, а почему бы и нет, уже на авито ищут себе пары... И вот тебе животинки по 10 тысяч, а вот он и пристрой подоспел, вот животные содержащиеся в клетках и фабрики, вот животные, которых можно встретить на помойке. И регион уже изрядно завален этой "редкой" породой.
Но, конечно, стерилить петов нельзя, совладение нельзя, диктовать условия разведения нельзя... Все ж сами умные и знают. А животные, да что животные, мы же людей любим, людям доверяем, а уж животные потерпят как-нибудь, зачем гарантии, зачем их ценить, они ж для людей разводятся-то, да, ведь не у всех есть 50 штук на качественное животное, а мы вам организуем по 15 тысяч, по 5 тысяч пачка, зато уже любой сможет завести, кому игрушку захотелось, а жрать и самим-то нечего. Ну да ведь все для людей.
Вот с чего началось.
ньюфо-мама,а иногда деньги очень портят людей. Особенно,когда из грязи.
Из жизни... Мои знакомые решили купить себе кота породы мей кун,начали обзванивать питомники в городе и области, да и хочу отметить, что мужчина был просто категорически против кастрированного кота, так вот ни один заводчик не продал им котёнка без договора о кастрации, причём говорилось так -хотите этого котёнка -пожалуйста, но как кастрата за 35-40 тыс,как обычного полноценного кота от 90 и более..... Так о каком пет классе? Натуральное устранение конкуренции, а остальное все бла бла бла....
И ещё к теме о кастрации и стерилизации моя сука была стерилизована в возрасте 6 лет по медицинским показаниям( пирометра) прожила 11 лет периодически подтекала, периодически вагинит. Шерстюга в пол, чесала каждую свободную минуту. Младший кобель кастрирован в 8,5 лет по медицинским показаниям ( аденома простаты), прошло пол года .... Шерсть изменилась кооринально стала более мягкой, пошли кудри, колтунится(чего сроду не было) опять чешу не покладая рук, после гулянья в сырую погоду ещё и просушиваю т к стала плохо просыхать. Вот как то так.
Цитата от ZOLLI (источник):Младший кобель кастрирован в 8,5 лет по медицинским показаниям ( аденома простаты), прошло пол года .... Шерсть изменилась кооринально стала более мягкой, пошли кудри, колтунится(чего сроду не было) опять чешу не покладая рук, после гулянья в сырую погоду ещё и просушиваю т к стала плохо просыхать. Вот как то так.
ещё раз повторюсь, кастрирован в 6 лет, по тем же показаниям, никаких изменений в шерсти, зато характер стал золото, настоящая собака-друг, без отвлечения на метки, сук и драки с кобелями
Цитата от pksenia (источник):Абутова Татьяна поделилась своим опытом, но у нее не достаточно авторитета.
Лично для меня недостаточно.
Я своими глазами видела как Акванавта брили.
Да и в остальных случаях что-то перестала на слово верить.
Цитата:Единожды солгавший, кто тебе поверит?


Цитата от Stasiya (источник):один из моих кобелей был кастрирован, проблем не по шерсти, ни по здоровью замечено не было.

Чтож мне так неповезло, что из кастрированного кобеля что из стерильной суки "вата" вычесывается и мочевая система слабая.
ZOLLI,вот и мы про то же,что когда встаёт вопрос:шерсть или жизнь,то безусловно жизнь!,либо чуть раньше,чтобы такого вопроса не появлялось. А ещё лучше,чтобы долго и здоровыми.
SIO,как брили?не поняла.
ну что с собачкой делают когда её прочесать невозможно.
SIO,поняла.)машинкой ещё подстригают.
Ольга Тимофеева раньше и нужды то не было,.... Кстати старший кобель совершенно без проблем с этим делом дожил до старости и полном комплекте:)) и ещё три старшие суки других пород без стерилизации дожили до старости. К слову добавлю, что никого не вязала кроме старшего кобеля. Да и ещё для Stasiya характер, кстати, остался прежним( если по матушке не обложит некоторых неугодных он не он будет, а с поводка не спускаю до сих пор).
Цитата от sky (источник):pksenia
А Вы считаете, что у Татьяны больше опыта, чему у Валерии Ракуты? Она вообще-то ещё и судья-породник:
Я считаю, его больше, чем у вас и у нормандии...вместе взятых и помноженных на 100.
Цитата от sky (источник):И, Ксения, Вы опять о "знаниях" - нет их у Вас. Так, надёргано.
Вы опять про деньги в разведении - эта тема, где я точно не компетентна, не спорю.
Всем: извините за лишние эмоции.
Если у меня нет, что говорить о вас??? Если вы и еще некоторые не понимают, о чем я , так может это от того, что образование у них из другой сферы? И как то привратно понимаете , то что читаете или вообще не понимаете? Вы можите и дальше плодить (слава Богу в теории), что сочтете нужным, считать, что заводчики разводят тесты, а не собак, обрабатывать собак чесноком..и считать себя очень умными...
Во истину, нужно обсуждать вкус креветок, с теми , кто их ел.
Цитата:ещё раз повторюсь, кастрирован в 6 лет, по тем же показаниям, никаких изменений в шерсти, зато характер стал золото, настоящая собака-друг, без отвлечения на метки, сук и драки с кобелями
Ага! Как повезет: стрижка каждую неделю, ческа - каждый день, быстренько научил Жана цепляться ко всем кобелям, да и на сук залезать не забывал (правда, одной лапой и ...облом! :))) )
<< | | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28
Всего: 28 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.903 s, 689 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.