Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 137836
СобакаЕсть 44 фотоБи Перфект Витко Юго
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новости сайта / Форум / Щенки, щенки, щенята! (9/29)

Это форум группы ГруппаНовости сайта. Подробности внизу страницы.

Тема: Щенки, щенки, щенята!

Щенки, щенки, щенята!
Добрый вечер, господа.

По следам обсуждений в теме «Раздел „Щенки“, как главный спонсор сайта» (и еще одна) и в дневниковой записи, стало понятно, что Информация важнее денег!

В связи с этим такие обновления:

1. Подача объявлений в разделе Щенки бесплатна для всех!

Знать о рождённых помётах важнее доходов и привилегий членам НКП. Пусть объявление сможет легко подать и топовый питомник НКП России, и самостоятельный заводчик из Сомали.

2. В темах форума «Родились Щенки» теперь могут писать только авторы объявлений.

Друзья, мы внимательно посмотрели — там сплошные «ой, какие милые, поздравляем» во всех возможных вариациях. Это тоже важно для нашей уютной душевной атмосферы, но теперь для этого прекрасно подходят темы в форуме Группапитомников. А ценнейшую информацию о самом помёте, о развитии щенков, о том, кто из них уже продан и сколько осталось — это всё терялось в потоке обожания посетителей темы.

Чтобы дать выход восторгу, рекомендем в конце объявления приписать «принимаем поздравления здесь», ну и ссылку на тему питомника, или своей заметки в дневниках.

3. К объявлениям можно будет прикрепить данные о щенках: кличка, клеймо и прочая.

А также вводится процедура закрытия топика с объявлением: автор обещает заполнить данные и прислать редакции общепомётку или снимки щенячек. А кто не будет закрывать, отключим газ не сможет публиковать новые объявления.

После закрытия топика, данные о помёте прямиком вольются в общую базу собак! А со страницы собаки можно будет перейти в тему с объявлением и посмотреть щенячьи фотографии и заметки заводчика.

С уважением,
Администрация.
Написало 34 человека

Сообщения

<< | | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | | >>
Всего: 29 страниц
Цитата:не все щенки рождаются в питомниках; где же будут обсуждать своих щенков заводчики, не имеющие собственной темы в разделе "Питомники"?
этот вопрос как раз-таки решаем
"питомники" в данном случае обобщенное название форума (группы)
у нас уже есть тема
http://newfs.info/group/kennel/forum/5217/

Можно назвать свой вертуальный домик :
-Дети такого-то привет
-Кто из Магадана - объединяйтесь

Не все "домики" создавались как питомники...жизнь идет питомники оформляются.
Если разрешать беседы в теме щенков то надо поднимать темы по постам топикстартера. И большинство флуда автоматически отвалится.
Кто то внес разумное предложение.
Я вообще не понимаю зачем обсуждать щенков. Хочется позвони,напиши и обсуди.
Потому что никто не будет писать в он-лайне то,что может сказать лично.
В теме все равно будут ахи и охи.
И это правильно. Потому что не стоит общение в теме щенков преращать в место обид и разборок
Цитата от Юлия (источник):Если разрешать беседы в теме щенков то надо поднимать темы по постам топикстартера. И большинство флуда автоматически отвалится.
Согласна. Очень разумный компромисс.
С точки зрения покупателя мне интересна не столько доска объявлений с фотографиями, сколько именно форум, живые рассказы про характер и поведение каждого щенка от заводчика, у которого щенки живут, его гостей, покупателей. Форум, превращенный в доску, потеряет важную для меня часть информации, так как мало кто рассказывает про щенков истории "сам с собой", большей частью все же в общении, для собеседников.
Цитата от Alla (источник):С точки зрения покупателя мне интересна не столько доска объявлений с фотографиями, сколько именно форум, живые рассказы про характер и поведение каждого щенка от заводчика, у которого щенки живут, его гостей, покупателей. Форум, превращенный в доску, потеряет важную для меня часть информации, так как мало кто рассказывает про щенков истории "сам с собой", большей частью все же в общении, для собеседников.
Совершенно согласна. Я вот смотрю щенячьи темы именно с позиции покупателя, не заводчика (коим, видимо, никогда не стану). Двух своих собак я покупала именно на форуме, в результате чтения вот таких объявлений. Если же будут убраны обсуждения, "Охи и ахи", то темы будут для меня намного менее информативны.
Bonny2009 так заводчик может не только фото размещать но и текст. А кто как не заводчик наблюдает за щенками и может о них рассказать. Убирается возможность именно комментировать другими людьми.
Которые фразами "какие хорошенькие", "Мне синий нравится". "Слюни текут по клавиатуре"- просто поднимают тему и не несут никакой информации.
Настоящая тема возникла отсюда
Цитата от Кропотова Елена (источник):Не для кого Не секрет, что щенки практически Не продаются с помощью данного сайта,для продаж заводчики используют другие ресурсы,
здесь же делятся радостным событием, показывают свою работу!
И , самое главное, ДАЮТ ИНФОРМАЦИЮ!!!!!!
Которая в дальнейшем помогает занести в базу пометы, можно посмотреть, проанализировать, да мало ли как можно работать с информацией, она всегда важна!!
Если мы говорим о разделе "Щенки", как об источнике той самой ИНФОРМАЦИИ, то какое отношение к ней имеют обсуждения в стиле "похвалить просто потому, что надо"? Пройдитесь по темам щенков, где есть реальное обсуждение? Давайте не будем лукавить:)))
Как по мне, так лучше промолчать о посредственных пометах, чем врать...в угоду кому-то:)))

Никому не нравится, когда на других рекламных площадках при продаже щенков люди пишут "шоу щенки, родители- супер и Т.д. и Т.п.", если это не совсем соответствует действительности:))) Реклама- двигатель торговли, здесь все средства хороши:)))
Только хотелось бы, чтобы на этом форуме люди не подвергались такому " липовому" воздействию...
Не будет такого "общественного" мнения, человек будет видеть в щенках только то, что увидит САМ!
ох, не лукавьте:)))

предлагаю помониторить посты с поздравлялками!

Будет интересно, напишу как провести статистическую оценку тем.
Цитата:Никому не нравится, когда на других рекламных площадках при продаже щенков люди пишут "шоу щенки, родители- супер и Т.д. и Т.п.", если это не совсем соответствует действительности:))) Реклама- двигатель торговли, здесь все средства хороши:)))
- ключевая фраза: никому не нравится, когда на других рекламных площадках, лучше пусть уж у всех будет пусто.
- не совсем соответствует действительности:)))? а по чьим меркам вы оцениваете действительность? как говорится на вкус и цвет...
- во всем этом полезное: Реклама-двигатель торговли.
А у нас как раз таки "Объявления о продажи щенков"

Еще добавлю. Уже не секрет, что питомники, что щенки...даже в бытность выставочные темы уже давным давно, в основной массе, сформировались как площадки определенных компаний по интересам.
Если зайдет какой-либо стороннний (скажем так: малоизвестный пользователь, особо не принадлежащий ни к какой тусовке) ну вывесит объявление, ну поздравят его человек пять (это раньше) человек еще придет, может и еще какую информацию добавит в виде новых фото. В данном случае: вывесит объявление, придет, увидит - пусто. Чего сюда вообще ходить. Вот и будет зависать очередное объявление, аля авито.

Информация - да, она заключается, в обновлении информации, пополнении базы новыми собаками данной породы, тестами, результатами выставок в дальнейшем. Вы чем теперь завлечете подателей объявлений?, какие стимулы, мотивации?
Раньше хоть деньги заплатил, ходит контролирует иногда как эти деньги работают (это я образно).
Доска объявлений ньюфы.ру скоро станет местом для определенного числа питомников с трепалками в теме питомников. Ну а там уж у кого на сколько компания больше:)
Ну вот так я вижу это.

По факту: комментарии закрыты. Все возрадовались!
Чего обсуждаем?
Еще какие изменения в разделе произойдут?
Соziдатель, я вот теперь не найду уж в какой теме ты написал про изменения в фотоархиве.
Теперь - оценила.
А можно сделать все-таки два варианта:
- плашечка внизу
- циферки вверху

вот как-то тоже столкнулась с трафиком.
хотела сравнить детские фото родителя с детским фото щенка...а не получилось. Подгружать надо 278 фотографии со страницы собаки что бы добраться до первого.
Цитата от Ростовчанка (источник):ньюфы.ру скоро станет местом для определенного числа питомников с трепалками в теме питомников. Ну а там уж у кого на сколько компания больше:)
Вот настоящая истина!

В темках "родились щенки" по факту было то же самое:)))
vlasta да!!!
но
-в щенках можно было потрепаться о конкретном объекте - щенках, родителях, даже дедушек обсуждали
-в выставочной теме - о конкретной выставке, судье, собаках...да в конце концов о помещении и условиях (хоть погодных)
-в теме питомники - ....:)
сейчас все смешается окончательно
]
Цитата от Ростовчанка (источник):По факту: комментарии закрыты. Все возрадовались!
Чего обсуждаем?
Еще какие изменения в разделе произойдут?
Судя по обсуждению, как-то совсем не похоже, что все этому рады. Мы же про раздел форума речь ведем? А без разговора участников это уже не форум, а просто доска объявлений. Редактор один,комментариев - ни каких . Ну просто театр одного актера. Правда кто-то искренне считает, что это поднимет посещаемость и продажи? Или продажи, предположительно ,должны подняться от резкого повышения качества, ну просто даже "супер-пуперства" щенков? Ну, и что мне теперь сможет помешать писать, что лучше моего помета во всей вселенной не сыскать? Ни кто, ни "ай-ай-ай", ни даже просто " хи-хи" сказать не может теперь. Да Авито просто " отдыхает" со своими чемпионами! С нашими-то возможностями сайта!
Это этим мы довольны? Я ничего не перепутала?
Ну наверное есть и довольные таким решением, ведь раньше одним писали (мотивы всякие -от "реально крутяцкие дети" -до "друзей нужно поддерживать комментами"), другим -не очень (мотивы от "не нравятся щенки ваааще" -до "чистой воды политики").

Теперь все в равном положении. Никого не сбивают "слюни" и "охи-ахи" и комменты. Теперь наш раздел, как миллионы других "досок", коих миллионы в интернете.

Мне лично грустно. Одна надежда, что попользовав раздел в таком виде, мы рано или поздно вернемся к прежнему варианту.
Наверное, у нас всех разные пожелания к этому разделу от разного отношения к нашим щенковым темам.

Для кого-то они просто объявления, полезная информация. Тема, как племсмотр подрастающего поколения, всё серьезно, не до шуточек.

А для кого-то они становятся на какое-то время маленькой веточкой, отпочковавшейся от питомниковой темы, и там да, и про щенков, и родителей и про дедов и прадедов, некоторым есть, что рассказать о своих малышах, помимо сухой информации "родился-женился". А теперь беседовать "тихо, сам с собою"... Посмотрим, многие ли смогут держать теперь щенковую тему "супер-привлекательно" для потенциальных покупателей.
Цитата от Ростовчанка (источник):Еще какие изменения в разделе произойдут?
А правда, кроме комментов, ничего менять не будем?
Мдя....Похоже Авито и собственный сайт станут одними из не многих мест, где будет актуально размещать информацию о щенках. Хоть и за деньги, и никаких тебе поздравлений и комментариев, зато реально работает.
А форум превращаюшийся в доску объявлений, где тебе постоянно тыкать в то что писать или не писать и как вообще вести собственную тему - это как то грустно.....
RIP....
Юль, ну как же ничего? Еще же 500 рублей теперь ни кому не надо платить!
Зашла.... поглядела.... ощущение, будто раздел кастрировали.... На данный момент я лицо незаинтересованное, помёты все проданы. Да и раньше-то я не раз прохаживалась на тему, что на нашем сайте я "за собственные деньги развлекаю публику". Потому как основные продажи никогда не шли через "здесь". Всегда всё продавалось через бесплатные Авито, Из рук в руки, Контакт и ФБ в конце концов. Причём в двух последних случаях комменты в полный рост. Через наш платный сайт за всю мою историю продано из моих .... два щенка. Интерес был в другом. Теперь его нет...:(
Ничего не мешает комментировать фото щенков если они залиты через фото архив , ставить ппкс в теме , на мой взгляд идея правильная ,посмотрим как будет в действии , но порядка будет больше .
Вы пишите, оно не зря. Я внимательно читаю и мотаю на ус (бритва сломалась).

Пока склоняюсь к возврату каментов, и отключению подъёма объявлений последним ответом. А сортировать по дате рождения: самые юные наверху.

Остаются вопросы:

Чем мотивировать к услуге аренды мест, если не будет сортировки по последнему ответу? Какие еще сторонние эффекты могут сработать? Например я ожидаю, что такая сортировка будет мотивировать давать объявления как можно раньше, на следущий день после рождения помёта, чтобы оно подольше повисело наверху, например. Еще что?

И как всё же увязать вместе уютную атмосферу сюсюканья вокруг помёта и наглядность отображения содержательных сообщений от автора объявления и его соавторов?
Может добавить большую кнопку «Показать только сообщения от автора топика»?

В общем, продолжаем коллективный мозговой штурм :-)
<< | | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | | >>
Всего: 29 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовости сайта.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.462 s, 776 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.