Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новости сайта / Форум / Щенки, щенки, щенята! (11/29)

Это форум группы ГруппаНовости сайта. Подробности внизу страницы.

Тема: Щенки, щенки, щенята!

Щенки, щенки, щенята!
Добрый вечер, господа.

По следам обсуждений в теме «Раздел „Щенки“, как главный спонсор сайта» (и еще одна) и в дневниковой записи, стало понятно, что Информация важнее денег!

В связи с этим такие обновления:

1. Подача объявлений в разделе Щенки бесплатна для всех!

Знать о рождённых помётах важнее доходов и привилегий членам НКП. Пусть объявление сможет легко подать и топовый питомник НКП России, и самостоятельный заводчик из Сомали.

2. В темах форума «Родились Щенки» теперь могут писать только авторы объявлений.

Друзья, мы внимательно посмотрели — там сплошные «ой, какие милые, поздравляем» во всех возможных вариациях. Это тоже важно для нашей уютной душевной атмосферы, но теперь для этого прекрасно подходят темы в форуме Группапитомников. А ценнейшую информацию о самом помёте, о развитии щенков, о том, кто из них уже продан и сколько осталось — это всё терялось в потоке обожания посетителей темы.

Чтобы дать выход восторгу, рекомендем в конце объявления приписать «принимаем поздравления здесь», ну и ссылку на тему питомника, или своей заметки в дневниках.

3. К объявлениям можно будет прикрепить данные о щенках: кличка, клеймо и прочая.

А также вводится процедура закрытия топика с объявлением: автор обещает заполнить данные и прислать редакции общепомётку или снимки щенячек. А кто не будет закрывать, отключим газ не сможет публиковать новые объявления.

После закрытия топика, данные о помёте прямиком вольются в общую базу собак! А со страницы собаки можно будет перейти в тему с объявлением и посмотреть щенячьи фотографии и заметки заводчика.

С уважением,
Администрация.
Написало 34 человека

Сообщения

<< | | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | | >>
Всего: 29 страниц
Если остаются неизменными два пункта: 1.наверху самые юные, свежедобавленные и 2.отмена поднятия объявления при любой записи на странице весь смысл продажи через этот ресурс теряется полностью. Твоё объявление через месяц в глубоком подвале, его не видит уже практически никто, поднять тоже нет возможности. В питомниковые темы покупатель вряд ли пойдёт, ему-то откуда известно, что вся реальная информация про щенков вовсе не в разделе "щенки"? :)))) Сортировка по регионам хоть как-то могла помочь делу при наличии первых двух пунктов. Если всё сохранится как сейчас задумано, я вовсе не уверена, что буду вообще пользоваться разделом щенки. Возможно, буду давать объявление для того, чтобы иметь возможность обсуждать помёт в разделе питомника, но это не будет ставка на продажу отнюдь. Так, для информации разбирающихся в нашем сайте.
Цитата от Соziдатель (источник):Но да, я титулы и отметки о здоровье тоже хочу добавить в шапку автоматически.
И оставить возможность выбирать родителей только из базы.
И еще несколько идей в этой теме отметил ППКСками.
Соziдатель, а как быть с собаками, которых нет в базе? А как быть еще и с отметками по здоровью и титулам собаки, которой нет в базе? А эту информацию иностранные кобели дают только после расчета за вязку. Т.е. на момент подачи объявления у меня на руках нет ничего из документов. Это первый вопрос.
И по поводу титулов. Если выбирать их из базы, то для начала надо внести их в базу. Значит я должна прислать сканы всех титулов, например, своих собак. Это, в принципе, можно сделать, но кто будет делать такую огромную работу как вносить их в базу. Для примера, у меня в питомнике стоит 9 интеров, более 100 национальных чемпионов. Мне надо, в буквальном смысле, "закидать" кого-то всеми этими дипломами? Ведь для начала надо базу этими титулами наполнить. Или титулы будут браться со страницы собаки из поля, которое заполняет сам владелец?
Ольга Заливако:)))
- а для кого копите свое достояние?
- информация об иностранных кобелях существует в других базах, чем мы благополучно пользуемся, вот уже на протяжении 10 с лишним лет.
Цитата:как быть с собаками, которых нет в базе?
как всегда - добавлять.
прошу прощения.
Написала свое мнение.

Вопрос, собственно, не ко мне.
Женя, а вообще можно в этом разделе сделать выборку?
Например, мне нужен щенок недалеко от дома в возрасте 2-4 месяцев и я, как покупатель, смогла бы сделать выборку, найдя для просмотра объявления в своем регионе щенков требуемого возраста:))) Насколько это возможно, сложно и интересно?
vlasta, есть мысль в начале раздела сделать карту, где отметить все помёты.

У нас не так много помётов, чтобы создавать навороченный многофакторный поиск. Желающие вполне себе могут осмотреть все варианты. Но вот возможность подъехать и «посмотреть руками», конечно очень важна, поэтому и хочу добавить карту.
Наташа, спасибо!
Я титулы своих собак пишу в поле "для заполнения владельцем". Там все есть.
Вот вопрос по добавлению собак.
Не всегда есть в базах:( Например, нет у меня родословной на руках, чтобы добавить ее в базу, нет ни тестов, ни дипломов с титулами. Добавлять "на честном слове" в базу? Одно дело писать на своих страницах, а другое - в базу. Пока нет документа на руках, это неподтвержденная информация.
Цитата:Я титулы своих собак пишу в поле "для заполнения владельцем". Там все есть.
это не основание внесение данных в официальную часть.

Это поле создавалось для других целей, ну а теперь им пользуются кто как хочет. Изобретательность у всех разная.
Кстати, растягивая это поле до бесконечности, чем успешно пользуются владельцы собак, теряется смысл в ссылках внизу на , если так можно сказать, официальные данные.
Я просила сократить его, но не судьба.
Цитата:С таким подходом все уйдет в питомники. Для отписки - создается объявление и айда в питомники! Даже и утруждать себя не надо поднятием питомника в строчке - дал ссылку на объявление и всё.
Цитата:Если всё сохранится как сейчас задумано, я вовсе не уверена, что буду вообще пользоваться разделом щенки.
Цитата:Похоже Авито и собственный сайт станут одними из не многих мест, где будет актуально размещать информацию о щенках.
Здесь, как мне кажется, все будет зависеть от уважения к "коллегам по цеху", т.е заводчикам!

Если заводчику не важно,сохранится ли информация о его помете в разделе "Щенки", чтобы в будущем другие смогли пересмотреть, пролистав тему о помете, какие были теперь уже взрослые собаки в щенячьем возрасте или какие рождались и как росли щенки от тех или иных родителей, тогда да! Можно продавать щенков только на других площадках или только в теме своего питомника...
Ольга Заливако, в шаблоне подачи объявления есть вариант прописать буковками кличку собаки.

Если у подателя горит внести срочно в нашу базу, какие проблемы? Дают ссылку на какую-либо другую базу, они сейчас слава богу, практически в каждой стране, с тестами, с титулами и еще с накрутками чего и у нас нет.
Не поверю, что осуществляя вязку заводчик воспользуется совершенно неизвестным производителем.

Могут существовать разные, личные причины, не спешить с добавлением информации в нашу базу.
Но, если щенки появятся где-то в Росии на выставке или у активного владельца, который пришлет свою щенячку (родословную) собака все равно попадет в базу.
Цитата от Ростовчанка (источник):это не основание внесение данных в официальную часть.
Согласна на все 100. Так вопрос в этом и состоял - что это неофициальная часть. А чтобы была официальная - надо ВСЕ прислать тому, кто это будет вносить в базу. И если будет такой вариант подачи объявления - надо будет всем этот раздел дополнить титулами. А это работа и немалая.
ну...в базе на сегодняшний день 15 с половиной тысяч собак...это тоже большая работа.
Если учесть что первые годы работа по заполнению велась в "авральном" режиме, сейчас можно и еще раз организовать период аврала. Ну, что ж теперь. Пока еще терпим.

Да, надо периодически вносить изменения, которые действительно будут мотивировать и стимулировать пользователей сайта для пополнения информацией.
Наш сайт все-таки затевался как информативный.
Цитата от vlasta (источник):Если заводчику не важно,сохранится ли информация о его помете в разделе "Щенки", чтобы в будущем другие смогли пересмотреть, пролистав тему о помете, какие были теперь уже взрослые собаки в щенячьем возрасте или какие рождались и как росли щенки от тех или иных родителей, тогда да! Можно продавать щенков только на других площадках или только в теме своего питомника...
Раздел Щенки создан для продажи щенков. Такова его смысловая нагрузка. Для хранения информации о собаке есть её страница. Со всеми помётами-однопомётниками, выставками-родословными и фотографиями. Очень удобна для пользования всеми желающими, многофункциональна, со всеми возможными переходами туда-сюда. Все коллеги по цеху успешно этим пользуются, кому интересно, конечно. А раздел щенки, повторюсь, позиционировался как рекламный и даже был платный для не членов НКП. И верхние позиции продавались. В общем, коммерческий раздел :) И всё, что в этой теме сейчас обсуждается, это то, как сделать его ещё более коммерческим, удобным для потенциального постороннего покупателя.
так все-таки
Цитата от belk (источник):Раздел Щенки создан для продажи щенков.
или бесполезно:)))
Цитата от belk (источник):Да и раньше-то я не раз прохаживалась на тему, что на нашем сайте я "за собственные деньги развлекаю публику". Потому как основные продажи никогда не шли через "здесь". Всегда всё продавалось через бесплатные Авито, Из рук в руки, Контакт и ФБ в конце концов.
Цитата от belk (источник):Раздел Щенки создан для продажи щенков. Такова его смысловая нагрузка. И всё, что в этой теме сейчас обсуждается, это то, как сделать его ещё более коммерческим, удобным для потенциального постороннего покупателя.
http://newfs.info/group/club/forum/8540/

Ну вот честное слово, я думала, что обсуждаем другое.

Я данную тему подняла,что данный отдел рассматриваю с точки зрения получения ИНФОРМАЦИИ.
И пыталась привлечь внимание общественности продумать, каким образом стимулировать заводчиков делиться в ПОЛНОМ объеме информацией о рождении щенков, чтобы был стимул и объявы давать и базу пополнять.
Цитата от Кропотова Елена (источник):..каким образом стимулировать заводчиков делиться в ПОЛНОМ объеме информацией о рождении щенков, чтобы был стимул и объявы давать и базу пополнять.
Правильные слова. А то всё «заставить», да «обязать» звучат. Нужны такие условия работы инструментов, чтобы желаемое большинством действие было также желаемым заводичками : )
Цитата:Правильные слова. А то всё «заставить», да «обязать» звучат.
Где?
Мы все время говорим о мотивации...

или каждый видит что хочет?
<< | | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | | >>
Всего: 29 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовости сайта.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
1.015 s, 654 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.