Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 4828
СобакаЕсть 3 фотоШейла Вуг
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новости сайта / Форум / Щенки, щенки, щенята! (17/29)

Это форум группы ГруппаНовости сайта. Подробности внизу страницы.

Тема: Щенки, щенки, щенята!

Щенки, щенки, щенята!
Добрый вечер, господа.

По следам обсуждений в теме «Раздел „Щенки“, как главный спонсор сайта» (и еще одна) и в дневниковой записи, стало понятно, что Информация важнее денег!

В связи с этим такие обновления:

1. Подача объявлений в разделе Щенки бесплатна для всех!

Знать о рождённых помётах важнее доходов и привилегий членам НКП. Пусть объявление сможет легко подать и топовый питомник НКП России, и самостоятельный заводчик из Сомали.

2. В темах форума «Родились Щенки» теперь могут писать только авторы объявлений.

Друзья, мы внимательно посмотрели — там сплошные «ой, какие милые, поздравляем» во всех возможных вариациях. Это тоже важно для нашей уютной душевной атмосферы, но теперь для этого прекрасно подходят темы в форуме Группапитомников. А ценнейшую информацию о самом помёте, о развитии щенков, о том, кто из них уже продан и сколько осталось — это всё терялось в потоке обожания посетителей темы.

Чтобы дать выход восторгу, рекомендем в конце объявления приписать «принимаем поздравления здесь», ну и ссылку на тему питомника, или своей заметки в дневниках.

3. К объявлениям можно будет прикрепить данные о щенках: кличка, клеймо и прочая.

А также вводится процедура закрытия топика с объявлением: автор обещает заполнить данные и прислать редакции общепомётку или снимки щенячек. А кто не будет закрывать, отключим газ не сможет публиковать новые объявления.

После закрытия топика, данные о помёте прямиком вольются в общую базу собак! А со страницы собаки можно будет перейти в тему с объявлением и посмотреть щенячьи фотографии и заметки заводчика.

С уважением,
Администрация.
Написало 34 человека

Сообщения

<< | | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | | >>
Всего: 29 страниц
Здесь звучало мнение, что все эти "лайки" и "ахи-охи" сбивают покупателей, отвлекают от самих щенков. Но разве профессионального заводчика или хорошо подкованного покупателя можно этим сбить?

А обычные рядовые покупатели, помимо щенка, приобретают себе "в нагрузку" и некое окружение. Вот чаще всего по таким темам потенциальные покупатели выбирают себе не только (и не столько) щенка. И щенок приобретенный может быть вполне себе посредственный, но зато заводчик-золото и окружение - роднее самых родных на свете.

Считаю это немало важным фактором. Особенно в случаях когда заводчик не просто продал щенка и забыл о нем (чаще случается, если проданный щенок уходит на диван), а ведет своих "детей" по жизни дальше. Всех, а не только тех, которые блистают на шоу.
Ну альтернатива -то по идее есть. Всех удовлетворяющая. На сайте много разделов. Есть отдельный раздел Щенки, который и видят покупатели. А есть Форум, где тоже есть Щенки. Нынче оба этих "Щенка" увязаны в одно целое. Но можно же сделать так, что обсуждения будут видеть только форумчане, а покупатели только сообщения автора темы. Можно сделать функцию, а собственно, она и существует ныне - видеть только сообщения автора темы. Не нравяться "уси-пуси" показываю путь: наверху под шапкой синеньким "написало хх человек". Жмём. Они все высыпаются и у каждого в скобочках, опять же синеньким, сколько конкретно сообщений написал данный человек. Находим интересующую персону, в данном случае автора и жмём точно на цифирку в скобках. Высыпаются все сообщения данной персоны. И никаких уси-пусей :) Писать это долго, а делать быстро. Но для того, кому так неудобно, Женя вполне бы мог придумать мануал попроще :) В общем, мне кажется, вполне реально удовлетворить всех. Согласна с одним: ветку Щенки на форуме грохнули, её практически нет. О чём, собственно, и предупреждали.....
Цитата от Юлия Наумова (источник):Может всё дело в этом? "Мне не пишут, пусть и вам не пишут. Уравняем наши возможности перед потенциальным покупателем".
- Але?! Привет! А напиши мне что нибудь в теме???
___
- Привет! Иди прокомментирую фото, я 1 выложила. Второе завтра выложу...
___

И это реально было!:)) И не только с тобой, Юля.
Для чего рядовому покупателю такие комменты? Что ему даст совершенно не объективная оценка "подружек"? Они нужны лишь для того чтоб побыстрее "толкануть товар", другого смысла не вижу. Т.к я ни разу не видела как обсуждают что щенки "какие то не такие", о щенке с плембраком тут писала одна Катя Сморыго!:)) Памятник нужно поставить!
При этом я видела как рекламируют щенков с больными лапами, которые уже на фото видно... Весело и задорно рекламируют.
У всех звезды, пАдхади нАлетай...

Пообщаться и пообсуждать щенков всегда можно в соц.сетях, у себя в темах.

Я думаю многие знают не мало примеров когда собак покупали "потамушта весь форум восхищался". Сначала эмоции и огого, а потом уже голова начинает думать.

Как я уже писала - когда выбирала пекинеса(правда мне его в итоге выбрали друзья), мне было очень удобно! Почему? Потому что заходишь в тему и смотришь фото щенков по мере роста. Ни каких отвлекающих факторов.
pekines.info/…

Хаски
http://husky.forum.ru/index.php/board,9.0.html

И примеров еще куча.
это удобно, не нужно лопатить кучу страниц. Когда хочется узнать больше - идут и ищут темы питомников, сайты, страницы в соц.сетях.
Цитата от Александра Веснина (источник):- Але?! Привет! А напиши мне что нибудь в теме???
___
- Привет! Иди прокомментирую фото, я 1 выложила. Второе завтра выложу...
___

И это реально было!:)) И не только с тобой, Юля.
Как держать "на плаву" мою темку, я хочу сама решать, комментами или фотками по 1 в день.

Каждый заводчик (продавец) сам решает, как ему рекламировать своих щенков. Кто-то комментами "подружек", кто-то сражает наповал профессиональными отпадными фотками. При том в обоих случаях щенки могут быть далеко не звездами. Этим "не звездам", кстати, также нужны "мамы-папы".

А потом, к вопросу
Цитата от Александра Веснина (источник):Что ему даст совершенно не объективная оценка "подружек"?
Где посмотреть список лиц, от которых будут "объективные", а от кого "необъективные" оценки?
Цитата от Юлия Наумова (источник):Где посмотреть список лиц, от которых будут "объективные", а от кого "необъективные" оценки?
А для чего тебе нужен этот список?
Ты вроде бы щенков рекламируешь, а не подружек. Потенциальные владельцы сами разберутся, лучше них это ни кто не сделает.

Но забавно!:)) Пол года как изменились привила, все спокойно резмещают информацию, всех все устраивает.
Но как только у 1 питомника родились щенки, а у второго сука беременна - сразу такая активность. Почему это не интересовало когда небыло возможности общаться в темах о щенках у друзей? Или все таки не общение важно?:))
Мнение НЕзаводчика, просто ньюфиста со стажем... Возможно, не всем интересно, но я напишу - уж извените...

Я очень скучаю по прежней теме "Щенки" с её диалогами, рассказами о щенках, веселыми фото и комментами к ним...
Щенок в стойке - это здорово для профи, но любое фото можно грамотно отредактировать, фото можно сделать под любым ракурсом и любой щен может выглядеть на фото по разному и эталоном и уродом - вы уж простите за банальность и прямоту...
Очень скучно рассматривать и читать щенячьи темы без диалогов, которые называют здесь "розовыми соплями" и ещё скучнее выкладывать эти самые фото и что-то рассказывать о своих детях. Получается бессмысленный монолог.
Я почти перестала заходить в эти темы...
И если бы тема год назад была бы такой как сейчас у меня бы не было моей СобакаЕсть 79 фотоАкватория Келвин Домино (Aquatoriya Kelvin Domino) - я бы просто её не увидела😕

Соziдатель со всем уважением очень прошу верни все пожалуйста на прежнее место. Пусть с кнопками "вкючить-выключить", но верни☺
Цитата от Александра Веснина (источник):А для чего тебе нужен этот список?
Ты вроде бы щенков рекламируешь, а не подружек. Потенциальные владельцы сами разберутся, лучше них это ни кто не сделает.
Ну так если "сами разберутся", чего не оставить комментарии? Пусть разбираются.

Цитата от Александра Веснина (источник):Пол года как изменились привила, все спокойно резмещают информацию, всех все устраивает.
Кого "всех" это устраивает? Меня лично это решение и пол-года назад не устраивало. А темку эту я поднимала, еще не зная, что моя повязанная сука беременна. Это раз. Ну и второе: судя по тому, что не одна я с kessy тут выступаю, наверное это нужно кому-то еще. Ну и в третьих: для того, чтобы понять -нравится -не нравится -нужно было время. Оно прошло. Я написала. И да, я хочу комментов в своей теме. Кто не хочет -пусть так и пишет -ПРОШУ НЕ ЗАСОРЯТЬ МОЮ ТЕМУ НИКОМУ НЕНУЖНЫМИ КОММЕНТАРИЯМИ.

И неплохая идея -бесплатно без комментов, платно -с оными. Ну или кнопочки -"смотреть только сообщения автора" и "смотреть комментарии".
Цитата:Но забавно!:)) Пол года как изменились привила, все спокойно резмещают информацию, всех все устраивает.
Александра Веснина не всех. Я Соziдатель в личку писала... Давно. Когда только все начиналось... И, думаю, не я одна...
ну понятно... теперь в деле редактирования и модерирования форума дойдем до того, что будем спрашивать разрешения на высказывание своего мнения в правильное время...
А иначе обсуждения... обсуждения... обсуждения.... причем прилюдно....
Зачем?
Девочки,не ругайтесь.Каждый из вас по своему прав.
Альтернатива есть,и её реально воплотить в жизнь.Будем надеятся,что оно так и будет.
Цитата:темы без диалогов, которые называют здесь "розовыми соплями"
... и не только здесь. Этих самых"розовых" во всех темах хватает. И что? Может, тогда совсем сайт пора закрывать? Бред...

И о самой теме "Щенки" - свернулась совсем! НЕ ИНТЕРЕСНО! И даже писать о новых пометах не хочется.А в домиках - лебедь, рак и щука, каждый в свою сторону, кто в лес, кто по дрова... Как бы по-русски сказать, чтобы не забанили?:)))
А мне интересно смотреть много фото щенков, и с разу, а не раз в три дня , ещё лучше видео радикал сейчас даёт отличную возможность для размещения видео на форумах .Еще мне нравится комменетарии от заводчика по поводу характера, похожести развития на маму папу дедушку бабушку, детские игры и валяния тоже прекрасно , это более информативно, чем умиления на 44 страницах , дублирование общих фраз , или рассказы о не реальных головах , ломовом костяке и феноменальной шерсти у месячных щенков... Кнопку ппкс ни кто не отменял, если дети получились интересными и мне кажется что они похожи на собак питомника подловлены интересные моменты или сочные фото с удовольствием поставлю плюс. И уж тем более, если кто-то заинтересует напишу в личку или позвоню). В плане возможности дать функцию писать или не писать комменты смысла не вижу. Думаю, поздравить в теме питомника с прекрасными щенками, или удачным фото ракурсом детей, не возбраняется и заводчику приятно и Лебедь Рак и Щука будут жить дружно )) А информация о щенках, пусть будет максимально тщательно описана заводчиком тк лучше него ни кто щенков не знает)
ньюфо-мама Не надо переводить стрелки с рекламной страницы на весь форум. Страница щенков индексируется отдельно. И если ты выйдешь из форума и зайдешь на него как посторонний человек и нажмешь на кнопку "щенки то увидишь совершенно не то,что видишь сейчас.
Это совершенно отдельная страница. И она рекламируется отдельно.
И она создавалась как конкретно рекламная страница щенков.
Поэтому и правила к ней надо применять отдельные.
И не вижу никаких проблем написать заводчику в этой теме и рассказать о буднях щенков. Об их характерах об успехах. Но без коментариев.

kessy
Если человек поднимает тему фотографиями, то это совсем не одно и то же что и поднятие темы охами т ахами.
Я конечно согласна в том что это приятно. Доброе слово приятно любому. Но это разливание елея совершенно не дает никакую информацию.
Юлия, ты все правильно говоришь, я с тобой полностью согласна, сама не терплю это самое размазывание на N-ое число страниц. Но! Это очень даже здорово для тех, кто имеет свои домики, страницы питомников и отдельные сайты, где все это можно реализовать. А тем, кто не имеет? Были предложены дневники, но я очень сомневаюсь, что у владельцев хватит времени и терпения ежедневно описывать сколько раз в день кобель лапу у дерева поднял, через неделю дневник также "почит в бозе", примеров множество. Да и не все писатели, тем более более-менее грамотны, чтобы кАбель от кОбеля отличить.
Но дело не только в этом. К примеру приведу свою ситуацию. Я чистый кобелист, девиц не имела и иметь не буду. Родился помет, заводчик живет в деревне Гадюкино, помет большой, хорошо если один, а не два. Интернетом пользуется постольку-поскольку, да и связь не всегда бывает, написать может, а вот в теме Щенки помет выложить не может. В результате помет выкладываю я. И что дальше? Я щенков до 1,5-2 месяцев не вижу, кто-что растет не знаю, а тему поддерживать как-то надо. И толку от такой рекламы? Ноль! Ну как минимум надо чтобы в теме были ОБА заводчика - и папы, и мамы. Найти пару минут вечером-ночью любой заводчик сможет, даже когда носом в клавиатуру и ползком до кровати. Это в интересах обоих заводчиков. Ну а комменты - тут я согласна.
Юлия а есть информация насколько это ограничение комментариев увеличило количество проданных щенков по рекламе этого сайта?
По моей информации - нет, даже наоборот, продажи идут с Авито, по ФБ, в других социальных контактах, и по знакомству.
Получается мы подменяем понятия, раньше говорили, что это нужно и важно, в первую очередь, для заводчиков, видеть все пометы, обязательно регистрировать их в базе, отправляя пометные ведомости. Не давать возможность открывать новые темы, если прежние не дали регистрацию пометов и тд. Хотелось бы видеть всех щенков, и не только избранных, начесанных и намарафеченых для рекламы, и в домашних условиях, с видеороликами.
А сейчас мы перешли к индексации, честно, мне не понятной, поясни, пожалуйста, что это такое, и к правилам рекламы для продаж..., дубль Авито, только честный, без "дутых" родителей - чемпионов, но по количеству просмотров мы сильно отстаем..., да и общение с рекламой многие уже перевели на фейсбук.
Просто жалко, что интересную часть форума заморозили..., темы не живые....
ньюфо-мама темы живые. просто в них отписывается немного человек. Это не значит что они умерли.
Это значит что заводчик редко подает информацию. И только.
Портал по количеству просмотров конечно отстает от авито. но не потому что он хуже, а потому что он специализированный. А на авито ходят за разной информацией.по разным поводам и гораздо больше людей.
Так хочется видеть пометы, а не смайлики. Я имено и хочу сказать. А за смайликами поздравлялками и пометов не видно. Можно и фотки не делать новые. достаточно 10 человек которые будут трепаться в этой теме.
И темка наверху.
Юлия при всем уважении к тебе лично, но покажи пример.
Ты считаешь вот эти темы информативные:
http://newfs.info/group/puppy/forum/8615/,
http://newfs.info/group/puppy/forum/8579/,
если даже пометы в базе не зарегистрированы, и у родителей не вписаны?
Это и есть индексация, только чего или кого индексируем?
Цитата от Skipidar (источник):А мне интересно смотреть много фото щенков, и с разу, а не раз в три дня , ещё лучше видео радикал сейчас даёт отличную возможность для размещения видео на форумах .Еще мне нравится комменетарии от заводчика по поводу характера, похожести развития на маму папу дедушку бабушку, детские игры и валяния тоже прекрасно
Ну кому ж такое не понравится! Только ли много у нас таких щенячих тем, которые можно так увлекательно читать и смотреть кучу фотографий?

Саш, не в обиду будет сказано, но сделай для примера такую щенячью тему сам. Такую, как ты описал. Мне будет интересно, насколько тебе будет интересно вести ее, делиться тем и этим в режиме монолога.
Цитата:делиться тем и этим в режиме монолога.
... сам с собой веду беседу :))) Это уже на диагноз смахивает!
К сожалению свое объявление с другой породой сделанное по таким же правилам показать , не смогу тк их списывают в архив, как только все находят владельцев . Были и фото и видео в теме и выставочные первые шаги , огромное кол во ппкс , и вопросов в личку и по телефону .
И вот такое не гласное правило действует у нас на сайте с другой породой:Не хотелось бы касаться столь щепетильной темы и вводить это в правила подачи объявлений, но большая просьба - не "поднимать" свое объявление всяческими "апами" чаще одного раза в 3-ое суток.
Мы все здесь находимся на равных условиях ! и вполне себе все четко )
<< | | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | | >>
Всего: 29 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовости сайта.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.62 s, 970 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.