Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 13956
СобакаЕсть 4 фотоУнкас Эктив Бой
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новости сайта / Форум / Щенки, щенки, щенята! (20/29)

Это форум группы ГруппаНовости сайта. Подробности внизу страницы.

Тема: Щенки, щенки, щенята!

Щенки, щенки, щенята!
Добрый вечер, господа.

По следам обсуждений в теме «Раздел „Щенки“, как главный спонсор сайта» (и еще одна) и в дневниковой записи, стало понятно, что Информация важнее денег!

В связи с этим такие обновления:

1. Подача объявлений в разделе Щенки бесплатна для всех!

Знать о рождённых помётах важнее доходов и привилегий членам НКП. Пусть объявление сможет легко подать и топовый питомник НКП России, и самостоятельный заводчик из Сомали.

2. В темах форума «Родились Щенки» теперь могут писать только авторы объявлений.

Друзья, мы внимательно посмотрели — там сплошные «ой, какие милые, поздравляем» во всех возможных вариациях. Это тоже важно для нашей уютной душевной атмосферы, но теперь для этого прекрасно подходят темы в форуме Группапитомников. А ценнейшую информацию о самом помёте, о развитии щенков, о том, кто из них уже продан и сколько осталось — это всё терялось в потоке обожания посетителей темы.

Чтобы дать выход восторгу, рекомендем в конце объявления приписать «принимаем поздравления здесь», ну и ссылку на тему питомника, или своей заметки в дневниках.

3. К объявлениям можно будет прикрепить данные о щенках: кличка, клеймо и прочая.

А также вводится процедура закрытия топика с объявлением: автор обещает заполнить данные и прислать редакции общепомётку или снимки щенячек. А кто не будет закрывать, отключим газ не сможет публиковать новые объявления.

После закрытия топика, данные о помёте прямиком вольются в общую базу собак! А со страницы собаки можно будет перейти в тему с объявлением и посмотреть щенячьи фотографии и заметки заводчика.

С уважением,
Администрация.
Написало 34 человека

Сообщения

<< | | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | | >>
Всего: 29 страниц
Цитата от kessy (источник):В теме выставок: пишем только отчет по выставке + фотографии. Ни каких поздравлений, обсуждений. Все поздравления, восхищения и тому подобное - в теме питомников участников выставки.

В грустной теме: пишем кличку и дату смерти (кто захочет еще и причину). Все. Все соболезнования, слова поддержки и сочувствия - в теме питомника.

В темах про корма, здоровье, дрессировку, генетику и т.д. - пишем только свое личное мнение (чем кормит, как дрессирует, что использует). Никаких обсуждений, споров, советов, ссор. Все это пишем автору конкретного поста в теме его питомника.

Все дублированные по 120 раз темы (из серии про необходимость генетических тестов, качестве кормов, способов натурального кормления, способов дрессировки и коррекции поведения и так далее) чистим, объединяем, не нужное удаляем.

Сделаем форум исключительно информативным. Зачем что-то обсуждать? Это ж можно и по телефону сделать или по почте и на других разных ресурсах. У тут будут просто факты и информация.

Отличный форум получится наверное.
Не знаю только много ли народа тут останется. :(
Ксюша, осторожнее надо с ТАКИМИ предложениями, тебя, однако, читают и уже вот-вот "пробивать" начнут... Правда, от твоего предложения народ собрался еще дальше идти, ибо не фиг в "питомниковых темах" балаган устраивать... (((

Цитата от sky (источник):Я бы вообще весь этот трёп и из тем питомников убрала, и из выставок. Есть "Трёп за жизнь" - вот там и пишите про огурцы, про, кто кому должен, и т.п. А то заходишь в питомник и диву даёшься.
Юлия Наумова, Юль, да сайт от этого только бы выиграл! Прежде, чем что-то писать, человек бы 100 раз подумал, а читать осмысленные посты было бы в 100 раз интреснее.
Цитата от sky (источник):Юлия Наумова, Юль, да сайт от этого только бы выиграл! Прежде, чем что-то писать, человек бы 100 раз подумал, а читать осмысленные посты было бы в 100 раз интреснее.
В чем выигал? Сайт будет как памятник Ленину. Пришли,посмотрели на каменное изваяние ,развернулись и ушли,все! Занавес!

И да. Все посты и фото в Браунблад согласованы с создателем домика.
Света, у каждого (почти у каждого!) питомника есть сайт, вот там все сдержанно и без "огурцов".

Здесь, на форуме, площадка для ОБЩЕНИЯ. И да, в жизни каждого из нас есть, помимо собак, куча всего, что нас окружает и делает нашу жизнь: и огурцы, и дети, и мужья, а также стройки, работа, друзья, заботы. И кто и что хочет обсуждать в своей "питомниковой" теме - дело каждого. Правильно было сказано выше: не нравится- не ешь.
Желание одних людей учить как нужно жить (что и когда писать, с кем и как общаться, что обсуждать и т.д.) другим, к сожалению видимо не истребимо.
И вообще - все запретить, не пущать, эмоции отменить,охи-ахи отставить, слюни подтереть и сократить общение до уровня телеграфных сообщений: родился зпт, выставился зпт женился зпт умер тчк
Девочки, да хватит уже, это "разговоры слепых с глухими"., идет постоянная подмена понятий и принципы двойных стандартов. И мы все это видим.
Многие себе позволяют в одной ситуации вести себя так, и тут же в другой - по другому.
Посмотрите, у тех, кто активно настаивал на поголовном тестировании, половина, а то и больше собак не имеют отметок о здоровье.
Кто больше всех настаивал о правилах и сроках регистрации пометов в базе сайта, себе позволяет этим сильно не заморачиваться.
Это же форум, и общаются тут, только зарегистрированные люди, значит между собой, а не с потенциальными покупателями, а темы вне форума, для просмотра, четкие и конкретные.
Те, кто за сухое информационное общение, открывают несколько тем подряд в разделе "Ньюф в беде", и много станиц общения, достаточно интересного и нужного по вопросу меркантильных или халявных возможностей при участии в спасении брошенных собак, обсуждение поведения и мотиваций людей. Полезной информации - ноль.
При этом если смотреть все темы ССВ, где нет только правил и упражнений, а есть фотки и рассказы, но зимой, когда холодно и грустно, с таким удовольствием смотришь на лето, на мокрых ньюфов и наших форумчан, в купальниках и гидрокостюмах:) Ноль информации по ССВ, но столько позитива:) А правила в другом месте, читай если нужно.
Ну у нас и пример есть :) Что было в ветке Щенки и что стало. Я туда заходила раньше по несколько раз в день. Теперь захожу раз в две недели. То же можно сделать и с остальными разделами ФОРУМА. Забывая о том, что у нас есть достаточное количество ОФИЦИАЛЬНЫХ РАЗДЕЛОВ на все случаи жизни. Где должна быть размещена только оф. информация без излишеств, чего так жаждется. Форум - для общения! Не надо подменять два разных понятия друг другом. А то все плавно перетечём на ФБ, что уже и происходит постепенно. Я там провожу времени всё больше и больше, хотя раньше только изредка заходила. Там никто тебя не тычет носом в "розовые сопли", там как раз считается хорошим тоном сделать человеку приятное и написать что-нибудь хорошее о собаке/щенках/цветочках в саду и пр., и пр., и пр.
Цитата от Юлия Наумова (источник):Здесь, на форуме, площадка для ОБЩЕНИЯ.
Правильно! Раздел Форума "Родились щенки"
Цитата от ньюфо-мама (источник):а темы вне форума, для просмотра, четкие и конкретные.
Раздел сайта "Щенки" вне форума!
Цитата от belk (источник):Не надо подменять два разных понятия друг другом.
Аллилуйя!!!
Цитата от kessy (источник):Желание одних людей учить как нужно жить ...
Никто не учит, каждый высказывает своё мнение - нет? А модераторы имеют своё, и тут уж как карта ляжет.
kessy Почему Вы можете "учить других" или высказывать собственное мнение а другие не могут....
Я не думаю, что только Ваше мнение есть истина, а например мое уже №навязывание мнения"
/Я лично считаю, что треп в форуме и ветке питомника и выставочных ветках- это нормально.
Да и в любой другой части форума.
Но тема щенки вынесена из форума и она индексируется поисковиками отдельно. и там не нужен никакой стеб. когда у меня высвечивается красный восклицательный знак в ветке о щенках, то я понимаю, что появилась новая информация.
Захожу, в надежде увидеть что то интересное, а там вместо информации просто одно слово "Ухты!!!"
и когда это возникает каждую минуту, то начинает страшно раздражать. Вся ветка красная от восклицательных знаков. А начинаешь просматривать темы про щенков- а там только междометия.... Тему про питомники можно и отключить. Но тему про щенков все таки хочется просматривать.
belk Тоже заходила в тему щенков по несколько раз в день. Все время горел восклицательными знаками все ветки. А теперь горит значительно реже. Но зато, заходя, можно точно знать что информация есть. И это гораздо интереснее.
Юлия хочу обратить твоё внимание на то, что одна часть людей участвуюших в полемике ратует за свободу выбора в том как вести темы относящиеся к их собакам, питомникам, щенкам. Они никого не призывают делать так как они хотят, они призывают к тому, чтобы им позволили делать так они сами хотят.
Другая часть призывает как раз к тому, чтобы все делали так как им хочетсяи как им удобнее.
Есть разница между высказыванием своего мнения и навязывания его другим.
Есть разница между фразой 'было бы лучше (интересней, полезней, проще) если бы... ' и фразой 'надо сделать (убрать, запретить).
Если ты этой разницы не видишь - ну что ж, это тоже твоё мнение и твоё видение.
Я его приняла к сведению.

А про индексацию страницы со щенками уже тоже тысячу раз говорено и сто предложений высказать, чтобы было всем сестрам по серьгам.
Юль, любую тему можно отключить. Если помёт мне не интересен, то я и отключу его и он никак не будет высвечиваться. А в интересующем и ух-ты вытерплю :) Тем более, что красный ! гасится одним движением пальца. А если и это лень, то речь как раз и идёт о том, что те, кого это раздражает, может отключить ВСЕ щенячьи темы на ФОРУМЕ, а ходить только в ОФ.РАЗДЕЛ ЩЕНКИ.
Цитата от kessy (источник):часть людей участвуюших в полемике ратует за свободу выбора в том как вести темы относящиеся к их собакам, питомникам, щенкам. Они никого не призывают делать так как они хотят, они призывают к тому, чтобы им позволили делать так они сами хотят.
Другая часть призывает как раз к тому, чтобы все делали так как им хочетсяи как им удобнее.
Золотые слова!
belk Аня так и не хочется отключать. также как и не хочется докапываться до информации через дебри ахов и охов.
И не лень конечно. Но не хочется. Мне нравится так как есть сейчас.
kessy Я не понимаю как можно сделать такой выбор. отключить сообщения у себя и мучительно листать страницы у других. Как минимум это будет странно выглядеть. у кого то есть сообщения, а кто то их отключает. У меня бы вызвало это негативные мысли по поводу именно адекватности заводчика. В его нежеланиях получать положительные оценки.
Но правда все таки в том, что эти сообщения служат не только для положительного подкрепления заводчика, но и для поднятия темы, а именно это мне и не нравится.
Мне кажется, что надо или всем включить сообщения или всем выключить.
Оптимальным наверно все таки было бы сделать поднятие темы вверх при размещении именно новых фотографий заводчиком, а не текстовых коментариев. Тогда многие лишние местоимения отпадут за ненужностью, а поздравления останутся.
Цитата от Юлия (источник):kessy Я не понимаю как можно сделать такой выбор. отключить сообщения у себя и мучительно листать страницы у других. Как минимум это будет странно выглядеть. Мне кажется, что надо или всем включить сообщения или всем выключить.
Юля, АУУУУ! :))))))))) Ты что, не поняла, что предлагается??? Повторю: В офф.раздел Щенки попадает ТОЛЬКО ИНФОРМАЦИЯ АТОРА. Ты отключаешь все щенячьи темы на форуме и ходишь в офф.раздел, где видишь сухой остаток в виде фото и краткой информации о событиях и разъездах щенков. Те, кому хочется общения - смотрят темы не в офф.разделе, а на форуме. Каждый имеет то, что хочет. У всех есть выбор.
И не менее странно у нас всё выглядит теперь. Фото в одной теме - обсуждение и комменты - в другой. У многих уже дошло до полного дублирования информации в двух темах - в щенках и в питомниках. Вижу в этом переходный этап к полному перекочёвыванию темы щенки в тему питомники.
belk, а сейчас есть такая возможность?
Цитата от Юлия (источник):belk Аня так и не хочется отключать. также как и не хочется докапываться до информации через дебри ахов и охов.
И не лень конечно. Но не хочется. Мне нравится так как есть сейчас.
Юля, почему не хочется? Тебе не нужны ахи - ходи в офф.раздел. Будешь видеть только то, что видишь сейчас в Щенках на форуме. А форум отключай вместе с ахами.
<< | | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | | >>
Всего: 29 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовости сайта.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.91 s, 981 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.