Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 44159
СобакаЕсть 2 фотоГек Потап
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новости сайта / Форум / Щенки, щенки, щенята! (26/29)

Это форум группы ГруппаНовости сайта. Подробности внизу страницы.

Тема: Щенки, щенки, щенята!

Щенки, щенки, щенята!
Добрый вечер, господа.

По следам обсуждений в теме «Раздел „Щенки“, как главный спонсор сайта» (и еще одна) и в дневниковой записи, стало понятно, что Информация важнее денег!

В связи с этим такие обновления:

1. Подача объявлений в разделе Щенки бесплатна для всех!

Знать о рождённых помётах важнее доходов и привилегий членам НКП. Пусть объявление сможет легко подать и топовый питомник НКП России, и самостоятельный заводчик из Сомали.

2. В темах форума «Родились Щенки» теперь могут писать только авторы объявлений.

Друзья, мы внимательно посмотрели — там сплошные «ой, какие милые, поздравляем» во всех возможных вариациях. Это тоже важно для нашей уютной душевной атмосферы, но теперь для этого прекрасно подходят темы в форуме Группапитомников. А ценнейшую информацию о самом помёте, о развитии щенков, о том, кто из них уже продан и сколько осталось — это всё терялось в потоке обожания посетителей темы.

Чтобы дать выход восторгу, рекомендем в конце объявления приписать «принимаем поздравления здесь», ну и ссылку на тему питомника, или своей заметки в дневниках.

3. К объявлениям можно будет прикрепить данные о щенках: кличка, клеймо и прочая.

А также вводится процедура закрытия топика с объявлением: автор обещает заполнить данные и прислать редакции общепомётку или снимки щенячек. А кто не будет закрывать, отключим газ не сможет публиковать новые объявления.

После закрытия топика, данные о помёте прямиком вольются в общую базу собак! А со страницы собаки можно будет перейти в тему с объявлением и посмотреть щенячьи фотографии и заметки заводчика.

С уважением,
Администрация.
Написало 34 человека

Сообщения

<< | | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29
Всего: 29 страниц
Цитата от Юлия (источник):Ростовчанка Наташ. Совершенно нет необходимости разбредаться. Можно создать не форум питомники а раздел. В котором каждый может создать свой форум. И писать то, что захочет
А раздел Питомники на нынешнем форуме тоже можно будет похоронить за ненадобностью. И это будет уже свсем другой сайт... Ты снова предлагаешь сделать сайт сайтов. Юля, можно нафантазировать ещё кучу громоздких и несусветных конструкций, ноя то агитирую всего за одну кнопку :)))
Цитата от Юлия (источник):А если их разделить. То никто кроме форумчан его иине увидит.
Увидит. Если войдёт на форум и посмотрит разделы. Те, кому интересно, легко могут это сделать. Многие незарегистрированные персоны просто читают форум. Он весь доступен, кроме подвала.
Как человек, давно работающий на интернет-портале, должна сказать что мы сейчас можем до сиреневых пузырей успориться :), но обсуждать вопрос без разработчика - не конструктивно.
Потому что в своих мечтах я могу нафантазировать просто идеальное устройство ресурса, но потом придет суровая реальность и погасит свет. К сожалению, очень часто устройство форума/сайта определяется техническими возможностями. Причем как движка, так и серверов. И плюс - наличием времени у программиста на разработку "хотелок", потому что зачастую простая на вид вещь может потребовать долгой и тщательной переделки кода.

Так что очень хотелось бы услышать "начальника транспортного цеха" :) можно ли реализовать что-то из предложенного.
И если что-то технически возможно, то тогда уже и обдумывать его более подробно, не отвлекаясь на фантастические варианты.
Цитата от Катерина (источник):К сожалению, очень часто устройство форума/сайта определяется техническими возможностями.
Катюш, мы предлагаем здесь схемы, которые уже существуют на нашем сайте технически. Например, в том же разделе "Выставки".
Разрешите мне вновь вернуться:)))

Мне кажется целесообразным все-таки произвести разделение "Щенков" и "Родились щенки", чтобы они не сходились...
В итоге- "И волки сыты, и овцы целы", т.е. получаем раздел "Шенки" в главном меню сайта, где оформляется объявление о помете, а для просмотра новых фото, загружаемых топикстартером, можно сделать(по аналогии с "Выставками") ссылку на фотоподборку, которая образуется вследствие того, что фото будут заливаться в фотоархив с выбором "Помёт такой-то"(надеюсь, понятно объяснила:)))

А в форуме после подачи объявления можно открыть тему о помёте, где ...хоть уболтайтесь!

На мой взгляд, у такого варианта есть видимые "+":
-раздел "Щенки" лаконичен, информативен и есть возможность дополнять фото;
-фото щенков заливается через фотоархив;
-фото привязаны к помёту;
-можно залить мУльЁн фото, какие больше нравятся, а в тему на форуме выложить несколько, а не 20-30:)))
-возможность создавать обсуждаемые темы персонам, не имеющим СВОИХ веточек и тем на форуме

Очень надеюсь, я доступно объяснила свою мысль:)))

Цитата от Катерина (источник):Так что очень хотелось бы услышать "начальника транспортного цеха" :) можно ли реализовать что-то из предложенного.
Интересная тема поднята на примере темы щенков. так ведь можно про любую тему говорить,

ну например:
"Ой. меня ТАК раздражает такоооое количество практически одинаковых фото из тем про занятий на воде!!!
ойй. ну КАк так можно!! А давайте это уберем!! ведь это не всем интересно!!"

Ну не моразм ли??:)))
так ведь любую тему можно загасить:))
Хотя....., если желать смерти этому сайту..путь выбран ..нуу... просто идеальный..
Цитата от Кропотова Елена (источник):Ну не моразм ли??:)))
так ведь любую тему можно загасить:))
Хотя....., если желать смерти этому сайту..путь выбран ..нуу... просто идеальный..
Не, Ленчик, не маразм.) Количество флуда во всех темах уже зашкаливает и одинаковых фото, кстати, тоже. Не закрывать, а модерировать снова как-то, что ли, или уж тогда весь сайт переобозвать в "Трёп за жизнь любителей ньюфаундлендов".
Так сложилось, что я 8 лет читала ВЕСЬ форум (включая все, что было с 1й страницы и дневники). Когда то раздел "выставки" был информативен... отмодерировали, когда то раздел "щенки" был весьма полезен для заводчиков и интересен для новичков... отмодерировали, когда то на форуме шли жаркие крайне интересные дискуссии на породные темы...слишком остро, конфликтно - отмодерировали(увели в закрытые бесконфликтные личные форумы), темы ССВ - интересны для участников тренировок, но фото часто не подписаны, а содержательные моменты отсутствуют, база - пестрит ошибками (сбои программы), библиотека...часто ли туда заходят, если тема статьи не обсуждалась? Весь форум сейчас держится исключительно на трепе - в основном новичков и нескольких заводчиков в питомниковых темах..... Отмодерируем???
Цитата от Irrr (источник):Когда то раздел "выставки" был информативен... отмодерировали
Никто его не модерировал, просто теперь информацию о выставке может добавить участник выставки, а всем просто лень! Всем хочется, чтобы КТО-ТО сделал:))) Поэтому не надо сваливать "с больной головы- на здоровую"!

А по поводу базы вообще отдельный разговор... Ошибки бывают везде! А вот наполняемость зависит от нас с вами...И если заводчикам лень добавлять собак своего разведения, то кто в этом виноват? Если лень заливать фото через фотоархив, кто виноват? Опять "соседский дяденька"?

"Неча на зеркало пенять, коли рожа крива"(с)
vlasta, никто ни на кого не "пеняет". "Модерация" раздела выставки началась с требований прислать скан размеченного каталога и пр. Чем закончилось -
Цитата:информацию о выставке может добавить участник выставки, а всем просто лень!
Я, впрочем, еще пыталась какое то время - последний отчет висит от мая 2014г - отосланным, но не опубликованным. Впрочем я и высылала его только для того, чтоб таким образом добавить в базу внучку СобакаЕсть 34 фотоМарьяны и заодно "засветить" отсутствующий в базе помет. Именно потому, что заводчики перестали высылать общепометки в базу. Как на мой взгляд - это величайшая глупость и заводчики "рубят сук, на котором сидят", но.... что то же стало причиной такой массовой "лени"?
Мне бы конечно очень хотелось, чтоб форум был настолько же интересным, как лет 5-8 назад. Но... увы, времена меняются:(
Когда то на укрфоруме все были против скандалов и "грязи"... но "розовых сопель" хватило не надолго. Энтузиастов что-то делать под шквалом критики - практически не осталось. И... форум умер - остался как информационная площадка на крайний случай, которую все просматривают, но никто не пишет. Сейчас ньюфы.ру медленно, но верно идут тем же путем. Я не знаю, чем можно помочь форуму.Это, в целом, естественный путь развития-упадка. Ясно только одно - чем меньше трогать то, что еще живо - тем дольше будет тянуться агония, может и удастся найти правильный подход за это время.
Из того, что написано выше, единственный несущий позитив вариант - разделение информационной части и трепа. Причем заполнение информационной части - жесткое условие для возможности трепа(без ограничений). По крайней мере для заводчиков. Потому что самое ценное сейчас - это сохранить максимальный объем информации на будущее, а единственная возможность сохранить жизнь на форуме - неограниченный треп. И касается это всех разделов на форуме, а не только раздела "Щенки"
Цитата от Irrr (источник):единственный несущий позитив вариант - разделение информационной части и трепа. .
А они и были разделены. Их зачем-то искусственно соединили. И под соусом того, что страница индексируется отдельно от всего остального, запретили трёп.
Уважаемые форумчане!
Прошу Вашего мнения, предложений и поддержки по поводу отсутствия оффтопов в домиках на сообщения о появлении щенков до открытия темы в рубрике "Щенки"
Объявления теперь бесплатные для всех, обсуждения все равно в домиках.
Мне сегодня было не очень комфортно получить от Юлия оффтоп, хотя всегда открываю темы и вовремя сдаю пометные ведомости для регистрации на сайте, да и не у всех и не всегда Юля это делает, примеров много, но речь не о других, а о том, что бы не оффтопить эти сообщения в домиках. К тому же есть критический период, не все щенки иногда выживают, а уже официальное представление в хотя бы после недели или даже двух.
Не понимаю цель таких оффтопов...
Частенько наблюдаю - вауууу,детки от моего ньюфа,ваууу у нас родилось от моей суки !При чем еще до создания темы в щенках.Че то не ставят все это оффтопом. Чем ньюфо-мама так накосячила,что в своем доме ее заоффтопили.Очень интересно,приходит в твой дом человек,мне это не нравится и начинает у тебя дома свои правила качать. Юлия не пойму,а почему мое сообщение в этом доме не в оффтопе? Там и фото больше,и инфы,аааа????
Федотова Е. Ю.Просто потому что твой рассказ был о приключении при рождении щенков. А не простое информирование об их рождении.
Я не прихожу качать права в чужой дом. Я модератор этой темы.
ньюфо-мама Это правило и его надо соблюдать. Пока не принято решение об его отмене.
Я не всегда бываю на сайте и не всегда вижу появление информации о щенках, которое размещается раньше официальной темы. Иногда мне присылают ссылку. Иногда сама вижу. Ну, если не вижу, то конечно не могу отметить офф топом. Что делать.
А в критический период можно просто не сообщать общественности о рождении щенков.
Юля,а мое сообщение не информирование,плюс количество? Я выложила более информатированное фото. Везде собака с щенами.Лена выложила фото той же тематики,но не рекламировала помет,ты ее заоффтопила.Объясни свои действия.
нет. Это рассказ о происшествии. По крайней мере я так посчитала. Но в принципе могу и убрать.
Цитата от Юлия (источник):нет. Это рассказ о происшествии. По крайней мере я так посчитала. Но в принципе могу и убрать.
Твое право,дай людям власть и кнопку....
Федотова Е. Ю. Зря ты так....
Я не бьюсь за ньюфо-мама,но почему другим можно?! Почему им не ставят оффтоп???
<< | | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29
Всего: 29 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовости сайта.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.591 s, 815 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.