Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 2950
СобакаЕсть 1 фотоРадж Жанесс
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новости сайта / Форум / Щенки, щенки, щенята! (27/29)

Это форум группы ГруппаНовости сайта. Подробности внизу страницы.

Тема: Щенки, щенки, щенята!

Щенки, щенки, щенята!
Добрый вечер, господа.

По следам обсуждений в теме «Раздел „Щенки“, как главный спонсор сайта» (и еще одна) и в дневниковой записи, стало понятно, что Информация важнее денег!

В связи с этим такие обновления:

1. Подача объявлений в разделе Щенки бесплатна для всех!

Знать о рождённых помётах важнее доходов и привилегий членам НКП. Пусть объявление сможет легко подать и топовый питомник НКП России, и самостоятельный заводчик из Сомали.

2. В темах форума «Родились Щенки» теперь могут писать только авторы объявлений.

Друзья, мы внимательно посмотрели — там сплошные «ой, какие милые, поздравляем» во всех возможных вариациях. Это тоже важно для нашей уютной душевной атмосферы, но теперь для этого прекрасно подходят темы в форуме Группапитомников. А ценнейшую информацию о самом помёте, о развитии щенков, о том, кто из них уже продан и сколько осталось — это всё терялось в потоке обожания посетителей темы.

Чтобы дать выход восторгу, рекомендем в конце объявления приписать «принимаем поздравления здесь», ну и ссылку на тему питомника, или своей заметки в дневниках.

3. К объявлениям можно будет прикрепить данные о щенках: кличка, клеймо и прочая.

А также вводится процедура закрытия топика с объявлением: автор обещает заполнить данные и прислать редакции общепомётку или снимки щенячек. А кто не будет закрывать, отключим газ не сможет публиковать новые объявления.

После закрытия топика, данные о помёте прямиком вольются в общую базу собак! А со страницы собаки можно будет перейти в тему с объявлением и посмотреть щенячьи фотографии и заметки заводчика.

С уважением,
Администрация.
Написало 34 человека

Сообщения

<< | | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29
Всего: 29 страниц
Цитата от Юлия (источник):Федотова Е. Ю. Зря ты так....
Да разве!Юля,сколько было сообщений до темы в щенках от других заводчиков,их не щелкали так по носу! Я же еще тот сайтовец,вижу!
Всем ставят. Кого видят.
И конечно я сама решаю где закрывать объявление о щенках а где оставить. Могу уступить это право.
Цитата от Юлия (источник):Федотова Е. Ю. Зря ты так....
А че будет?
Юля,объявы бесплатны. Я первая выложила весть о помете,но оффтоп ты поставила уже потом,Лене. Не пойму что то.
В ее сообщении не было столько инфы,сколько в моем сообщении.За что ты ей поставила оффтоп? Рекламы ноль! Хочу понять ход твоих мыслей.
А в ответ тишина....
Мы вчера не вернулись из боя?......
Цитата от Юлия (источник):ньюфо-мама Это правило и его надо соблюдать. Пока не принято решение об его отмене.
Я не всегда бываю на сайте и не всегда вижу появление информации о щенках, которое размещается раньше официальной темы. Иногда мне присылают ссылку. Иногда сама вижу. Ну, если не вижу, то конечно не могу отметить офф топом. Что делать.
А в критический период можно просто не сообщать общественности о рождении щенков.
Ой, девочки, зачем это выяснять, совсем не результативно.
Есть предложение отменить это ограничение ввиду изменений в правилах рубрики "Щенки".
Тем более Юлия не имеет возможности по времени за всеми усмотреть и доносить о нарушениях стали меньше, да и не нарушения это вовсе. Раньше понятно было ограничение, реклама платная, и все обсуждения там, а сейчас там просто - факт рождения и фото, почти никто из заводчиков там тексты не пишет, про малышей не рассказывает, все перенесли это в свои домики, что, в свою очередь, усложнило работу в домиках, но все адаптировались и к этому.
Я понимаю нужно мнение форумчан или что нужно?
Юлия а какой процедурой можно убрать это ограничение за его ненадобностью и бессмысленностью?
Цитата:
Цитата от Юлия (источник):Всем ставят. Кого видят.
И конечно я сама решаю где закрывать объявление о щенках а где оставить. Могу уступить это право.
А правда Юля, получается Катя права, что в этом сообщении рекламного и что про помет то?
Цитата:Ой, дорогие мои, пока я не в себе... Спасибо за поддержку и помощь:) Да, я не ожидала такого, и мама, и Мерси одновременно, на гране фола... Но, раз Бог дал, значит мне подарок и мой крест, будем стараться, и надеюсь, справимся:))) танюша сделает картинки и я по возможности, нафоткаю малышей и открою тему в рубрике "Щенки". Вот мой очередной и декретный отпуск начался, продолжение следует:)
Цитата от ньюфо-мама (источник):Есть предложение отменить это ограничение ввиду изменений в правилах рубрики "Щенки".

Юлия а какой процедурой можно убрать это ограничение за его ненадобностью и бессмысленностью?
:)) Как то вообще глупо получается:))
зачем тогда ВООБЩЕ тема ЩЕНКИ??

Как-то уже нужно что-то решить с этой темой,
опрос делать????
волевое решение владельца сайта?????

откат к старым параметрам??
оставлять, как сейчас, но всё подробно прописать в правилах??
ввод платных объяв??
обсуждения на волю подавателя объяв??
правила подачи и снятия объявы
правила подачи следующего.( регистрация предыдущего помета?) и тд и т.п.

нужны правила , понятные ВСЕМ.

Сейчас получилась ПОЛНАЯ ХРЕНЬ.
ни информации, ни правил, ни общения.


темы питомников завалены..., и стали не читабельны..
тема щенки не интересна, НЕ ИНФОРМАТИВНА,заходить не интересно.

Посещение в общем падает, люди уходят на другие ресурсы.
Да, я признаю, что я одна из первых была недовольна, что владелец сайта решил тему "Щенки" сделать , как основную спонсорскую помощь сайту.

Мотивировала я свое недовольство тем, что нельзя это делать, т.к сайт потеряет много информации о рождении щенков.
Я хотела, что-бы тема щенки продолжила свое существование, как и была раньше,
Но
бесплатно ДЛЯ ВСЕХ( членов НКП и не Членов)

с обязательным внесением в Базу родителей, хотя-бы с одной подтвержденной разводной оценкой.

с обязательством подавателя внести в базу ВЕСЬ помет сразу после актировки.

с возможностью разрешить либо нет комментарии в теме.

На мой взгляд, это было бы нормально.
Но я в общем-то понимаю, что происходит. Обыкновенный психологический приём.
если кто-то не принимает какие-либо новые правила или действия, нужно создать ТАКИЕ условия,
в следствии которых даже небольшое послабление покажется именно тем, что и надо:)))

В большинстве случаев так и проходят все непопулярные нововведения(во всем):)))

В данном случае, подведи людей к тому, что-бы они сами попросили сделать платным данный раздел("Щенки"), хотя-бы ради того, что-бы он не прекратил свое существование:)))))))))))
Я бы лучше за рекламу даже при своей маленькой пенсии заплатила, чем вот так, как сейчас. И вообще, вы как-то только о питомниках думаете, а если его нет, то и сиди в камышах? Больше при таких условиях вообще о пометах давать объяву не буду. Нет абсолютно никакого смысла. И не надо ссылаться на совершенно мертвые дневники. Вот уж действительно мертвая тема.
И вообще, почитав многие темы, приходишь к выводу, что оффтопы как-то очень выборочно появляются. И часто вообще "не в кассу". Странно, очень странно... :)))
Ну во-первых: с отменой оплаты объявлений (не заплатил - не дал) правило информации о щенках в только оплаченном разделе упразднено. Это надо понимать. А не ждать приказа директора, который в бессрочном отпуске :) Ну а во-вторых, сама администрация и несколько приближённых к ней лиц лично-самолично адресовали весь щенячий трёп в раздел Питомники. Теперь раздел щенки, без трёпа, приравнен к любой другой информационной площадке, тоже, кстати, бесплатным, - АВИТО, Из рук в руки, ФБ и прочие. И владелец помёта объявление может давать туда, а может и не давать. С какой стати он теперь ОБЯЗАН давать объявление в наш раздел? Ни с какой.... А в теме питомника может писать всё, что хочет. И аннонсировать всё, что хочет. И действия, и ПРЯМЫЕ УКАЗАНИЯ администрации привели именно к этому. Дальше будет круче. ВЕРНИТЕ КОММЕНТЫ В ЩЕНКАХ и всё будет проще :)
belk Никакого отношения комменты не имеют к правилам размещения информации о щенках к теме питомников. В данном случае у Кати был эмоциональный рассказ о приключении при рождении щенков. А у Лены информация о рождении щенков с общей фотографией.
Для меня есть разница. А если ее для всех нет то я могу и все поздравлялки убирать.
Отменять это правило не мне, а Жене.
Мне без разницы.
Но если мне дали такое право, то я и буду решать что скрывать как оффтоп, а что оставлять.
Прохорова ЛюдмилаРазве Вам кто то запрещал давать объявления? Может кто то запретил Вам создать тему в питомниках, например "Дети Дена"
О чем Вам то стенать и угрожать не давать объявления?
Кропотова Елена Как раз сейчас темы щенков и стали наиболее информативной. От кого, Кто и фотографии. А если Вы не можете ничего давать без поощерений типа"Ай, Ой! Какие сладкие", то это просто Ваши комплексы и не более.
Я бы более жестко внесла предложения. Не писать огромные полотнища с количеством предков, а заполнять форму. в которой чаткие данные. Родители, тесты, титулы, сколько кого какого окраса и все это должно браться только из базы. И если нет данных в базе то и обьявления нельзя дать.
Юлия сил Вам и здоровья, чтобы более жестко оффтопить, а то времени не на всех у Вас хватает...
Мне все равно на Ваши оффтопы, это не первый, просто не понятна Ваша логика и изберательность... И какие проишествия и приключения Вы нашли в посте Федотова Е. Ю. для меня загадка. Вроде ДТП или землетрясения не было...
А я просто написала Спасибо и сказала, что мне было сложно, моя мама утром кризанула и решила уйти в мир иной и Мерси параллельно рожала, где Вы увидели рекламу, если только моего состояния...
Так же не поняла про "выносить общественности", это домик, там родные и друзья, а не лекторат предвыборной компании, поэтому не хочется там что либо скрывать, а проблемы могут быть и в эти моменты важна помощь и поддержка.
Удачи Вам Юля и успехов, власть Вам к лицу, принимать решения это серьезное удовольствие:) Бог в помощь!
Цитата от Юлия (источник):belk Никакого отношения комменты не имеют к правилам размещения информации о щенках к теме питомников.
Ух, Юля, ещё какое имеют отношение!!!
По порядку:
"Новый раздел: Щенки

Друзья, мы рады представить вам новый раздел "Щенки", где будут публиковаться объявления о рождении помётов и продаже щенков. Это намного удобнее, чем один из вложенных форумов сайта, именно этот раздел будет рекламироваться на сторонних сайтах. Мы постараемся оформить его максимально привлекательно для потенциальных покупателей.

Каждое созданное объявление, автоматически создаёт "сестру" в соответствующем форуме и связано с ней ссылками. Таким образом, сохранится площадка для публикации новостей про щенков, и для обсуждения этого радостного события.

Есть два важных технических различия:
1. Напрямую в форуме "Родились щенки" тему создать больше нельзя, только через новый раздел.
2. Члены НКП могут подавать объявления свободно; не члены Клуба - только на платной основе.

В течении июля будет переходный период: в старых созданных темах можно еще будет общаться, страница со списком тем в форуме будет открываться, и содержать ссылку на новый раздел. С 1 августа все темы, не опубликованные с помощью нового раздела, будут закрыты, а вместо список тем будет открываться новый раздел.

Приглашаем заводчиков уже сейчас давать объявление в разделе "Щенки", не дожидаясь августа!"
http://newfs.info/about/news/284/

ГДЕ правило, что нельзя озвучить помёт в теме Питомника ДО подачи объявления в Щенках?

Идём дальше. Объявления становятся платными.
"
Раздел «Щенки», как главный спонсор сайта
Объявления в разделе «Щенки» стали платными для всех, без 100% скидок для членов НКП.

Причина — бытовая жадность доходов Ньюфов не хватает на аренду сервера.

Напомню наши основные источники денег:
1. Реклама внизу всех страниц — после начала кризисов ужали выплаты с 10000 рублей до двух.
2. Реклама яндекса на всех страницах — по техническим причинам не откручивается, я занимаюсь этим, но там обычно редко было больше 2000, если не ошибаюсь.
3. Помощь наших меценатов. У них, наверное, тоже кризис, поэтому вот в феврале пришло 1300 рублей (500 + 500 + 100*3). Когда-то там было больше 8000.

А аренда сервера стоит 6000 рублей, в месяц.
Еще я недавно добавил услугу резервной копии, а то жалко потерять наши 57 гигабайт фотографий.

Такие вот дела. Продолжение следующим постом."
http://newfs.info/group/site-news/forum/8531/

опять-таки, пресловутое правило не найти и тут.

Оно откуда взялось? Помню, что было, найти не могу :( Но неважно. Раздел позиционировался как отдельно индексируемый в поисковиках и позволяющий людям подавать объявление, зарабатывать деньги и платить налог в казну. Понятное дело, что нельзя зарабатывать, не платя налог. Ни в какой стране. И на ньюфах.ру тоже. Отсюда и запрет на любое упоминание о помёте до оплаты. Даже в НЕиндексируемом отдельно разделе Питомники :) Теперь же, когда оплата упразднена, КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ ЗАПРЕТЫ? Наш отдельно индексируемый в поисковиках раздел ЩЕНКИ НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧЕТСЯ ОТ ТАКИХ ЖЕ БЕСПЛАТНЫХ АВИТО, ИЗ РУК В РУКИ, ВК И ФБ, ну и туева куча иных площадок. Так же всё бесплатно и поднятие в поиске за деньки. Как и здесь. Так в итоге то: ЗАВОДЧИК РЕШАЕТ, куда он подаёт объявление - туда, сюда, или ещё куда. По крупному счёту я совсем не обязана вообще подавать объявление здесь. Могу на ФБ и ВК, например, а сюда не стану вовсе. Но в теме Питомники мне кто запретит обсуждать событие питомника? Именно обсуждать! И информировать, кто продан, кто свободен. И фотосеты проводить. А что такого-то? Меня сюда (в тему Питомники) дружно все и отправили из раздела ЩЕнки. Так что не вижу никакого оффа, всё нормально. А то вообще бред получается: идите в Питомники, а в Питомниках это ОФФ. Да с какой такой стати?????


Заметьте! Нигде не сказано, что нельзя писать о щенках в теме питомников ДО публикации ПЛАТНОГО объявления в Щенках.
Цитата от Юлия (источник):А если ее для всех нет то я могу и все поздравлялки убирать.
Отменять это правило не мне, а Жене.
Мне без разницы.
Но если мне дали такое право, то я и буду решать что скрывать как оффтоп, а что оставлять.
Вот ей-богу..... всё меньше и меньше хочется жить тут. В твоём собственном "домике" полицай под кроватью. Который лучше тебя знает, как жить надо. Хотя сам не понимает многого.
<< | | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29
Всего: 29 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовости сайта.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.773 s, 865 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.