Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Случайное фото:
Превью фото № 1941
СобакаЕсть 1 фотоБинара
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новости сайта / Форум / Щенки, щенки, щенята! (16/29)

Это форум группы ГруппаНовости сайта. Подробности внизу страницы.

Тема: Щенки, щенки, щенята!

Щенки, щенки, щенята!
Добрый вечер, господа.

По следам обсуждений в теме «Раздел „Щенки“, как главный спонсор сайта» (и еще одна) и в дневниковой записи, стало понятно, что Информация важнее денег!

В связи с этим такие обновления:

1. Подача объявлений в разделе Щенки бесплатна для всех!

Знать о рождённых помётах важнее доходов и привилегий членам НКП. Пусть объявление сможет легко подать и топовый питомник НКП России, и самостоятельный заводчик из Сомали.

2. В темах форума «Родились Щенки» теперь могут писать только авторы объявлений.

Друзья, мы внимательно посмотрели — там сплошные «ой, какие милые, поздравляем» во всех возможных вариациях. Это тоже важно для нашей уютной душевной атмосферы, но теперь для этого прекрасно подходят темы в форуме Группапитомников. А ценнейшую информацию о самом помёте, о развитии щенков, о том, кто из них уже продан и сколько осталось — это всё терялось в потоке обожания посетителей темы.

Чтобы дать выход восторгу, рекомендем в конце объявления приписать «принимаем поздравления здесь», ну и ссылку на тему питомника, или своей заметки в дневниках.

3. К объявлениям можно будет прикрепить данные о щенках: кличка, клеймо и прочая.

А также вводится процедура закрытия топика с объявлением: автор обещает заполнить данные и прислать редакции общепомётку или снимки щенячек. А кто не будет закрывать, отключим газ не сможет публиковать новые объявления.

После закрытия топика, данные о помёте прямиком вольются в общую базу собак! А со страницы собаки можно будет перейти в тему с объявлением и посмотреть щенячьи фотографии и заметки заводчика.

С уважением,
Администрация.
Написало 34 человека

Сообщения

<< | | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | | >>
Всего: 29 страниц
Правила, они и есть правила.
Инструкция к использованию.

На данном ресурсе существуют правила. Да, периодически за их нарушения наказываются "лихачи". Почему в этом разделе не могут быть определенные правила к использованию?

Контролировать выполнимость правил вполне себе могут модераторы того или иного раздела, темы.
Цитата от Ростовчанка (источник):Правила, они и есть правила.
Инструкция к использованию.

На данном ресурсе существуют правила.
Наговорили аж на 16 страниц!
Только...Кому наплевать на любые правила, тот и будет всегда считать себя лучше других...
Член Президиума, между прочим:(((

http://newfs.info/group/kennel/forum/5429/?page=74#msg_548389
Очень хочется еще раз поднять эту тему. Все ли остались довольны новыми правилами ("Щенячьи темы" без комментов) и нет ли желания вернуть все назад?

Прошло несколько месяцев по новым правилам. Мои личные выводы и впечатления:
1.Если честно - то безумно утомительно просматривать одни и те же фотографии в теме щенков и в теме питомника. Особенно когда их много. Щенки замечательные, но смотреть одно и тоже -нет ни смысла, ни желания. Особенно это понятно тем, кто пользуется функцией "Лента сообщений"
2. Комментов теперь не стало ни в теме о щенках (там посторонним писать нельзя, а владельцы объяв просто размещают фото и все), ни в теме питомника (как-то не наблюдается по поводу щенков ни активности, ни большого интереса, такого как было ранее в щенячьих темах).

Так может вернем все обратно, а?..
АУ!!!! А администрация то даст ответ на поставленный вопрос?!!!

Судя потому, что с предыдущим оратором согласилось некоторое количество людей, то вопрос получается достаточно животрепещущим.

Мне тоже очень не нравится, что за меня решают кто может, а кто не может писать в моей же теме, про моих же щенков.

Я понимаю людей, которым не нравится пролистывать страницы говорильни в поисках непосредственно фотографий щенков.
Но мне бы хотелось, чтобы и меня тоже понимали, когда я хочу общаться, обсуждать, рассказывать про своих щенков в специально отведенной для этого теме. При этом считаю, что тема питомника для таких обсуждений не очень подходит. И как показывает практика - это не просто мои думки, а это свершившийся факт.

Может быть можно как-то сделать, чтобы у подающего объявление все таки был выбор - давать разрешение на комментирование или не давать?
(ну или как-то по другому решить этот вопрос)
На мой взгляд-если нет "муси-пуси", то нет интереса выставлять новые фото о рожденных щенках, их развитии,что и видим в теме, только одна информация о рождении и все! Я за комментарии.
А я за спокойное размещение информации без уси пуси.
Есть информация про щенков. И хорошо. все расказы и обсуждения в теме питомника. А щенков незачем и обсуждать. тем более прилюдно.
А я за то, чтобы у людей было право выбора!!!!
Одному достаточно просто информации, другому нужно "уси-пуси"
Спокойно разместить информацию мне есть где помимо форума. А тут, от поданного объявления, я жду совершенно другого.
Цитата:А щенков незачем и обсуждать. тем более прилюдно.
Почему не зачем??? Кому не зачем? Вот кому не зачем, пусть и не обсуждает, а кому есть зачем - позвольте им обсуждать.

А на счет прилюдно - вообще смешно. Т.е. за спиной, по телефону, по "личкам" перемывать кости щенкам, родителям, заводчикам и владельцам - можно, а прилюдно написать "какая сладкая мордочка" - нельзя??
kessy Конечно все обсуждают щенков на кухне. среди своих. как обсуждали так и будут обсуждать. И это было и будет. чему удивляться. но не прилично говорить ничего кроме уси пуси в открытую на ветках форума. Это не прилично и не уважительно к другим. Поэтому во всех ветках розовые уси пуси. Неужели без них невозможно просто посмотреть фото щенков.
А пообсуждать можно и по телефону. Или в гостях.
А если посмотреть на раздел "продаются щенки" глазами покупателей, то он стал менее привлекательным и интересным...
У многих есть личные сайты питомников и идут ссылки туда, поэтому этот раздел не интересен им, как продавцам.. И с точки зрения рекламы и продажи личные сайты выигрывают, даже с авито ссылки идут туда, а не на этот наш сайт....
Если воспринимать этот сайт как междусобойчик, то и так понятно, что в глаза одно, а на кухне в гостях и по телефону совсем другое, и для этого и на щенков смотреть не обязательно....критерии оценок и отношений другие....
Да, раньше, темы про щенков сильно отличались одна от другой, где-то 10 человек написало, где-то больше 50, и это говорит об отношении к заводчику, которого хочется поздравить, порадоваться вместе и добрыми словами проводить щенков в новые дома.
Перенести обсуждение в домики тоже не очень корректно получается, поэтому фоток и разговоров про щенков стало меньше, дублировать не хочется, да и они часто перебивают другие темы, поднятые в домике. А так же, далеко не все щенки станут жителями домика, к сожалению. А так же в теме про щенков писать было легче и приятней, а домиках уже поздравлять с победами его конкретных жителей.
Да, и не у всех еще есть свои домики, это же тоже работа - спрашивать, отвечать, радоваться, переживать, не все имеют такую возможность или такое желание и без обратной связи это тоже бессмысленно.
Мне больше нравилось как было раньше, к тому же это был хороший повод финансовой поддержки сайта, но платить, наверно, нужно всем одинаково, член НКП или нет. База растет и нужны средства на её сохранение и резервирование, страшно будет если она пропадет, и Соziдатель не должен содержать сайт только за свой счет, это не честно, а простых спонсоров не так много.
ньюфо-мамараньше люди договаривались и поднимали темы охами и ахами на несколько страниц пустой треп. А теперь поднять тему можно только новыми фотографиями и рассказами про щенков. Эта страница самая индексируетсяиндексируемая на этом сайте. И при запросе щенков в поисковиках покупатели попадают на нее. А уже оттуда могут перейти на сайт питомника или прогуляться по самому порталу.
Сейчас страницы стали информативные. Если есть красный значок. Значит в теме появилась новая информация. А не кто то написал какие красивые. Или просто сердечко или другой смайлик. Вот реально утомляло. Да новостей в темах поубавилось. Но это и к лучшему. Потому что это стали реальные новости.
Я уже не говорю о том что некоторые просто просили что нибудь написать в их теме чтобы ее поднять. Теперь это реальное объявление о рождении щенков. И не больше.
Заводчик как мог раньше так и сейчас может рассказывать о том как щенки растут. И люди своими ппкс поздравляют и сообщают что им нравится тот или иной пост.
А трепаться и обсуждать любую тему можно в теме питомника.
kessyмежду словами "обсуждать" и "перемывать кости" огромная разница. Надеюсь ты меня поняла.
Нет в этом ничего смешного. Вне зависимости от того, по телефону это делается или в личках.
Юлия извини, но совсем не поняла, что ты хочешь сказать в итоге... причем индексация и поднятие темы? Это же не база данных НКВД или ФСБ, это социальный сайт для общения людей, причем на все темы и не только по ньюфам, по кошкам, по политике и др., так мы лучше узнаем друг друга.
Речь о другом, как правильно сказали Юлия Наумова и kessy, о праве выбора, кто хочет и готов работать с комментариями, а кто нет. А так всех под одну гребенку, всех уровнять, уже проходили.. знаем чем кончилось...
И почему Вы считаете, что можно много страниц обсуждать политику, причем тем, кто мало знает и понимает в этом, говорить о здоровье или подставках для мисок, а вот лайкать и поднимать респекты щенкам, "красным и желтым ленточкам", не нужно? Ведь это помогло некоторым из них попасть в замечательные ручки:) И очень часто, интересно мнение конкретных форумчан, а не самого заводчика.
Как пример, приведу темку http://newfs.info/group/puppy/forum/8343/, которую многие смотрели с удовольствием и интересом, ждали новых фоток, радовались вместе. Безусловно, это симпатии и к Катерина, и Вован, и СобакаЕсть 271 фотоХани и к СобакаЕсть 632 фотоСанечке, и всем, кого мы видели на фото в родительские дни:), но очень позитивная тема получилась:))))
Не хотелось бы такое терять.
Я, конечно, не заводчик. Но очень часто раньше писала в щенячьих темках. Мне кажется, нужна такая возможность. У нас же не просто сайт для покупки-продажи, типа авито. Это же общение, ради чего многие сюда идут. В общем, я за возможность комментировать.
Ну коли так не нравятся лайки, охи-ахи, уси-пуси и иже с ним, то может вообще ко всем (ну или ко многим) разделам форума такой же принцип применить?

В теме выставок: пишем только отчет по выставке + фотографии. Ни каких поздравлений, обсуждений. Все поздравления, восхищения и тому подобное - в теме питомников участников выставки.

В грустной теме: пишем кличку и дату смерти (кто захочет еще и причину). Все. Все соболезнования, слова поддержки и сочувствия - в теме питомника.

В темах про корма, здоровье, дрессировку, генетику и т.д. - пишем только свое личное мнение (чем кормит, как дрессирует, что использует). Никаких обсуждений, споров, советов, ссор. Все это пишем автору конкретного поста в теме его питомника.

Все дублированные по 120 раз темы (из серии про необходимость генетических тестов, качестве кормов, способов натурального кормления, способов дрессировки и коррекции поведения и так далее) чистим, объединяем, не нужное удаляем.

Сделаем форум исключительно информативным. Зачем что-то обсуждать? Это ж можно и по телефону сделать или по почте и на других разных ресурсах. У тут будут просто факты и информация.

Отличный форум получится наверное.
Не знаю только много ли народа тут останется. :(
Лена, вот упомянула ты нашу тему (спасибо за такие добрые слова о ней!), и я пошла глянуть как же оно там было.... И с такой ностальгией окунулась в её атмосферу!!!

Хочу сказать не как заводчик, а как владелец суки, неопытная "вторая мать" щенков:
мне очень важны была радость и поддержка всех пишущих там, вопросы и восторги. Они давали мне силы, когда усталость и недосып брали за горло, они стимулировали меня делать и выставлять фотографии, подмечать и формулировать особенности характеров щенков - потому что все это было интересно читателям темы. И все это теперь осталось мне на память и на радость!!! Спасибо вам, всем кто там писал!!

И лично мне в следующий раз хотелось бы снова иметь возможность такого общения.


При этом я отлично понимаю людей, которым не интересно это общение в своей теме, которые хотят иметь квинтэссенцию информации, не разбавленную лишними разговорами.

Поэтому поддерживаю просьбу: при наличии технической возможности дать автору темы возможность выбора - разрешить или запретить комментарии.
Как альтернативный вариант.

Бесплатные темы- объявления - без возможности комментариев. Хочешь общения, оплати :) я вот готова расстаться с разумной суммой за такое удовольствие :)
Что характерно (не у всех, но в большинстве случаев): у тех, у кого в темах о щенках была "маленькая жизнь" - писали, поздравляли, делились мнением о щенках, рассказывали истории, задавали вопросы (это помимо "розовых соплей" и "уси-пуси"), в общем жизнь и интерес били ключом - выступают ЗА комменты.

Те, у которых комментов было мало, или не было вовсе - выступают ПРОТИВ.

Может всё дело в этом? "Мне не пишут, пусть и вам не пишут. Уравняем наши возможности перед потенциальным покупателем".
Вот еще что заметила сейчас.
Это к вопросу способов поднятия темы.
Теперь тему можно поднимать путем выкладывания по одной фотографии каждого щенка в новом посте.
Это ж можно делать бесконечно, хоть каждый день. И тема всегда будет на первых местах (так оно у многих и происходит).
Так что если запрет на уси-пуси заключался в том, чтобы нельзя было искусственно поднимать тему - то эксперимент можно признать провалившимся.
Катерина, а твоей темой я реально зачитывалась! Ждала новостей, читала, писала и т.д. Вот как же без этого???
<< | | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | | >>
Всего: 29 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовости сайта.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
2.315 s, 1304 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Модератор отметил это сообщение, как не соответвующее теме топика.