Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 409
СобакаЕсть 5 фотоJubilees You're the Top
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новости сайта / Форум / Щенки, щенки, щенята! (15/29)

Это форум группы ГруппаНовости сайта. Подробности внизу страницы.

Тема: Щенки, щенки, щенята!

Щенки, щенки, щенята!
Добрый вечер, господа.

По следам обсуждений в теме «Раздел „Щенки“, как главный спонсор сайта» (и еще одна) и в дневниковой записи, стало понятно, что Информация важнее денег!

В связи с этим такие обновления:

1. Подача объявлений в разделе Щенки бесплатна для всех!

Знать о рождённых помётах важнее доходов и привилегий членам НКП. Пусть объявление сможет легко подать и топовый питомник НКП России, и самостоятельный заводчик из Сомали.

2. В темах форума «Родились Щенки» теперь могут писать только авторы объявлений.

Друзья, мы внимательно посмотрели — там сплошные «ой, какие милые, поздравляем» во всех возможных вариациях. Это тоже важно для нашей уютной душевной атмосферы, но теперь для этого прекрасно подходят темы в форуме Группапитомников. А ценнейшую информацию о самом помёте, о развитии щенков, о том, кто из них уже продан и сколько осталось — это всё терялось в потоке обожания посетителей темы.

Чтобы дать выход восторгу, рекомендем в конце объявления приписать «принимаем поздравления здесь», ну и ссылку на тему питомника, или своей заметки в дневниках.

3. К объявлениям можно будет прикрепить данные о щенках: кличка, клеймо и прочая.

А также вводится процедура закрытия топика с объявлением: автор обещает заполнить данные и прислать редакции общепомётку или снимки щенячек. А кто не будет закрывать, отключим газ не сможет публиковать новые объявления.

После закрытия топика, данные о помёте прямиком вольются в общую базу собак! А со страницы собаки можно будет перейти в тему с объявлением и посмотреть щенячьи фотографии и заметки заводчика.

С уважением,
Администрация.
Написало 34 человека

Сообщения

<< | | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | | >>
Всего: 29 страниц
Цитата от Соziдатель (источник):vlasta, не знаю. Ты знаешь? Кто-нибудь знает?
Я бы их закрывала...После предупреждения, конечно:)))
Цитата от Соziдатель (источник):Белка про опцию сортировать объявления по дате рождения щенков.
Мне эта мысль сейчас нравиться меньше и меньше.
Алилуйя :) Жень, а мне всё больше и больше нравится функция сортировки по регионам. Она есть всюду, даже на этапе подачи объявления и уж тем более, при поиске товаров. Эта функция понятна любому смертному, впервые зашедшему на сайт. И очень удобно реально при поиске. И возможно у нас, ведь все персоны по регионам уже расписаны :)
Интересно. а если у заводчика родились пометы с разницей в 2 е недели. как он может дать следующее объявление, не закрыв и не отправив общепометку предыдущего.
Цитата от Юлия (источник):Интересно. а если у заводчика родились пометы с разницей в 2 е недели. как он может дать следующее объявление, не закрыв и не отправив общепометку предыдущего.
ну так я и говорила, что для этой темы нужен отдельный модератор.Уж в таких нюансах он разберётся:))

Цитата от Кропотова Елена (источник):Всё-же уверена,необходимо, чтобы всем этим делом управлял бы отдельный модератор(несколько), часто бывающие на сайте, и прекрасно знающие требования к племенному разведению, который мог бы в случае подозрительного объявления закрыть его, либо задать уточняющие вопросы.
Мне тоже очень нравится идея Ани, сортировать объявления по регионам, действительно очень понятно и удобно.
Цитата от Юлия (источник):Интересно. а если у заводчика родились пометы с разницей в 2 е недели. как он может дать следующее объявление, не закрыв и не отправив общепометку предыдущего.
По-умолчанию мы будем доверять всем, и только если кто-то злостно уклоняется от нашей дружбы, будем банить функцию подачи новых объявлений, пока он не разберётся со старым : )

Как буд-то я не знаю про три помёта в один месяц в одном питомнике. Нормально дело. И в каждом чтобы по 16 щенков : )
http://newfs.info/base/litter/25463/

помет
ссылки на объявление нет
по последним объявлениям видно
люди просто прочитали - арендовать место
ни чего не изменилось...первая позиция самая дорогая...чего за нее платить?:)

предлагаю - Ваша реклама могла быть здесь!
Ну и во всем остальном...
Я , честно пыталась найти сообщение- " мы теперь будем жить по новым правилам" и это хорошо - не нашла(((
Раздел - умирает (имхо)
К сожалению, все предложения свелись к сиюминутному востребованию раздела.
вот если выбираешь сообшния одного человека
тебе высвечиваются его посты

дальше если по ссылки хочешь вернуть в тему...ни фига ...не получается
это только у меня?
ну и по теме
это мое мнение (имхо, как говорится)
Цитата:для начала вернуть все обратно.
P/S нового ни чего не придумали..., стимула-нет, мотиваций - не хотим, модератор, который будет рекламировать все пометы на всех площадках..то же нет, ну и программист это обеспечить не может((

о чем?
это об оъявлении
Цитата:Соziдатель
Также хочу добавить ссылку не только на страницу помёта, но и всех его щенков.
Это к чему?
ты уже добавил ссылку о промерах...О! все были счастливы!...

Ты же программист и должен знать успешность проекта в минимумах перехода по ссылкам...к чему нагружать страницу собаки? Мало того , ее надо сократить...полезь по сайту, наверное давно этого не делал...там до ссылок вообще добраться не возможно

Повторюсь: публичный комментарий надо ограничить.
Женя, извини, но с меня требуют публичности моих предложений...
Ростовчанка, да без проблем. Я только теряюсь, когда кто из вас пишет.
Соziдатель не теряйся. Ты имеешь ввиду Кирила?
Пишу я. У меня интернет совсем додыхает. Еще и трафик организовался. Потому не могу писать много. Буквально по предложению.
Иначе все бросаю... надоедает перегружать компьютер(((
Если раздел щенков имеет основное предназначение - объявление о продаже и реклама щенков, то регламентировать его надо минимально.
Ибо, если объявление составлено плохо и неудобно, если там болтовня ни о чем, а про щенков информации мало - это будут проблемы продавца. Кому не нравится, могут со спокойным сердцем проходить мимо, кому от этого будет хуже, вполне понятно.

Если раздел щенков рассматривать как источник информации о пометах, собаках, их росте и развитии - то нужно прописать обязательные реперные точки и минимизировать неинформативный контент.

На мой взгляд. хотелось бы совместить две эти вещи.
Оставив содержание и способ ведения темы на совести владельца помета, но обязав его представить те данные, которые интересны сообществу, и которые желательно иметь в базе.
То что запомнилось из обсуждения:
- родители щенков в базе
- внесение в базу всего помета
- автоматическое заполнение титулов и тестов здоровья из нашей базы (для российских собак)
- пометки на объявлениях, где родители имеют тесты по здоровью
- привязывание фото щенков к базе

Как я понимаю,
- первое легко можно сделать программно (чтобы нельзя было руками вписать, а надо было сначала внести в базу, а потом уже из нее выбрать),
- второе можно попробовать достигнуть, не разрешая открывать новые объявления, пока не сдана общепометка по предыдущему (при условии, что в предыдущем помете уже была актировка),
- третье тоже решается программно, только непонятно как быть с иностранными собаками, на которых часто нет данных,
- четвертое тоже реализуемо (не знаю как, программно или вручную, не принципиально наверное, у нас не по 10 тем в день появляется),
- ну а последнее - это на добрую волю заводчика, тут никак не заставишь и не проконтролируешь (может быть можно прикреплять фото к помету? Хотя бы так, это лучше чем вообще ничего).



Ну и да, дать возможность автору объявления отключить комментарии. Мне вот очень тяжело было бы писать без откликов, и кому-то так наоборот удобнее - пусть будет такая возможность!
Катерина, ох, хорошее резюме : )
Катерина отлично получилось.
может быть соберете правила в целом к разделу.
Ростовчанка, мне трудно, поскольку у меня в бытность мою на этом сайте был только один помет, да и тему в основном мой заводчик тянул.

То есть я больше как сторонний зритель этот раздел рассматриваю. Ну и читаю, что умные люди пишут :))


А правила, как мне кажется, работать не будут. За это мой опыт работы говорит, вернее даже вопиет! Поскольку всегда есть люди, которые все читают и выполняют, но они и без правил обычно все правильно делают. А есть люди, которым совершенно фиолетово что и где написано, у них есть свое представление, и в соответствии с ним они и будут все делать.
Ловить вторых на нарушении и перекрывать им кислород - это лишаться той самой необходимой информации. Позволять делать что угодно - это провоцировать всех на наплевательское отношение к правилам.

Поэтому если есть техническая возможность - я бы предложила все что только возможно, реализовать программно, то есть чтобы люди не читали, что можно а что нельзя, а просто попадали бы в те условия, когда действовать можно только единственным образом.


Да, по третьему пункту я подумала, что можно было бы вносить данные по тестам и чемпионству на иностранных собак из иностранных баз. То есть, например, повязалась российская сука с кобелем из Лимонии, которого в нашей базе нет, и для подачи объявления владельцы суки просят внести данного кобеля в базу - в этот же момент можно дать ссылку на лимонскую базу собак. Или базу еще какой-то страны, куда эта собака внесена - и титулы и тесты внести оттуда, чтобы они попали в объявление.
<< | | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | | >>
Всего: 29 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовости сайта.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.072 s, 629 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.