Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новости сайта / Форум / Щенки, щенки, щенята! (13/29)

Это форум группы ГруппаНовости сайта. Подробности внизу страницы.

Тема: Щенки, щенки, щенята!

Щенки, щенки, щенята!
Добрый вечер, господа.

По следам обсуждений в теме «Раздел „Щенки“, как главный спонсор сайта» (и еще одна) и в дневниковой записи, стало понятно, что Информация важнее денег!

В связи с этим такие обновления:

1. Подача объявлений в разделе Щенки бесплатна для всех!

Знать о рождённых помётах важнее доходов и привилегий членам НКП. Пусть объявление сможет легко подать и топовый питомник НКП России, и самостоятельный заводчик из Сомали.

2. В темах форума «Родились Щенки» теперь могут писать только авторы объявлений.

Друзья, мы внимательно посмотрели — там сплошные «ой, какие милые, поздравляем» во всех возможных вариациях. Это тоже важно для нашей уютной душевной атмосферы, но теперь для этого прекрасно подходят темы в форуме Группапитомников. А ценнейшую информацию о самом помёте, о развитии щенков, о том, кто из них уже продан и сколько осталось — это всё терялось в потоке обожания посетителей темы.

Чтобы дать выход восторгу, рекомендем в конце объявления приписать «принимаем поздравления здесь», ну и ссылку на тему питомника, или своей заметки в дневниках.

3. К объявлениям можно будет прикрепить данные о щенках: кличка, клеймо и прочая.

А также вводится процедура закрытия топика с объявлением: автор обещает заполнить данные и прислать редакции общепомётку или снимки щенячек. А кто не будет закрывать, отключим газ не сможет публиковать новые объявления.

После закрытия топика, данные о помёте прямиком вольются в общую базу собак! А со страницы собаки можно будет перейти в тему с объявлением и посмотреть щенячьи фотографии и заметки заводчика.

С уважением,
Администрация.
Написало 34 человека

Сообщения

<< | | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | | >>
Всего: 29 страниц
так до чего договорились?

Упрощение заполнения стартового топика.
продуманный шаблон, взятой из базы инфы( имя. титулы, здоровье, ну и + фото) ключевые слова взятые из базы.

будет стимулировать пополнять базу отсутствующей информацией( производители, титулы, здоровье)( пример выше, у людей по 100 титулов, о которых мы не знаем),Возможность внести в базу собаку зарубежную Наталья объяснила уже.

возможность самому решать, нужны или нет тебе комменты.( комментарии сделать свернутыми, чтобы открывались при нажатии кнопки.)
Объясню, почему так вижу.Ну нравится новичкам и покупателям читать все охи -ахи и болтовню.А заводчикам даст возможность решить, нужна или нет эта болтовня в теме питомника.

Поднятие объявлений все-же по последним комментам, как и было.Это самое простое и заставляет людей следить за темой.

Первые позиции оставить платными, пусть будут.

Ну и про бесплатность для всех, хочется надеяться, что именно этот пункт будет стимулировать давать полную информацию по помету для внесения в базу ,хотя бы для того , чтобы дать следующее объявление.

Вот так и получим мнооого новой информации для базы.

идея с картой красивая.
Я предлагаю красную плашку вывешивать там, где по линиям идёт долгожительство собак - это куда важнее, чем тестирование.
sky, какая интересная мысль.
К сожалению данные о дате смерти (да и о самом факте) у нас редки для такой статистики.
Цитата от vlasta (источник):так все-таки

или бесполезно:)))
Ну в общем-то да. Создан - одно, что по факту выходит - другое :) Потому, наверное, эта тема и образовалась сейчас...
Цитата от Кропотова Елена (источник):http://newfs.info/group/club/forum/8540/



Я данную тему подняла,что данный отдел рассматриваю с точки зрения получения ИНФОРМАЦИИ.
И пыталась привлечь внимание общественности продумать, каким образом стимулировать заводчиков делиться в ПОЛНОМ объеме информацией о рождении щенков, чтобы был стимул и объявы давать и базу пополнять.
Лен, а что, раньше было как-то иначе? Заполняя графы при подаче объявления, ты как раз и даёшь полную информацию о родителях и помёте. Просто в дальнейшем, года через два-три, например, если захочется найти информацию об этих щенках, то понятное дело, не будешь исакть их в разделе щенки на ....дцать хрен какой странице, а просто откроешь страницу любого из родителей и моментом всё найдёшь. Это к вопросу об информации. Если мы плачемся, что более старшие помёты уйдут вниз и их никто не увидит, то через два-три года их найти будет стоить великого труда. Да и смысла тоже нет, всё это делается быстрее и легче.
Я чего-то перестаю понимать - раздел Щенки, он для кого и для чего сделан? Если для сбора информации и последующего ею наслаждения нами, продвинутыми пользователями сайта, то тогда ставлю ППКС под всеми сообщениями, с которыми была не согласна ранее. Пусть будет такой архиф инфы в одной отдельно взятой теме. Сделать ещё быстрый поиск по веткам, чтобы через несколько лет можно было найти интересующий помёт. Если же это всё делается именно для продажи, то тогда надо понимать, что мы даём информацию покупателю. СТОРОННЕМУ покупателю! Потому как покупатель с сайта и без данной темы знает где и как он получит полную информацию о помёте. Вот и надо чётко определиться с позиционированием, т.е. с целевой аудиторией. И исходить из удобства данной аудитории. А мы всё валим в одну корзину - и продажи, и сбор информации, и собственные удобства и потребности. Информации на сайте вагон. Она удобно размещена, легко находима. Если её нет - значит, её не дали владельцы. Можно обстимулироваться - не заходят, не дадут. Но это уже всё отдельная тема.
Согласна с Аней, эта тема наверно, все же для покупателей:)
Мне как-то Ольга Королёва сказала, что главное не продать щенка, а пополнить ряды ньюфистов, людей любящих и понимающих породу, создать им комфортные условия, и отвечать на любые вопросы, пусть даже для многих опытных - смешные. А все это и есть болтовня, розовые слюни, но казалось лучше так, чем потом отыгрывать уже просранные ситуации... Теперь все меньше хочется писать в других темах, поздравлялки, колдушки, стишки и прочее. да и темы по здоровью, генетике, разведению, дрессировке, тоже ведут часто далеко не профессионалы, значит тоже болтовня......а судьи кто.....
Не волнуйтесь, я уже придумал решение 😉
Цитата от Соziдатель (источник):Не волнуйтесь, я уже придумал решение 😉
ЗдОрово!
Значит, не зря мы тут "ерунду" и "бред" несли:)))
Цитата от sky (источник):Я предлагаю красную плашку вывешивать там, где по линиям идёт долгожительство собак - это куда важнее, чем тестирование.
у единиц собак отмечена дата смерти, большинство просто вечные... Кук тут определишь?...
Цитата от belk (источник):Сделать ещё быстрый поиск по веткам, чтобы через несколько лет можно было найти интересующий помёт.
На странице каждой собаки занесены ее пометы. Может быть рядом или под перечнем щенков из определенного помета сделать ссылку на тему щенков?

Я своим собакам сама заносила в пустое поле эти ссылки, мне так удобно было искать темы своих же щенков. И сукам, и кобелям. Например вот тут:
http://newfs.info/base/7066/
Цитата от Соziдатель (источник):Чтобы дать выход восторгу, рекомендем в конце объявления приписать «принимаем поздравления здесь», ну и ссылку на тему питомника, или своей заметки в дневниках.
Обсуждение помёта в "Дневниках" - это хорошее решение (как я уже писал, в "Питомниках" и без щенков... как бы это помягче... сборная солянка))).
Только тогда обязательно нужно подкорректировать раздел: ввести деление на страницы, как в других разделах форума, и при появлении новых сообщений переходить сразу на них, а не в начало.

Вот, например, дневник от Соziдатель "Арбитраж" http://newfs.info/person/soz/journal/166/ .
Создан 16 февраля; за неделю больше 40 комментариев, и уже приходится долго прокручивать прочитанные сообщения, чтобы добраться до конца.
А щенячья тема - это надолго! :)
Цитата от belk (источник):Просто в дальнейшем, года через два-три, например, если захочется найти информацию об этих щенках, то понятное дело, не будешь искакть их в разделе щенки на ....дцать хрен какой странице, а просто откроешь страницу любого из родителей и моментом всё найдёшь.
Особенно по твоим щенкам которые заливаются через сторонний ресурс и в базе потом не появляются у собаки.
Вот точно надо лазить по темам и искать твою тему с щенками.
Цитата от Юлия Наумова (источник):На странице каждой собаки занесены ее пометы. Может быть рядом или под перечнем щенков из определенного помета сделать ссылку на тему щенков?
Реализованно частично. На странице помёта ссылка на объявление о нём.
Пример: http://newfs.info/base/litter/22372/
Цитата:На странице помёта ссылка на объявление о нём.
А ссылка будет создаваться автоматически?
Ростовчанка, будет по завершении («фиксации» я это называю) помёта. Пока же в полуавтоматическом режиме проставил ссылки для 400 помётов.
Также хочу добавить ссылку не только на страницу помёта, но и всех его щенков.
Цитата от Юлия (источник):Особенно по твоим щенкам которые заливаются через сторонний ресурс и в базе потом не появляются у собаки.
Вот точно надо лазить по темам и искать твою тему с щенками.
:)))) Я всё ждала, кто первый носом ткнёт :) Ну да, грешна, есть такое дело. Но я тыщу раз объясняла - нет у меня редактора, пользуюсь яндексом. Потом надо опять пересохранять и снова заливать. Делаю это выборочно и редко. Исправлюсь :)
Цитата от Юлия Наумова (источник):На странице каждой собаки занесены ее пометы.
Вот и я об этом уже третью страницу талдычу. Какая ЕЩЁ нужна информация по щенкам? ВСЁ есть.
Цитата:Вот и я об этом уже третью страницу талдычу. Какая ЕЩЁ нужна информация по щенкам? ВСЁ есть.
а я думала, все-таки, речь будет идти о реконструкции и усовершенствовании самого раздела.
Талдычим уже 13 страниц:) по кругу...
Цитата от belk (источник):Вот и я об этом уже третью страницу талдычу. Какая ЕЩЁ нужна информация по щенкам?
ВСЁ есть.
Аня!!То ли коряво изъясняюсь, то ли что..
ну попробую на примере, что именно я подразумеваю, говоря, что хотелось бы ПОЛНУЮ информацию.
Пример беру первый попавшийся навскидку,
НЕ СПЕЦИАЛЬНО.

вот объявление о рождении помета:
http://newfs.info/group/puppy/forum/8019/
родилось девять Щенков.

А вот информация, которая появилась в базе:

http://newfs.info/group/site-news/forum/8551/?page=last
информация только о трёх щенках.

Хотелось бы, чтобы в Базе были все девять, с клеймами и именами.
А сколько пометов вообще не подано?

КАК сделать так, чтобы у заводчиков появилось желание полностью давать информацию
,что сделать,как усовершенствовать раздел, чтобы

1.он стал привлекательным для размещения объявлений,
2.чтобы он стал настолько привлекательным, чтобы захотелось для последующей подачи следующего объявления дать полную информацию по предыдущему.
<< | | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | | >>
Всего: 29 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовости сайта.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 5 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.196 s, 599 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.