Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1499
СобакаЕсть 2 фотоБэтти
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новости сайта / Форум / Щенки, щенки, щенята! (8/29)

Это форум группы ГруппаНовости сайта. Подробности внизу страницы.

Тема: Щенки, щенки, щенята!

Щенки, щенки, щенята!
Добрый вечер, господа.

По следам обсуждений в теме «Раздел „Щенки“, как главный спонсор сайта» (и еще одна) и в дневниковой записи, стало понятно, что Информация важнее денег!

В связи с этим такие обновления:

1. Подача объявлений в разделе Щенки бесплатна для всех!

Знать о рождённых помётах важнее доходов и привилегий членам НКП. Пусть объявление сможет легко подать и топовый питомник НКП России, и самостоятельный заводчик из Сомали.

2. В темах форума «Родились Щенки» теперь могут писать только авторы объявлений.

Друзья, мы внимательно посмотрели — там сплошные «ой, какие милые, поздравляем» во всех возможных вариациях. Это тоже важно для нашей уютной душевной атмосферы, но теперь для этого прекрасно подходят темы в форуме Группапитомников. А ценнейшую информацию о самом помёте, о развитии щенков, о том, кто из них уже продан и сколько осталось — это всё терялось в потоке обожания посетителей темы.

Чтобы дать выход восторгу, рекомендем в конце объявления приписать «принимаем поздравления здесь», ну и ссылку на тему питомника, или своей заметки в дневниках.

3. К объявлениям можно будет прикрепить данные о щенках: кличка, клеймо и прочая.

А также вводится процедура закрытия топика с объявлением: автор обещает заполнить данные и прислать редакции общепомётку или снимки щенячек. А кто не будет закрывать, отключим газ не сможет публиковать новые объявления.

После закрытия топика, данные о помёте прямиком вольются в общую базу собак! А со страницы собаки можно будет перейти в тему с объявлением и посмотреть щенячьи фотографии и заметки заводчика.

С уважением,
Администрация.
Написало 34 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 29 страниц
kessy, теоретически я согласна.
Практически - нет.
1. Это всего лишь лазейка на будущее.
2. Какие проблемы? Тот кто умеет фотографировать и редактировать фото, делает это все спокойненько:) заливает в фотоархив.
А топикстартер берет ссылки на фото и вставляет в текст объявления.
Дополнительная мотивация для пользования нашим фотоархивом:)
Про мультизагрузку я молчу...
Цитата от Ростовчанка (источник):Не спорю.
Ранее -да. Подает объявление питомник, у которого в аренде сука, а щенки и фотки все у совладельца.
Или владелец кобеля, который может оплатить объявление за владельцев суки, опять же все щенки и фото в другом месте.

По правилам сегодня, подать объявление может каждый - даром. (я считаю это не правильно)
Нет необходимости владельцам кобеля оплачивать объявление за владельцев суки, то есть сам владелец может опубликовать объявление и обновлять его содержание. То же самое о совладельцах в питомниках.

Я понятно написала?
Полностью согласна и поддерживаю.
Цитата от Ростовчанка (источник):2. Какие проблемы? Тот кто умеет фотографировать и редактировать фото, делает это все спокойненько:) заливает в фотоархив.
А топикстартер берет ссылки на фото и вставляет в текст объявления.
Дополнительная мотивация для пользования нашим фотоархивом:)
Про мультизагрузку я молчу...
Наталья Викторовна, я тоже поддержу Ксану! На своем примере: работая и растя щенков, я их даже ни разу не сфотала - не было времени. Фотографированием, пиаром и общением с потенциальными покупателями занималась Юля, хозяйка кобеля. Так что я за соавторство двумя руками!
Ольга Будина Оля, и Ваш пример показателен.
Цитата:На своем примере: работая и растя щенков, я их даже ни разу не сфотала - не было времени. Фотографированием, пиаром и общением с потенциальными покупателями занималась Юля, хозяйка кобеля.
Так а Вам зачем давать соавторство в теме? Сказать спасибо Юле за помощь?
Цитата от Юлия Наумова (источник):kessy, я гружу фотки через базу, подписываю "голубой кобель" или "красная сука" и тд, и фотки в тему. После того, как помет вносят в базу, открываю тему, сразу под стартовым постом нахожу надпись: "Написало ... человек", нажимаю на нее, выбираю из списка себя и в скобках на цифру моих постов в теме и всё: я вижу только свои посты и свои фотки без посторонних комментов. Ну а дальше немного терпения, когда каждой фотке, вместо подписи "голубой кобель" или "красная сука" и тд. меняю на ID конкретного щенка. Запарно, конечно, зато потом у каждого щенка фоточки с самого рождения, смотри, как растет, анализируй.
Цитата от Ростовчанка (источник):kessy, т
2. Какие проблемы? Тот кто умеет фотографировать и редактировать фото, делает это все спокойненько:) заливает в фотоархив.
А топикстартер берет ссылки на фото и вставляет в текст объявления.
Дополнительная мотивация для пользования нашим фотоархивом:)
Про мультизагрузку я молчу...
вот мы, честное слово, как комсомольцы - сначала сами себе создаем трудности,а потом героически их преодолеваем :)
Цитата:Так а Вам зачем давать соавторство в теме? Сказать спасибо Юле за помощь?
Не, конечно, если в таком ключе обсуждать, то незачем))) Спасибо я ей лично сказала...
Ксюша - однозначно!
Цитата:Никто не запрещает комментарии, просто их не будет в данном разделе. И все. Они будут в другом месте - в питомниках.
вот я пишу...пишу...
все уперлись в комментарии.

Меня тоже это периодически раздражает.
Но, нельзя одну тему разбрасывать по всему ресурсу.
Давайте уж как-то мухи отдельно, а котлеты отдельно.
Я уже несколько раз приводила в пример выставочный раздел...его поглотили питомники с радостным поздравлением конкретной собачки.
Для чего создавался раздел - отдельный раздел?
С таким подходом все уйдет в питомники. Для отписки - создается объявление и айда в питомники! Даже и утруждать себя не надо поднятием питомника в строчке - дал ссылку на объявление и всё.
Ольга Будина Оля, не обижайтесь...честно слово.
Посмотрите на проблему отстранено...

У Вас соавтор и вы устроите переписку рано или поздно. У других нет...Приглашать? Всем в итоге хочется поднять тему. Все работают, у всех есть еще какие-то дела.
Наталья Викторовна, я не обижаюсь ни в коем случае! Это же обсуждение - в споре наконец-то должна родиться истина, устраивающая всех! К тому же я не знаю всех возможностей сайта, а потому и не пользуюсь ими... Так что и мне вперед наука - уже столько новых фишек рассказали))) О некоторых вещах я по-обывательски и не подозревала, типа "всё же на доверии"))
Ольга Будина согласна с Ростовчанка. Совершенно не нужно никаких соавторов.
Если хозяин кобеля занимается пиаром и фотографиями, то он может и создать тему.
Или тот кто делает фото может залить их в базу. А создател темы уже простт залить их.
Ростовчанка да все меняется. Первые две фото залиты из за того что эти первые фото помещаются на страницу рекламы щенков. А остальные 2 фото кобеля стойка и голова и 2 фото мамы. Размещаются для информации. Мне кажется принципиально 2 фото на собаку. А на обьявлени чтобы появлялись не просто первые 2 фото а одно фото кобеля а второе суки.
И последнее просто для того чтобы можно было видеть окрас щенков.
Твое обьявление мне не нравится. Оно не привлекает мое внимание, значит и внимание покупателя.
Мне кажется что принципиально сделать так чтобы строки титулов и здоровья вносились в обьявления автоматически. Тогда это будет стимулировать предоставление дипломов и сертификатов здоровья в базу.
Какой то текст нужен. И 1000 знаков не такой и большой текст в принципе.
Юля, твое объявление мне не нравится.:)
1. Залитые красочные фотографии в большом количестве забивают ту информацию, которую ты хочешь донести о самих щенках.
2. Пролистав пару раз стартовый топик, что бы добраться до объекта рекламы, я не уверена что открою третью или четвертую страницы, кликну скорее всего на последнюю.
Такое объявление утомительно, значит может отпугнуть покупателя.

ну и 3. Вся информация и фото есть на странице собаки, зачем переносить "весь фотоархив"?
Цитата:Мне кажется что принципиально сделать так чтобы строки титулов и здоровья вносились в обьявления автоматически. Тогда это будет стимулировать предоставление дипломов и сертификатов здоровья в базу.
об этом уже написали три раза:)))
мы уже начинаем повторяться
На мой взгляд, с точки зрения рекламы, Юлино объявление выглядит красочнее, "аппетитнее" и завлекательнее, оно "душевнее". )))
Юля, я выбирала объявление с разницей загруженности стартового топика

хорошо, вот еще пример
на сегодня для меня , наверное, это образец.
Указана вся информация, без лишней нагрузки, компактно, красочно.

http://newfs.info/group/puppy/forum/8343/#msg_522223
Цитата от Юлия (источник):...Совершенно не нужно никаких соавторов.
Цитата от kessy (источник):...С отсутствием соавторов не согласна. Соавторы иногда бывают очень актуальны.
Цитата от Ростовчанка (источник):Редактирование только подателем объявления. Никаких соавторств и разрешений.
Цитата от kessy (источник):Редакторов действительно может выбирать податель объявления (ведь технически это наверняка возможно).
Ну, с этим, вроде бы, всё понятно! :)))
Кто-то тянет свой питомник в одиночку; если и есть суки в совладении - всё равно он всё решает единолично. Зачем ему какие-то соавторы?
У других владельцев питомников/приставок отношения с совладельцами, скорее, дружеские. Понятно, что принципиальные решения они тоже принимают самостоятельно, но в остальном - это отношения единомышленников. И в щенячьих темах их тоже больше устраивает равноправное сотрудничество.

Так, может быть, и не надо всех стричь под одну гребёнку?
Хочу - веду тему сам; хочу - делюсь полномочиями с совладельцем или с кем-то ещё. И все довольны)))
Ростовчанкауже написала что для поднятия темы рано или поздно начнутся беседы с соавторами.
Цитата от Ольга Заливако (источник):Никто не запрещает комментарии, просто их не будет в данном разделе. И все. Они будут в другом месте - в питомниках.
Пожалуй, не соглашусь.
Во-первых, в питомниковых темах и так много что обсуждается. Если туда отправить ещё и обсуждение помётов, получится такая каша, разбираться в которой не всякому читателю терпения хватит.
Во-вторых (и это даже важнее, чем первое), не все щенки рождаются в питомниках; где же будут обсуждать своих щенков заводчики, не имеющие собственной темы в разделе "Питомники"?

Цитата от Ольга Заливако (источник):Ни для кого не секрет (давайте называть вещи своими именами), что большинство комментариев - только для поднятия темы и на 70% флуд.
Не люблю обобщений: часто вводные слова и обороты типа "очевидно..." или "всем известно, что..." используются как раз в тех случаях, когда всё далеко не очевидно и известно отнюдь не всем :)))
Так что будем считать, что для меня это - секрет.
Но если действительно "большинство комментариев - ...на 70% флуд", то нужно просто дать возможность редактору темы закрывать такие сообщения.
Цитата от Юлия (источник):Ростовчанка уже написала, что для поднятия темы рано или поздно начнутся беседы с соавторами.
Не надо себя обманывать: кто захочет поднять свою тему любой ценой, найдёт способ это сделать. Не будет соавторов - станет беседовать сам с собой :)))
Жаков о чем и речь:)
добавлю: зачем давать возможность на перспективу, а потом с ней бороться?
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 29 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовости сайта.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.274 s, 728 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.