Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Случайное фото:
Превью фото № 5147
СобакаЕсть 6 фотоСмигар Жоан Премьер
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новости сайта / Форум / Щенки, щенки, щенята! (2/29)

Это форум группы ГруппаНовости сайта. Подробности внизу страницы.

Тема: Щенки, щенки, щенята!

Щенки, щенки, щенята!
Добрый вечер, господа.

По следам обсуждений в теме «Раздел „Щенки“, как главный спонсор сайта» (и еще одна) и в дневниковой записи, стало понятно, что Информация важнее денег!

В связи с этим такие обновления:

1. Подача объявлений в разделе Щенки бесплатна для всех!

Знать о рождённых помётах важнее доходов и привилегий членам НКП. Пусть объявление сможет легко подать и топовый питомник НКП России, и самостоятельный заводчик из Сомали.

2. В темах форума «Родились Щенки» теперь могут писать только авторы объявлений.

Друзья, мы внимательно посмотрели — там сплошные «ой, какие милые, поздравляем» во всех возможных вариациях. Это тоже важно для нашей уютной душевной атмосферы, но теперь для этого прекрасно подходят темы в форуме Группапитомников. А ценнейшую информацию о самом помёте, о развитии щенков, о том, кто из них уже продан и сколько осталось — это всё терялось в потоке обожания посетителей темы.

Чтобы дать выход восторгу, рекомендем в конце объявления приписать «принимаем поздравления здесь», ну и ссылку на тему питомника, или своей заметки в дневниках.

3. К объявлениям можно будет прикрепить данные о щенках: кличка, клеймо и прочая.

А также вводится процедура закрытия топика с объявлением: автор обещает заполнить данные и прислать редакции общепомётку или снимки щенячек. А кто не будет закрывать, отключим газ не сможет публиковать новые объявления.

После закрытия топика, данные о помёте прямиком вольются в общую базу собак! А со страницы собаки можно будет перейти в тему с объявлением и посмотреть щенячьи фотографии и заметки заводчика.

С уважением,
Администрация.
Написало 34 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 29 страниц
Цитата от Кропотова Елена (источник):И, чтобы в базе была хоть одна выставка этих собак.
Цитата от каприз (источник):За.
Но чем её подтверждать?Если копией диплома,то не проблема,но диплом и подкорректировать можно.Ринговой ведомостью? В своем городе это сделать я могу,а в другом городе могут отказать и как быть?
У меня сука ходила на выставку, оценку и диплом получила, родила. Выставки в отчетах в базе нет, диплом сдан в клуб на оформление помета. И?

Я не поеду в клуб за ринговой ведомостью, я просто буду давать объявления вне этого форума и только.

Ну это я для примера написала.
По нововведениям очень порадовало, что необходимо представить родословные собак данного помета, если их нет в базе сайта. Это позволит расширять нашу базу собак, даже если собака появилась впервые, например при выездной вязке или замороженной сперме, ее родословная будет занесена и она появится в предках и потомках автоматически, что очень и интересно смотреть:))) А так же регистрация в базе щенков по общепометной ведомости, всего помета, а не отдельных щенков появившихся, если владельцы зарегистрировались на сайте. Это и облегчит поиск пропавших или брошенных собак по клейму, поиск заводчика и владельцев.
Цитата от belk (источник):А можно дополнение? Не всегда автор темы = заводчик. Например: автор темы - владелец питомника. Или один из совладельцев. Щенки же и сука живут не у них, а у второго совладельца, например. Один даёт информацию, ведёт тему, разгружая тем самым время тому, кто растит помёт. Но тот, кто растит помёт, имеет возможность фотографировать и заливать фото. Можно как-то сделать так, чтобы автор темы имел возможность дать доступ к теме ограниченному кругу лиц?
Полностью поддерживаю! А нельзя сделать, как, например, по собакам - информацию по собаке может вносить/изменять/дополнять владелец, совладелец и заводчик. Пусть и про щенков инфу вносит "мама", "папа", заводчики/питомники обеих сторон? Но только конкретику, без уси-пуси...
Юлия Наумова Ну дык и я про то же....
Цитата от Юлия Наумова (источник):У меня сука ходила на выставку, оценку и диплом получила, родила. Выставки в отчетах в базе нет, диплом сдан в клуб на оформление помета. И?

Я не поеду в клуб за ринговой ведомостью, я просто буду давать объявления вне этого форума и только.

Ну это я для примера написала.
Юль, ну вот, честное слово , ну не вижу я никакой сложности.
Объявление дается обычно через недельку после рождения. И акт вязки и диплом на руках еще в это время, в РКФ все это отдается после актировки.
Ну в чем сложность снять с них копии ?

И перед тем как закрыть объявление, так-же снять копию с актировки.
Ну в чем сложность то?

И , понятно, что все будет опираться на честность и порядочность. Ну для того и модератор, и все мы, что-бы обратить внимание модератора, если что покажется неверным.
Лен, так речь шла не о дипломе, как таковом, а о выставке, внесенной в базу, что типа собака ее точно посещала. Диплом сфоткаю, нет проблем, но тут вот сказали, что
Цитата от каприз (источник):диплом и подкорректировать можно.
Получается выставки в базе нет, а диплому без ринговой ведомости никакого доверия....
Соziдатель, спасибо! Наконец-то!
Тоже поддерживаю, что писать может только заводчик. Он отвечает за всю размещенную информацию. Его помет, его регистрация помета в клубах и т.д. Все делает заводчик.
Мы кстати, столько копий сломали по поводу снимков, проверок здоровья и пр., может тогда поощрять тех заводчиков, кто это делает? Например, выделять их объявления отдельным цветом?
Цитата от ньюфо-мама (источник):А так же регистрация в базе щенков по общепометной ведомости, всего помета, а не отдельных щенков появившихся, если владельцы зарегистрировались на сайте. Это и облегчит поиск пропавших или брошенных собак по клейму, поиск заводчика и владельцев.
Вроде это не нововведение, высылали общепометку Ростовчанке и помет целиком вносился в базу, вместе с клеймами. Кто хотел -писал отдельно, чтоб еще и чипы внесли и в какой город продан щенок. Всё вносилось без проблем. Просто не все заводчики отсылали общепометку.
Цитата от Юлия Наумова (источник):Мы кстати, столько копий сломали по поводу снимков, проверок здоровья и пр., может тогда поощрять тех заводчиков, кто это делает? Например, выделять их объявления отдельным цветом?
Или "звездочки" к объявлению вешать, как в некоторых интернет-магазинах бывает, типа оценка товара. В зависимости от наполняемости (есть выставка - одна звездочка, есть снимки - + еще одна, есть ЭХО сердца - + еще одна звездочка, есть титулы - там уж и размер звезд другой и т.д.)
Цитата от Юлия Наумова (источник):Вроде это не нововведение, высылали общепометку Ростовчанке и помет целиком вносился в базу, вместе с клеймами. Кто хотел -писал отдельно, чтоб еще и чипы внесли и в какой город продан щенок. Всё вносилось без проблем. Просто не все заводчики отсылали общепометку.
Юля, так об этом то и речь, да, мы всегда высылали, но не все, теперь, как я поняла, тему не закроют пока не будет регистрация в базе сайте по общепометной ведомости, и не дадут отрыть новую. Я смотрю всегда темы щенков с интересом и далеко не все темы заканчиваются регистрацией на сайте всего помета.
Цитата:По нововведениям очень порадовало, что необходимо представить родословные собак данного помета, если их нет в базе сайта. Это позволит расширять нашу базу собак, даже если собака появилась впервые, например при выездной вязке или замороженной сперме, ее родословная будет занесена и она появится в предках и потомках автоматически, что очень и интересно смотреть:))) А так же регистрация в базе щенков по общепометной ведомости, всего помета, а не отдельных щенков появившихся, если владельцы зарегистрировались на сайте. Это и облегчит поиск пропавших или брошенных собак по клейму, поиск заводчика и владельцев.
1. Собака (родитель) так или иначе попадет в базу при добавлении щенков. У кого есть неизвестный для нашего сообщества родитель, прописывает его буковками. Кому интересно сразу пишет, в данном случае мне, добавь родителя. Он добавляется.
- Можно убрать из шаблона подачи объявления возможность прописывать буковками кличку родителя, что бы ускорить появление его в базе.
- Для добавления собак в базу из архивов иногда и нет информации о каком-то из родителей (просто из-за давности), ну это к сведению по базе.
2. Регистрация щенков хоть по общепометке, хоть по щенячкам не облегчит поиск брошенных собак, так как в общепометке уж точно нет информации о владельцах.
3. Появление дополнительной информации по щенкам: микрочип, владелец, место проживания зависит только от желания заводчика.
Цитата:И, чтобы в базе была хоть одна выставка этих собак.
т.е. заявителю нужно предоставить, хотя бы один диплом? ринговую ведомость ...не принципиально.

Кто-то предоставит диплом с дисквалификацией?
Цитата:Пусть и про щенков инфу вносит "мама", "папа", заводчики/питомники обеих сторон...
У нас выставляются объявления далеко не на все рожденные пометы. Причины могут быть разные.
Не усложняйте отношения между владельцами.
Кому-то надо следить за дублирующимися объявления от разных (а то и третьих) лиц с несколько разной информацией внутри стартового топика.
Этим благополучно пользуются на авито, правда там тоже сейчас вводится оплата, постепенно по регионам.
Про уси -пуси
Уже был опыт пресечь бесконечное "поздравляю", и принудить всех ограничиться ППКС. тогда под руку попался помет Татьяны Абутовой.
При рождении щенков всем хочется получить поздравления! Пожелания!

Сейчас, я так понимаю все уси-пуси переместятся в раздел "питомники". Эти страницы уже и так превратились в свалку информации. Уж простите за некорректно подобранное слово.
И...Что это изменит?

Кто не хочет читать уси-пуси, а получить только информацию.
Под стартовым топиком есть ссылочка:
Написали ххх человек.
Откройте сообщения только от заявителя темы и все уси пуси вы не увидите.

Вот, правда, до конца начального топика добраться не всегда просто.
это про общепометки или щенячки...не принципиально
Цитата:да, мы всегда высылали, но не все, теперь, как я поняла, тему не закроют пока не будет регистрация в базе сайте по общепометной ведомости, и не дадут отрыть новую.
вот не дадут отрыть новую - это правильно.
а вот как быть с "не закроют старую"?
Раз дал объявление и оно будет висеть вечно!
Еще один пример
Из моего последнего объявления о щенках.

Я обновила фотографии.
Мне написали: вот на второй фото ...
я ответила с еще одной фотографией.

Аня скопировала понравившуюся ей фото со своим комментарием - она этот комментарий куда должна вывесить? в питомник? а ответить я ей должна где - в питомнике?

Так и перекочует весь раздел на страницу питомники.
Один раздел - выставки, практически умер.
Раздел Щенки стал на ту же дорогу.
Это мое мнение.
Ростовчанка, Наташа, сформулируй свои предложения.
Соziдатель разведение это не просто рождение и продажа щеночков. Это еще строгая документация и отчетность перед РКяф.
На последнем заседании племенной комиссии лишили права разведения около 5 заводчиков. И не пропустили около 7 пометов. За нарушение племенного положения. Я согласна с Кропотова Елена
Должна быть у производителей хоть одна племенная оценка. Оба родителя должны быть внесены в базу.
Ну и наверно действительно графа о том что данный помет не нарушает ПП РКФ или своей страны.
Вобщем то информация в базе нужна. Но все таки достоверная
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 29 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовости сайта.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.392 s, 740 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.