Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Случайное фото:
Превью фото № 2137
СобакаЕсть 1 фотоОмар
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новости сайта / Форум / Щенки, щенки, щенята! (3/29)

Это форум группы ГруппаНовости сайта. Подробности внизу страницы.

Тема: Щенки, щенки, щенята!

Щенки, щенки, щенята!
Добрый вечер, господа.

По следам обсуждений в теме «Раздел „Щенки“, как главный спонсор сайта» (и еще одна) и в дневниковой записи, стало понятно, что Информация важнее денег!

В связи с этим такие обновления:

1. Подача объявлений в разделе Щенки бесплатна для всех!

Знать о рождённых помётах важнее доходов и привилегий членам НКП. Пусть объявление сможет легко подать и топовый питомник НКП России, и самостоятельный заводчик из Сомали.

2. В темах форума «Родились Щенки» теперь могут писать только авторы объявлений.

Друзья, мы внимательно посмотрели — там сплошные «ой, какие милые, поздравляем» во всех возможных вариациях. Это тоже важно для нашей уютной душевной атмосферы, но теперь для этого прекрасно подходят темы в форуме Группапитомников. А ценнейшую информацию о самом помёте, о развитии щенков, о том, кто из них уже продан и сколько осталось — это всё терялось в потоке обожания посетителей темы.

Чтобы дать выход восторгу, рекомендем в конце объявления приписать «принимаем поздравления здесь», ну и ссылку на тему питомника, или своей заметки в дневниках.

3. К объявлениям можно будет прикрепить данные о щенках: кличка, клеймо и прочая.

А также вводится процедура закрытия топика с объявлением: автор обещает заполнить данные и прислать редакции общепомётку или снимки щенячек. А кто не будет закрывать, отключим газ не сможет публиковать новые объявления.

После закрытия топика, данные о помёте прямиком вольются в общую базу собак! А со страницы собаки можно будет перейти в тему с объявлением и посмотреть щенячьи фотографии и заметки заводчика.

С уважением,
Администрация.
Написало 34 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 29 страниц
Юлия, ты как всегда написала все красиво.
Цитата:Ну и наверно действительно графа о том что данный помет не нарушает ПП РКФ или своей страны.
Ты это как будешь осуществлять?
Про достоверность - я согласна полностью.
Мы от чьего имени будем делать запросы на каждый сертификат полученный для внесения в ту или иную строчку?
Кропотова Елена для начала вернуть все обратно.
Предложения от меня уже были.

Создавался раздел щенков - для "рекламы щенков". Дальше уж, как им пользуются так и пользуются.
Если все переносится в питомники, в дневники, да хоть в чат...не вижу особого смысла, что бы оформлять целую страницу на какой-либо помет:
дали информацию, картинку повесили и всё...остальное уж ищите по сайту. Можно и несколько ссылок дать
Цитата:Чтобы дать выход восторгу, рекомендем в конце объявления приписать «принимаем поздравления здесь», ну и ссылку на тему питомника, или своей заметки в дневниках.
либо все-таки запретить информацию о рождении щенков развешивать по всему сайту, а ограничится только разделом Щенки.
Я за второе.
Цитата:ценнейшую информацию о самом помёте, о развитии щенков, о том, кто из них уже продан и сколько осталось — это всё терялось в потоке обожания посетителей темы.
написать пояснение к разделу:
пользуйтесь сообщениями от топикстартера

а то ведь иногда интересно прочитать обсуждение того или иного щенка, приоритет в выборе человека, мнение которого для тебя не безразлично.
Цитата от Ростовчанка (источник):Один раздел - выставки, практически умер.
Раздел Щенки стал на ту же дорогу.
Это мое мнение.
Наверно да, ведь если теперь нет запрета писать в домике про новые пометы без обязательного открытия темы в разделе "Родились щенки", то нет смысла дублировать туда только фото, а обсуждать их в домике. Продаж с нашего сайта достаточно мало, и не из темы "Щенки".
Нужно думать как не перегрузить домик этой информацией, насколько она интересна всем жителям и гостям, ведь раньше в домик приходила только малая часть новых владельцев, зарегистрировавшихся на сайте. Да и мы, не ко всем в гости ходим, а вот темки "Щенков" все и всегда смотрели с интересом и удовольствием:) Междусобойчики получатся.
3. К объявлениям можно будет прикрепить данные о щенках: кличка, клеймо и прочая.

Кличка - да. Все остальное есть на странице собаки.
Клички и так добавляют в тему (по желанию), когда они появляются в базе... кто как хочет. Можно выводить в стартовый топик модератору раздела принудительно.
Только не по закрытию темы, а по истечении какого-то срока, скажем 2 месяца. Есть информация - объявление живет дальше, нет информации - объявление удаляется/закрывается.
Обещаниям верить нельзя:)

Если питомник производит щенков достаточно регулярно, это конечно, актуально. А если помет рождается один раз в год, а то и в два. Мы можем получить целый список устаревших объявлений.
Если тема о щенках не обновляется в течении...месяца-двух (тут можно и обговорить срок) тема так же закрывается.
Если уж создали тему, будьте добры следить за ней.
Может быть, если это технически возможно, при оформлении щенковой темы предложить 2 варианта:
- разрешить комментирование в теме
- запретить комментирование в теме
Автор темы сам сделает выбор.
Кто-то не нуждается в обсуждении своих щенков. Вывесил фото и информацию - смотрите, делайте выводы, вопросы в личку. Кому-то наоборот, приятно принимать поздравления, отвечать на вопросы о своих щенках, некоторые темы получаются ну очень задушевные!
Пусть будет выбор.

*** я за комменты.
Ростовчанка мне кажется что это не просто раздел продажи щенков.
Этот раздел о продаже породистых щенков наших зарегистрированных пользователей сайта.
Поэтому собаки должны быть занесены в базу. Собаки должны пройти выставки и эти выставки должны быть занесены в базу.
И не составит труда поставить галочку под фразой что я гарантирую что данный помет не нарушает пп ркф.
О самом стартовом топике.

Его надо как-то ограничить.
2 фотографии!
2 строчки (или по количеству знаков) : сколько и кого родилось
обязательная контактная информация, так как информация со страниц персон скрыта для не зарегистрированных пользователей.

Все остальное: заслуги бабушек и дедушек в следующих сообщениях. Информация о здоровье если она есть на странице собаки, пожалуйста пишите. Если такой информации нет, значит - нет.
Юлия Юля, я тебя прекрасно понимаю...:)
Поставить галочку не составит труда. Смысла в ней не вижу.

Все разведение основывается на доверии:)
Юлия Наумова, оставить выбор за подателем объявления, по-моему дельное предложение.
Цитата:После закрытия топика, данные о помёте прямиком вольются в общую базу собак! А со страницы собаки можно будет перейти в тему с объявлением и посмотреть щенячьи фотографии и заметки заводчика.
Топик может существовать долго...пока все щенки не найдут свои дома. А вот клички в базу должны попасть раньше. Актировка проходит в 45 дней, можно и с задержкой...пусть не в 2 месяца, пусть в 3.

А вот со страницы собаки я пока не увидела как можно попасть в тему объявления.
В топике 2-4 фотографии клички собак. Автоматом при загрузки собаки выходит строки титулы и тесты.
Те которые прописаны в официальной строке.
И текст например на 1000 символов.
В котором должны быть описания щенков их ценности и интерес и как связаться с заводчиком.
И редактировать может тему заводчик или владелец(совладелец),арендатор. Кто то один.
Иначе уси-пуси начнутся между ними.
При закрытии темы загрузка общепометки. На актировке не проблема отсканировать или щелкнуть на телефон.
Но правильно всегда заводчику оставлять себе один экземпляр общепометки с печатью клуба или ркф.
Цитата от Юлия Наумова (источник):*** я за комменты.
Юля, если это реально комментарии-это одно, а если "что-нибудь написать, чтобы темку поднять"-это другое:))) Тогда начинается погоня словоблудием за позиции в разделе:)))
Цитата от Ростовчанка (источник):Юлия Юля, я тебя прекрасно понимаю...:)
Поставить галочку не составит труда. Смысла в ней не вижу.

Все разведение основывается на доверии:)
Это предупреждение. Ого должно быть. И наверно за предоставленре недостоверной информации наказание лишением права подачи обьявления на год или другой срок.
На счет фотографий щенков.
Очень здорово смотреть как детки растут, развиваются ...меняются.
Но ведь далеко не все фотографии крепятся к страницам собак.
Вот тут сложность.
Заносить в базу только что родившихся щенков не имеет смысла. (Могут вообще потом не прислать на них информацию).

Тут уже больше предложений к фотоархиву.
Нельзя добавлять фотографию...просто фотографией. Она должна быть обязательно прикреплена к какому-то событию.
В данном случае к помету.
Я вот тоже пишу к фотографиям : щенки в питомнике с берега дона.
Наверное это не правильно в итоге. На протяжении 10 лет уже много щенков в питомнике, как выбрать конкретные фото по какому-то помету, если я не прикрепила его к конкретной собаки? Ну, если вообще выбрать можно.
Тут и про эту чертову мультизагрузку. Разом 10 фоток с одним названием. Не знаю...
Может быть для раздела щенков как-то автоматически добавлять название топика? не знаю...
Если вообще это возможно осуществить.
Юля, я как-то уже упустила эту мысль.
Цитата:Автоматом при загрузки собаки выходит строки титулы и тесты.
Те которые прописаны в официальной строке.
Можно было бы сделать и так, то что высвечивается во всплывающем окне при наведении на кличку собаки автоматически прописывалось в стартовом топике.
Если это возможно сделать.
Сейчас мы тут как нафантазируем!!!
Цитата:Дорогие владельцы наших малышей, в связи с новыми правилами нашего сайта http://newfs.info/group/site-news/forum/8551/ приглашаем Вас всех в наш домик для дальнейшего общения, очень ждем и рады всех видеть и слышать:))))
Наша дружная семья, наши друзья и гости, всегда откликнутся на любую просьбу, ответят на все вопросы и от души порадуются вместе с Вами по любому поводу:)))) http://newfs.info/group/kennel/forum/7821/?page=last
Вот все наши 6 щенков, зарегистрированы в базе сайта:
СобакаЕсть 56 фотоБраунблад МСК Сидни Свитин Санлайт
СобакаЕсть 48 фотоБраунблад МСК Сайлас Соул Дрим
СобакаЕсть 49 фотоБраунблад МСК Стелла Софи
СобакаЕсть 59 фотоБраунблад МСК Сабина Эстер (Brownblood MSK Sabina Ester)
СобакаЕсть 26 фотоБраунблад МСК Севара Рейн
СобакаЕсть 78 фотоБраунблад МСК Сэмми Лесс
Тему закрываю, осталась пока в поиске своих любимых мам и пап только наша СобакаЕсть 49 фотоСофи, поможем ей дружно найти свой дом, залезть на ручке к маме и зацеловать:)))))
вобщем-то вот и результат
Юлия фантазировать можно сколько угодно.
Раздел создавался и формировался уже давно, конечно, надо вносить изменения. Но на сайте у нас много чего взаимосвязано: база собак-выставки-щенки-персоны.
Я думаю не надо сносить то что работало многие годы, вот так, в одночасье.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 29 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовости сайта.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.404 s, 813 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.