Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 271
СобакаЕсть 1 фотоBjornebandens Jack Teagarden
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новости сайта / Форум / Щенки, щенки, щенята! (6/29)

Это форум группы ГруппаНовости сайта. Подробности внизу страницы.

Тема: Щенки, щенки, щенята!

Щенки, щенки, щенята!
Добрый вечер, господа.

По следам обсуждений в теме «Раздел „Щенки“, как главный спонсор сайта» (и еще одна) и в дневниковой записи, стало понятно, что Информация важнее денег!

В связи с этим такие обновления:

1. Подача объявлений в разделе Щенки бесплатна для всех!

Знать о рождённых помётах важнее доходов и привилегий членам НКП. Пусть объявление сможет легко подать и топовый питомник НКП России, и самостоятельный заводчик из Сомали.

2. В темах форума «Родились Щенки» теперь могут писать только авторы объявлений.

Друзья, мы внимательно посмотрели — там сплошные «ой, какие милые, поздравляем» во всех возможных вариациях. Это тоже важно для нашей уютной душевной атмосферы, но теперь для этого прекрасно подходят темы в форуме Группапитомников. А ценнейшую информацию о самом помёте, о развитии щенков, о том, кто из них уже продан и сколько осталось — это всё терялось в потоке обожания посетителей темы.

Чтобы дать выход восторгу, рекомендем в конце объявления приписать «принимаем поздравления здесь», ну и ссылку на тему питомника, или своей заметки в дневниках.

3. К объявлениям можно будет прикрепить данные о щенках: кличка, клеймо и прочая.

А также вводится процедура закрытия топика с объявлением: автор обещает заполнить данные и прислать редакции общепомётку или снимки щенячек. А кто не будет закрывать, отключим газ не сможет публиковать новые объявления.

После закрытия топика, данные о помёте прямиком вольются в общую базу собак! А со страницы собаки можно будет перейти в тему с объявлением и посмотреть щенячьи фотографии и заметки заводчика.

С уважением,
Администрация.
Написало 34 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 29 страниц
Просто общаться с владельцами уже приобретенных щенков. Как обычно. Делиться новостями. Поздравить с рождением щенков.
Раньше у нас в радостных новостях каждого человека в отдельной теме с днем рождения поздравляли всем форумом. А сейчас в ветке питомника 5 человек. Так междусобойчик организовался.
Юлия Чего хотели, то получили.
Цитата от EvilBastard (источник):https://yadi.sk/i/gU-i4IVMp5vAp

Юлия Наумова При чем тут трафик? 200 руб в месяц жалко? Даже если через мобильник в интернет ходишь?
EvilBastard, жалко мне 200 рублей или нет, совершенно не относится к данной теме.
Цитата:Раньше у нас в радостных новостях каждого человека в отдельной теме с днем рождения поздравляли всем форумом. А сейчас в ветке питомника 5 человек. Так междусобойчик организовался.
Я не очень поняла:
было хорошо раньше, когда с днем рождения всем форумом поздравляли?
или теперь, когда в ветке питомника 5 человек?
Юлия Наумова Ты сама открыла эту тему, сославшись на то, что у тебя трафик. Так что относится.

Сейчас даже глухо сидя на мобильном интернете, не проблема общаться на форуме. Более, чем не проблема.
Ну вот я согласна сРостовчанка.

и писала раньше:
Цитата от Кропотова Елена (источник):И да, темы про щенков интересны и Не только информацией о рождении,
а интересно развитие щенков, понятно содержание щенков, много наблюдений можно сделать,да хоть даже о заводчике, просто даже просматривая эти темы.
Тоже думаю,что нужно все вернуть, как было раньше.
С несколькими изменениями.

1.Бесплатно для всех.

2.Перед подачей галочку- "не нарушено ПП" и обязательство по истечению определенного времени предоставить копию общепометки.

3. Дать возможность подателю объявления возможность запрещать-разрешить комментирование.

4.Дать возможность каким-то образом поднимать объявления.( подумать , как именно)

5. Модератору дать возможность блокировать объявление, если ранее не был выполнен пункт 2.
И возможность закрывать по истечении какого-то времени.

ПыСы, а может и правы Наташа и Созидатель, что не нужно вообще ничего усложнять и менять , кроме отмены оплаты.Все равно же, кто не хочет давать инфу на сайт, то и не будет.
Я согласна с Наташей, что темы питомников, особенно где много щенов превратятся в .., в ужас короче.И найти там что-то между собаками, выставками информацию будет нереально, да и неинтересно.
Я вот вообще не вижу ничего криминального в , как вы пишете "розовых соплях"
Мне они не мешают видеть в темах "Щенки" то, что мне интересно.

Во первых, многие ждут и хотят поздравлений.
Во вторых, :))) помимо наблюдения за щенками всегда интересно наблюдать в этих темах за людьми:)), кто , что и КАК пишет. Тоже интересные наблюдения:))
Цитата от Кропотова Елена (источник):помимо наблюдения за щенками всегда интересно наблюдать в этих темах за людьми:)), кто , что и КАК пишет. Тоже интересные наблюдения:))
А вот с этим соглашусь на 100%!
Когда в жизни и по телефонам говорят одно (чаще реальные вещи), а на форуме в теме- соооовершенно другое:))) И кому все это лицемерие надо?
Цитата от Ростовчанка (источник):Про уси -пуси
При рождении щенков всем хочется получить поздравления! Пожелания!
Сейчас, я так понимаю все уси-пуси переместятся в раздел "питомники". Эти страницы уже и так превратились в свалку информации. Уж простите за некорректно подобранное слово.
И...Что это изменит?
Кто не хочет читать уси-пуси, а получить только информацию.
Под стартовым топиком есть ссылочка:
Написали ххх человек.
Откройте сообщения только от заявителя темы и все уси пуси вы не увидите.
Вот, правда, до конца начального топика добраться не всегда просто.
Наташа, по-моему, раздел "Щенки" и превратился в ту самую "свалку", в которой все перемешалось-обсуждают все, вплоть до прогноза погоды:))) Да, наверное, большинство хочет, чтобы их любили и хвалили:) Поэтому, дав выбор подателю объявления выбирать "разрешить комментировать" - так ничего и не поменяется. Подавляющее большинство будет - ЗА "комментировать". И все вернется на круги своя.
Пусть это будет в теме "питомники", где хозяин домика будет устанавливать СВОИ правила. А кто захочет найти информацию по щенкам в питомнике - так же откроет сообщения тех, чье мнение ему будет интересно и читает, думает, размышляет.
А раздел "щенки", я считаю, должен содержать только рабочую информацию. Если кому-то понадобится чье-то мнение по помету или конкретному щенку - он всегда может это сделать в теме питомники. Или в личку - любому.
Цитата от Кропотова Елена (источник):Я согласна с Наташей, что темы питомников, особенно где много щенов превратятся в .., в ужас короче.И найти там что-то между собаками, выставками информацию будет нереально, да и неинтересно.
Ну, если сами владельцы питомников захотят превратить свои темки в...ужас, так они и будут это делать, это их право и желание:))) Только к информации это не будет иметь никакого отношения! Информация в чистом виде останется в теме щенков...
Цитата от Ростовчанка (источник):Вы ведь все пользуетесь авито, Вы зачем даете все время новое объявление, потому как старое проваливается...ну и там все это наверное скоро закончится. За все надо будет платить.
Так на АВИТО всю жизнь надо было платить за обновление. Само объявление бесплатное, но если хочешь поднять его в поиске - плати. Так было и 5, и 6, и 7 лет назад, просто ценник менялся.
Ольга Заливако
Цитата:А кто захочет найти информацию по щенкам в питомнике - так же откроет сообщения тех, чье мнение ему будет интересно и читает, думает, размышляет.
это будет затруднительно, так как в темах питомника идет флуд, как минимум, процентов на 60.
belk про Авито.
Аня, да.
Только создавая новое объявление с перефразированной информацией так же появляется сверху.
Этим все пользуются успешно.

Сейчас будет меняться положение на авито. Постепенно по регионам. И пользователи будут платить
Цитата:В некоторых категориях и регионах вводится плата за размещение объявлений. Это сделано, чтобы снизить число повторяющихся объявлений на сайте. Таким образом, пользователи смогут быстрее найти ваши предложения, а уровень доверия к ним возрастёт.
ну и дальше по ссылке...кому интересно
(по ссылке на авито)
vlasta
Цитата:Ну, если сами владельцы питомников захотят превратить свои темки в...ужас, так они и будут это делать, это их право и желание:)))
То же самое можно сказать заменив слово "питомников" на слово "щенков"
Ростовчанка, как?
Не будут же заводчики писать и отвечать сами себе:))) Чисто теоретически такое, конечно, возможно:))) Но, мне кажется, это уже будет клиника:)))
vlasta да найдут способ поднять тему...как показывает практика питомников, изощряться можно по разному...

если уж на то пошло
закрепите темы питомника по алфавиту, посмотрим результат через полгода. Я вот почему-то уверена, что флуда убавится, и убавится в разы.
Это не предложение, а так, информация к размышлению.
Цитата от Ростовчанка (источник):закрепите темы питомника по алфавиту,
Мне почему-то то кажется, что размещение тем по дате рождения щенков всё-таки логичнее и...честнее что-ли:)))
Здравствуйте всем!
Интересная важная тема - хочу поучаствовать.
-
Жизнь не стоит на месте, соответственно, изменения неизбежны и нужны. Хотелось бы в лучшую сторону, однако.
В том виде, в котором раздел сущестует N лет, мы пожили, стали понятны все ++ и --. Не сомневаюсь, что коллективным разумом получится добавить + и снизить кол-во минусов.
-
Политика "Запретить, ограничить, обязать" на мой взгляд в нашем обществе контрпродуктивна. Я всегда за возможность выбора, люди-то мы свободные, каждый занимается своим делом так, как считает нужным. Попробуй нам что-нибудь запретить - мы тут же придумаем, как это можно обойти.
Есть мысли примерно следующие, на правах совещательного голоса.
-
1, ОПЛАТА. Решено, что все объявления бесплатно? - Ок! Значит бесплатно. Но я предлагаю оставить при подаче объявления выбор, платить или не платить за объявление. Для себя (подчеркиваю, для себя) я считаю правильным заплатить за объявление. Отличный у нас сайт, и пусть будет еще лучше! Уверена, что я не одна такая.

2, КОММЕНТАРИИ. На выбор заводчика/питомника/лица размещающего объявление - разрешены или запрещены.
Лично я вижу в обоих вариантах и ++ и --. Да, мне важен отклик людей и их мнение о детях. И, Да, я так же вижу, что при этом теряется наглядность и легкость доступа к непосредственно информации.
Отсюда вопрос к Соziдатель. Может быть есть техническая возможность изменить структуру раздела? Где посты редактора темы основные, а комментарии к этим постам по структуре уровнем ниже. И их все желающие могут развернуть и читать, а могут свернуть и не читать, а видеть только посты редактора. Это ведь возможно?

3, РЕДАКТОРА объявления я считаю должно быть два. Вот я заводчик, и будет по меньшей мере странно, лишить меня возможности подавать информацию, и подавать ее в том виде, в котором считаю нужным. Но мои созаводчики, на каждый конкретный помет, обладают всеми теми же правами ни чуть не меньше! На то они и Созаводчики! И я бесконечно благодарна, когда у моих соратников есть способность, желание и время рассказывать о малышах то, что я, зачастую, просто даже не вижу, а это важно и интересно!

4,ПРИОРИТЕТ ОБЪЯВЛЕНИЙ. Член/ не член НКП выделяется цветом, и это правильно, я за оставить так.
В приоритете я считаю должны быть родители с тестами. Это ну уж, как минимум, уважение к ответственным заводчикам, да и к покупателям тоже, в конечном итоге-то. Кроме того, это еще и, в некоторой степени, повод задуматься над своим выбором подхода к разведению, для остальных.

При желании можно пойти дальше, и учитывать титулы родителей. Хотя, это, конечно, является не самым справедливым. Возможности-то у нас, несомненно, у всех разные, и наличие/отсутствие CACIBов и ЧК зависит не только от качества собак. Но, на мой взгляд, люди вкладывающие в своих собак всевозможные усилия, заслуживают уважения. Ну, реально ведь, кроме денег это большая, трудоемкая работа - держать собаку в выставочной форме и регулярно демонстрировать это. Небось фоточки с выставок-то все мы любим смотреть! Спасибо тем, благодаря которым есть на что смотреть! И уж , положа руку на сердце, Чемп. Росси вполне доступен для большинства.


При прчих равных - приоритет объявлений, наверное, все-таки, по обновлению. Желательно по обновлению Редактора Об-я.

Платные позиции, мне кажется, нужно оставить. Ничего ненормального в этом не вижу.

5, ПУНКТ про ПП. Как-то даже в голову не приходило иное. Но, да, важно, ввести. Не соответствующих ПП, я считаю, быть не должно. Демократия это не анархия.

6, ЗАКРАВАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ .
Может, разумеется, его подавший.
Может и должен редактор раздела за нарушения, такие как:
- не соответствует ПП.
- нет общепометки (обозначить срок)
- нет обновления (обозначить срок)

Вот такие мысли пока.
А чем будет отличаться наше объявление от объявления на Авито, количеством фотографий?
Всегда, всех кто звонил с Авито направляла на сайт, в этот раздел, так как он носил эмоциональный фон, много больше сухого объявления. И покупатель, как бы становился одним из участников, просматривал много пометов и выбирал своего щенка, на кого душа запала. На кого то очень действовали комментарии форумчан, и зачастую их количество. Да, это работа заводчика, но мы старались помогать друг другу, улыбались и радовались вместе. Многие западали или на маму или на папу, сравнивали с другими, пытались понять и почувствовать зов души. Часто не перезванивали больше, знала что выбрали другого, и радовалась, если перезванивали, то объясняла в чем отличие и поддерживала.
Не думаю, что это же будет в домиках, а если и будет, то с более ограниченным количеством участников и размазано между другими событиями.
И главным аргументом было доверие к информации, то, что это именно те собаки и те люди, а не блуд с Авито - "Шоу щенки от родителей чемпионов, при наличии только разводных оценок. Жалко, но многие по первости попадали, ладно экстерьер, были бы здоровы:)
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 29 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовости сайта.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 5 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.235 s, 738 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.