Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 44666
СобакаЕсть 16 фотоGrizzly Bear
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новости сайта / Форум / Щенки, щенки, щенята! (7/29)

Это форум группы ГруппаНовости сайта. Подробности внизу страницы.

Тема: Щенки, щенки, щенята!

Щенки, щенки, щенята!
Добрый вечер, господа.

По следам обсуждений в теме «Раздел „Щенки“, как главный спонсор сайта» (и еще одна) и в дневниковой записи, стало понятно, что Информация важнее денег!

В связи с этим такие обновления:

1. Подача объявлений в разделе Щенки бесплатна для всех!

Знать о рождённых помётах важнее доходов и привилегий членам НКП. Пусть объявление сможет легко подать и топовый питомник НКП России, и самостоятельный заводчик из Сомали.

2. В темах форума «Родились Щенки» теперь могут писать только авторы объявлений.

Друзья, мы внимательно посмотрели — там сплошные «ой, какие милые, поздравляем» во всех возможных вариациях. Это тоже важно для нашей уютной душевной атмосферы, но теперь для этого прекрасно подходят темы в форуме Группапитомников. А ценнейшую информацию о самом помёте, о развитии щенков, о том, кто из них уже продан и сколько осталось — это всё терялось в потоке обожания посетителей темы.

Чтобы дать выход восторгу, рекомендем в конце объявления приписать «принимаем поздравления здесь», ну и ссылку на тему питомника, или своей заметки в дневниках.

3. К объявлениям можно будет прикрепить данные о щенках: кличка, клеймо и прочая.

А также вводится процедура закрытия топика с объявлением: автор обещает заполнить данные и прислать редакции общепомётку или снимки щенячек. А кто не будет закрывать, отключим газ не сможет публиковать новые объявления.

После закрытия топика, данные о помёте прямиком вольются в общую базу собак! А со страницы собаки можно будет перейти в тему с объявлением и посмотреть щенячьи фотографии и заметки заводчика.

С уважением,
Администрация.
Написало 34 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 29 страниц
Цитата от Ростовчанка (источник):belk про Авито.
Аня, да.
Только создавая новое объявление с перефразированной информацией так же появляется сверху.
Этим все пользуются успешно.
МЕНЯ ЗА ДВА ОБЪЯВЛЕНИЯ С ОДНИМИ И ТЕМИ ЖЕ ЭЛЕКТРОНКОЙ И ТЕЛЕФОНОМ БЛОКИРОВАЛИ.
belk отвечу в личку.
Вот почти на 100% согласен с по-ньюфиному мудрым Вованом. :)))
Цитата от Вован (источник):Политика "Запретить, ограничить, обязать" на мой взгляд в нашем обществе контрпродуктивна. Я всегда за возможность выбора...
Моё (личное!) мнение - при любых реформах нужно руководствоваться заповедью "не навреди!" То есть не нужно стремиться изменить всё и сразу.
Цитата:3, РЕДАКТОРА объявления я считаю должно быть два.
Основной редактор (податель объявления) сам формирует список персон, допущенных к редактированию. Насколько мне известно, технически это возможно.
Цитата:2, КОММЕНТАРИИ. На выбор заводчика/питомника/лица размещающего объявление - разрешены или запрещены.
Лично я вижу в обоих вариантах и ++ и --.
Если есть техническая возможность - можно предложить 2 варианта:
1) комментировать могут все; редакторы закрывают несущественные комментарии (подобно тому, как модераторы закрывают офф), а кому интересно содержание закрытого комментария - нажимает кнопочку "показать";
2) комментировать могут все; комментарии закрыты по умолчанию; редакторы открывают те сообщения, которые сочтут нужным; остальные комментарии открываются кнопочкой "показать".
Цитата:4,ПРИОРИТЕТ ОБЪЯВЛЕНИЙ. Член/ не член НКП выделяется цветом, и это правильно, я за оставить так.
...
При прочих равных - приоритет объявлений, наверное, все-таки, по обновлению. Желательно по обновлению Редактора Об-я.
Я бы пока не стал тут ничего менять, оставил по последнему обновлению.
Цитата:5, ПУНКТ про ПП. Как-то даже в голову не приходило иное.
Цитата:Вот такие мысли пока.
:)))
Ох, Юля, прямо с языка (или с пальцев) :) сняла!

Мне тоже кажется, что технически как-то должно быть возможно сделать так, чтобы и коменты остались в теме про щенков и у людей была возможность не читать их все подряд (даже без выбора персон, чьи комментарии ты хочешь читать). Тогда и волки сыты будут и овцы целы.
Я тоже часто отправляю людей на форум в раздел "родились щенки", чтобы они могли посмотреть и фотографии и то, как люди на этих щенков реагируют и как их комментируют. Для многих людей, особенно новичков, это ведь тоже информация к размышлению.
Редакторов действительно может выбирать податель объявления (ведь технически это наверняка возможно).
Про приоритеты в объявлениях тоже с тобой соглашусь.
Цитата от kessy (источник):Я тоже часто отправляю людей на форум в раздел "родились щенки", чтобы они могли посмотреть и фотографии и то, как люди на этих щенков реагируют и как их комментируют. Для многих людей, особенно новичков, это ведь тоже информация к размышлению.
Ксана, полностью согласна и , моё мнение, что в этом смысле в объявлениях ничего менять не надо.

Но, "серьезных людей" зачастую интересует только визуальная информация о помете и ссылки на прочую интересную "заводскую" информацию. Поэтому, у меня есть предложение, на страницах собак производителей в разделах "ПОТОМКИ" -> "помёт" создать сокращенный вариант странички ЩЕНКИ, без комментариев, только фото щенков разного возраста и, например, результаты обследований, если заводчики, их делают. Здесь же можно давать информацию о присылке на сайт оформленных документов на помёт. И как-то помечать, кто из щенков продан, а кто предлагается к продаже.
Кстати, с интересом обнаружила :), в разделе "помёт" есть ссылка на все фотографии всех щенков из этого помёта, вот только ориентироваться (если фото много) сложновато и детских фоток там нет, если только заводчик потом не разметил все фотографии. Может быть, надо как-то модернизировать эти странички.
В принципе, все сводится как скрыть/убрать/перенести комментарии.
Я не буду спорить, это тоже важно. Но, на сегодня есть механизм, как с этим можно справиться. Усовершенствовать - пожалуйста.

Мне кажется, что в первую очередь, надо менять сам стартовый топик. Хотя это как раз-таки большинство не волнует. Именно он связан с другими разделами сайта в первую очередь.

Вот опять много написала...стерла:)
Я наверное уже давно на этом ресурсе и многие ухищрения, лазейки, манипуляции для меня очевидны наперед.
Вопрос комментариев мне видится как-то так:

Создается новая тема про щенков. Любой зарегистрированный пользователь может поставить "галочку" - видеть или не видеть комментарии. Причем в данном случае под комментариями подразумеваются посты людей, которые НЕ являются редакторами этого объявления. Таким образом, тот, кто не хочет видеть всякие "розовые сопли", десятки поздравлений, обсуждения щенков и т.д. будет видеть только ту информацию, которую пишет редактор (и те люди, которым дано право быть со-редакторами). Возможно редактор тоже будет грешить просторными ответами восторженным пользователям, но это в любом случае в разы меньше флуда и человек заинтересованный только в основной информации и фотографиях растущих щенков сможет без труда ее получить.

Ну а не зарегистрированные посетители, заходя в раздел о продаже щенков, будут видеть полностью все: и фотки и обсуждения и т.д. и т.п.

А с фотографиями мне видется так:
К помету (когда он будет зарегистрирован на сайте) прикрепляются все фотографии, которые выкладывались в теме о щенках (можно просто саму тему прикрепить, но чтоб были видны только фотки). Можно еще к помету прикрепить ссылку на тему о щенках, чтобы если есть необходимость можно было легко и просто ее найти и перечитать.
Сразу в базу фотографии занести сложно, т.к. сначала щенки называются только по цветам ленточек (да и особого смысла заливать в фотоархив фотографии новорожденных щенков лично я не вижу), потом к цветам добавляются клички и только потом, после актировки, щенки имеют уже и клейма и официальные клички и только тогда их можно "прописать" в базе. Но если открывая страницу с определенным пометом можно будет попасть на страницу с фотографиями этих щенков, которые заливались по мере их взросления, то можно будет отслеживать как они развивались от рождения и до ...
Цитата от Юлия (источник):В топике 2-4 фотографии клички собак. Автоматом при загрузки собаки выходит строки титулы и тесты.
Те которые прописаны в официальной строке.
И текст например на 1000 символов.
В котором должны быть описания щенков их ценности и интерес и как связаться с заводчиком.
И редактировать может тему заводчик или владелец(совладелец),арендатор. Кто то один.
Иначе уси-пуси начнутся между ними.
При закрытии темы загрузка общепометки. На актировке не проблема отсканировать или щелкнуть на телефон.
Но правильно всегда заводчику оставлять себе один экземпляр общепометки с печатью клуба или ркф.
Ростовчанка такой вариант подходит?
Цитата от kessy (источник):если открывая страницу с определенным пометом можно будет попасть на страницу с фотографиями этих щенков, которые заливались по мере их взросления, то можно будет отслеживать как они развивались от рождения и до ...
Хорошая идея, только если фотографии будут заливаться через базу, а не через радикал...
Цитата от Юлия Наумова (источник):Хорошая идея, только если фотографии будут заливаться через базу, а не через радикал...
Заливать в базу имеет смысл только если потом это можно будет найти (примерно так, как я это написала). И в базу, я думаю, можно залить по паре-тройке фотографий щенка в разном возрасте, а остальные фотки можно и через радикал (чтобы форум не перегружать фотографиями)
Цитата от Ростовчанка (источник):Мне кажется, что в первую очередь надо менять сам стартовый топик.
Да, Наташа, и для начала ограничить максимальный его размер для всех публичных групп, и, может быть, даже закрепить это в "Правилах сайта", предусмотрев перечень возможных исключений (например, если стартовый топик - это статья, не предполагающая длительного обсуждения).
Юлия Юля, если интересно мое мнение
для стартового топика
4 фотографии много
1000 символов много
Цитата:При закрытии темы загрузка общепометки.
не правильно, щенков отактировали в 45 дней, в два месяца...а тема еще должна жить до последнего проданного щенка.
или я не понимаю, что значит загрузка общепометки?

Редактирование только подателем объявления. Ни каких соавторствов и разрешений.

В принципе - да.
kessy, я гружу фотки через базу, подписываю "голубой кобель" или "красная сука" и тд, и фотки в тему. После того, как помет вносят в базу, открываю тему, сразу под стартовым постом нахожу надпись: "Написало ... человек", нажимаю на нее, выбираю из списка себя и в скобках на цифру моих постов в теме и всё: я вижу только свои посты и свои фотки без посторонних комментов. Ну а дальше немного терпения, когда каждой фотке, вместо подписи "голубой кобель" или "красная сука" и тд. меняю на ID конкретного щенка. Запарно, конечно, зато потом у каждого щенка фоточки с самого рождения, смотри, как растет, анализируй.
Вот о том и речь, что запарно. А хотелось бы как-то упростить по возможности.

Ростовчанка с отсутствием со-авторов не согласна. Соавторы иногда бывают очень актуальны.

На сколько я понимаю загрузка общепометки не означает автоматического закрытия темы.

Почему 4 фотографии это много?
Если мы будем так ограничивать фотографии, тексты, комментарии, поздравления и т.д., то тогда вся жизнь собаки сократится до "родился-женился-умер". В конце концов это же форум, а не статистическая база данных.
kessy - мы говорим не о форуме, а о стартовом топике
и сама тема не заканчивается на этом топике.

Поскольку мы с Юлей обсуждали, привожу примеры наших объявлений, просто для визуального восприятия...
то что быстро нашла...

http://newfs.info/group/puppy/forum/8185/#msg_502506

http://newfs.info/group/puppy/forum/5869/
Цитата:Соавторы иногда бывают очень актуальны.
Не спорю.
Ранее -да. Подает объявление питомник, у которого в аренде сука, а щенки и фотки все у совладельца.
Или владелец кобеля, который может оплатить объявление за владельцев суки, опять же все щенки и фото в другом месте.

По правилам сегодня, подать объявление может каждый - даром. (я считаю это не правильно)
Нет необходимости владельцам кобеля оплачивать объявление за владельцев суки, то есть сам владелец может опубликовать объявление и обновлять его содержание. То же самое о совладельцах в питомниках.

Я понятно написала?
ой простите:)))
вот надо было сравнить два Юлиных объявления.
Юля, без обиды
Как прогрессирует раздел щенков!
http://newfs.info/group/puppy/forum/333/
да, Наташа, понятно. Но ведь дело совсем не всегда в том кто за кого платит. Ведь бывает так, что у одного щенки растут (он их кормит, поит, растит и т.д. и т.п), а кто-то другой (совладелец, владелец кобеля, еще кто-то) приезжает их фотографировать например (ну хотя бы потому, что он это умеет лучше делать или потому что у него на это время есть). И вот чтобы не гонять эти фотки с почты на почты и не загружать того, кто растит помет разбором гигабайт фотографий и их выкладыванием, соавтор вполне мог бы это сделать сам. А тот кто непосредственно растит помет может рассказывать о щенках такие вещи, которые соавтору просто не ведомы, т.к. он их просто не видит.
(это просто как пример)
Цитата от Вован (источник):Политика "Запретить, ограничить, обязать" на мой взгляд в нашем обществе контрпродуктивна. Я всегда за возможность выбора, люди-то мы свободные, каждый занимается своим делом так, как считает нужным. Попробуй нам что-нибудь запретить - мы тут же придумаем, как это можно обойти.
Юля, а если это назвать "не запретить, ограничить или обязать", а скажем -просто новые правила подачи рекламы на щенков. Никто не запрещает комментарии, просто их не будет в данном разделе. И все. Они будут в другом месте - в питомниках.
Я тоже слежу за пометами, и для меня это тоже важно. Но пока найдешь самое важное - потеряешь слишком много времени. Его и так катастрофически не хватает.
Ни для кого не секрет (давайте называть вещи своими именами), что большинство комментариев - только для поднятия темы и на 70% флуд. И все только "сладко-сладко". Какие выводы можно сделать по таким комментариям новичку???
Тогда, может, имеет место подход - поднятие темы - по последнему посту подателя объявления. Тогда эти самые "розовые-розовые и сладкие-сладкие" отпадут сами-собой. И мы увидим самое главное - как растут и что растет.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 29 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовости сайта.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 5 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.411 s, 735 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.