Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1758
СобакаЕсть 1 фотоАйна Ластер
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Как вашего ньюфа (ньюфов) называют (7/92)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Как вашего ньюфа (ньюфов) называют

Как вашего ньюфа (ньюфов) называют
Вот тут мне подумалось - наверняка, мы не единственные, кто гуляя с ньюфами слышим от прохожих граждан определения нашим собакам. Вроде того - вот чау-чау пошли! А Как ваших ньюфов называют люди на улице?
Написало 268 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 92 страницы
Юлия Наумова Думала спросить ее,но она очень быстро куда-то убежала:)))
sergey Точно:))А я тут голову ломаю,куда же она побежала:)))
А ларчик просто открывался...
Вчера:-Пацаны, смотрите-Артамон!!
Отвечаю: Артамон был пуделем, а это ньюфаундленд. Не убедила. Артамон и все тут.
Здравствуйте всем! И у нас есть вариант. Мы буквально вчера привезли домой своего второго нюфика. Поскольку машина у нас пока на приколе, ехали на троллейбусе. Сидят дедуля с бабулей. Дед увидел щенка и говорит бабке: "Смотри, какой щенок! БУЛЬТЕРЬЕР!" Мы так смеялись, что не было сил разубеждать! А так: чау-чау, сенбернар, спаниель (когда был щенком), лошадка, коровка, пакость, кавказец,и т.д. и т.п., как у всех, даже уже не удивляет. А, ну был еще московский сенбернар. А еще одна компетентная тётя долго нас убеждала в том, что у нас пёс какой-то нечистопородный (это о старшем, Шейхе). Вот настоящие ньюфаундленды какие-то другие, а вот это помесь кого-то с кем-то. Типа, я-то кинолог, я точно знаю.
Про старшего иногда спрашивают: "А что это за порода?" Говоришь: "Ньюфаундленд". В ответ: "ДА???" Потом показывают на младшего, 5-месячного: "А это что за порода?" Отвечаешь: "Тоже ньюфаундленд". Народ: "А-а-а, понятно, прикольно, КАРЛИКОВЫЙ НЬЮФАУНДЛЕНД!"
Вчера сказали: "Вот это МАМОНТ!!!!"
А ведь всего-то недоношенный (семи-восьми месячный) мамонтенок.
Вчера в магазине: " Ни х...я себе пёсик! а это кто?"
Пардон, из песни слов не выкинешь.
Ответила, что вот это "ни х..." и есть
До 4-х месяцев в чау-чау ходили. Потом - медвежонок. Может и банально, но сейчас ничего иного, кроме как "медведище" на улице не слышу. Где-то читала, что ньюфы - это джип БМВ среди собак. Так же приковывает взгляды и вызывает восхищение. Не знаю как с поголовным восхищением, но взгляды приковывает точно. Кто восхищается, а кто заранее с опаской меняет траекторию. Но равнодушно не проходит никто. А у меня лично почему-то невольные ассоциации с тигром. Уж больно тигриные и лапы и походка.
belk Во-во! Только вчера слышал "Вот это собака! Неет, это лев!" (дите сказало%)
Странно, правда? Собака вроде, а сходство с крупными кошачьими...
А мы вчера вечером услышали:
" Во, опять эти жеребцы пошли!"))))
Год назад через раз слышала - ой, какой водолазик пошёл!
Теперь в наших трёх кварталах то и дело слышу - ого, какой ньюфаундленд пошёл! Родители детям говорят - это такая собака, она людей спасает, не бойся её. Год нашей с Белкой просветительской деятельности не прошёл даром :)))
На днях - гуляем. На приличном растоянии, но все слышно, прогуливается веселая компания молодых людей. Один увидел нас, говорит: "Смотри-смотри, водолаз!" А другой ему: "Где? Какой это водолаз? А где маска, ласты?"
Белк, молодец - занимаешься просветительской деятельностью! :-)
А нам на выставке бабушка сказала, что это гималайская порода, это она внучке объясняла :-)
oleshka, у вас только маски и ласт не было? А акваланг был? :-))))))))))))))))))))))0
А нас сегодня назвали: "какая толстенькая подушечка!"
Мой муж пошел гулять с Черей, приходит и рассказывает:
- А это у вас водолаз?
Надоело обьяснять людям, что ньюф это не водолаз и поэтому ответ был
-ДА!
- Точно не ньюфаундленд???
О_о
Как много нам (ньюфоманам) открытий чудных дарует просвещенья век!!!
Был. Акваланг был. Только о-о-очень маленький! Пацаны-то не знали.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 92 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
1.352 s, 1493 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.