Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Случайное фото:
Превью фото № 10093
СобакаЕсть 11 фотоРоксолана (Roksolana)
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Как вашего ньюфа (ньюфов) называют (3/92)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Как вашего ньюфа (ньюфов) называют

Как вашего ньюфа (ньюфов) называют
Вот тут мне подумалось - наверняка, мы не единственные, кто гуляя с ньюфами слышим от прохожих граждан определения нашим собакам. Вроде того - вот чау-чау пошли! А Как ваших ньюфов называют люди на улице?
Написало 268 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 92 страницы
Если встреча неожиданная (в толпе, обычно на выставках) - часто непроизвольно:"Ой какой мишка!"
А так обычно - водолаз, и каждый раз приходится обьяснять...
В последние несколько дней сталкиваюсь просто с
"Аааа! Смотри..." =))
Как вашего ньюфа (ньюфов) называют
Самое распространенное - водолаз. Я уже ничего не объясняю, молча киваю. На втором месте - лабрадор. Спрашивают либо почему черный, либо почему лохматый!
Вчера было смешно, гуляем с Кесси без поводка, а рядом идут папа и малыш. Моя реакция - придерживаю за ошейник. А малыш к нам рванул, схватил Кеську за морду и закричал: У-У-Ух, мишка!!! Как мы смеялись!
У нас сияет солнце-ВЕСНА!
гуляем с тавой-а она на солнце стала сиять-шерсть
отблескивает-идет важная. блестящая,медленно-не грузим ногу-народ в нашем 5-этажном доме стал звать: " наша красавица".Вспомнила армянский анекдот про Зыкову-ты можешь даже не петь-только по сцене ходи-туда-сюда...
ньюф-не-чайница Я заметил, что народ благодушен к нашей породе. Я вообще не понимаю, как наших питомцев можно реально воспринимать, как огрессию, у них же такие милвые мордочки.
Ну бело-черных вообще как только не называют,кем Арго только не был: сенберна,САО, кавказ, туркменский волкодав, метис,ну и лензир конечно.
Мы вчера по парку гуляли. Так мой поросенок весь вывалялся в песке. Идем обратно домой мимо идет маленький мальчик лет 4 с мамой и говорит: "Смотри мама какой грязный мишка!".
Pritula а моей бело-черной, помимо всех перечисленных говорят "А где вы московскую сторожевую такой шикарной расцветки взяли?", а другие начинают спорить, что ньюфов таких не бывает, это алабай, чтобы я не заблуждалась в породе. Однако очень много людей все же узнают ньюфаундленда:)
Вчера Веню обозвали пуделем. Ну так нас еще никто не называл!
А нас, тоже кстати вчера, назвали ...??? долматинцем??? Без слов... Мужик сказал своему сыну: "Смотри, это долматинец!" И так, главное уверенно говорил...
Да глубокие видать у него познания в породах собак. А Вы присмотритесь повнимательнее может и отыщите какую-нить часть тела от далматинца :))))
Найдите 10 отличий (ну хотя бы 5)

правда похожи? :))) (тоже как-то раз так нарекли)
Ну, если покрасить и на все тело парик надеть, то может что и получится. Худоват правда...
Насмешили до слез! Нас просто спрашивают кто это? и а что же будет когда выростет? И еще говорят что никогда не видели таких мишек.
Мне как то раз дебил кавказкой национальности (уж извините за дискриминацию, иначе не выразить), заявил: "Эта ни сабака... эта афца!"

В основном медведем кличут. И сенбернаром. А однажды одна тётка на море с грозным видом и предельно заумной рожой пыталась нам доказать, что это очень опасный волклдав! Ыыыы )))
А вот Югашку вчера пуделем назвали, бешенным!
А нас никак не называют... Все только спрашивают - это кто, что за зверь такой??? Ну это и немудрено - последний бело-черный ньюф у нас в Раменском был 10 лет назад (у меня).
Цитата:Боже мой, Фиби - в наморднике... Это несовместимо с прекрасным созданием!


Да ну, что тут такого? По закону мы обязаны в определенных случаях надевать намордник. Например, при посадке в общественный транспорт. Я - законопослушный человек. На вокзале при посадке в поезд я всегда надеваю намордник. Хрен его знает, как проводница относится к собакам. В купе уже снимаю.
Более того, по нормативам ОКД некоторые упражнения надо сдавать в наморднике. Так что, если пес не умеет носить нормально намордник и работать в нем, не видать сдачи нормативов как своих ушей. Так что, надо, надо приучать ньюфа к наморднику.
Цитата:Все мы уже привыкли, что ньюфов, особенно коричневых, обзывают медведями. А у Афони в активе есть случай, когда его НЕ назвали медведем. Было это в Карелии, где встреча в лесу с оным хищником - дело не столь уж необычное. Расположились байдарочники лагерем на берегу Белого моря, отдыхают, обед готовят. И тут из леса вразвалочку, с доброй улыбкой на лице выходит Афоня... Немая сцена.


Раннее утро. Карелия. Сунозеро. Сижу на катамаране, ловлю рыбу. Пес расположился рядом на палубе. Тишина. Звуки далеко разносятся. Плывут на гребной лодке старик со старухой сети снимать. Чап, чап - слышен плеск весел.

- Глянь, старуха, что там за мешок коричневый лежит?

Чап, чап...
Чап, чап...

- Ну, совсем народ обуел, медведя с собой возят!!!

Чап, чап...
Чап, чап...

- Старик, да это же очень большая коричневая собака!!!

Самое интересное, что местные издалека могут, и впрямь, принять коричневого ньюфа за медведя. Дело в том, что средний вес карельской популяции медведей 80 - 110 кг. Т.е. мой девяностокилограммовый Артур был, вполне, в одной весовой категории.
Моего сыночка однажды даже владелица чау-чау назвала чаушкой. Недавно мальчик на улице сказал:"Хорошая собака, только язык у него грязный." А он(язык) просто с пятнышками.
Ничего скоро детка вырастет (сейчас нам 5 месяцев)тогда и узнаем где такие чаушки водятся.
А еще один "дядечка" сказал, что мой ньюф на ньюфа не похож. Мол у него дома ньюф и он совсем другой. А мы самые настоящие, у нас даже доку-у-ументы имеются и не только усы, лапы, хвост!
Алена, ну у вас хотя бы ньюф! А у нас даже не собака, а овца! ))
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 92 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
1.173 s, 1489 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.