Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 4641
СобакаЕсть 1 фотоЮромти Гамбо (Juromti Gambo)
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Как вашего ньюфа (ньюфов) называют (14/92)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Как вашего ньюфа (ньюфов) называют

Как вашего ньюфа (ньюфов) называют
Вот тут мне подумалось - наверняка, мы не единственные, кто гуляя с ньюфами слышим от прохожих граждан определения нашим собакам. Вроде того - вот чау-чау пошли! А Как ваших ньюфов называют люди на улице?
Написало 268 человек

Сообщения

<< | | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | | >>
Всего: 92 страницы
Нас вчера назвали обезьяной. Наблюдательные :))) Из-за этого чубчика она и вправду иногда на гиббона похожа :))
belk моих еще круче! ЛОХНЕССКИЕ ЧУДОВИЩА!
Это да... особенно когда из воды шею тянут - ну очень похожи :)))
А нам вчера бабуля на рынке сказала: " О, президент Медведев идет"
На прошлой неделе тётя на улице нас остановила. Общались долго. Никак особенно она нас не называла, но в конце разговора сказала: " Огромное вам спасибо за такую собаку, большая радость, что я вас встретила. Подобного счастья я давно не испытывала". Нам тоже стало приятненько :))
Вчера после леса нам навстречу шел дядечка с маленькой собачкой:"-Алиса,этот монстр тебя съест и не заметит,не подходи!"Я ему ответила:"-Он еще маленький,столько пока не съест".Мужчина остановился в удивлении с вопросом-какой же тогда он большой?!Ну я так приврала слегка,показала на уровне талии,а рост у меня 170 см."-ОГО!!!Пошли Алиса,пока он еще не вырос!"Я смеялась долго.А эта Алиса оказалась девочкой смелой,прошла за нами немного и не гавкала,что непривычно для маленькой собачки.
Цитата от Федотова Е. Ю. (источник):Алиса,этот монстр тебя съест и не заметит,не подходи

Нам тоже так часто говорят. Я обычно отвечаю: "Не бойтесь, мы уже поужинали".
Идём по улице, по довольно узкому тротуару. Навстречу движется колоритная парочка - тётка из породы "кулём", которую проще перешагнуть, чем обойти. Рядом с ней - хануристый такой угрюмый мужичок. И тащат они вдвоём огромный баул с двух сторон за две ручки. А у тётки в другой руке ещё и пакет объёмный. Белка, видя такое количество и разнообразие предметов в руках, уже напряглась при мысли, что там полно вкусняшек. Я, видя её совершенно очевидные намерения, начинаю судорожно жонглировать рулеткой, зонтиком и сигареткой с тем, чтобы ухватить её за ошейник. Команду "рядом" давать абсолютно бесполезно, т.к. итак идём впритирку (напоминаю, тротуар очень узкий). В результате я, конечно же, чего-то там предприняла, но в момент "расхождения" собачий нос, преодолевая моё сопротивление, всё ж с размаху опускается в этот самый объёмный пакет.... Я внутренне вся съёжилась, ожидая вполне справедливого в данном случае тёткиного визга (темно, дождь, сумки тяжёлые, муж-ханурик, а тут ещё...) НО! Я услышала только ласково-умильное протяжное "СПАС-А-А-А-А-ТЕЛЬ" :)))) И до каких слоёв населения докатились знания :)) Мне осталось только грешить на репортажи телевизионщиков с нашего Чемпионата, которые крутили весь день во всех новостных выпусках :)
У нас у магазина мальчик у мамы спросил:"-Мама это медведь или собака?". Я про себя -гризли,а вслух своему мальчику "-Ты по что гризли мой бокал разбил?"
На самом деле у нас ни одна прогулка не обходится без какого-нибудь прикола со стороны местного населения. Вчера. Идём по набережной нога за ногу, нюхаем, метим ареал для будущего потомства. Дождик. Ветер. Темно. Тусклый свет единичных фонарей. Ни души. Ни человека, ни собаки. Даже машины не проезжают. Только припаркованные стоят у домов через дорогу. Тишина, кроме свиста ветра и плеска волн вспучившейся от воды Фонтанки. И вдруг эту тишину разрывает оглушительный крик - "нью - фа - унД - ленд! нью - фа- унД - ленд!!!" Именно с выделением буквы Д в середине. Я аж подскочила от неожиданности. Оборачиваюсь - на противоположной стороне какой-то парень, выскочив из-за припаркованной машины, стоит в позе Владимира Ильича на броневике, указуя высоко поднятой рукой в светлое будущее социализма. И стоя именно в такой митинговой позе оглушительно скандирует по слогам название нашей породы. Белка сначала задумчиво прошла мимо, погружённая в свои мысли, но затем остановилась, повернула голову и очень внимательно его послушала. Тряхнула ушами и мы пошли дальше :))
А на прошлой неделе одна маленькая девочка долго восхищалась нашим чубчиком, а потом, переведя взгляд с Белки на меня, говорит: "Ой! А у вас с ней причёски одинаковые!" Я, задумчиво разглядывая на земле тень своей головы, шевелящей "протуберанцами" от сильного ветра, печально в душе согласилась...
Эх, была я у свекрови, в нашей-то глуши, в деревеньке.... и тут повела я мальчика купаться среди ночи.... с мужем и свекровью вместе (ой как они мне мешали... а то б я объяснила кто куда и зачем пришел, чтоб не питали иллюзий, ну а так пришлось делать вид, что я воспитанная и порядочная девочка.(это я-то..) ) и тут мы нарываемся на выпившую компанию... (выпившую эт не то слово, еле на ногах стоят мужики, а бабы верещат...) и тут мой мальчик решает рядом с ними отряхнуться от воды... (вопль на пол берега... тут же мужики решают мне высказать что тип такую махину в наморднике держать нада.... угу.... щаз.... но каково высказывание % "ТАКОГО УБИЙЦУ нужно ток в вольере держать, а то он всех в округе вы...бет"
Решила сегодня сходить по делам в центр города. Взяла с собой Драйва. Проходим наш знаменитый рынок "Апраксин Двор" (а попросту, Апрашку). А рядом с Апрашкой кто только не тусуется. Стоят байкеры, рядом байки, одеты в кожу, куртки с клепками и молниями, банданы на головах. Пьют пивко. Проходим.
-О! Смотрите, наша собака идет! Тоже в черном, тоже в коже, тоже в клепках (это мы у Тимки поводок позаимствовали, кожаный, в заклепках!). Тебя как зовут, красавец?
(Я отвечаю)-Драйв!
-Прикольно. Но вы его лучше Чоппер назовите!
-Ага!-пообещали мы и пошли. Дальше встретили каких-то панков-металлистов. Тож в коже, в черном, тож в клепках, только без байков и обкурены в дым.
-О! Друг, ты кто? Тебя как?
-Драйв, -отвечаю.
-Не, ну че сразу Драйв, можно же нормально звать, Рок или Кайф.
-Ага! -пообещали мы и пошли дальше.
Потом встретили цыган и нас обозвали Цыганом, и Будулаем. Потом у Катькиного Садика столкнулись с готами и Драйва сново приняли за своего и порекомендовали назвать его Мрак. Мы сново пообещали и пошли...
Я вот думаю, это день такой или и, правда, ньюф - это собака для всех, в ней все своих "корешей" узнают...
Жаль ансамбль песни и пляски не встретили...
Вот возобновим зимой наши коллективные прогулки, тогда ансамбль песни и пляски точно встретим. Надо только на Невский будет выйти всей стаей. Как выйдем, сразу и встретим :)
Гуляли под дождем в комбезе - назвали медведем в сарафане!))
Представила медведя в сарафане..... чего-то недостаёт этой картинке..... а-а-а-а-а-а, мотоцикла!
Сегодня сказали:

- Какая страшная морда... но красивая!

:-)
Красота - стРРРРРРРРРРРРРРашная сила! :)))))))))))
Цитата от belk (источник):Представила медведя в сарафане..... чего-то недостаёт этой картинке..... а-а-а-а-а-а, мотоцикла!
Или балалайки :)))
Нам в какой-то мере проще - мы в частном секторе живем и потому нас тут все знают. Малышня в полном восторге. Возгласы всегда одни и те же: "Мама, мама, смотри - медведь!" В город мы вообще не ходим. А вот на выставках спрашивают: "А это у вас водолаз, да?"
<< | | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | | >>
Всего: 92 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
1.55 s, 1498 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.