Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 236812
СобакаЕсть 179 фотоФанньюф Авалон (Funnewf Avalon)
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Как вашего ньюфа (ньюфов) называют (16/92)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Как вашего ньюфа (ньюфов) называют

Как вашего ньюфа (ньюфов) называют
Вот тут мне подумалось - наверняка, мы не единственные, кто гуляя с ньюфами слышим от прохожих граждан определения нашим собакам. Вроде того - вот чау-чау пошли! А Как ваших ньюфов называют люди на улице?
Написало 268 человек

Сообщения

<< | | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | | >>
Всего: 92 страницы
Вот и мне есть, что добавить :))
Иду с младшей на прогулку, сзади голос: "Какой у вас бульдог....... плавательный".
Порадовало, что все же как-то идентифицировал - собака для плавания, почему бульдог?? - загадка.
Цитата от Ольга Королева (источник):почему бульдог?? - загадка.
Да потому же, почему и у нас - гибрид с ротвейлером!
Мы с пописа зашли только
Темно, мы между деревьями недалеко от тротуарчика. Идет парочка. Девушка делает вид, что очень боится и жмётся к парню :" Смотри, там кто-то стоит!!"
Парень:"Ну и пусть себе стоит, он мешок какой-то караулит".
А "мешок" - это Женева на горшок присела :)))))))))))
Выходим вчера из лифта. Навстречу парень. Парень сначала застыл как вкопанный, затем повернулся и подошел к нам. Завязался разговор.
Парень:"А почему у Вас сенбернар весь черный?!
Я:"Нуууу, наверно, потому что это ньюфаундленд..."
Парень:"Да?! А похож на сенбернара!".....
Честер сегодня "бухнул" пару раз на идущую мимо шумную компанию и получил в ответ...
- Смотрите какая злая мочалка!
Три старушки, проходя мимо задумчиво развесившей слюни Белки:
-Ух, какая собака чёрная! Из Африки, что ли? А ты чего на нас плюёшься?
А сегодня было просто приятно, когда услышали:
Это не собака, это - произведение искусства.
Вчера позвонили из телевидения(канал казахстан-астана).делаем программу о новых правилах содержания животных.На фоне всякого негатива нужны красивые собачки, чтобы как-то сгладить все отрицательные моменты.Не заканчивать же снимками уличных тощих собачонок.Сказали, что нужны собаки-красавицы.Приперли из Астаны снимать.Видно ближе красавиц не нашлось..Завтра в 8.30 (вечера) покажут.
Нашего Бурашку хотели сначала назвать Кокосом... И не потому что он коричневый и волосатый, а потому, блин, что какает он достойно самца гиппопотама средних размеров! :))))) Вернее наверное было бы назвать его Какосом! :)
А у меня вчера был прикол по-полной программе!!!

Идем с подругой, выгуливаем детей, подруга грудного сына, я - щена. За нами идет 4 пацана, явно после школы домой возвращаются. И спорят:
-Я говорю это чау-чау!
-нееет... это еще щенок, он большим будет, когда вырастет!
- Чау-чау!

Я не выдерживаю, поворачиваюсь и отвечаю, что у меня ньюфаундленд. И тут пацан один и заявляет:"Нет, девушка, у Вас чау-чау!"

Мы с подругой в полном ауте, рты открыли, стоим и глазами хлопаем.... Мдя.... А ведь у нас и документы есть, не только уши и хвост........
А мы сегодня в больницу ездили на уколы, там нас назвали большой плюшевой игрушкой, а когда мы уже домой по лестнице поднимались, какая-то бабуля сказала: "Ой какой хомячок"... Я иду и думаю кряхтя, ну ниче себе хомячок! Почти 15 кг живого веса! Хомячок, блин! :))))
Как а Ералаше - "Ище ту сволочь которая моему оболтусу этого хомячка продала" - а на поводке медведь.

Вывожу вечером свою Ваську. На встречу молодая пара. Долго идут о чем-то шепчутся, наконец парень меня догоняет:
- Скажите а можно где-нибудь в городе купить щенка такого бобтейла как у вас?
- Это Ньюфаундленд а не бобтейл.
- А почему черно-белый?
-Потому что окрас у него такой.
-Понятно,- вздыхает парень- полукровка.
Нас в общем по всякому называли но "бобом" еще ни разу. Ладно еще в окрасе ошибся,но они же безхвостые!
Цитата от черноморочка (источник):Ладно еще в окрасе ошибся,но они же безхвостые!
Читал, что запретили купировать хвосты им где-то.
Рождественские праздники.Мы с Маней не спеша возвращаемся с прогулки.впереди нас идут два паренька ( в "праздничном" состоянии).Останавливаются,смотрят на мою собаку,а когда мы подошли поближе ,один из них с умным видом спрашивает:Ваша собака породы водолаз? Я тоже с умным видом поправляю: Нет, это ньюфаундленд.Парня явно этот ответ вводит в заблуждение, он некоторое время копается в своем затуманенном мозгу,а потом выдает:Еврей что ли? Пока я чуть не лопаюсь от смеха,второй добавляет:Ты ничего не понимаешь,ньюфаундленд -это разновидность водолаза.:)))))
Воскресенье.6 часов утра. Гуляю с Маней на пустыре ,в обществе двух бернцев и их хозяйки. Вдруг откуда-то появляется изрядно подвыпивший мужчина.Останавливается,улыбается нашим собакам и выдает:А я знаю как называются ваши собаки, это (на Маню) Дружище,я фильм смотрел,а это (на бернцев) порода- Зеленоградский бредхунд,я сериал смотрел по ТНТ, Саша и Маша называется! :))))) Мы смеялись до слез .Понять не могли ,почему бредхунд ,а не брехунд. :)))
Дело было как то,после выставки. Мы такие все помытые и вообще красоты не вероятной. Ждем папу ,прогуливаясь и конечно "выпендриваясь" ,около нас собралось много народу .Дежурные вопросы,все как обычно ,сколько ест,много ли шерсти и т.д. В общем производим на всех не изгладимое впечатление ... Так как нам торопиться не куда ,общаемся . Дело было около остановки ,т.е. народ приезжал и уезжал. В один момент подходят два мужика ,вышедшие с очередной маршрутки . Стоят смотрят ,что то обсуждают. В это время в очередной раз вопрос " А ,что за порода?!" Не успеваю открыть рот... Один из них ,с сознанием дела "Дак ,это /дословно/ БУЛЬДЮК" Второй ,пораженный осведомленностью первого "Да ,только большой очень" . Вот так,я в ауте. А они с достоинством удалились.
Вчера очень приятная дама сказала: "Ой, какой парень улыбчивый" И, ведь, действительно улыбаться умеет.
Идем с Баффи мимо стайки маленьких деток
девочка кричит "Бетховен, Бетховен!"
Мальчик: " Это не Бетховен!"
Девочка: "Нет Бетховен! Просто в черный покрасили.."
ArgonА тем бобтейлам,что от рожденья бесхвостые, не пришивают? :)
Цитата:Источник: http://www.zoodrug.ru
Название «бобтейл», что означает «короткохвостый», после запрета на купирование хвостов абсолютно не подходит для этой породы, так как от природы собаки имеют длинный хвост, который полностью купировали лишь до недавнего времени.

Шима, про бесхвостых не владею информацией (может и пришивают).
:)))
<< | | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | | >>
Всего: 92 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 4 человека
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.612 s, 1499 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.