Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Случайное фото:
Превью фото № 2941
СобакаЕсть 1 фотоЮстанер Зико
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Как вашего ньюфа (ньюфов) называют (18/92)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Как вашего ньюфа (ньюфов) называют

Как вашего ньюфа (ньюфов) называют
Вот тут мне подумалось - наверняка, мы не единственные, кто гуляя с ньюфами слышим от прохожих граждан определения нашим собакам. Вроде того - вот чау-чау пошли! А Как ваших ньюфов называют люди на улице?
Написало 268 человек

Сообщения

<< | | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | | >>
Всего: 92 страницы
Вчера вечером бродили на маленьком пустырьке за гаражами. Темно, у гаражей фонарь. Неск.чел. прошли мимо по дороге незамеченными Женькой, а на одну тётку ломанулась брехать. Я рыкнула и стою свистю (свищу?)на месте, потому как если пойду к ним, то всё будет громче и дольше. Тётка возмущается "Чья это собака???!!!" Меня не видно, думала отстоюсь незаметно без лишних разборок. Кто-то видимо ей ответил, потому что она громко продолжает "какая ж бездомная!? Такое животное роскошное!!". Я растаяла и пошла ловить Эжен и извиняться :)
Буквально 2 часа назад. Гуляем с Граськой, выходим на аллейку идет тетечка, точнее ее тащит европейская овчарка Дэн (с Граской уже знаком, поэтому скакал поприветствовать ее). Она усердно пыталась его оттянуть, но после того как я сказала, что они знакомы подошла и удивленно так "Ой, какой у вас пудель интересный!" Я ей "Это не пудель, а ньюф". Она "Да я даже породы такой незнаю." Я когда отходила думала, И слава Богу, что незнаешь, а то бы приобрела такого "пуделя" и ломала бы голову над тем что ты сделала не так, что твой "пудель" весит под 50 кг. :)))
Рядом с домом продуктовый магазин. Хозяева азербайджанцы. В очередной раз пришли с Кингом за продуктами (нас туда с собакой пускают), разговорились по поводу питания пёсика. Хозяин спрашивает: какое мясо собаке можно. Отвечаю, что лучше говядину, свинину нельзя. Ответ был классный: «Вах, почему нельзя, значит МУСУЛЬМАНИН?». Пользуемся теперь, лично Кингу, печеночку говяжью доставляют, обслуживают без очереди..
у меня еврейка ,у Вас мусульманин. Прикольно!
Лизу как только не называли (Мишкой, чау-чау). Но глядя на фото в коментарии к ниму обозвали Тасманским мышеедом.
-Ух ты! Какие волкодавы!
-Не, это динозавродавы!
Так нас еще никто не обзывал.
А нам на днях заявили что мы немецкая овчарка.Да еще и успокаивали , мол девушка не переживайте , она у вас все равно оччень красивая вырастет!
"Иди ХОМЯЧОК, иди" - сказала 86-летняя бабуля, увидев нас выходящими из подъезда. Только вот я так и непоняла кто из нас с Граськой-хомячок.
черноморочка А Буслая экскурсанты, что мимо нас шатают, издали часто волкодавом называют. Я уже много раз слышал: "Какой волкодавище..."
В нашей глуши ньюф редкость ,но водолазов знают почти все,так что так нас и называют-водолаз,одно радует ,хорошо,что не спаниель))))
Тоже волкодавом кличут))), а сегодня девочка(лет 5-6) с папой проходя мимо нас-изрекла:"Ой,папа ! Это же ТИП самой крупной собаки" )))))))
Дядя один спросил сегодня:"А что это за порода?" Я отвечаю -"Ньюфаундленд" А он:" Странно,в первый раз вижу ньюфаундленда черного цвета))))))" Ага,бело-черных или коричневых он будто бы каждый день видит(у нас то их и в помине нет))))
На днях двое взрослых мужчин(один маленький толстенький ,другой высокий и худенький)шли и смотрели на Геру и один деловито так,как специалист сказал,"О,так это алабай")))))))))))
Очень смешно бывает,когда за нами дети бегут торопятся ,близко подбегают сзади и громко так спрашивают: "А Ваша собака не кусааается?"И лезут его потрогать)))))
Цитата:Очень смешно бывает,когда за нами дети бегут торопятся ,близко подбегают сзади и громко так спрашивают: "А Ваша собака не кусааается?" И лезут его потрогать)))))
:)))))))))
А нас сегодня в магазине слоном обозвали. Буслай без очереди лез...
Бредём вчера с прогулки нога за ногу. Темно... Белк где-то позади на поводке тащится.... в комбезике (важно!)
Издалека навстречу трое мужиков, о чём-то оживлённо беседуя. Поравнялись у ярко освещённого входа в магазин. и тут слышу: "О боже! А я думал пони в поводу идёт!" Комбезик издалека за попону принял, ну а девушки с лошадьми и пони в центре города у нас не редкость :)
Весна, грязь пополам со снегом, вокруг дороги ещё сугробы, но дождик льёт. Я в болотных сапогах, Буслай, естественно, нагишом. Гуляем. Пёса по уши в грязи, непонятно на кого похож.
Буслай куда-то ускакал, я сел на оттаявшую скамейку. за сугробами меня не видно. Слышу, шаги, пьяная речт, мат через слово. Мужики из соседней деревни, втроём по лужам шлёпают. Остановились.
- Рысь что ли?
- Не медведь?
Понимаю, нашли следы Буслая. Когда бежит, шлёпает всей лапой, грязь со снегом раздаются, отчего следы в два раза больше. Подумаешь, ньюфаунденд Баскервилей бежал.
- Слушай, может, вернёмся?
В это время вылетает с другой стороны грязный Буслай.
Облегченик в голосе:
- Фу ты, всего-то чёрт...
Я из-за сугроба добьавляю:
- Точно... До белой горячки допились...
sergey Какая прелесть!
Гуляем с Флинтом.Стоит запорожец с открытым водительским окном.Сидит водитель и рядом дама. Оба вида,отнюдь не свежего после вчерашнего. Флинт подходит и кладет морду в окно этого запорожца.Водитель поворачивается вздрагивает и произносит следующее: "Ой, Наташа, ты глань таки белка прискакала"
Теперь-то понятно, почему нас так зовут? :)))) Все мы где-то белки......
Вышли сегодня утром с Бураном на прогулку, держим курс на площадку. На углу дома встречаем маленького мальчика в сопровождении мамы и бабушки.
Мальчик (протяжно): -Ооооой, смотрите какая смешная собака!!!
Я прям аж чуть не взорвался! Ах ты маленький говнюк, думаю! На себя посмотри в зеркало! Да у нас Буран - самый серьезный в мире пес!!! :))) Сам не ожидал в себе такую внутреннюю бурю. :) Как личное оскорбление прям воспринял. :)
А еще помню случай был. Искали мы квартиру себе съемную. Звонит мне риэлтор (Р):
-Здравствуйте, Вы квартиру ищете?
Я: -Здравствуйте, да.
Р: -А какую, в каком районе, за какие деньги?
Я: -2-комнатную, в таком-то районе, не дороже стольки-то, первый этаж не предлагать, обязательно лифт должен быть и ремонт чистый.
Р: -Эээ...
Я (перебиваю): -Есть один маленький нюанс (пока маленький, думаю:)) - у нас собака.
Р: -Хорошо, я понял. А собака большая или маленькая?

Думаю, блин, че ж ответить-то... Щас вроде маленькая, а вырастет отнюдь не чихуахуа... Решил рубить правду-матку!
-Маленькая пока еще, говорю, но растет и вырастет довольно большой.
Р: -Да? А какая порода?
Я (уже предвкушая небольшой шок на том конце провода): -Ньюфаундленд.
Р (равнодушно): -Мюндхаузенд? Да-да, что-то слышал, но я вообще не очень разбираюсь в собаках...

Дальше я разговаривать не смог, так как от смеха чаем подавился. :)))
Цитата от Artel (источник):Сам не ожидал в себе такую внутреннюю бурю. :) Как личное оскорбление прям воспринял. :)
Основная причина всех склок между собаководами. Вроде ничего такого и не сказал, а обида уже "посеяна".
.
Цитата:-Мюндхаузенд?
А как название для породы ниче так :))))
<< | | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | | >>
Всего: 92 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.554 s, 1668 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.