Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1700
СобакаЕсть 1 фотоЭлис Урс
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Как вашего ньюфа (ньюфов) называют (15/92)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Как вашего ньюфа (ньюфов) называют

Как вашего ньюфа (ньюфов) называют
Вот тут мне подумалось - наверняка, мы не единственные, кто гуляя с ньюфами слышим от прохожих граждан определения нашим собакам. Вроде того - вот чау-чау пошли! А Как ваших ньюфов называют люди на улице?
Написало 268 человек

Сообщения

<< | | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | | >>
Всего: 92 страницы
"у вас собака простудилась!" - видимо мужчина имел в виду слюну,висящую на носу у собаки(Леся перед этим отряхнулась :))) ).
Ребенок лет 10-ти увидел прогуливающегося Артюшу: "Мама, какой большой ПУДЕЛЬ!" Мама поправила: "Это щенок ньюфаундленда", ребенок:"Какой большой маленький щенок!"
Нас в Адлере называли-сетер,дог,чау-чау.А в Питере-БУЛЬТЕРЬЕР!О как!
Летом приехали в Питер, мой племянник голосом кота Матроскина изрек: "Ну вот, дожились, они уже со своими медведями из своей Сибири ездят"
Встретили сегодня на прогулке 13-летнего ньюфа. Такого старотипного - мельче Белки значительно, головка маленькая, нос вытянутый, ножки тоненькие.... но как он активно за ней ухаживал! Просто не слезал, обнимал железными объятьями, трудился ускоренно.... как только его хозяева ни называли :) (ласково, разумеется). И мы в свой адрес чего только не услышали! Но меня поразило другое - 13 лет....(!) и какая бодрость духа, какие лёгкие движения и прыжки вокруг, какая активная жизненная позиция :)
Ой Аня,ты бы моего сегодня видела!Он пытался сделать неоднократно садку на девоньку,а тут еще и кобель лайки хотел отдоминировать моего пацана!Я его таким не видела ни разу!И не стала ему мешать дать понять тому кобелю кто здесь хозяин.Хотя лайка уже 1 год,а моему всего 9 месяцев.Он просто эту лайку под себя замял и к девочке не подпустил,я его увидела совсем другим!Даже когда лайке сняли намордник мой мальчик не сдал позиции!
как вашего ньюфа называют
нас чаще всего называют как большенство ньюфов - медведь, водолаз, какая огромная собака..., а на днях о нас было сказано очень замечательно : "какая неземная красота пошла, собакой - язык не поворачивается назвать..."
Сегодня после долгого летнего перерыва совершали нашу так называемую "Большую прогулку" по городу. Добрели до знакомых львов на набережной. Хотели их сфотать во всём великолепии, но не вышло - непрерывная череда "петербуржцев и гостей нашего города" сменялась потоком на их спинах. В какой-то момент две нехилых размеров девицы скатились кубарем сверху, с львиной спины, и с грохотом приземлились прямо под носом занятой "чтением посланий" Белки. От неожиданности собаку и вопящих девиц бросило в разные стороны, причём Белка ещё и вверх на метр подлетела... вслед за этим последовал взрыв хохота и мы услышали: "Лев ожил!"

Наш дом начали ремонтировать, понаставили лесов, понагнали гастробайтеров. А эти пришельцы, как известно, собак побаиваются изрядно, на что я очень расчитывала на тот момент, когда леса поднимутся вровень с окнами нашей квартиры. Но.... идём сегодня с утрешней прогулки. Двое внизу, у подъезда, леса возводят, двое других сидят высоко на уже возведённых на соседней стене. Настроение у нас отличное, мы бежим сказать "Здрасьте" (по понятиям, а как же!). Работяги вдруг НЕ шарахаются, стоят на месте, улыбаются, робко пошевеливая ручками в перчатках и даже совершают поглаживательные движения в воздухе над собакиной головой. А двое других сверху начинают свистеть, чмокать и вдруг кричат: "Ангел, ангел!" Белка принимает выставочную стойку, голова поднята идеально. Так высоко шейку мы ещё никогда не тянули и, замерев, слушает самозабвенно этого непрекращающегося "ангела". Я была пленена ситуацией настолько, что даже забыла спросить, почему "ангел"? Ведь это говорили не местные форумчане, а гастробайтеры - таджики.... или узбеки.... почему? Надо будет уточнить :)
Ещё одни "пришельцы" сегодня вечером:
- Девушка, как эта порода называется?
- Ньюфаундленд.
- А, леопардер! Знаем.
Цитата от belk (источник):- А, леопардер! Знаем.
Знатоки))))))
А нас на днях обозвали "плавающим терьером"!!! :))) "Это у вас плавающий терьер? Верно? Нет, это у нас летающий бульдог!" А что ж еще можно было ответить, экспромтом?!?! :))
Моего ньюфа один раз водоплавом назвали,а еще очень часто ругали,что за собакой не смотрите,наелась чего-то(стержень или ручку погрызла)-язык в пятнышках был!
На прогулке опять двое: Энжи и Артюша. Народ умиляется - это не собаки, а одна сплошная, невозможная КРАСОТА!
....
Плюшевым медвежонком сеня нас назвали.....
Сегодня на ж/д платформе нас долго-долго разглядывал молодой парень.
-Девушка, у вас же гибрид?
-????????????? Кого с кем?????????????
-Водолаза.
-А водолаза с кем?
-Ну-у-у-у-у..... с ротвейлером!
Знакомьтесь - это мы, гибриды!:)))) (водолаза с ротвейлером :))
И ты его не покусала???????????????????????
Н-е-е-е-е-е-т....
Я сразу подумала о новом перле в нашу с вами коллецию и даже была ему за это благодарна. Нам-то самим и в голову такое не придёт :))))
Сегодня на прогулке одна женщина, проходя мимо воскликнула:"Ой, какой чебурашка - красотулечка".

Сразу вспомнилось: теперь я Чебурашка и каждая дворняжкаааа.......
<< | | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | | >>
Всего: 92 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.345 s, 1498 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.