Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Как вашего ньюфа (ньюфов) называют (10/92)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Как вашего ньюфа (ньюфов) называют

Как вашего ньюфа (ньюфов) называют
Вот тут мне подумалось - наверняка, мы не единственные, кто гуляя с ньюфами слышим от прохожих граждан определения нашим собакам. Вроде того - вот чау-чау пошли! А Как ваших ньюфов называют люди на улице?
Написало 268 человек

Сообщения

<< | | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | | >>
Всего: 92 страницы
Моего покойного Дрейка как только не называли. Но все "эпитеты" уже приведены выше. Я вспомнила одну историю.Что тогда о нем сказали я не поняла по причине незнания корейского языка ))) А теперь представте .Мой Дрейк 100 кг живого веса и с холкой (точно не скажу, но уровень обеденного стола) важно вышагивает по Приморскому бульвару. Проходим мимо фуникулерра из которого выходит группа корейских туристов и видит мою собаку. Знаете Гоголь наверное от зависти в гробу перевернулся от такой "немой сцены".)))Кончилось все тем что вся группа по очереди фоткалась с Дрейком. При этом каждый присидал и был гарадо меньше его, что остальных,по-моему приводило в дикий восторг. Ни памятник Дюку и Потемкинская лестница этих корейцев перестали интересовать.))) Подобное "безобразие" происходило очень долго, пока ко мне не подошел экскурсовод забрать собаку, а то вся экскурсия летит к черту.Но аргументировал он это очень замечательно :"Женщина заберите собаку.У этих туристов обед только через 3 часа"
Здорово! Очень находчивый экскурсовод.
У нас тоже однажды был фотосеанс. На выставках Васена обычно лежит в тенечке,подальше от толп любопытствующих и в слюнявчике. Однажды мы поздно приехали. Тенечек нашли, но подальше от людей устроиться не получилось. Что тут началось. "Ой,какая собачка в слюнявчике", "Посмотрите какая прелесть"и т.д. И уж конечно всем захотелось сфотографироваться. Василиса стала гвоздем выставки.
Бус-лай активно линяет. А "щенячка" у него густая и длинная. Вылезла от плеч до половины корпуса, отчего живот и зад кажутся несуразно громадными. Сегодня в Кинешме идём по площади к машине (там центральная площадь всегда используется, как автостоянка), навстречу парень с девушкой.
Девушка:
- Ой, какая чау-чау облезлая...
Парень:
- Не видишьт что ли, у неё лишай...
Я вежливо ответил:
- Мальчик с лошадиным лицом, лишай у тебя на голове...
Так я его ряннюю лысину оценил...
А девушка посмотрела на него, и оценила его лошадиное лицо со смехом...
Я же говорил, что собаки это нервные окончания своих хозяев... (в смысле остро реагируется на все что обращено к собакам)
12-го апреля иду гулять с собаками. На скамейке около соседнего подъезда - кучка детей лет 12-ти. Говорят между собой: "Собаки, смотри-смотри, это кто, водолазы? не водолазы? водолазы!" Я, проходя мимо, говорю: "Это не водолазы" (с намереньем объяснить, что это ньюфаундленды). Но на последовавший вопрос "А кто?" внезапно отвечаю: "Космонавты!" Дети шутку оценили!
Вчера на нашем бульваре "социолизировались"- обозвали овцебыком.
Пожилой и глуховатый сосед никак не может смириться с тем что такая большая собака может быть женского роду...
Когда при очередной встрече на прогулке на его высказывание что то типа " похудел он у тебя, плохо кормишь" напоминаю:
" Баффи девочка, и щенилась недавно.."
Задумчиво говорит:
"так и имя мужское - "Батя"
А по-моему, у нашей мамочки самая женственная, даже аристократичная мордочка. И уж никак не спутаешь её с "Батей" мужского пола.
Argon А собаки в ответ остро реагируют на наше отношение к людям. Уж на что Бус-лай ребёнок... Но есть здесь у нас в соседней деревне старик, сейчас на костыляхъ ходит... Что-то у него с ногами... Этот старик, бросил умирающую от рака жену, чтобы на другой жениться, выгнал её из дома. Сын в это время сидел за убийство. Сын вышел, когда мать умерла. Он родного сына заставлял выписаться, и написал на него заявление в милицию, что тот убить его обещает. Хотя ничего такого не было. Этого старика здесь все в округе терпеть не могут. И я в том числе. А уж какой у него голос - как мёд льёт... Как он ни старался Бус-лая подозвать, тот не подошёл, только тявкал издалека. Чувствовал мое отношение с первой встречи. Я ещё подумал, что мой собак костылей испугался. Но буквально через пару дней привезли из Москвы автобус с детьми инвалидами. И на колясках, и с костылями... Там автобус был иностранный, специальный для инвалидов, с которого можно на коляске съезжать. Так Бус-лай между этими костылями и колясками вертелся, всех облизовал...
Вывод мой такой - хозяин и собака одним энергетическим телом становятся. Обида собаки хозяином воспринимается, как обида человека. Чувства хозяина собакой воспринимаются, как собственные чувства...
мама, мишка!!!!
Моего Мрака называли всегда мишкой, медведем. Один раз в лесу лыжник на нас выскочил... ойкнул: "я думал - медведь!". У нас дома еще живет дворняга - Дан. Так вот, однажды гуляю я с Мраком и Даном. Навстречу маленькая девочка с мамой. Первым ей на глаза попался Дан: "мама, собачкаааа...". Потом Мрак: "а этом мишкаааа". "Нет, дочка это не мишка". Девочка пошла на компромис: "Нет мама, мишка... ну... маленький мишка!" Ясенку, ей сейчас четыре месяца все зовут медвежонком. Дополнительно схожесть подчеркивает то, что она немного косолапит передими лапами.
Когда иду только с Джессикой(черная) называли чау-чау, когда гуляю только с Махой(бело-черная) - сенбернаром или московской сторожевой. А однажды, когда на прогулке были обе мои девочки нас обозвали ВОЛКОДАВАМИ!!!
Наших мелких младщая дочь зовет Демоны, потому как наваливаются кучей и пока всю долю любви и ласки от нее не получат не отстанут никогда.
Вчера, впервые я услышала вопрос:-"Это у Вас НЬЮФАУНДЛЕНДЫ?", представляете, не водолазы, как это обычно спрашивают, а ньюфаундленды.
Как в Голландию с Кипра переехали нас теперь время от времени спрашивают: Дат ис нюфаундлендер?
ellion а на Кипре как звали?
Аркуда. В переводе на русский значит медведь ))
Сегодня в Кинешме Бус-лай высовывается из машины, язык из-за жалы выставил. Мимо проходит малыш с мамой.
Малыш:
- Мама, а почему Винни Пух дразнится?
Сегодня утром возыращаемся с прогулки. Когда мы входим во двор беру обоих на короткие поводки и веду по бокам, Так мне проще контролировать собак. Никогда не знаеш что может выскочить из кустов или из подъезда, а когда один слева, другой справа, удержать легче.
Вобщем идем, никого не трогаем. Рядом с домом стоит такси с включенным мотором, явно ждет клиента. Спокойно прохожу мимо и слышу за спиной: "- Ну нифига себе боевое охранение. Охринеть!"
Собрались с друзьями в зоопарк. Одеваю ребенка, а он спрашивает:мам, а мы Рица с собой возьмем?
Друзья, умирая со смеху: в зоопарк со своими медведями не ходят))))
Гуляла с двумя щенками черного и коричневого окраса. Одна мама со знанием дела объясняет своему малышу: это медвежонкины деточки, а цвет разный -линяют.
Нашего предыдущего солидного и ласкового ньюфа соседский ребенок назвал большой мягкой игрушкой, запустил сразу ему ручки в шерстку, стал его мять и тискать, игрушка!
<< | | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | | >>
Всего: 92 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
1.257 s, 1511 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.