Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Как вашего ньюфа (ньюфов) называют (5/92)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Как вашего ньюфа (ньюфов) называют

Как вашего ньюфа (ньюфов) называют
Вот тут мне подумалось - наверняка, мы не единственные, кто гуляя с ньюфами слышим от прохожих граждан определения нашим собакам. Вроде того - вот чау-чау пошли! А Как ваших ньюфов называют люди на улице?
Написало 268 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 92 страницы
А нам в след сказали- "Вон какая кошечка пошла" Это мы с занятий идеально "рядом" шли.
SIO, может это не про собаку?
А нам вчера бабуля через забор пробросила: "Вот кони! Такие и сожрут не вздрогнут!"
Вроде и ньюфы, и кони не кушают человеков, а вот нате!
Это были подростки, они кошек да ещё в сумерках точно не видят!
-Это у вас кто?
-Ньюфаундленд.
-Мальчик?
-Девочка.
-А сколько ей?
-Пять месяцев.
- Вот это корова!
Всю прогулку нас называли медведем, чау-чау и водолазом, а под конец рассмешили- чихуа-хуа
Ни чихуа себе!
Я тут на днях в Кинешме был (вообще-то я туда каждую неделю езжу, это 50 км от нас). Увидел, как ньюфа в машину сажают. Подошёл поговорить. Ньюф так грозно не меня пару раз гавкнул - машину защищал. Хозяин его Пожарником назвал. Я спросил - почему. Оказывется, на днях мужчина какой-то на улице жене объяснял, что за порода: "Этот... Как его... Пожарник..." Видимо, пожарника с водлолазом спутал. Так к собу новавя кличка прилипла...
Люба и К Классика жанра!! не перестаю удивляться нашему народу..:)
У нас всё как у всех в основном: когда лохматая - чаушка и кавказец, лысая - сеттер, в промежутках - лабрадор, Бетховен, черныш(!!!-даже их знают!), колли (первая черно-белая была). Были спаниелем, на вопрос "почему???" ответ "ну, уши же висят!". Буквально вчера папа мальчику " смотри, это доберман, как в Обители зла". Я тоже хотела посмотреть, оказалось это про нас. Наша некрупная (65 см) и сейчас почти лысая, но папаша чёт вообще %/ :). При первой ещё пыталась народу про ньюфаундленда объяснить, но при черно-белом окрасе (и тоже была мелкая) даже про водолаза никто не верил. Потом стала говорить Ландсир и народ тогда уважительно-задумчиво так "А-а-а..." А сейчас говорю "Ньюф-компакт", иногда с пояснением, что специально для малогабаритных квартир - верят без доп. вопросов.
Между прочим, в наших краях слово Ньюфаундленд может повторить правильно только каждый десятый. Каждый второй к животным равнодушен, и пожалуй, каждый пятый (а то и чаще) собак, особенно крупных, боится и(или) откровенно ненавидит(вместе с владельцами). Просвещать таких - себе дороже.
Busya а мне наоборот когда мы приехали показалось, что в Алмате более спокойно к собакам относятся. По мне лучше равнодушно, чем злобное шипение в спину. Да и мало кто равнодушен к Нюше был первое время:) машины даже останавливались спросить что за порода. Узнают ньюфа редко, но бывает. Окрас конечно смушает многих. Но в целом я бы сказала позитивное отношение, по сравнение с Челябинском например.

Сегодня на улице нам попалась таки нервная тетка... сказала " чего так идете, не БЕЛОЧКУ (!!!) же ведешь"

теперь хожу и озираюсь в поисках белочек на поводках:)))
Вы, может, в малолюдных местах больше бываете. А мы по 2 раза в день вокруг своего и соседних микрорайонов, внутри них, мимо остановок, магазинов разных, школ, садиков, стоянок и пр.и пр., по тротуарам и дорогам рядом с людьми и машинами. От всего этого и от помоек деваться некуда. Ходим на коротком поводке, всех обходим, никого не трогаем, никуда не дёргаем - всё равно почти всем мешаем! Лет 10-12 назад, даже лет 7 назад, так не было: ни стоянок в таком количестве, ни магазинчиков отдельностоящих, ни домов, которые умудрились впихнуть в середину бывших дворов. С прежней собакой ходили на речку (через полтора квартала), на водохранилище городское (в пяти остановках), в парк (в двух остановках). Теперь везде заборы, с собаками, да и без них, никуда нельзя. На неохраняемую природу без машины не выберешься, да и каждый день не наездишься.
Кстати, в частном секторе дела ещё хуже. Ну разве, что в пригороде, на большом участке хорошо.
Общая проблема городских собаковладельцев :((.Выкручиваемся как можем.
Один тип сёдня спросил: это у вас немецкая овчарка?

И прелестью назыют довольно часто последнее время ))
как вашего ньюфа (ньюфов) называют
Здравствейте все! У меня живут два ньюфа мама и ее семимесячный сын. Вчера стайка ребятишек долго бежала сзади с криками "жених и невеста, жених и невеста". Василиса (мама) черная с белой грудью,белыми кончиками лап и кончиком хвоста,поэтому мы чаще всего-сенбернары или кавказцы. Когда обьясняю - это ньюф не верят. Говорят что полукровка. А на днях мужчина пристал с вопросом "Это у вас Тибетский мастиф или Бернский зененхунд?". Ему ответил щенок, облаяв за такое неуважение к НЬЮФАМ.
Мой трёхлетний сын называет Рица так: "юф чёный Иц!"
На улице нас в основном жалеют из-за больных лап, а если кто не замечает, то зовут мишкой на поводке!
В первое время было много негатива. Мол, и так всё зас...ли, так еще один появился! Теперь уважают, знают что ньюф, что лапки травмированы - жалеют(что удивительно, старушки), а еще люди очень хорошо относятся, когда узнают, что собака спасатель, что полностью лишена агрессии, а то в округе одни стафы и були. Особенно всех умиляет, когда Рица ведет на поводке трёхлетний Матвей.
Еще Рица красавцем зовут, потому что он очень любит делать эффектные позы!
Такого еще не было,вчера спросили:
- А у вас что,дог?
-Это Водолаз?
-Ньюфаундленд.
-А почему такой маленький?
-Потому что щенку семь месяцев.
-Ну ни х... себе,какой здоровенный.
-Мама смотри вон собака-медведяка пошла.
И у меня сегодня 4-х летний сын сказал "Медвежья собака".
Однажды идём с Цезарем, неспеша прогуливаемся и вдруг слышу сзади - "Какой пудель необычный!! Прям пудель-мутант какой-то!!" :) Оборачиваться не стала, но с мужем потом долго смеялись))
Сенбернаром тоже называли.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 92 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
1.252 s, 1499 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.