Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 4502
СобакаЕсть 2 фотоНиагара Касс Цез
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Как вашего ньюфа (ньюфов) называют (2/92)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Как вашего ньюфа (ньюфов) называют

Как вашего ньюфа (ньюфов) называют
Вот тут мне подумалось - наверняка, мы не единственные, кто гуляя с ньюфами слышим от прохожих граждан определения нашим собакам. Вроде того - вот чау-чау пошли! А Как ваших ньюфов называют люди на улице?
Написало 268 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 92 страницы
Цитата:Боже мой, Фиби - в наморднике... Это несовместимо с прекрасным созданием!


Но это лучше чем пешком от Москвы до Питера топать :-)
Ой, как только не называли.
Самый писк - голден(!)-ретривер.
Водолазом называют. Поправляю, что не водолаз, а Ньюфаундленд.
Еще называют иногда кавказской овчаркой, волкодавом, московской сторожевой...
сегодня, вот только что...
Девушка, проходит вдоль забора, видит трёх ньюфов. Видимо, любит собак, подходит близко, старший стоит и приветственно машет хвостом у калитки, молодежь "висит" на заборе и желает целоваться...
Девушка: никогда не видела таких больших собак, они прямо, как люди...это же люди, а не собаки...

Таие дела...!
Конечно, это-люди
Они же в курсе всего, что с нами происходит. Они переживают за свои оценки на выставках, за наше настроение, за здоровье наше, ложаться с нами и лечат, Это больше, чем люди, Это -наши любимые, дорогие, РОДСТВЕННИКИ.
Почему мы так их оплакиваем, когда они уходят в странц вечной охоты?
туркменский волкодав
Однажды мимо проходящие молодые люди назвали Урсу "туркменским волкодавом", я не стала вмешиваться в их разговор, но после этого пару дней звала Урсу так - раз ты туркменский, значит имя у тебя должно быть туркменское - УРСО.
Ха... а Нюшу вот ландсиром называют частенько! вот такие у нас люди продвинутые живут:)
А нас один раз ребенок назвал большой сабакой, а его мама (недалекого ума женщина) сказала, что это не сабака, а корова. Злые люди.
Гуляю как-то со своими корсой и ньюфой, обе собаки черные. Мимо проходит мужчина, смотрит на собак и совершенно серьезно говорит: "А вы одну собачку постригли, чтобы ей не жарко было?" Я ему: "Да, и пока стригли, случайно отрезали уши и хвост."
Ньюфу обычно называют медведем и гладить остерегаются, зато к корсе все лезут обниматься. Хорошо, что она воспитана среди ньюфов и как ньюф доброжелательна к людям.
Итальянская болонка-так однажды назвали моего первого ньюфа Онли Ю (75 см. роста). Остальное, как у всех, водолаз, Лев, Волк, Медведь. И очень часто этому предшествует восторженный детский вопрос:"А это кто?"
А у меня была ситуация наоборот - у меня жил метис черного пуделя и дворняжки - черный и кудрявый. Все говорили - водолаз (25 см). Я важно поправляла: Ага, только карликовый водолаз, единственный в городе!)) И ведь верили)))
А... Это ... Ньюф???
Настоящий?
А можно потрогать?

Последний вопрос, наверное, чтоб "собственоручно" убедится о "подлинности" шалящей Роны...
Обычно водолазом. Только однажды гуляли и рыбаки навьюченные с электрички шли на лед один признал в нашей Зосе ньюфочку, красивая говорит у вас девочка. Я не успела ничего ответить Зося громко поздоровалась, на что друго рыбак выругался, иди говорит а то загрызет.
Однажды гуляя вместе с нашей мамой ,услышали фразу"безобразие,уже медведей по улице выгуливают".
А у меня было две смешные истории. =))
Однажды, ехали в автобусе. Напротив сидели парень с девушкой и долго о чем-то перешептывались косясь на Джессику. И уже когда мы выходить собарлись, парень обращается ко мне: "Девушка! А это у вас Чихуа-хуа?"
Я впала в ступор... и от ветила "Да". А парень повернулся к девушке со словами: "Ну! Я же говорил!!!"

На прогулке, подходят парень с девушкой (вдвоем всегда люди смелеют). Парень очень культурно спросил, какой породы моя собака. Я ответила. И парень выдал: "Так вот ты какой!!! Ньюфаундленд!!!" =))
А нас сегодня канадским водолазом назвали :)
нас вот както назвали - большое, чёрное,лохматое чудовище. Это вечером на неосвещённой улице, когда Зарушка, наша умница, тихо спокойно подошла сзади к подвыпившему мужику, который пытался побеседовать с мамой. Надо чесно сказать - мужик не испугался. О говорит большое, чёрное, лохматое, чудовище, и спокойно дальше пошёл.
Нас недавно ребенок назвал: собаки-леобаки)))Мне очень понравилось))
А у нас, когда Торюша была ещё совсем маленькая, я как и положено поднимала и спускала её по лестнице. И однажды из подъезда выходила женщина (а я себе несу своё сокровище)и с огромным удивление (а может и ещё с чем - то) сказала:" Уже медведей носят!"
А так как и многих называли кавказской овчаркой и чау-чау!
Лет 15 назад иду по улице с Хэйли, сучонкой не слишком крупной (67 в холке); навстречу двое ребятишек лет десяти. Слышу разговор: "Знаешь, что это за собака?" - "Нее..." - "ЭТО СОБАКА БАСКЕРВИЛЕЙ!!!"
Все мы уже привыкли, что ньюфов, особенно коричневых, обзывают медведями. А у Афони в активе есть случай, когда его НЕ назвали медведем. Было это в Карелии, где встреча в лесу с оным хищником - дело не столь уж необычное. Расположились байдарочники лагерем на берегу Белого моря, отдыхают, обед готовят. И тут из леса вразвалочку, с доброй улыбкой на лице выходит Афоня... Немая сцена.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 92 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
1.216 s, 1499 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.