Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 7783
СобакаЕсть 1 фотоЧингай Шей Лор
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Как вашего ньюфа (ньюфов) называют (4/92)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Как вашего ньюфа (ньюфов) называют

Как вашего ньюфа (ньюфов) называют
Вот тут мне подумалось - наверняка, мы не единственные, кто гуляя с ньюфами слышим от прохожих граждан определения нашим собакам. Вроде того - вот чау-чау пошли! А Как ваших ньюфов называют люди на улице?
Написало 268 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 92 страницы
Как Вашего ньюфа называют
В основном - медведи, все дворники - кавказами или алабаями, у кого собачки помельче - чау-чау, но называли и ретривером, и московской сторожевой, и сенбернаром и даже разжиревшим сеттером. Очень часто спрашивают - что за порода. Говорю ньюфы, а так как мало кто знает, что это за порода , поясняю "водолазы", тогда все сразу понимают кто это.
Вчера "псярой" назвали ))))
Моих сегодня какой-то дядечка тремя тюленями назвал,хоть сам по весу уступает если только моржу.
Как вашего ньюфа называют
Называют по-разному, но то, что я услышала сегодня ... Превосходит, наверное, все, что можно ожидать. С очень больщим знанием пород услышала в спину подвыпивший женский голос "... а это овчарка идет!" Я от неожиданности присела, Жан тоже, но по своим делам...
А нас, кроме вышеперечисленного (водолаз, чау-чау, странного цвета сенбернар, среднеазиат и кавказец...), самое замечательное - бабулька идет и ворчит себе под нос- все люди как люди, собак себе заводят, а эти..., дожились..-медведей разводят!!!! Еще нужно учесть, что все вышесказанное говорилось с украинским колоритом...
Ну, Рону называли по разному - была и чаучей, и лабрадором, и медведем.
А вот вчера вечером гуляем у озера, вдруг малыш - лет 5-6 как заорет "лев идет, лев".
Да, думаю, вот лвом Рона еще небыла. Лвицей - ну, с натяжкой, а лвом...
Как Вашего ньюфа называют
Постоянно путают с кавказцем или московской сторожевой.
А когда нам было 2 года назвали - спаниелем.
А нас на днях ребенок спрашивает: это полярный медведь да? он просто загорел на солнце, поэтому такой чёрный? ))

(контекст такой: на Кипре мол жарко, даже медведи загорают ))))
А меня про вылинявшую до перьев первую нюфу спрсили:у вас тоже сеттер?А на лотту ребенок тоже сказал "лев"
А у меня недавно спросили:
- Какая порода у этих ОВЧАРОК????
Канадским водолазом....и еще московской ДВОРОВОЙ
gjnzмосковская дворовая-убила наповал
Только что. Гуляем по темным дворам, чтобы видеть что делает и где находится собака, нацепила ей на шею налобник. Свет от фонарика оставляет на земле яркий кружок и четко освещает передние лапы. Входим в один совершенно темный дворик, вдруг мужской крик: "Аааа! Собака Баскервилей!"
Джесс весело шурша комбезом, прочапала мимо замершего мужчины...
Chansi Да, в вашем районе наверное сердечных заболеваний поприбавится ;)) Зрелище для интелектуалов ;)
А мы самое частое что слышим: "о боже..", и "о господи..." никогда не думал, что у нас столько верующих в доме ;)

а седня в лифте девочка маму спрашивала "ну скажи честно, это медведь или собака?" ;-)
maxis, а у нас самое частое это "не подходи!"...
Гулять с ньюфом - все равно, что ездить на БМВ: привыкаешь к восхищенным взглядам прохожих. Одним словом, черный бумер - что тот, что этот.
Мой шестилетний сын называет Купера КОНЁМ, играет, что он богатырь и конь у него богатырский! Ждёт не дождётся, когда сможет на "коне" покататься :-)
Больше всего поражает реакция коров на Рица. Увидев его, они бросают все свои жевательно-пищеварительные дела и решительно устремляются к Рицу. А он лает, мол "тетки, вы чего?".
А так, удивляет число верующих людей! Только и слышишь вокруг: "о боже!", "господи", "бог мой!".
Это всё ещё ничего. Я сегодня с местным народом общался. Ну, к моему алабаю они были уже привычные, и по субботам и воскресеньям, когда шли в соседнюю деревню в церковь на службу, благополучно выбирали другую дорогу, которая идёт через овраг, чтобы мимо моего двора не проходить. Сейчас ходят мимо. Спрашивают, какую собаку я теперь заведу. Я объяснил - ньюфаунленда. Женщина спрашивает: "А что это такое?" Мудрый муж ей объясняет: "Это такая порода, её специально, как барана, для шерсти вывели..." Честно говоря, я чуть не упал...
////////////////
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 92 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
1.212 s, 1488 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.