Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Как вашего ньюфа (ньюфов) называют (17/92)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Как вашего ньюфа (ньюфов) называют

Как вашего ньюфа (ньюфов) называют
Вот тут мне подумалось - наверняка, мы не единственные, кто гуляя с ньюфами слышим от прохожих граждан определения нашим собакам. Вроде того - вот чау-чау пошли! А Как ваших ньюфов называют люди на улице?
Написало 268 человек

Сообщения

<< | | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | | >>
Всего: 92 страницы
Вчера, в перерыве между занятиями по ПСС, пьём коллективно чаёк. Собаки все тут же трутся. Один из инструкторов про Белку: "Глаза профессионального нищего".
Как-то вечером я вместе с Дайвером ждала дочку из муз.школы. Мы неспешно прохаживались по дорожке вдоль здания. Из-за угла ,на на встречу вышел ужасно торпящийся папа с абсалютно не торопящейся дочкой, которую он изо всех сил старался тащить за руку. Девочка лет семи спросила у папы:"Пап, а ты знаешь, что это за собачка?" Папа, даже не глядя в нашу ,сторону - "Нет." И тут девочка с интонацией заправского кинолога изрекла: "А я знаю! Это - пудель!"
Пап сказал:"А-га."-так и не посмотрев в нашу сторону. и потащил девочку дальше...
Мы с Дайвером остались на дорожке.Мой пес поднял на меня глаза и в них было столько досады..."Да... Так нас е ще не оскорбляли..." -сказала я ему , и мы поплелись дальше по дорожке.
Играю вчера поздно вечером с Кингом в сквере в прятки. Парня с девушкой сначала не заметила. Остановились они в нерешительности на тропинке. Парень говорит :
-Ну пошли не бойся.
Девушка:
-Не пойду-там слона выгуливают.
Пришлось слоника подержать, чтоб бояки прошли спокойно.
кинг Знакомая ситуация!Только в моём случае добавили:"И хозяйка ненормальная" это потому что мы в сугробах валялись и в снежки играли
Когда первый раз вышли гулять со своей красоткой, мы были и водолазами, и чау-чау и даже странным! черным сенбернаром.
Тут призадумалась, а как чаще всего народ собаку называет? Выводы неутешительные. Дети лет так до 13 называют «мишкой», «медведем». А вот граждане постарше от подростков до миленьких старушек в седых кудряшках, как сговорились: «Ой, бл-ь!» Вся гамма чувств человеческих в этом вопле, и восторг, и страх, и восхищение.
А мне не нравится, когда мою собачку обзывают. И нравоучения читать согражданам не хочется. Поступаю так, на очередное восхищенное «ой, бл-ь!», потупив скромно глазки, говорю: «Спасибо, Вы тоже». Тут же народец подвисает, не сообразить никак, то ли оскорбили, то ли комплимент сделали.
кинг, может по мнению модератора он и содержится, но ржачно до коликов!
И правда прикольно :))))))
Гуляем сегодня с Буранио вокруг дома, он вышагивает рядом с таким видом, будто это он меня выгуливает и заодно охраняет. Навстречу идет полутрезвый мужичок непонятной национальности. Проходя мимо он спрашивает кавказско-вьетнамским акцентом:
-Это щто, щенок, да?
Я: -Да, щенок.
Он: -У, б#@дь, блатной!!!
Поздним вечером мы вышли на прогулку. Фонари горят через один. Замечаю пару идущую на встречу метров за 10 и сворачиваю в сторону чтобы пропустить. С ними рядом бежит маленькая собачка типа чихуашки.
Дама:
-Миша возми ляльку на руки тут большие собаки.
Миша, подбирает собачку:
-Какие собаки? Это слоны!
Каюсь не выдержала:
-Лучше слоны, чем тараканы!
После чего все мирно разошлись по своим делам.
Моя предыдущая собака - ньюфаундленд Вета выбежала со двора, где мы гуляли, на улицу. Она побежала за моей мамой и добежала до дверей крупного магазина и остановилась, только там я её и настигла. Тащу её обратно, приговаривая: "Мартышка противная, куда тебя понесло?!" Вдруг меня кто-то деликатно трогает за плечо. Оборачиваюсь - тихий щуплый алкоголик. "Извините, пожалуйста, это не мартышка! Я мартышек видел." А я - злая, раздражённая. Почти не оборачиваясь, бросаю: "Мне лучше знать, кто моё животное. Это - гадкая мартышка!" Он остановился, сложил ручки на груди, некотрое время нас разглядывал и изрёк: "Не-ет, это не мартышка! Это - собачка!"
Гуляем, навстречу мужчина с таксой чешут. Собаки исполнили свой приветственный ритуал. Таксику что-то не понравилось. Встает на задние лапы, передними упирается в Кинга и начинает в морду кинговскую зубами клацать. Хозяин таксы порадовал: « Ну, молодец, барсука поймал! Тащи его домой!» Барсуками мы еще не были.
На днях гуляем с Яшей возле своего дома, а по дороге мимо проходила женщина с ребёночком на санках (новые соседи). Яша естественно подошла познакомиться (с маленьким соседом, большая её не интересовала), так большая так раскричалась на всю улицу, что другие соседи повыглядывали в окна:
- Как можно такую "лошадь" без намордника выводить?!
Я ничего не нашла, что ответить, кроме как:
- Лошади узду надевают, а не намордник!
После чего ещё долго слышала какие-то невнятные слова в наш адрес...

А другие соседи считают мою "лошадку" достопримечательностью, и их детки теперь просят такого же "плюшевого лизуна".

Одна мама сказала (после того, как Яшма вылизала личико её малыша):
- Наверное от него мясом пахнет!
Я говорю:
- Неа, мы сухим кормом питаемся, просто детством пахнет!!!
А мы, наконец, сменили "красавца" на "красавицу" :) И чего я только не делала, чтобы подчеркнуть нашу принадлежность к прекрасному полу - даже ошейники покупала розовые и со стразами, поводок - и тот розовый! Всё равно - большое и чёрное - значит, "ОН". И вот не знаю, что изменилось за последние 2 - 3 месяца, но почему-то все поголовно на улице сменили своё мнение о нас. Услышав произнесённое вслед "красавица", останаливаемся и оглядываемся через плечо - снисходительный взгляд из-под чёлки: это вы мне?
Несколько лет назад, прходившая мимо девочка(лет пяти )с мамой глядя на моего щенка ньюфа заявила "-Мам смотри какая обезьянка". Мамочка попыталась объяснить ребенку что это не обезьянка а собачка.На что ребенок ответил "-Нет обезьянка".
Да, а нам вчера в спину у родного подъезда вездесущие бабульки заявили , что таких же щенков у ворот рынка в Истре, в коробке целых пять штук продавали!И по три тысячи за штуку.Мы с мужем были в шоке.Правда одна все таки признала в нас медвежонка.Они еще долго потом спорили (у нас кухонное окно как раз выходит над лавочкой у подъезда).Давно мы так не смеялись!
На днях были с Буслаем в Костроме. Зашли в тихий магазин. Продавщицы в радостном шоке. Просят разрешения погладить. Буслай разрешает. Удивляются, говорят:
- Такому целый дом нужен, чтобы нормально жить.
Отвечаю:
- У него дом и есть... И даже нас на постой пустил...
Так Буслай стал домовладельцем.
А мы каждый вечер гуляем компанией в 4 -7 ньюфов на территории школы - она большая, огороженная, и вечером в 22-24 там никого обычно нет. Идем каждый раз одним маршрутом и часто встречаем двух пожилых женщин с собачками - 8ми месячной игривой дворняжкой и старым таксиком. Ну, таксик полает для приличия и с Марьяной обнюхается, дворняжка с Черепашкой пару минут поскачет и расходимся, потом видим как они мимо школьного двора по дорожке проходят. А тут как то шли мы намного позже к школе и встречаем этих женщин уже возвращающихся обратно с прогулки. Темно, псинки мои под домом бегут, черные, их и не разглядеть. Людям не разглядеть, а таксик сразу тявкать начал, а дворняжка к Черепашке поиграть ломанулась. Вдруг бабульки начинают паниковать и вопить "Фу! Назад! Ко мне!" с такими паническими интонациями, что я сильно удивилась....И ту одна из них говорит с облегчением: "Ой, так это ж Большие Собаки Идут, а мы испугались..." Причем по интонациям именно так - с большой буквы, как определение. Честно говоря, приятно стало, уж больно уважительно это прозвучало.
<< | | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | | >>
Всего: 92 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.345 s, 1576 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.