Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 43743
СобакаЕсть 33 фотоЭксклюзив от Ундины
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Как кормить ньюфаундленда натуральной сырой пищей (31/32)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Как кормить ньюфаундленда натуральной сырой пищей

Как кормить ньюфаундленда натуральной сырой пищей
Тема натурального кормления мне очень интересна.
Сейчас многие питомники переходят на натуралку. Не только в России, в Европе это становится очень "модным". Владельцы собак интересуются все больше и больше. Многие отказываются от промышленных кормов.
Но на нашем форуме эта тема если и затрагивается, то лишь вскользь. Либо очень негативно. Хочется попробовать исправить это!;)
Вдруг это будет кому то интересно или же кто то захочет поделиться своим опытом.
Написал 51 человек

Сообщения

<< | | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32
Всего: 32 страницы
Цитата от ULENA (источник):А давайте вы проведете эксперимент :-) одного цыпленка будете кормить без гормонов и комбикорма. А потом расскажите о привесе за 45 дней и вкусе.
Готова проспонсировать цену цыпленка (хз сколько они стоят) и в разумных пределах корм (хз чем их кормят).
Я просто в детстве наблюдала как растут цыплята. За 45 дней не возможно вырастить "чистую" без гормонов 2-3 кг курицу. А уж 5-7 со монстра, выросшего за 45 дней я точно б покупать не рискнула. Это как американ.бройлеры, 1 нога на 1 кг веса. Это курица? Это мамонт, а не курица
А давайте сами поэкспериментируете, вы же верите только себе и интернету ;))) Купите по цыпленку бройлера, промышленной несушки, деревенской курицы, ну и для разнообразия парочку каких-нибудь пород. Вырастите их месяца до полутора - двух. Много интересного для себя откроете)))
Цитата от IrinaIrk (источник):А давайте сами поэкспериментируете, вы же верите только себе и интернету ;))) Купите по цыпленку бройлера, промышленной несушки, деревенской курицы, ну и для разнообразия парочку каких-нибудь пород. Вырастите их месяца до полутора - двух. Много интересного для себя откроете)))
Ага. На балконе :-) И заодним ещё бычка и свинью, для экспериментов

Я верю своему ветеринару. Вам не кажется, что это малость отличается от информации по интернету?
Вот ваше мнение для меня- это инфа по инету, тк лично вас я не знаю. И не понимаю, почему я должна интернету (те вашим сообщениям) верить больше, чем человеку, которого я знаю лично и кто занимается здоровьем животных профессионально. Не подскажете?
Ещё больше удивляет, ваше личностное отношение к моим сообщениям. Не подскажите с чего? Где я встала на вашу мозоль? Или для вас так значимо моё мнение, что курица давно перестала быть диетическим продуктом?
Обратила внимание на то, как собаки линяют сейчас. Раньше, например, (на сухом корме) Боня линяла потихоньку круглый год (кроме одного раза), шерсть клочьями собирала всегда. Сейчас отлиняла два раза в год и очень быстро, за пару недель. Причем, обрастала одновременно с выпадением, т.е. не было "лысого" периода.
Слегка начинала лысеть спинка носа (весной) - давала тривит и серу, добавляла панцирь краба. Сейчас все в порядке.
И, я не знаю связано ли это с кормлением или просто совпало, но оттекли они обе как-то незаметно, а Лиза, оба раза, без набухания молочных желез после течки, как это было ранее.
В начале сентября опять пройдем полное обследование.
ULENAзаниматься здоровьем и животных и знать изнутри работу фермы это разные вещи. Я сомневаюсьмчтоиВашиврач подрабатывает еще и на птицефабрике зоотехником и ветврачем. Чтобы точно знать о чем говоришь- надо быть в теме.
Не идеализируйите своего вета. Он обычный человек.
Воронова Наталья когда Боня была на натуралке, я давала Бреверсы. И линяла она классно, месяц 2 раза в год, сразу после течки. Причем линяла одновременно с ростгм шерсти. А в перерывах шерсть вообще не падала и не спутывалась
Мне очень нравилось. Чешешь 2 раза в год по месяцу и все.

На сушке и стерилизованная сейчас линяет постоянно :-( приходится постоянно чесать и все равно шерсти падает :-(

Так что наверно не совпадение. Хотя в нашем случае могла повлиять стерилизация, а не сушка.
Но интересно так. Я ее стерилизовала в июне или июле, оставив на натуралке. Осенью она переоделась как обычно. А шерсть сыпаться впостоянку начала весной, после перевода на сушку.
Хотя с другой стороны организм ж тоже не сразу после стерилизации меняется.
Резюме: линька и состав шерсти до сушки и стерилизации были намного лучше :-( при этом качво кормёжки я бы не сказала, что было шикарное. Тк основа была курица, а не красное мясо
опытные в натуралке, посоветуйте) перевожу на натуралку своих кавалеров. оба (5 и 7 лет) ели только сушняк. 4-5 дней с начала кормления (начали с мяса говядины - лопатки, добавляю тыкву, иногда - рис) со стулом было всё норм у обоих, потом слегка послабило пару дней, теперь (2 нед) у младшего всё норм, но старший периодически ходит жидко, не часто и не много, но жидко. это нормально, или надо что-то менять?
сейчас даю говядину - лопатки без костей, но на мясе бывает прослойка жира - 1-1,5 см, стараюсь миксовать куски, чтобы не много с жиром было, сердце свиное давала, иногда включаю обрезки свинины. из овощей пробовали капусту свежую, тыкву.
хрящи и проч. планирую вводить, пока ищу
да введите хрящи и костную составляющую, можно спинки куриц, каркасы, или головы бройлеров..
вы знаете я заметила где то 2 месяца после перехода полного на натуралку бывают проблемы со стулом, потом редко и то когда мясо плохое или жира много. Вот у меня у одной собаки не идет совсем рыба и другой баранина, это уже выяснилось после года кормления.. мы сейчас перепелками увлеклись, вроде нет аллергий.. идут хорошо и не жирные..
Подскажите, пожалуйста , Собака отказывается от овощей, фруктов, молочного - ест только мясо и рыбу, обожает чёрный хлеб и сыр. 2 года на натуралке. Сначала ела все с удовольствием. Сейчас стала очень капризной и выбирает только мясное . Получает 700-800 грамм мяса ( курица, говядина, очень редко свинина) в сыром виде , ест 1 раз. Весит 56 кг . Здорова. Это нормально?
Blitzen, спасибо, тоже об этом думала, уже в процессе поиска таких вещей. но ещё отметила,что на добавление круп, видимо, слабит. чистое мясо пока норм. буду наблюдать
Екатерина Станкевич Сложно сказать. У меня Дася тоже равнодушна к овощам и фруктам. Но я без них ее оставлять все-таки не хочу. И подмешиваю к мясу. Хотя бы капусту и морковь.
ОксанаУ я тоже стараюсь впихнуть хоть что- нибудь )))). Из рук она может что- нибудь немного сьесть : кусочек арбуза , несколько ягод . Только не знаю , надо это ей или мне ?
Моих слабит не собственно на кашу, а на масло растительное (всякое, но особенно на льняное) добавленное в кашу, поэтому добавляю в мультиварку совсем немного, только чтобы не слипалась сильно и все. Еще когда переложу овощей случается.
У меня собака 7 лет в рот никаких овощей и фруктов не брала ни в какую. После семи стала избиратель пробовать что-то вкусное на участке. После 8 "снесло крышу" - смотрит на капусту и захлебывается слюнями. Со здоровьем все ок. Думаю, что если не хочет собака, то и не надо ее насиловать.
Jutlandija я ж за мир без насилия ). Да и как такую огромную и очень умную собаку силой заставить, только хитростью ))) . После 3 лет и перехитрить стало сложно, все просекает быстро )
Спасибо , девочки, за ответы . Так спокойнее )
Вспомнила про эту тему))) На ФБ я довольно таки часто рассказываю, как едят наши собаки. Но некоторые владельцы наших щенков читают и этот форум. Перенесу сюда свой сегодняшний пост:
Цитата:Снова про еду)) Расскажу как едят щенки старше 4х месяцев.

Из последних помётов половина щенков остались на натуралке. Что не может не радовать))) Но и вопросов от хозяев все больше и больше. А с моей то ленью... 😕 И постоянным незамечанием сообщений... В общем, ещё раз, звоните! Звонки я ещё слышу 😅
Вспоминая себя, представляю как страшно в самом начале, ещё и со щенком😂

ОБЫЧНО ЕДЯТ ЩЕНКИ!))) Как взрослые собаки) разве что жирной составляющей в их мисках поменьше. С 4-6 месяцев, объём мяса даётся точно такой же, как взрослым сукам(700-800гр). Едят 2 раза в день.
С этого возраста наши щенки не получают сухой корм вообще.
Дальше собака растёт, миска особо не меняется. Чем мне не нравится натуралка, тем что выращивать щенков на ней достаточно дорого. Корма они все же меньше едят.

Я считаю что в рационе обязательно должна присутствовать печень. Желательно сердца. Очень хороши куриные головы. Рыба!))) на рыбе щенки отлично растут!
Я не даю собакам, и щенкам в том числе, много прям мяса-мяса. Не вижу в этом смысла. Жилки, пленки и проч, на мой взгляд, полезнее))) особенно для щенков.

Т.к я ленивый заводчик... я забываю постоянно разморозить кучу всего)) по этому - все собаки едят по разному! Оправдываю себя тем, что это типА разнообразие 😂 но щенки иногда обижаются и меняются мисками. Самостоятельные! 😉

На фото то, что дети-дети ели сегодня на завтрак)


Щенку из этого поста(однопометнице) уже полтора года! :) Это наш первый помет, который рос полностью БЕЗ сухого корма.
Цитата от Александра Веснина (источник):
Пэппа растет очень крупной и тяжелой собакой. Со здоровыми ногами. Так что, по прежнему, вырастить красивого ньюфаундленда на сыром мясе - возможно!))

Фотография № 233947
Саша, такая у Вас красавица растёт ! Заглядение!
Александра Веснина спасибо большое за тему! Собачки мои довольны очень . И я успокоилась. Мне очень нравится кормить натуральной едой. Уменьшила , правда , количество мяса до 800 грамм . И так толстые. Тедди - 60 кг . А Хари еще толще. Собаки ничего не просят, к столу не подходят, на улице не подбирают - красота!
Лично я, кормлю смешано, сырое мясо, фрукты, овощи, свежая молочка без кипячения и постеризации и отдельно сухой корм. шерсть всегда отличная, легко и быстро линяет и собачки сразу одеваются, раздетыми не ходят.
Когда взяла бишона фризе, выращеваемую на роял канин для взрослых собак мелких пород, у малышки была рыжая морда, стоило перевести на мою диету, всё прошло и сейчас мы не вспоминаем про аллергию.
<< | | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32
Всего: 32 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.072 s, 746 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.