Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 113264
СобакаЕсть 1 фотоNew Beothuks Colour Inside
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Как кормить ньюфаундленда натуральной сырой пищей (23/32)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Как кормить ньюфаундленда натуральной сырой пищей

Как кормить ньюфаундленда натуральной сырой пищей
Тема натурального кормления мне очень интересна.
Сейчас многие питомники переходят на натуралку. Не только в России, в Европе это становится очень "модным". Владельцы собак интересуются все больше и больше. Многие отказываются от промышленных кормов.
Но на нашем форуме эта тема если и затрагивается, то лишь вскользь. Либо очень негативно. Хочется попробовать исправить это!;)
Вдруг это будет кому то интересно или же кто то захочет поделиться своим опытом.
Написал 51 человек

Сообщения

<< | | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | | >>
Всего: 32 страницы
Наташа, мне так сказали заводчики из Американского п-ка и Таня (Darius Land).Правда Таня говорит до года собаку растить на сушке и только после года переходить на н.п.
Я поняла так что вареная морковь лучше усваивается. Это можно даже увидеть на выходе.(проверяла)
Стараюсь прислушиваться к более опытным людям.
Цитата от Elena (источник):я склоняюсь к тому что крупы нужны собакам,но примерно 20-30 процентов от рациона.
Лично мне кажется что мои собаки наедаются лучше,если каша к мясу идет.
И мне нравится когда не только рис,но и гречка варится.вместе. Может потому что я сама гречку люблю)) иногда варю кашу ,запах..ммм..,думаю,впору зачерпнуть половничек)))
Мне когда лень или некогда себе готовить, или приступ поджелудки, я Бонькину кашу наворачиваю :-) рис, греча с курочкой :-)
Вкусно+полезно очень. Да ещё без соли. Диетическая еда.
В деревне племяшка детям тоже Бонину кашу кормит :-)
Осенью 2009 у меня был кирдык с деньгами, я два месяца питалась Бониной кашей, похудела на 10кг :-)
странно насчет мнений, многие американцы вообще каш не дают, вот и возникает вопрос, нужны ли каши, овощи да нужны, но часто дают шпинат ..и траву какую то
Цитата от Топтыжка (источник):Наташа, мне так сказали заводчики из Американского п-ка и Таня (Darius Land).Правда Таня говорит до года собаку растить на сушке и только после года переходить на н.п.
Я поняла так что вареная морковь лучше усваивается. Это можно даже увидеть на выходе.(проверяла)
Стараюсь прислушиваться к более опытным людям.
Спасибо, попробую и так и так, понаблюдаю. Может быть тут еще фактор окрашивания играет роль?
Моим пока нравятся все овощи (я тру в комбайне на мелкой терке), аж тарелки вылизывают. Но особенно любят ростки пшеницы и сои, у Лизаветы аж хвостик дрожать начинает ))))))
Инга, про каши я не говорю. ты права в Америке каши почти не дают. Дают овощи, фрукты, йогурт мясо и мясокостную пр-цию.
Таня тоже не дает каши.
Лично я с недавнего времени даю из злаков черный рис и пророщенную пшеницу(В витамин) пару ложек.
Так же я не на все 100% ушла с сушки.
Мои с удовольствием кушают шпинат, рукколу и всю траву.
Морковь варю с небольшим кол-вом воды(скороварка) и с этим бульоном делаю пюре или варю в шкурке хорошо мытую, потом отрезаю хвостик и просто в миску кладу.
ага и кормят они до года, кормами для взрослых собак с низким содержанием белка и держут в очень худом состоянии
это рекомендации очень известных американских заводчиков, Тоня подтверди...
Справедливости надо сказать, что это имеет под собой основу..особенно для некоторых линий..
и вообще общение с американской стороной, выявило, что держут они на мясе собак, очень многие заводчики, кормами кормят только щенков.
Да, правду говоришь! Сидим на голодной диете.
необходимо терпи...
и кстати они эти темы не обсуждают нигде, что сидят на мясе..
у нас это дикость, что питомники переходят на натуралку, там не один питомник сидит практически все ведущие питомнике используют мясо в рационе, а у нас как дикость, наверное там люди понимают что корма делают из отходов производств пусть и хорошего качества
Цитата от Топтыжка (источник):Инга, про каши я не говорю. ты права в Америке каши почти не дают. Дают овощи, фрукты, йогурт мясо и мясокостную пр-цию.
Таня тоже не дает каши.
Лично я с недавнего времени даю из злаков черный рис и пророщенную пшеницу(В витамин) пару ложек.
Так же я не на все 100% ушла с сушки.
А расскажите плиз как совмещаете.
У нас вет настаивает на сушке, но мне Боню жалко
Я где то читала, что совмещение вредно
Цитата от Blitzen (источник):наверное там люди понимают что корма делают из отходов производств пусть и хорошего качества
Цитата от Blitzen (источник):и вообще общение с американской стороной, выявило, что держут они на мясе собак, очень многие заводчики, кормами кормят только щенков.
не поняла логики... Щенков кормят кормом, при этом понимая, что кормят их отходами производства? Мне кажется у такого решения должно быть другое обоснование...
Всю свою сознательную жизнь с момента как появилась сушка кормлю смешанно. Щенки до года сейчас (и последний мой помет)ели сушку + йогурт+ фрукты и овощи. постепенно добавляла мясо или тушенку.
Все собаки в дополнение к сушке получают мясо. Овощи и фрукты даю всегда и всем на ночь. Зима -осень почти всегда сидят на мясе.+овощи и фрукты, йогурты...Сушка редко.
Весна -лето у нас занятия на воде и я не всегда успеваю приготовить натуралку . Кормлю сушкой с добавлением мяса. На дрессировке получают язык кролика, вечером сушка с йогуртом, на ночь фрукт. И тд...
У меня получается очень дорогое питание, хотя и собак тоже мало. В основе из мяса у нас кролик и его ливер, пикало,семенники,рубец, щеки, губы , носы и уши вместо костей. Трахеи не даю.Обрезь только с головы. Жира даю мало. Нам не нужен обогрев живем в квартире. Рыба дается не часто тк много не покупаю, беру на рынке на один раз в основном Мурманскую треску, горбушу, молоки и сейчас появились языки трески (тоже вкусно)
Все даю без каких то правил. На жкт не жаловались. Анализы все по возрасту в норме. Еще никто из врачей замечаний не делал.Если сделают прислушаюсь и может что то поменяю в питании.
Как говорят врачи: Если что то кушать нельзя, а очень хочется, то кусочек скушать можно.
ЮльЯ никогда не заморачивалась с сушкой, но привезя домой мешок Про Плана из Америки и сравнив его с нашим получила шок! Думаю что действительно в России делают корм для животных из отходов.Для сравнения нашего производства возьмите детскую АГУШУ, в ее состав входит пальмовое масло.
--
Цитата от Blitzen (источник):ага и кормят они до года, кормами для взрослых собак с низким содержанием белка и держут в очень худом состоянии
Потому что щенки должны расти медленно))) И не толстыми.

С мясом рекомендуют тоже самое. Не давать красное мясо - давать жилки, пленки, обрезочки. У меня так не получается пока что!:))
Вчера собачки получили в первый раз кролика...
Кролик хороший, "собственного производства". Сморщились и сказали, что они заек не едят!:))
Хотя некоторые особи совсем маленьких крольчат иногда вылавливают и едят целиком...
Александра Веснина А вы его "свежим" давали?
Наши "свежатину" тоже не едят, надо 2-3 дня в морозилке подержать.
Альфа да, сразу же) попробую потом из морозилки дать.

Всякие сердца-печень-и проч шпицы съели очень охотно.
Пытались съесть шкуру... Или поиграть. Уточнять не стала, выкинула все нафиг))
<< | | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | | >>
Всего: 32 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.344 s, 659 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.