Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1637
СобакаЕсть 1 фотоХильда
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Как кормить ньюфаундленда натуральной сырой пищей (28/32)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Как кормить ньюфаундленда натуральной сырой пищей

Как кормить ньюфаундленда натуральной сырой пищей
Тема натурального кормления мне очень интересна.
Сейчас многие питомники переходят на натуралку. Не только в России, в Европе это становится очень "модным". Владельцы собак интересуются все больше и больше. Многие отказываются от промышленных кормов.
Но на нашем форуме эта тема если и затрагивается, то лишь вскользь. Либо очень негативно. Хочется попробовать исправить это!;)
Вдруг это будет кому то интересно или же кто то захочет поделиться своим опытом.
Написал 51 человек

Сообщения

<< | | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32
Всего: 32 страницы
А Вам, Александра Веснина и Юлия огромное спасибо за тему, подробные описания рациона и советы.
И самое главное, у нас теперь нет никаких кожных проблем ТТТ. А раньше, даже на очень дорогие корма, собака выдавала накопительную аллергию.
Вasya а 600гр не мало? я считала на мою по весу по нормам надо больше кг.
а молочка? у меня на молочку пипец сколько уходит :-( причем я вместо кефира покупаю молоко и квашу. творог покупаю. еще сметану покупаю, моя ее любит как кошка
а яйца?

мясо и шеи даете сырым, я правильно поняла?
я шеи не покупаю, ибо они стоят также как кура

а как вы проверяете морковь на нитраты? с морковью кстати реально капец какой то. она что в магазине, что на рынке горькая

я в этом году рубец и суставы не покупаю. че то мне после этого лета стало страшно кормить Боняру сырым :-( все таки 9 лет
Цитата от Юлия (источник):А как вкусно выглядит.
Какой у тебя объем миски?
О, какой объем не знаю, но когда 6 лет назад покупала, сказали, что самая большая :-))))
Цитата от ULENA (источник):Как то дёшево получается :-(
У меня без витамин столько же уходит на 1 собаку.
Напишите плиз примерно сколько чего уходит на неделю и по какой цене покупаете. Заранее спс
Пр рыбе. Не боитесь окуня давать? Я про мелкие кости
Окуня даю морского(вообще вся рыба морская), он не костлявый, такой же как навага или минтай. Но чаще покупаю как раз навагу или минтай без голов. Даю целиком рыбину сырую.
Цены у нас (на оптовых базах):
1) Шеи куриные – 15кг/упаковка (55,00 за кг) – 825,00
2) Сердце свиное/говяжье – 10кг/упаковка (145,00)- 1 450,00
3) Тримминг свинины или говядины (котлетное мясо) – 20кг/упаковка (160,00) – 3 200,00
4) Рыба – 6 кг/мес (*50,00 = 300,00)
Это максимальные цены. Итого: 5 775,00. Это на двух собак. Плюс максимум 500-700,00/в месяц (на двух собак) - овощи.
Нормы в месяц на одну собаку:
22кг мяса, из них:
Мясо – 6кг/мес
Шеи/Крылья/Цыплята корнишоны/Куриный фарш – 16кг/мес
Рыба – 3кг/мес
Овощи – 7кг

1кг 100гр в день на одну собаку (по 550гр утром и вечером, из них 400гр мясо, 150гр овощи). Это кол-во еды я подбирала опытным путем, следила за весом, такое кол-во оказалось для моих оптимальным. Витамины пока не давала, нет необходимости. Подсыпала серу в сентябре.
Если учесть, что мясо полную норму (400гр) даю утром, а половинную вечером (т.к. с кашей), то как и у Вasya Татьяны, тоже выходит примерно 600гр мяса в день на собачку.
Да, кстати, с добавлением каши вечером, этого кол-ва хватает на 5-6 недель, а не на месяц.
А овощи я покупаю в одном месте - фермерские, там качество отличное. Но это только в этом году, т.к. так случилось, что мы на даче ничего не садили в этом году, поэтому пришлось покупать, а так у нас все овощи свои.
в магазине глобус который в одинцово, морковь, 9 руб кг, капуста 10руб, яблоки 48руб, огурцы 99руб и еще очень много всего дешевого, включая курица 103 руб..
вообще стоимость корма и натуралки стала разительно отличаться.
у меня 11 ньюфов и 2 черныша, выходит в месяц около 15тыс.
молочку не даю, единственное от чего слабый кал.
Рис, фарш, курица, рыба,обрезь сейчас стала больше давать рис, гречка и пшено, морковь, капуста, капуста морская, яблоки. Едят очень мало, с весом правда у некоторых боремся, но я не люблю худых собак.
Тема хорошая..
Воронова Наталья спс
вы тоже молочку не даете?
ULENA Сначала я давала Баське 800 г мяса
Она начала толстеть. Начала постепенно уменьшать.
Надо сказать, что наша спортивная, подвижная, два раза в день гуляем по 5 км.
Все мясо даю сырым. Просто вечером вынимаю из морозилки три пакетики и кладу вниз холодильника.
Баська у нас на трехразовом питании. Мне так больше нравиться.
Нитраты измеряем хитрым прибором, муж все овощи и фрукты проверяет на нитраты. Морковь просто зашкаливает, при норме для молодой 400, поздней 250 - прибор показывает 900, 1000, 1200.

Молочку не даю вообще. Не понимаю, зачем она нужна взрослым собакам. Мне кажется, что куриные шеи обеспечивают необходимое кол-во кальция.
Наша очень любит тыкву. Я затарилась чудестной тыквой. Какой=то мускатный сорт, с дынным ароматом. Отлично храниться, вкусная, сочная, мясистая.
Тыква -это наше все:)))
Вasya моя еще кроме тыквы, кабачки уважает :-)

а как проверяете то нитраты?
ULENA Я своим молочку даю, при чем именно деревенское. СобакаЕсть 58 фотоФиаметтахауз Нусакан за молоко душу продаст. Ни каких проблем с калом нет.
Я тоже даю примерно 600 гр. Иногда больше, бывает и меньше, в жару, например. Но уж точно не килограмм. Давно я могла поддаться на просящий взгляд и дать побольше. В итоге собака просто срыгивала. Пару таких раз быстро отучили от перекармливания. И чтобы порция не была большой, кормлю не реже двух раз. Не только сырым, но и вареным мясом.
Молоко с творогом даю. Но бывает и не каждый день. Капуста тоже хороший источник кальция.
По объему примерно до 1 литра, и точно не больше 1,5 за раз.
Цитата от ULENA (источник):Воронова Наталья спс
вы тоже молочку не даете?
Очень редко, моих тоже слабит абсолютно все кроме творога и самодельного йогурта, но и их не чаще 1-2 раза в месяц. Это скорее как лакомство.
http://www.agroserver.ru/b/korm-dlya-zhivotnykh-subprodukty-govyazhi-obrez-govyazhya-589779.htm
Мясо для собак в Новосибирск. Может кому будет интнресно
http://www.agroserver.ru/b/subprodukty-govyazhi-615922.htm
Субпродукты Екатерибург. Может кому то будет интересно
Обновить темку :-)))
Ужин (сердце говяжье, курица спинки/шеи, морковь, перец сладкий, тыква, петрушка, яйцо):
Фотография № 224094
красиво, я яйца даю прям целиковые, собаки сами их бьют, и почти все съедают со скорлупой.
У меня не все умеют сами.
Таскаются с яйцом, желающих сразу много сбегается.
Тогда сама бью и скармливаю.
Тоже целиком.
не мои товарищи находчивые об пол бросают
и вылизывают, если начинают таскать не даю какое то время, значит закушались
Я дала сначала целиком, а моя Лизавета таскалась с яйцом во рту часа полтора, всю квартиру слюнями залила. Поняла, что это ее штучка, а что с этой штучкой делать не поняла :-)))))))). Потом положила на пол - передохнуть, а тут как тут Боня... Ну раз на полу лежит, значит ничье... В общем, проще так дать. А в качестве источника кальция и всего остального панцирь краба.
<< | | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32
Всего: 32 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.978 s, 710 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.