Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1323
СобакаЕсть 1 фотоUrsa Danicas Donatello
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Как кормить ньюфаундленда натуральной сырой пищей (29/32)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Как кормить ньюфаундленда натуральной сырой пищей

Как кормить ньюфаундленда натуральной сырой пищей
Тема натурального кормления мне очень интересна.
Сейчас многие питомники переходят на натуралку. Не только в России, в Европе это становится очень "модным". Владельцы собак интересуются все больше и больше. Многие отказываются от промышленных кормов.
Но на нашем форуме эта тема если и затрагивается, то лишь вскользь. Либо очень негативно. Хочется попробовать исправить это!;)
Вдруг это будет кому то интересно или же кто то захочет поделиться своим опытом.
Написал 51 человек

Сообщения

<< | | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32
Всего: 32 страницы
ну да мои так тоже прикалываются, а еще девки одна кидает на пол другая на подхвате
смешно смотреть
ЭХХХХ Упало мясо
подумал Моня
ID: Превью фото № 224962
Ужин трех 3х месячных щеночков :)
1кг говяжьего языка.

Цитата от Александра Веснина (источник):Завтрак щеночков)



Вот такой собака из этого помета стала в год
Дамочка имеет рост 70см в холке, отличный для суки костяк. Идеальные ноги. Здоровые суставы и проч :) Сколько весит, не знаю. До 2х лет будет "худенькой", потом откормлю до любимой мной кондиции)))




В общем - все что обещали в начале темы не сбылось :D
Я все еще довольна))) Пока что менять ничего не планируем.
то же менять ничего не планирую
Фотография № 226844
Я очень довольна натуральным питанием. Собаки тоже )
Больше не заморачиваюсь : курица с костями, рыба целиком , свинина , даже яйца, оказывается , со скорлупой на ура поглащаются и с огромным удовольствием. Анализы отличные .
Наткнулась в фб на интересную статью
Цитата:БУЛЬМАСТИФ | КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ БУЛЬМАСТИФОВ сегодня в 11:00 #znatbul Рубрика "ЭТО НАДО ЗНАТЬ"👓 О мясе.

Сейчас появляется очень много собак с больным ЖКТ. Почему? О собаке. Собака по сути своей хищник, а поскольку собака хищник слабый (по сравнению с волком, львом), то зачастую способна перебиваться костями и падалью, оставшейся от охоты более сильного хищника. Да, да, наши пусички, спящие на диванах с розовыми ошейничками – падальщики. У собаки настолько высокая кислотность желудочного сока, что она способна переварить кости (не просто измельчить их, а извлечь из них питательные вещества, для поддержания жизненных сил организма), и да, собака может переварить падаль без проблем для собственного организма. Это свойство сделало вид удивительно живучим и пластичным, ни один другой вид не распространен так широко от полярных областей до жгучей Африки. И первый прикорм щенков суки осуществляют сырым мясом (отрыгивает содержимое желудка). И нигде в природе собаки не едят углеводы. Да, ходит легенда, что собаки выедают содержимое желудка копытных, полупереваренную траву. Но это клетчатка, не углевод, она не усваивается, проходит транзитом. Как-то наткнулась в сети, первый прикорм овчарок – «тёма» и молочные каши. Овчарок, блин! Тёмой! (детское питание, кто не в курсе) В 21 день щенки с удовольствием жрут сырое мясо и прекрасно себя чувствуют, отлично набирают вес и не болеют. Да, именно жрут, с руками отжирают, потому что здоровые собаки имеют офигенский аппетит, а их гены хищников говорят, что мясо - это круто. Что мы видим сейчас. Рекомендации ветеринаров по кормлению собаки: отварить не жирную курицу (без шкурки, там много жира) или говядину тщательно, мелко нарезать, смешать с кашей. Вот самый цимус по мнению ветеринаров. И сырое мясо нельзя. Тут я могу понять вет. врачей. При нашем уровне ветеринарного контроля на рынках и при убое, в мясе могут быть глисты. Но, несколько раз делали копрограмму нашим собакам, которые каждодневно едят сырое мясо, получают таблетки от паразитов 1 раз в квартал (по ветеринарным нормам), и в кале яйцеглист не обнаружили. Не сто процентный, но результат. И, да, жир собакам нельзя. Категорически. От него отваливается печень. Уважаемые ветеринары, информирую вас, у собак белково-жировой обмен. В норме. Энергию собака берет из жира, не с углеводов. Такова ее природа. И собаки отлично едят жир с мясом (точнее жирное мясо) и прекрасно себя чувствуют. Печень на месте, никуда не сбежала. Кости собакам нельзя. От костей будет копростаз, собаку прийдется оперировать. А откуда собаке брать кальций? Ну как откуда? Творожок и кальций в таблетках. Интересно, 100 лет назд собака творожок где брала? В прокисшей дохлой корове? В норме собака кальций берет из костей, сырых. Вареные кости нельзя. В вареных костях кальций переходит в неорганические соединения и правда не усваивается, у полудохлой собаки возможен копростаз. Что мы имеем в итоге. Собаки на «вялой» пище, кислотность желудочного сока понижена за ненадобностью, вялый кишечник –вялый обмен веществ, аллергии, пищевая непереносимость, не устойчивость к действию токсинов, узкие челюсти, слаборазвитая лицевая мускулатура, кариозные мелкие зубы, склонность к образованию зубного камня, на углеводной пище собака превращается в рыхлый бочонок – а какой должна быть собака, которая питается «манной кашей» – собака вырожденец. Недавно с нашей Ольгой разговаривали «у кошек зубы плохие», а с чего они будут хорошие, если кошки отродясь ничего в своей жизни не жевали, они ими вообще, не пользуются, все молотое, резанное, варенное. А позиция ветеринаров замечательная. Мы рекомендуем вареное мясо, чтобы у собак глистов не было, и да, плодим поколения больных собак, чтобы без работы не остаться. Очень выгодная позиция. Сухие корма – классно, очень удобно. В супер премиум сбалансированный состав. Я кайфую, когда насыпаю Фуфе в миску порцию сухого корма, не надо варить, резать, пачкать посуду. Совсем обленилась, мне лень идти за ножом, чтобы надрезать пакетик, старательно ищу надсечку, чтобы вообще, не шевелиться. И да, больная на пищеварение Фуфа прекрасно себя чувствует на ветеринарном рационе. Выход – выставочный, никакого поноса, безо всяких лекарств. И да в корма добавлено куча всего, чтобы больные собаки чувствовали себя прекрасно. Клетчатка – которая сама по себе является пребиотиком (т.е. флорой для роста полезных микроорганизмов), клетчатка же впитывает излишнею влагу в толстом кишечнике маскируя поносы. Всякие травки, которые оказывают противовоспалительное свойство, омеги 3,6 – противовоспалительный эффект,… Для сильно больных корма содержат гидролизат белка. Гидролизаты препятствуют развитию сенсибилизации на белок у страшно больных собак (собак с аллергией на животный белок), организм не считывает белок, так как он уже разложен до аминокислот. Собаки с экзокринной недостаточность поджелудочной и всякой прочей гадостью не дающей переваривать нормальную пищу, на гидролизатах чувствуют себя лучше. Корм для почечников содержит пониженное содержание фосфора, который отравляет собак с почечной недостаточность, корм для панкреатитчиков содержит пониженные жиры и углеводы, ит.п. Классно! Корма -это не только удобно, но и позволяет поддерживать жизнь больных животных на должном качественном уровне, т.е. позволяет просто не сдохнуть от неудержимого поноса. Это все хорошо, но, корма маскируют проблемы. И те звери, которые бы были выбракованы из племенной деятельности, потому что больны (худы, плохая шерсть, плохая кондиция, куда ей рожать? –ей жить то тяжело) идут в племя, потому что их проблемы замаскированы спец кормами и отварной курочкой. И что мы имеем? Проблемы по ЖКТ нарастают в поколениях, собаки больные из племени не выбраковываются. Проблемы нарастают в каждом поколении. Экзокринная недостаточность, мальабсорбация, СИБР (синдром избыточного бактериального роста, собака не может жить без антибактериальных препаратов), гастриты и энтероколиты различной этиологии, аутоиммунные гастриты, непереносимость белка (собака может жить только на вегетарианской диете). Аллергии уже давно в декорации болезнью не считаются (фигли, всю жизнь на стероидах, классно, разве это болезнь?). Уже давно тестом на пригодность к разведению должен стать кусок сырого мяса, лучше не свежего, не может собака питаться сырым мысом хоть неделю – в жопу такую собаку (на диван, никогда в племя). Только кусок сырого мяса на кости – гарантия здорового пищеварения. Наплодили немощей и гордятся, собак в пору в ватой обкладывать и хранить у теплой печки, какие там кости.

📡https://www.facebook.com/pravonajiznbishkek/posts/107..
📷Elvíra Labafi Bullmastif
📷Viola Grīnbarte #бульмастиф #bulmastiff #bulmastif #dogs #dog
БУЛЬМАСТИФ | КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ БУЛЬМАСТИФОВ
Наблюдаю подобное у одной из своих собак. На натуралке отвратительно выглядит. На корме, определенном, это очень красивая собака с шикарной шерстью и отличной кондицией. Заставляет задуматься...
Александра Веснина В целом, я согласна с автором.
Отличная мысль.
Цитата:Уже давно тестом на пригодность к разведению должен стать кусок сырого мяса, лучше не свежего, не может собака питаться сырым мысом хоть неделю – в жопу такую собаку (на диван, никогда в племя)
Конечно, если понимать не совсем буквально. Все-таки, когда собак с рождения долго кормили только сухим кормом, им надо какое-то время для адаптации к натуральному мясу.

Помню, Даська закопала на даче кость с мясом, а через пару дней нашла. Я отобрала и пошла выкидывать тухлятину. Какими жалобными глазами она меня провожала! В глазах стоял немой вопрос - как? зачем? за что отобрала ценный продукт?
Цитата от ОксанаУ (источник):Конечно, если понимать не совсем буквально. Все-таки, когда собак с рождения долго кормили только сухим кормом, им надо какое-то время для адаптации к натуральному мясу.
Ну вот моя собака 2-3 года не может "адаптироваться".
Точнее она просто... Выглядит плохо. У нее все хорошо с "выходом", с самочувствием и проч. Но внешний вид отвратительный. Я связываю это с питанием и самой собакой.

При этом ее внуки выглядит отлично и совершенно не прихотливы в еде. Хотя если смотреть на родословную, то как бы ожидалось вообще усугубление "рафинированности"!:))
В какой-то момент умаялась подбирать корм собаке, на все аллергия. Зато на котлетной говядинке с овощами все "недуги" исчезли. Одно интересно: дикое мясо (лось, косуля) все в зубах могут носить целый день, но не едят.
Цитата:Вареные кости нельзя. В вареных костях кальций переходит в неорганические соединения и правда не усваивается, у полудохлой собаки возможен копростаз.


хотелось бы проиллюстрировать
Цитата:Посмертное вскрытие. Азиат, 5 лет. Перфорация кишечника костями. Кишечное кровотечение в брюшную полость. Перитонит.
И да я ветов понимаю.
У нас люди настолько "несообразительные" что проще запретить кость ВООБЩЕ.
SIO в этой теме уже раз 10 писали о "костях", точнее о мясных косточках.

Показанная вами картинка не имеет ничего общего с натуральным кормлением. Можно еще повыкладывать фотографии вещей/игрушек/камней, которые достают из желудков/кишков.
Цитата:У нас люди настолько "несообразительные" что проще запретить кость ВООБЩЕ.
Любое хорошее дело можно загубить, если довести его до абсурда.
Конечно, если основной рацион собаки будут составлять вареные кости коровы, умершей от старости, то ничего хорошего не будет.
Очень важно правильно сбалансировать количество костей относительно мяса и овощей, следить за их качеством. Но кроме этого важно также правильно оценивать состояние здоровья собаки. Косточки - еда здоровых собак. Не надо их давать в период болезни и выздоровления.
Как ни крути, а натуральное питание подразумевает определенный уровень знаний.
Цитата от ОксанаУ (источник):Косточки - еда здоровых собак. Не надо их давать в период болезни и выздоровления.
Как ни крути, а натуральное питание подразумевает определенный уровень знаний.
Не знаю как у других, у нас болеющие собаки едят куриное филе... Всегда!:)) И рис.
Не знаю откуда и почему, но у меня в голове это считается "лечебной диетой". Даже когда собаки были на корме.

Не думаю что кому то придет в голову запихать в собаку куриную ногу или что то подобное, если собаке хреново. Даже корм, по-моему, размачивают или дают консервы. Тут тоже самое, на мой взгляд.
Цитата от Jutlandija (источник):Одно интересно: дикое мясо (лось, косуля) все в зубах могут носить целый день, но не едят.
Я думала только у моих так, тоже не едят. Носят, нюхают, даже облизывают, но не едят. Предлагала разную дичь, результат один. Интересно почему?
у нас собирается коллективная закупка говядины обрези, цена 50 руб кг, обрезь отличного качества не просрочка, не жир. Одинцовский район, если кому интересно пишите. Блоки 22-27кг, только блоками
Blitzen, Инга, а еще есть возможность присоединиться к закупке? Я бы взяла два блока.
привет, если что я свистну, чет пока пропал наш друг
Цитата от Александра Веснина (источник):Не знаю как у других, у нас болеющие собаки едят куриное филе... Всегда!:)) И рис.
Не знаю откуда и почему, но у меня в голове это считается "лечебной диетой". Даже когда собаки были на корме.

Не думаю что кому то придет в голову запихать в собаку куриную ногу или что то подобное, если собаке хреново. Даже корм, по-моему, размачивают или дают консервы. Тут тоже самое, на мой взгляд.
У многих в голове курица - это лечебная диета. Так было в СССР, когда курицы были естественного выроста с мин.хим.добавок. Такие синие и худые
Сейчас к сожалению не так. В бройлерах столько антибиотиков и гормонов, что на лечебное питание они не просто не тянут, а при сбое в гормонах (как было у нас, веты советуют исключить курицу вообще).
Самое " чистое" с точки зрения химии мясо - баранина. Их меньше всего химией кормят
<< | | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32
Всего: 32 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 10 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.026 s, 852 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.