Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1716
СобакаЕсть 1 фотоЗаура
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Как кормить ньюфаундленда натуральной сырой пищей (26/32)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Как кормить ньюфаундленда натуральной сырой пищей

Как кормить ньюфаундленда натуральной сырой пищей
Тема натурального кормления мне очень интересна.
Сейчас многие питомники переходят на натуралку. Не только в России, в Европе это становится очень "модным". Владельцы собак интересуются все больше и больше. Многие отказываются от промышленных кормов.
Но на нашем форуме эта тема если и затрагивается, то лишь вскользь. Либо очень негативно. Хочется попробовать исправить это!;)
Вдруг это будет кому то интересно или же кто то захочет поделиться своим опытом.
Написал 51 человек

Сообщения

<< | | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32
Всего: 32 страницы
d_koch когда не лень варить кашу, то все получают по поварешке риса или гречки. Но чаще всего мясо + 100-200гр овощей.

Зимой будут получать больше каши, т.к они живут на улице. Мне кажется что так "теплее".

ПС. Но 2 кг это реально очень много))) кобели обычного размера едят меньше гораздо, только этот пони ест как слон... И похоже что еще не планирует останавливаться.
Я пока попробую 800 г.мяса + каши и овощи. Моя совсем не худышка, хотя мне ее кондиция и шерсть очень нравиться, но наш вет все время говорит - худейте.
Она считает, что собакам крупных пород для здоровья полезней быть более худыми, чем моя.

Александра Веснина а как вы относитесь к сушеной морской капусте, как минерально-витаминной подкормке при натуральном питании?
Вasya у меня собаки ее не едят))) ну и белые могут от нее покраситься.
У нас дома постоянно(т.к покупаю редко но огромными ведрами) есть канина сиалген, по сути тоже самое но в таблетках или порошке. Даю, когда на глаза попадется. Но смысла в этом особого не вижу))))
Вasya Если Вы не будете давать кашу, то у Вашей собаки не будет аллергии от мяса.
800гр мяса для Вашей собаки иочень много. 600гр и 100гр овощей вполне достаточно. Она живет в квартире и ей не нужно себя обогревать. Она начнет толстеть.
Возник вопрос можно ли собаке давать кукурузу.
Собака до 7 лет ела только корм, натуральная еда её не интересовала совсем никак. Я даже в шутку её дразнила синтетической собакой. После семи лет стали меняться вкусовые пристастия: украла со стола кусок красной рыбы, стала сама собирать и есть сливы, но самая сильная страсть -это кукуруза в початках с поля. Собаку аж трясет!!! Она буквально вымогает початок и жадно жрет её прямо с початками! Сегодня купила ей кукурузную крупу и сварила с куриными сердечками. Думала, что она съест кашу вместе с миской!!! При этом рис, гречку и прочие каши она не жалует совсем. Не вредна ли собаке кукуруза? В интернете очень противоречивые мнения на этот счет.
Jutlandija ну большинстов кормов это "пол мешка кукурузы"!:)) Явно они от этого не мрут.
А пользы думаю ровно столько же, сколько и в остальных крупах. Правда про свежую не знаю, ни разу не давала.
С початками нельзя! В прошлом году в Ейске наша Бэха съела вареную кукурузину с кочерыгой. На второй день появился запах из пасти, а на третий! ее вырвало совершенно не переваренной кукурузиной. Напугала меня сильно, как непроходимость не заработали, бог миловал. Насчет каши, почему бы и нет, в меру если. Кукуруза в животноводстве считается "энергетическим" кормом и содержит много каротина(вот тут может быть засада. Мы же не хотим получить из собаки желтокожую тушку цыпленка-бройлера :) Короче, если сильно хочется, то можно, но немного. А то, что собака стремится грызть початки, можно расценить, как дефицит клетчатки, имхо.
Надо попробовать попкорн делать, что ли...
Жрет с початками именно сырую, прямо на поле, чуть успеваю снять листья. Вареные початки не давала.
Вот спасибо, на мысль натолкнули. Экструдированные крупы попробовать вместо каш, те же хлебцы бывают гречневые. Удобно в дорогу брать и кефиром заливать.
Цитата от Алевтина (источник):Вот спасибо, на мысль натолкнули. Экструдированные крупы попробовать вместо каш, те же хлебцы бывают гречневые. Удобно в дорогу брать и кефиром заливать.
Мне когда лень овощи резать, я добавляю отруби. Ржаные и овсяные. По 2ст.ложки на собаку.
Какой толк от них не знаю, но какашка явно красивее чем с чистого мяса)))
Юлия Каши в рацион еще не вводила.
Т.е. они не являются обязательным?
Что собакам совсем не нужны углеводы для жизни?
Или надо отказаться от каши только из опасения аллергической реакции на мясо?

Она у нас до сих пор на трехразовом кормлении.
Рассчитываю по 250-300 г. мяса на одно кормление+овощи. Сегодня дала ей немного сырой тыквы, на ужин - индюшачьи шеи.
Собака прямо ошалела от радости.
Баська у нас пищевичка, но что бы она так еде радовалась... Прямо праздник какой-то:)))
Подскажите пожалуйста, предложили от лосося хребты, хвосты, спинки, головы. Можно ли все эти части собаке? Или только некоторые?
Александра Веснина, головы и хребты вы даете. А хвосты, спинки?
d_koch все можно давать!:))
Но если давать хребты, спинки(это ж тот же хребет?) то нужно добавлять что то безкостное. Я добавляю путассу, или когда есть кальмаров. Но чаще всего в одно кормление даю рыбные запчасти, во второе обрезь с овощами.
Не ожидала, что головы лосося моим не понравятся. Младший еще съел, а старший вообще выплюнул.
Мои обе рыгают от голов...
Через 2 месяца кормления натуралкой прошли полное обследование (УЗИ всех внутренних органов, (клин, биохимия развернутая) кровь). Результаты отличные, есть мелкие отклонения на УЗИ не имеющие отношения к питанию.
Натуральный рацион для собак "друг кошелька"
http://wolcha.ru/pitanie-sobak/4259-naturalnyy-racion-dlya-sobak-drug-koshelka.html
Топтыжка, хорошая статья, спасибо. А не подскажете, сколько надо отрубей в день давать растущему годовалому кобелю? Полностью на завтрак заменить гречу отрубями или все таки частично? Сейчас я своих кормлю так, с утра греча с творогом и фруктами. Вечером сырое мясо с овощами.
<< | | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32
Всего: 32 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.897 s, 637 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.