Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 58701
СобакаЕсть 67 фотоСмигар Талара
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Как кормить ньюфаундленда натуральной сырой пищей (19/32)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Как кормить ньюфаундленда натуральной сырой пищей

Как кормить ньюфаундленда натуральной сырой пищей
Тема натурального кормления мне очень интересна.
Сейчас многие питомники переходят на натуралку. Не только в России, в Европе это становится очень "модным". Владельцы собак интересуются все больше и больше. Многие отказываются от промышленных кормов.
Но на нашем форуме эта тема если и затрагивается, то лишь вскользь. Либо очень негативно. Хочется попробовать исправить это!;)
Вдруг это будет кому то интересно или же кто то захочет поделиться своим опытом.
Написал 51 человек

Сообщения

<< | | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | | >>
Всего: 32 страницы
я не беру сечку.
В последнюю закупку привезли много вымени говяжьего, теперь ума не приложу что с ним делать? Вроде как много давать не рекомендуется...
Есть возможность привезти с рыбокомбината путассу по 37 р.кг
Расфасовка по 10кг. Удобная упаковка. В морозильнике не слипается
Если кому оо интересно то пишите в личку
Или по тел. 89859201850
юля возму у тебя кг 50 вместе с холодильником освобождай.
не влезет просто.
была на заводе по приготовлению кормов. Ничего из того что описывается в этой статье нет. Мясокостную муку и кровяную сейчас делают на месте на мясоперерабатываемых комбината и используют кровь забитых на комбинате животных. Там же делают и костную муку из остатков костных этих же с/х животных. Никаких трупов собак и кошек нет. Их в Москве отправляют в Люберцы на утилизацию. Там стоят специальные печи для сжигания трупов.
Все что описывается в этой статье это или полная фонтазия или было в 50х годах. Когда корма только начали делать в Америке.
да соглашусь, но так как живу рядом с фабрикой, могу точно сказать, что мясокоску делают из кишок перьев , то что льется после обработки для съема перьев, кровь, кал, кишки, и то что идет в вынужденный убой и трупы по птичнику.
А потом это чудная высококачественная мясо костная мука.
а живу я рядом с убойным петелинки.
С этим согласна. Но не вижу в этом проблемы. При такой температуре е все превращается в сухую муку.
Кормление щенков натуральными сырыми продуктами
Есть возможность закупки говядины по 37р кг. Обрезь включает в себя жилки. и верхушки от лопаток. Хрящики, которые очень полезны для щенков.
Юлия эх. Жалко что не в Екате :-(
У вас еще дешевле можно брать. Только помногу.
да обрезь хорошая особенно люблю лопатки
и свежая и не жирная, многовато жилки, но я ее режу очень мелко и идет супер
Юлия а помногу это скоко? Зимой балкон есть :-)
А где брать, не подскажите?
Blitzen Инга, а можно фотку в размороженном виде? Как это все выглядит? Лопатка и жилки все в одном флаконе?
Тонь там брикет, в нем штук 5 лопаток жилок коленки, я сегодня привезу от Юли пока оно разморозится сделаю фотки
я только полностью на мелкие кусочки режу. Лопатку рублю на 3 см кусочки
У меня собаки отказались есть эти жилы :( кто то глотает и выдает потом в том же виде...
Зато щенкам нравится играть с лопатками и коленками.
Коленные чашечки и хрящи с лопаток я откладываю отдельно и даю в виде закуски взрослым. Выйную связку режу на 2-3части и даю щенкам. У меня ее все любят и никто не выдает обратно. Покупаю ее уже больше 6месяцев регулярно
<< | | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | | >>
Всего: 32 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 11 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.906 s, 623 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.