Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 32452
СобакаЕсть 12 фотоПлюшевая Панда Рио-Рита
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Как кормить ньюфаундленда натуральной сырой пищей (17/32)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Как кормить ньюфаундленда натуральной сырой пищей

Как кормить ньюфаундленда натуральной сырой пищей
Тема натурального кормления мне очень интересна.
Сейчас многие питомники переходят на натуралку. Не только в России, в Европе это становится очень "модным". Владельцы собак интересуются все больше и больше. Многие отказываются от промышленных кормов.
Но на нашем форуме эта тема если и затрагивается, то лишь вскользь. Либо очень негативно. Хочется попробовать исправить это!;)
Вдруг это будет кому то интересно или же кто то захочет поделиться своим опытом.
Написал 51 человек

Сообщения

<< | | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | | >>
Всего: 32 страницы
Александра Веснина, Саша, байкокс применяли 2,5% или 5 %, и в какой дозировке? Одкократно. или с повтором?
Кропотова Елена тогда был 2,5%. 0,2-0,3 мл на 1 кг. Тогда щенки были уже полуторамесячные. Их 1 раз выпаивали, дальше уже восстанавливали жкт.

Сейчас я применяю только 5%, 0,1 на кг.
Т.к один раз, из за того что жидкость попала куда то не туда, начался отек дыхательных путей(2,5 жутко жгучий). 1 щенку додумалась вколоть супрастин, другому к сожалению не успела...
2 раза. Первый раз рано, 5-7 дней. Второй раз перед отправкой, если щенок уезжает до 4х месяцев.
Кокцидии и лямблии попадают к щенкам с земли. И если щенки живут в квартире то чаще всего ничего такого не бывает. Но если щенки живут на земле. И с месячного возраста гуляют по траве то заражение простейшими микроорганизмами очень вероятно.
Не вижу проблем вылечить щенков от лямблий и кокцидии. Хуже когда с ними отправляют щенков к хозяевам.
Александра Веснина
Цитата от Александра Веснина (источник):ППС. Я правда никогда не давала трихопол щенкам)))
Спасибо! Хоть один заводчик написал. И я думаю, что без показаний, а просто для профилактики, и не стали бы давать.
Цитата от Александра Веснина (источник):Было бы все так просто!:)) Ношпу я уколола сразу же. В той ситуации не помогало.
Возможно, и помогло... Заворота не было и
Цитата:Хорошо хоть быстро все прошло и без последствий.
Так,что - кто его знает...
Мы тоже перешли на натуралку , только щенки до года - 1,5 лет сидят на корме. Каши гречка и рис , мясо говядину с Инной пополам берем тушу раз в месяц. Кости сырые не даю.Вывариваю холодец с них. Рубец так вообще на ура идет.Но летом его не берем. Ну и конечно обязательно как начинается сезон с клубники и все ягоды по мере созревания малина ,ежевика, смородина,крыжовник,виноград. Абрикосы любят очень.Зимой заменяю курагой. Яблоки едят круглый год. Огурцы все лето. Без этого никак! Вот по поводу кабачков, броколли и прочего - не даю. И никакой капусты.
возник вопрос по гречке, традиционно мы все варим гречку и рис, тут некоторое время назад услышала, что у собак более высокая ПН, чем у людей, гречка вызывает изжогу, так вот часто гречка у собак вызывает изжогу, Интересно имеет ли место это быть.
Просмотрев состав многих кормов, не нахожу в их составе гречку.
Прошу - Делитесь опытом по гречке.
Еще есть мнение, что гречка аллерген, так ли это или индивидуально?
да вот тоже слышала, я пока перестала использовать гречку, некоторые собаки я заметила рыгают с гречки.
Насчет аллергий - мне повезло у меня никто не аллергичен.
Когда мои были на натуралке и им варила кашу, использовала смесь круп: рис (дробленка), гречка (сечка) и пшено. Даже не варила, а запаривала: в ночь в кипяток всыпала промытую крупу, добавляла лист (не в сезон - сушеный - подорожник, одуванчик, крапива), если был подсолнечный жмых - добрую жменю жмыха, если не повезло - немного растительного масла, перемешивала и тут же выключала огонь. К утру была нормальная каша. Мясо давалось отдельным кормлением, сырым. Бульоны не варила после случая, когда на наших глазах лысеющая спина и задница взрослой собаки нормально обросла шерстью без лечения только путем исключения из рациона геркулеса и бульонов в любом виде. Ветеринар тогда говорил о нарушении обмена веществ у собаки.
У моих таких проблем никогда не наблюдалось.
Мне кажется это как то сложная система столько круп.
я вижу так рацион, приблизительно грамм 800 разного мяса, грамм 100 - хорошо сваренной крупы, и грамм 100 овощей,
Может с количеством я ошибаюсь. Скорее всего надо добавлять растительные масла, то есть масло подсолнечника, или льняное.
Кстати можно добавлять крапиву, и лист малины. Но их надо бы крутить через мясорубку. Тогда собаки ее будут есть.
Вопрос остается насчет витамин, есть масса витамин в бутылках, мне кажется, что видимо нужно проходить курс витаминов 2 раза в год.
я варю 2:1 гречка и рис, у меня и в баке крупа стоит уже перемешанная . Чистую гречку не варю. Аллергии ни у кого еще не было.ТТТТ и никто не рыгает. Уж кто кто ,а Кристюха первой бы покраснела .
Blitzen есть мнение что рис аллерген!:)) Мнений вообще очень много...

Корма на гречке есть, они не дешевые. Т.к гречка дороже риса.
Саша - кстати рисоварку еще не купила
Blitzen я в деревне!:))) У меня кроме морозилки и мультиварки тут пока что ничего нет...
Всё время варили рис-греча и ещё чего-нибудь. 1-1- и горсточка.
Сейчас с учётом цены на гречу, получается так только 2 раза в неделю. В основном рис.
Ни у кого проблем не заметила.
рис и гречка в ашане не дорого стоит, мои не особо едят крупы, удается добавлять совсем понемногу и то оставляют.
мои кашу любят,но если ее много дать,то ходят жидковато.так что если варю.,то даю немного.соотношение 2 к 1,два риса,одна гречка.Геркулес очень немного,так как слишком клейкая получается.Просто рис они не очень любят.
Первый ньюф из круп ничего, кроме гречки, не получал. Закупали мешок 50кг гречневой сечки раз в полгода примерно, итого 100кг гречки в год съедал. Проблем не было до 10 лет, потом лысеть стал, но гречка, скорее всего, тут уж не виновата.
С просторов инета:
Пищевая ценность и химический состав "Гречневая крупа ядрица".

В таблице приведено содержание пищевых веществ (калорийности, белков, жиров, углеводов, витаминов и минералов) на 100 г съедобной части.

Пищевая ценность
Калорийность308 кКал
Белки12,6 гр
Жиры3,3 гр
Углеводы57,1 гр
Пищевые волокна11,3 гр
Вода14 гр
Моно- и дисахариды1,4 гр
Крахмал55,4 гр
Зола1,7 гр
Насыщеные жирные кислоты0,6 гр
Ненасыщеные жирные кислоты2,28 гр
Витамины
Витамин PP4,2 мг
Витамин E6,65 мг
Бэта-каротин0,01 мг
Витамин A (РЭ)2 мкг
Витамин B1 (тиамин)0,43 мг
Витамин B2 (рибофлавин)0,2 мг
Витамин B6 (пиридоксин)0,4 мг
Витамин B9 (фолиевая)32 мкг
Витамин E (ТЭ)0,8 мг
Витамин PP (Ниациновый эквивалент)7,2 мг
Макроэлементы
Кальций20 мг
Магний200 мг
Натрий3 мг
Калий380 мг
Фосфор298 мг
Хлор33 мг
Сера88 мг
Микроэлементы
Железо6,7 мг
Цинк2,05 мг
Йод3,3 мкг
Медь640 мкг
Марганец1,56 мг
Селен8,3 мкг
Хром4 мкг
Фтор23 мкг
Молибден34,4 мкг
Бор350 мкг
Кремний81 мг
Кобальт3,1 мкг
Никель10,1 мкг
Титан33 мкг
Энергетическая ценность Гречневая крупа ядрица составляет 308 кКал.
<< | | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | | >>
Всего: 32 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.086 s, 681 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.