Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Случайное фото:
Превью фото № 263
СобакаЕсть 5 фотоСмигар Отсан (Smigar Otsan)
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Как кормить ньюфаундленда натуральной сырой пищей (15/32)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Как кормить ньюфаундленда натуральной сырой пищей

Как кормить ньюфаундленда натуральной сырой пищей
Тема натурального кормления мне очень интересна.
Сейчас многие питомники переходят на натуралку. Не только в России, в Европе это становится очень "модным". Владельцы собак интересуются все больше и больше. Многие отказываются от промышленных кормов.
Но на нашем форуме эта тема если и затрагивается, то лишь вскользь. Либо очень негативно. Хочется попробовать исправить это!;)
Вдруг это будет кому то интересно или же кто то захочет поделиться своим опытом.
Написал 51 человек

Сообщения

<< | | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | | >>
Всего: 32 страницы
Blitzen по сыру и маслу, как работающий на пред.работе в сырной компании:
1. не берите магазинскую фасовку. только фабричную. еслиб вы хоть раз видели кто, какими руками и как фасуют сыр и масло
вы бы меня поняли.
и вообще должно быть как норма, если продукт не моется и термически не обрабатывается, то фасовка должна быть только заводская.
2. И сыр и масло старайтесь покупать от производителя, а не фабричного расфасовщика.
разницу можно увидеть только в надписях на этикетке. Фабричный расфасовщик пишет не "произведено", а "расфасовано".
Разница в 2 моментах:
2.1. у фасовщика нестабильность качества. те сыр с маслом фасуется тот, что куплен в эту партию. те один раз качество нормальное, в другой раз говно
2.2. Периодически партия сыра зависает или покупается по дешевке на грани срока и фасуют товар с истекшим сроком годности.
В самих истекших сроках криминала нет. Я пока работала в сырной компании и вся моя родня с друзьями и животными ели этот сыр без всяких последствий. но мы ели сыр, который не возился в магазин и правильно хранился, при этом знали когда конечный срок реализации+я хорошо разбираюсь в сыре.
да и покупали мы его по 120р за кг.
а в магазине вы берете кота в мешке, так что можно и траванутся
Производитель же перефасовкой товара с истекш.сроком не занимается, ибо это не рентабельно из-за долгого сбора просрочки и логистики
3. По акциям покупайте сыр только производителя
И вообще сыр за 200-400р за кг в настоящее время-это не сыр. Как и масло за 50р пачку, это не масло.
отличный экскурс, мы мало сыра покупаем, дешевый есть невозможно вообще, а дорогой много не съешь, самый любимый дор блю, сейчас редко где есть.
Цитата от Александра Веснина (источник):Я режу тонко филе и в сушилку на ночь.


Что есть "сушилка"? Можно ссылку, фото...?
www.oursson.com/… у меня такая.
www.penza-radiozavod.ru/…
или просто наберите сушилка для овощей инфрокрасная - они лучше, единственное надо следить за лампами (не заливать)
После того как я начала кормить собак натуральной пищей которую искала на комбината и фирмах поставщиках я перестала покупать сосиськи и колбасы. Перестала покупать кур в магазинах. Потому что то что мне предлагают как корм для собак раньше никогда бы не использовали в питание человеку. А мы сейчас все это мы едим. Например курица ТУ нашприцованная гелем. Которую предлагают потом по акции в магазинах. Или Обрезь которая идет на фарш. Или когда видишь из чего делается фарш для сосисек и котлет. Или когда узнаешь что такое колбасный фарш. Волосы начинают шевелиться на голове.
Очень интересная тема! Сама решила перевести своих собак на натуралку. Не из экономии :-)))))) Т.к. на двух собак у меня будет уходить 10-15 т.руб. Не понятны споры о пользе и вреде, т.к. ежу понятно, что все должно быть с умом. Тем более, что процентов 95 все равно кормят смешанно. А это, на мой взгляд, хуже чем что-то одно. Долго к этому шла, много изучала, спрашивала, читала. Сейчас доедаем корм и начинаем "кушать в радость" :-))) Уже найдены места закупок, хотя много сэкономить не получится, т.к. опт мелкий для двух собак. Составлено меню, рассчитан рацион и нормы, куплена морозильная камера :-)))) Я сильно дотошная, поэтому сначала будем сдавать анализы и проходить обследования очень часто.
Вот для этого и нужны такие темы, чтобы знать о сложностях и минимизировать ошибки.
Кстати, после долгих умозаключений :-)))), для меня проще будет в день покупки (на месяц) расфасовать все по пакетикам уже с овощами с нужным весом (весы тоже уже куплены:-)) ). Потом останется только разморозить.
Наталья, поделитесь меню и нормами пожалуйста. Программа NutriCalc мне выдает норму которую я если буду давать, то собаки у меня будут просто ожиревшие. Я мясо тоже покупаю раз в неделю и раскладываю по пакетам, это удобно.
Цитата от Воронова Наталья (источник):... расфасовать все по пакетикам уже с овощами с нужным весом
А мне совсем не понравились овощи, тертые, хранящиеся в морозилке вместе с мясом... Я уж лучше на каждое кормление пару раз проведу морковкой-свеклой-кабачком по терке... маслица сверху плесну, клетчаткой припудрю :) А мясное можно морозить.
Топтыжка
Спасибо. Я уже догадалась, что искать, но смотрела совершенно другие модели. Сейчас еще про эти почитаю.
Цитата:сначала будем сдавать анализы и проходить обследования очень часто
Дело, конечно, хорошее.
К другим показателям, говорящим о здоровье, можно добавить - ровные лапы, передние и задние, блестящая шерсть, хороший аппетит, хорошая подвижность, настроение.
Как правило, если с собакой что-то не так, что-то из этого будет нарушено.
У меня опыт кормления по системе BARF - 3 года. По этой системе питается одна собака - грейхаунд. Пришли к ней по необходимости. Случилось так, что эта собака к нам приехала в двухлетнем возрасте, питался только натуралкой. Попробовала перевести постепенно на сухой корм - Роял Канин, ровно через неделю получила красную шерсть на попе, на губах и других частях тела. Предпринимали много чего, но краснота никак не уходила. И я прочитала об этой системе. Поначалу было и правда страшновато, так как, как и у многих здесь были сомнения по поводу костей. Но когда я увидела, как он грыз шейку куриную, успокоилась. Пока она попадала в желудок, была уже тщательнейшим образом пережевана. Я расписала себе на неделю меню. Но со временем он сам себе отрегулировал рацион - совсем не хочет есть рыбку, овощи - выборочно. Причем курятину поглощает с бОльшим удовольствием, чем рубец и прочее. Выход - отличный, краснота прошла довольно быстро. В общем, на данном этапе - довольна. Ньюфы пока все же на сухом корме, но все равно добавляю в рацион и перепелиное яйцо, кефир, творог. А щенков с моего первого помета по совету моего ветеринара я начинаю прикармливать козьим домашним молоком, потом постепенно ввожу курятину (грудку промороженную), кисломолочные продукты и только потом сухой корм и то не Роял Канин. Бывало, кстати, у борзого и воровство сухого корма - результат был сразу налицо (((
Цитата от Lerotchka (источник):получила красную шерсть на попе, на губах и других частях тела. Предпринимали много чего, но краснота никак не уходила.
О да... Я все прокляла с этой краснотой!:( Года 2-3 назад в рояле что то изменилось и собаки начали краситься. Пробовала менять линейку, не помогло. Уходили на другой корм, но в тот момент стоимость мешка перевалила за 5т.р... Да и белыми собаки не стали на нем. Кондиция была хуже чем на рояле.
Я вообще очень люблю роял)) но вот что то не так с ним стало для бело-черных собак.

Сейчас те собаки, которые не плавают в канаве(т.е не месятся в грязи) белые.
Шерсть линяющей, после щенков, Таси))

Вот сейчас предложила товарищу с другой гигантской породой попробовать перевести на такое питание собаку, потому что сухой корм кушает только со всяким подмешиванием, в том числе и шейками.У них это целый ритуал с уговорами, танцами и плясками. Мне лично это кажется намного рискованнее, но видимо тоже боязнь пока пересиливает... Решил поэкспериментировать с РК Дермакомфорт, Сенсибл и пр. Пробовали кормить и очень дорогими кормами, и не очень. Почти всю весну мучились с шерстью, лезла жутко.
А мясо, кроме курятины, мы тоже берем в мясном цеху, у них кстати, если не успеть вовремя, это мясо выбирает комбинат, изготавливающий корм для собак. Очень комфортно - обрезь уже сразу разделана на полоски и заморожена по брикетам по 10 кг каждый. Цена - 25-30 рублей за 1 кг.
круто, у вас цены конечно суперские, у нас очень сложно найти нормальную обрезь за нормальные деньги.
Питомник больших собак, где я беру хребты, покупает говядину с бойни по 80р кг. Но в тушах.
Мне хранить негде :-(
Цитата от Blitzen (источник):лямблиоз частый сосед всех собак и кошек, он бывает и от того что собачка попила из лужи, лечится банально метронидазол 10 дней, всех щенков в возрасте от 35 дней сажаю на метронидазол, пока проблем с печенью не слышала ни у кого.
Вот никак не пойму зачем всех щенков без надобности травить такой гадостью, как метронидазол???

Показания к применению препарата

Лечение инфекционно-воспалительных заболеваний, вызванных чувствительными к препарату микроорганизмами:

трихомониаз;
бактериальный вагиноз;
все формы амебиаза (заболевания кишечной и внекишечной локализации, включая амебный абсцесс печени, амебную дизентерию, а также бессимптомный амебиаз);
лямблиоз;
инфекции периодонта (в т.ч. острый язвенный гингивит, острые одонтогенные инфекции);
анаэробные бактериальные инфекции (гинекологические и абдоминальные инфекции ЦНС, бактериемия, сепсис, эндокардит, инфекции костей и суставов, кожи и мягких тканей, инфекции дыхательных путей), вызванные Bacteroides spp., Clostridium spp., Eubacterium spp., Peptococcus spp., Peptostreptococcus spp. и анаэробами, чувствительными к метронидазолу;
лечение инфекций Helicobacter pylori при язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки в сочетании с препаратами висмута и антибиотиком, например, амоксициллином.
Профилактическое назначение перед хирургическим вмешательством на ЖКТ и репродуктивных органах.

Противопоказания к применению препарата

лейкопения (в т.ч. в анамнезе);
органические поражения ЦНС (в т.ч. эпилепсия);
печеночная недостаточность (в случае назначения препарата в высоких дозах);
I триместр беременности;
период лактации (грудное вскармливание);
детский возраст до 3 лет;
повышенная чувствительность к метронидазолу или другим производным нитроимидазола.
Ирина Козловскаяответить вам не могу, почему вы не понимаете, зачем щенкам лечат лямблиоз, который у них идет как сопутствующая проблема с глистами.
Вы как заводчик двух кобелей, можете и дальше заниматься "словоблудием" и "почемучками и непонимашками"
Я как заводчику прежде всего щенков и владельцу реального питомника породистых собак- написала про свою схему выращивания щенков(да да именно выращивания от рождения до передачи владельцу, или дальнейшего доращивания), и решения некоторых проблем, возникаемых практически во всех питомниках на земле, и имеющих пометы, из года в год.
Посему вашему переворачиванию смыслов всех сообщений, также попытаться утопить тему, попытаться навязать свою утопическую мысль в теме, которая для вас не создавалась, и вам не интересна скажу:

У Вас в продаже есть перчатки, что одеваются на пятки?
и посоветую вам, создать отдельную тему в подвале, по перемалыванию некоторых "грязных трусов" в виде отдельно взятых фраз, в контексте придуманных вами "мастурбальных фантазий"
Цитата от Blitzen (источник):Ирина Козловскаяответить вам не могу, почему вы не понимаете, зачем щенкам лечат лямблиоз, который у них идет как сопутствующая проблема с глистами.
Спасибо за ответ. Поняла. У Вас большая проблема в питомнике по заболеванию щенков лямблиозом.
<< | | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | | >>
Всего: 32 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 11 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.083 s, 697 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.