Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 3789
СобакаЕсть 6 фотоЮмба с Берега Дона
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Как кормить ньюфаундленда натуральной сырой пищей (16/32)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Как кормить ньюфаундленда натуральной сырой пищей

Как кормить ньюфаундленда натуральной сырой пищей
Тема натурального кормления мне очень интересна.
Сейчас многие питомники переходят на натуралку. Не только в России, в Европе это становится очень "модным". Владельцы собак интересуются все больше и больше. Многие отказываются от промышленных кормов.
Но на нашем форуме эта тема если и затрагивается, то лишь вскользь. Либо очень негативно. Хочется попробовать исправить это!;)
Вдруг это будет кому то интересно или же кто то захочет поделиться своим опытом.
Написал 51 человек

Сообщения

<< | | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | | >>
Всего: 32 страницы
Цитата от Ирина Козловская (источник):в питомнике
Когда у вас появится питомник и вы вырастите хотя бы 1 помет, тогда и будете писать подобное!))
ФФуу как грубо...

Выращен не один помёт, ни у одного щенка лямблиоза не наблюдалось. Без применения жёстких препаратов, предназначенных исключительно для взрослых организмов.
Но коль скоро в некоторых питомниках их лечат, когда щенки еще по идее сосут мать... (у нас по крайней мере сосали - не полноценно, конечно, а в качестве "биологически-активной добавки")
Александра Веснина у Вас тоже в питомнике такие же проблемы как и у Blitzen?

А в этом препарате еще столько побочных действий. И это все щенкам с 35 дней?
Цитата:Метронидазол побочные действия

Метронидазол, как и любой антимикробный препарат, может вызвать ряд побочных действий:

Нарушение работы органов пищеварения, проявляющееся тошнотой и рвотой, уменьшением аппетита и изменением привкуса, спазмами кишечника, изменением стула (запором или диареей).
Побочные действия Метронидазола, затрагивающие нервную систему: мигрень, беспокойство и бессонница, головокружение, нарушение периферической чувствительности. Могут отмечаться судороги, временная потеря слуха и обморочное состояние.
Редкие побочные эффекты Метронидазола: снижение количества тромбоцитов и лейкоцитов в крови.
Как свидетельствуют отзывы, любая лекарственная форма, в том числе и свечи с Метронидазолом, может вызвать аллергическую реакцию – зуд, сыпь, крапивницу, анафилактический шок.
Препарат нельзя принимать при индивидуальной гиперчувствительности к лекарственному средству и его компонентам. Нельзя его назначать малышам до трех лет.
Ирина Козловская ой, у нас в питомнике столько проблем!
Проблем не бывает на птичке обычно... Ну или у вас.
Цитата от Александра Веснина (источник):Ирина Козловская
Проблем не бывает на птичке обычно... Ну или у вас.
Меня не это интересует. Меня интересует как можно травить щенков на протяжении 10 дней с возраста 35 дней Метронидазолом.
Ирина, вы никогда не поймете внутреннюю "кухню" большого питомника, пока не начнете "готовить" сами, с нуля, при чем не раз от разу, а регулярно. У вас сразу пропадет столько вопросов, на которых вы сейчас зацикливаетесь и возникнет столько новых, о которых вы сейчас даже не задумываетесь! Няньчить в доме подрощенные "алименты" это совсем не равно рожать и выращивать большие пометы.
Тема о кормлении натуральной сырой пищей, так что обсуждение проблем глистов и простейших вполне оправданы. Да и при кормлении сушкой, никто не застрахован, что собака не попьет из лужи... После поездки на Волгу с маленькой Бэхой, она неделю жидковато ходила по-большому. И только укол метронидазола нам помог, видимо, хватанули простейших в волжской водичке. Может кому пригодится, препарат называется "Метронид 50", это метронидазол пролонгированного действия для животных, делается дважды через 48 часов, иногда хватает одного укола.
Алевтина помимо лямблий есть еще куча других, гораздо менее приятных, простейших с которыми приходится "бороться" у щенков.
Я потеряла большую часть нашего второго помета(он правда младше первого на несколько недель). Т.к не послушала более опытного заводчика.
Что только не лечили... В итоге сказали "ну что вы хотели в такой антисанитарии". Последние таблетки выкинула этой зимой, спустя почти 5 лет.
Спасибо Саше Короткову, благодаря ему и всего одноразовому влитию в щенков байкокса удалось вылечить 3х.
А причиной всему стала всего лишь смена воды.

Не хотела бы я купить щеночка не пропоенного перед отправкой... Что бы он там не кушал у заводчиков.

ПС.Да и глистогонное имеет кучу побочки!:)) Давайте не будем гнать глистов собакам! А особенно щенкам, вдруг у них потом "печень отвалится".

ППС. Я правда никогда не давала трихопол щенкам)))
Ирина КозловскаяПроблем у меня нет, все мои щенки у владельцев абсолютно чистые и здоровые.
Вот когда вы станете питомником с суками, а не заводом кобелей, тогда возможно вы нам "зальете" вашу супер удачную схему, выращивания чистых собак.
И прошу не загаживайте тему, своим "словоблудием".
Раз вы так хорошо меня поняли, создайте тему отдельную, по делу своей "словоохотливости".
Эта тема про натуральное питание собак.
Если вам нечего сказать, лучше помолчать, иногда лучше смолчать, чем ..................
А вообще то есть поговорка " В своем глазу бревна не видно, а в чужом песчинка видна"
Это я к слову вашему, про суды ко мне, и про Ваши в кавычках "сданные снимки".
Добавлю Ирина Козловская
мне очень жаль что ваша единственная цель, уничтожить тему, хотя она создавалась именно для тех кому интересна [b]тема про натуральное питание[b].
У нас массово пошли огурцы. И это стало частью ежедневного рациона и людей и у собаки. Считаю, что сезонное потребление овощей- это хорошо. Зимой замороженные овощи или тертые свежие- это добавка, а в сезон надо "жрать от пуза". Бэха старается вовсю, помогает мне справляться с урожаем! Примерно по полкило в день (съела б больше, если б дали).
ооо я думала я одна даю огурцы, мои едят играют ими, лапами давят. Много очень огурцов никогда такого не было, еще черная смородина пошла в ход.
не знаю вот можно ли черную смородину давать.
Была сегодня в клинике, справки выписывала, разговаривала с женщиной, у нее чихуа штук 10 у этих чихов экстремальные мордочки, глаза очень чистые, слезных дорожек нет.
вот она мне рассказала, что как только кормить чихов сухими кормами, сразу текут глаза, что не бывает на натуральном питании, и поведала мне, что очень многие заводчики чихов сидят на натуралке.
Я боюсь давать огурцы... И капусту тоже(добавляю в ооочень маленьких количествах, когда ничего другого нет). От них образуются газы =\
Один раз после капусты одну собаку раздуло. Собака не совсем здорова правда, но с этим никогда проблем небыло. Ходить не мог, плакал, думала все, умираем. Весь кишечник в газах, на узи больше ничего небыло видно. Хорошо хоть быстро все прошло и без последствий.

Так и до заворотов недалеко...
не я капусту тоже не даю, совсем. вот огуры другое дело, но ты знаешь не подумала об газах.
но вроде ничего такого не замечала
Моих не интересует можно им давать чёрную смородину и недозрелые яблоки прямо с яблони или нет - идут и едят. Потом гадят яблочным пюре в огромных количествах. И плевать они хотели, что я об этом думаю. Я по началу пробывала собирать опавшие яблоки, но они падают быстрее, чем я собираю☺ Следующим шагом могла оказаться вырубка яблонь, но это уже слишком...Нет, конечно же, можно их запирать в доме... Но... я же их вывезла к Дориша воздухом подышать и вообще... типа... отпуск...
Цитата:От них образуются газы =\
Эспумизан и дротаверин вам в помощь... Всегда в сумке валяется...
Ольга у меня приблизительно также, со смородиной решилось, ограждение сделали, в виде "совковского квадрата вокруг куста" Вот яблоки, вообще это лакомство, в том году вытащили из травы, все падаюшие, вроде не было "пюре", В этом посмотрим, что будет, яблок почти нет.
Цитата от ХундярУля (источник):Эспумизан и дротаверин вам в помощь... Всегда в сумке валяется...
Было бы все так просто!:)) Ношпу я уколола сразу же. В той ситуации не помогало.
А мои едят и смородину и крыжовник и клубнику прямо с куста( химией не обработанны),даже черноплодную рябину кушают. Правда пока не увижу и не отгоню.
<< | | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | | >>
Всего: 32 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.057 s, 781 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.