Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1635
СобакаЕсть 1 фотоНик Цезарь
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Как кормить ньюфаундленда натуральной сырой пищей (18/32)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Как кормить ньюфаундленда натуральной сырой пищей

Как кормить ньюфаундленда натуральной сырой пищей
Тема натурального кормления мне очень интересна.
Сейчас многие питомники переходят на натуралку. Не только в России, в Европе это становится очень "модным". Владельцы собак интересуются все больше и больше. Многие отказываются от промышленных кормов.
Но на нашем форуме эта тема если и затрагивается, то лишь вскользь. Либо очень негативно. Хочется попробовать исправить это!;)
Вдруг это будет кому то интересно или же кто то захочет поделиться своим опытом.
Написал 51 человек

Сообщения

<< | | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | | >>
Всего: 32 страницы
Бросается в глаза отсутствие витамина В12 и малое количество кальция в сравнении с фосфором. Надо это учитывать как-то. Например, сдабривать гречневую кашу вареной кровью(я от забоя птицы собираю теперь и замораживаю, с большого индюка может сойти почти 2кг крови при забое...)
Кроме того, гречку стали половинить с другими крупами, в основном, рисом.
Кальций в таблетках не даю, Бэха есть сырые яйца со скорлупой. Возможно, этого недостаточно, надо подумать.
Я варю гречу+рис+ геркулес. Аллергии не было.
я геркулес редко даю. только если гречки под рукой нет (на одном рисе запоры). тк слышала, что овсянка выводит кальций из организма. хз правда или нет
как стандарт 50% рис, 50% гречку
если говорить о деньгах, то на фоне цен мясо-творого-молочного и овощей, цены на гречку особой роли уже не играют :-)
ULENA Это смотря какое количество собак.
Я вот иногда задумаюсь - гречу купить или рубец. Цена на них у нас одинаковая. Конечно выбор в пользу рубца.
кто нибудь имеет места для закупки хорошей говяжьей обрези по нормальным ценам...
Blitzen Имею возможность закупки кролика.по 100р с фермы (мяо, требуха, м.к. фарш )

много продукции по разным ценам,от 10-700руб. за кг, самовывоз, вес любой.Например:
Зачистка говяжья-10 руб
Пикальное мясо замороженное 85р
Обрезь головы гов. 120 р
Субпродукты гов 15 р
Трахея гов.55р
Требуха говяжья 45р
А у нас греча подскочила:аж до 80р, а рубец можно купить по 50р.Но на одном рубце долго не уедешь.
ТоптыжкаМожно я тебе позвоню сегодня
кинь номер телефона в личку
а что такое зачистка и пикальное мясо?
.
последний раз гречу покупала за 54, рис по акции 34
рубец с бойни зимой стоил 80р
Лена насчет рубца звони мне.
По 80 это как то чересчур.
Зачистка это пленки, пикало-находится внутри трахеи (чистое мясо) .
а мне по ошибке вместо рисовой сечки дали мешок пропаренного риса по цене сечки.Пригоден ли он для собак?
Елена Бобнева Конечно пригоден.
Елена Бобневаповезло
так думаю тема актуальна для многих.
тогда придётся кормить.Хотя себе уже отсыпала.Не всегда такая халява бывает.
ELENAZIRINA спасибо. зимой позвоню, если не переведу на сушку.
блин вот жизнь, три года решала стерилизовать или нет.
теперь решаю переводить на сушку или нет.
благо для размышлений есть еще месяца 3, пока пролечемся и реабилитируемся
кстати в чем плюс сечки то? с учетом того что ее в кашу надо больше, по деньгам получается также.
я пару раз пробовала, потом бросила. как то не понравилось мне. на вкус кстати тоже не понравилось (тк каша варится на курице, мне когда лень готовить, я Бонярину кашу наворачиваю. вкусно :-) каша с курицей :-) )
Наверное в том, что варится быстрее (например как дробленый горох)?
сечка на самом деле быстрее разваривается. Но странно, что её надо больше.
<< | | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | | >>
Всего: 32 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.852 s, 615 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.