Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Как кормить ньюфаундленда натуральной сырой пищей (24/32)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Как кормить ньюфаундленда натуральной сырой пищей

Как кормить ньюфаундленда натуральной сырой пищей
Тема натурального кормления мне очень интересна.
Сейчас многие питомники переходят на натуралку. Не только в России, в Европе это становится очень "модным". Владельцы собак интересуются все больше и больше. Многие отказываются от промышленных кормов.
Но на нашем форуме эта тема если и затрагивается, то лишь вскользь. Либо очень негативно. Хочется попробовать исправить это!;)
Вдруг это будет кому то интересно или же кто то захочет поделиться своим опытом.
Написал 51 человек

Сообщения

<< | | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | | >>
Всего: 32 страницы
Шкурки молодых кроликов полезно давать, не часто, два раза в неделю по шкурке. Улучшает качество шерсти. В вывернутую шкурку кладу голову кролика с ушами, заворачиваю "конверт" и в морозилку. За месяц перед выставкой такие конвертики начинала давать.
Алевтина там всего шпица можно завернуть!:))

Попробую отдать ньюфам...
Правда не очень понимаю что в них может быть для шерсти? Шкура и шкура, шерсть еще.
Головы съели без вопросов)
Серосодержащие аминокислоты(метионин) как раз в шерсти и шкуре.
кстати, в дорогом хеппидоге для щенков, мешок которого мы привезли вместе со щенком от заводчика, я разглядела присутствие нехилое такое волос, видимо- шерсть ягненка:)
Через неделю кормления натуралкой заметила, что они перестали есть траву. Особенно Боня усердствовала, прямо пока полянку не выкосит, не успокоится, а тут выходим, она сунулась было похрумкать по обыкновению, остановилась, подумала и пошла дальше.
Всем здравствуйте. С момента появления темы в очередной раз задумалась о переводе своих на натуралку. Перешерстила интернет,форумы,статьи и решилась... Сначала добавляла в корм курицу,калтык с мясом,мясо пищевода,рубец,крылья. Морковь,яблоки,огурцы,ягоды днём,творог. Сегодня с сомнением дала попробовать кабачок,по кусочку,и о чудо!схрумкали,слюни аж до пола!)))ну, думаю,пора!сейчас вечером дала по паре спинок куриных,разрезаных на 4 части+кабачки пару кружочков и огурец.ели спокойно,перемалывая и пережовывая)вот вопрос к знатокам:рыбу не едят,может попробовать водорослями заменить?и можно ли рацион будет по скромнее, выше перечисленное +каша иногда,+обрезь говяжья?
можно порезать рыбу и обдать кипятком.
Ольга Тимофеева обычный рацион. Все есть на мой взгляд.
Рыбу я бы оставила, мне кажется что она нужна.
Обычно собаки не любят есть склизкое. Можно попробовать дать замороженную, или действительно обдать кипятком.

Водоросли, если будут есть, тоже можно давать. Но от них может шерсть краситься.
Я пробовала своим давать морскую капусту, не оценили.
Мои едят морскую капусту с удовольствием (мы ее сами заготавливаем: собираем, отвариваем, режем и замораживаем), но Боню она несколько слабит, поэтому даю раз в неделю.
Фотография № 211395
Ну и «до кучи» )))
Фотография № 211396
А рыбу мои больше любят когда она замороженная, а не растаяла. Покупаю без голов, т.к. рыгают обе (((
Понятно!спасибочки за совет,попробую)
Ольга Тимофеева моя рыбу тоже не очень. Ест конечно, она все ест. Но вначале из каши достаёт, выплевывает рядом с чашкой. И доедает со вздохом, после того как кашу умяла.
Я вопрос решила так. Покупаю хребты лососевых (в фирмах, которые робят на суши-бары по 39р за кг), там кроме хребтов и мяса нормально и рыбьего жира умотаться.
Все это в скороварке на холодец. И даю ежедневно как добавка к еде
Сьедается так, что треск стоит и полезно, ибо хребты это хондропротектор
Есть те где даёт в сыром виде. Я боюсь в сыром, тк может повредить кишечник. Развариваю так, что получается однородная масса
ULENAвариант👍как раз сноха из отпуска вернулась,она на рыбном рынке. Говорит есть у них товарищ,у которого можно хребты и головы красной рыбы купить.на комбинате филе забирают,остальное продают.
Ольга Тимофеева голова это вообще вещь :-) я не только Боне, но и себе беру. На уху.
Есть один ньюанс с хребтами, их надо сразу разбирать по мешочкам, иначе рыбий жир заветреет и сам хребет заветреет. Те зимой бросить на балкон фигня получится.

Ещё раз. Подумайте стоит ли давать сырым. У моей знакомой алабай сделал себе проблем с желудком, не фатально. Но пришлось лечить омезом.

Там ещё есть плавники, на них мяса вообще нормально.
Голову рубить надо, в скоровкарку не залазит.
Поэтому я головы беру редко, а вот хребты с добавкой плавников зашибись.
На неделю у нас уходит штук 10-12 больших хребтов и плавников с кг.
Но у нас это не еда, а добавка к еде :-)
Кстати холодец из хребтов рекомендую людям, у кого проблемы с суставами или с давлением/мигренью.
Как стала лопать холодец, так мигрени прекратились
Еще одно мое наблюдение: собаки стали ходить в по большому один раз в день (а не два как раньше) и маленькой кучкой. Я сначала даже подумала - запор. Запаха практически нет
Воронова Наталья это самый большой плюс натуралки!:D Особенно это ощущается когда дома щенки...
Перевожу Баську на натуралку. Надоело играть в рулетку с кормами, через три-четыре месяца после перехода на другой корм выдает накопительную аллергию. Затарила морозилку 30 кг. мороженного мяса.
Вопрос: в течении какого времени надо кормить смешанно?
Или все же, с сушки на натуралку можно сразу переходить?
И я своих на натуралку перевела. Мясо, рыба, творог, каша, овощи, фрукты, витамины. Им нравится. Если что то пойдет не так, вернусь на сушку.
Я долго готовилась: закупала мясо, резала, делила на порции, морозила. Сейчас вся морозилка забита пакетиками с нарезанным порционно мясом, овощами. Сейчас тыкву заготавливаю, купила и привезла целый багажник.
Вчера своей первый раз дала немного мяса и обычного корма, во второе кормление мясо+тыква+корм.
Ребенок ошалел от счастья.
Вот думаю, сколько дней еще обычный корм постепенно замещать натуралкой, или если стул нормальный, можно уже с сушкой завязывать?
Наши ветеринары говорят,что горбушей(красная рыба)кормить нельзя собак!?
<< | | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | | >>
Всего: 32 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 10 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.879 s, 642 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.